11 января 2013

Девочки не связывайтесь с СП детской обуви с этого года борьба с СП ками

Девочки,мой вам совет,не связывайтесь с СП по детской обуви! за копейки будете иметь головную боль!в этом году борьба с теми кто занимается СП,а вычислить нас очень просто по реквизитам при отправке!создан даже спец.отдел!!!! начали жаловаться магазины,что у них очень упали продажи.
или же наценка должна быть у нас  не меньше 50-60% .а это как в магазинах !!!никто покупать не будет на сайте! так что задумайтесь!!! многие из нас уже в списках!!! сама лично  видела
фирмы Lapsi,B&G и мн.др.!!!
МасяняС 11 января 2013
интересно, а как проходит эта борьба?
Аноним 11 января 2013
А откуда такая информация?
baton 11 января 2013
я тоже слышала про борьбу с сп правда в России
Pavelolka 11 января 2013
Чисто теоретически, интересно. Ну хорошо, вычислить вас можно и что дальше?
Аноним 11 января 2013
Кто создал отдел? Правительство, налоговая. На каком основании.
МасяняС 11 января 2013
Ответ дляPavelolka
Чисто теоретически, интересно. Ну хорошо, вычислить вас можно и что дальше?
это наверное насчет налогов и т.д.
baton 11 января 2013
в россии блокируют карты и того, кто переводит, и того, кому переводят
Льва 11 января 2013
а по какой статье наказывать будут?
Аноним 11 января 2013
автор хотел сказать ’конкуренты не продавайте, я буду’
Аноним 11 января 2013
Ответ дляbaton
в россии блокируют карты и того, кто переводит, и того, кому переводят
То есть? У меня карта- социалка, на которую детские приходят...
Аноним 11 января 2013
Я так понимаю к ЧП на едином налоге не относится, заплати налог и организовывай на здоровье!
Аноним 11 января 2013
да, я с таким сталкивалась - в СП оптики. интернет магазины жаловались поставщикам и далее давили на сп-шников.
Аноним 11 января 2013
ОБС... Одна Баба Сказала - есть такой невидимый отдел - всем срочно бояться !!!!
Вы вообще свои права хорошо знаете ? Советую ознакомиться.
Аноним 11 января 2013
это началось прошлой весной, действительно инет-магазины стали жаловаться, и между собой договариваться тупо с Поставщиками, чтобы СПшникам не продавали обувь. Но это чисто на личном уровне. Поставщику фиолетово кому продавать. Видимо теперь пошли выше. А закон они найдут - те же левые доходы. Супер(((((((
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
автор хотел сказать ’конкуренты не продавайте, я буду’
100% , иначе почему анонимно
baton 11 января 2013
щас я вам скопирую, что написала сегодня девочка с россии
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
То есть? У меня карта- социалка, на которую детские приходят...
а этой картой между прочим нельзя пользоваться в таких целях. Странно, что сам Банк Вас еще не нашел.
baton 11 января 2013
Девочки!!!! В СБЕРБАНК пришло распоряжение ’борьба с СП’. При переводе средств на карту обязали спрашивать цель перевода-это написала девочка из россии
Pavelolka 11 января 2013
Ответ дляАноним
да, я с таким сталкивалась - в СП оптики. интернет магазины жаловались поставщикам и далее давили на сп-шников.
Ну так и сейчас это есть. Например, Зеплин купить открыто без наценки, оговоренной поставщиком, невозможно. А с оговоренной наценкой тоже самое, что и в магазине.
По поводу налогов, слышала на днях в новостях, что пока заработки в интернете трогать не будут, по крайней мере пол-года :-)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляPavelolka
Чисто теоретически, интересно. Ну хорошо, вычислить вас можно и что дальше?
Что дальше? элементарно. Раньше был ОБХСС, теперь просто иначе называется. Я сама СПшница((((
Аноним 11 января 2013
Так ведь поставщику пофик, КОМУ продавать...
hameleonchik 11 января 2013
в цели перевода можно написать что угодно
orca 11 января 2013
Ответ дляbaton
Девочки!!!! В СБЕРБАНК пришло распоряжение ’борьба с СП’. При переводе средств на карту обязали спрашивать цель перевода-это написала девочка из россии
Если на то нет закона - то можно и не отвечать. Опять бьют на менталитет - спросили-отвечай
Pavelolka 11 января 2013
Ответ дляbaton
Девочки!!!! В СБЕРБАНК пришло распоряжение ’борьба с СП’. При переводе средств на карту обязали спрашивать цель перевода-это написала девочка из россии
Ну так Россия не Украина, а цель .... подруга моя, я ей денег пересылаю на жизнь, тыжко ей.
Аноним 11 января 2013
да уж... много вопросов и мало ответов
Аноним 11 января 2013
Ответ дляbaton
Девочки!!!! В СБЕРБАНК пришло распоряжение ’борьба с СП’. При переводе средств на карту обязали спрашивать цель перевода-это написала девочка из россии
и что? с соц карты покупать нельзя? в личных целях?

ага,прям кто-то будет честно расписывать, за что платеж.... за 100 вибраторов, я бы так и написала.
baton 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так ведь поставщику пофик, КОМУ продавать...
не пофиг, если из за мелких оптовиков страдают и жалуются крупные
Pavelolka 11 января 2013
Ответ дляАноним
Что дальше? элементарно. Раньше был ОБХСС, теперь просто иначе называется. Я сама СПшница((((
)))))))))))))))) и какую же эту социалистическую собственность вы расхищаете?
Аноним 11 января 2013
Не приводя всех размышлений юристов, итог:

1. Деятельность организаторов СП может трактоваться как хозяйственная (предпринимательская) деятельность без регистрации в качестве субъекта такой деятельности.
2. Деятельность организатора СП может быть определена как предпринимательская только при условии ее систематического повторения. Т.е. организатор, открывший одну закупку с целью приобретения интересующего товара и на этом остановившийся, точно не может быть привлечен к ответственности как осуществляющий предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации.
3. Работу организатора совместных покупок нельзя трактовать как розничную торговлю.
4. Работа организатора СП может быть определена как комиссионерская (посредническая) деятельность.
5. За предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве предпринимателя, если таковая будет доказана, законом предусмотренная административная и уголовная ответственность.
6. Под уголовную статью подвести деятельность организатора крайне сложно, т.к. уровень его доходов вряд ли достигнет минимума, при котором может наступить уголовная ответственность.
Аноним 11 января 2013
автор, Вы пишете, что сами видели лично многих в списках. Где видели то? может сами и составили? любой может сесть , и за часик собрать процентов 80 Спшников на Кидстафе. Вы сотрудник инет-магазина? что, сильно объемы упали?