11 января 2013

Во сколько лет идти в школу

Моему сынуле 15 сентября будет 6 лет.  И тут делема, либо отдавать в 5 получается либо в следующем году.
показать весь текст
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ага, и оценки больше зависят от родительского кармана , чем от знаний ребенка
нет, абсолютно)
даже от того, что я в РК была - ничего не менялось)

учителя НЕ хотят учить учиться (
я не умею этого , я могу рассказать что-то , но отбивается желание именно в школе...
фух, наболевшее в общем)
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
А мой себя в обиду не даст)) Он заводила в садике, если его в угол пытаются поставить - куча аргументов, почему это делать нельзя, даже удивляюсь, в кого он такой пошел, представляю школу и мне уже искренне жаль учителей
я тоже так думала...
пока травить не начали, а мой бараненок считал что ябедничать подло и ... в общем проблемы были...
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ага, и оценки больше зависят от родительского кармана , чем от знаний ребенка
Девочки, Нина и Буля, теперь к Вам вопрос по поводу школы
Есть два варианта - школа под домом, вроде как гимназия, изнутри (судя по педсоставу) - что попало, или абсолютно новая школа, которая откроется в 2013 году, куда док-ты подавать?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
я тоже так думала...
пока травить не начали, а мой бараненок считал что ябедничать подло и ... в общем проблемы были...
Мдась...об этом пока мыслей не было.....
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, Нина и Буля, теперь к Вам вопрос по поводу школы
Есть два варианта - школа под домом, вроде как гимназия, изнутри (судя по педсоставу) - что попало, или абсолютно новая школа, которая откроется в 2013 году, куда док-ты подавать?
я не знаю...
я привела в свою, сын -третье поколение семьи , учащееся в ней...ну меня хорошо помнят в общем )
и сейчас я думаю, что делать и куда бежать...

в новой наверное будет просто более комфортно ...
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
Мдась...об этом пока мыслей не было.....
отож...
а я имела время и желание понаблюдать за ними...
дети со взрослыми - одни
сами - ухуххух(
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
я не знаю...
я привела в свою, сын -третье поколение семьи , учащееся в ней...ну меня хорошо помнят в общем )
и сейчас я думаю, что делать и куда бежать...

в новой наверное будет просто более комфортно ...
ссылки на обе, Вы мне уже не раз помогли)))
http://scandy.kiev.ua/
http://www.kmb-sale.com/ru/obshheobrazovatelnaya-s... - тут обещают супермегашколу, но она еще не открыта
бегать с доками надо уже вчера)
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
ссылки на обе, Вы мне уже не раз помогли)))
http://scandy.kiev.ua/
http://www.kmb-sale.com/ru/obshheobrazovatelnaya-s... - тут обещают супермегашколу, но она еще не открыта
бегать с доками надо уже вчера)
бгг)))
я около новой часто бывала летом - у нас там три объекта )
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
отож...
а я имела время и желание понаблюдать за ними...
дети со взрослыми - одни
сами - ухуххух(
Да, они сами творят такое, что на голову не налазит....Но все-таки склоняюсь к мыслЕ, что надо в 6 отдавать, иначе, как мне популярно объяснили, наплевал он на занятия и будет лидер-клоун(((, такого тоже не очень хотелось бы
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
бгг)))
я около новой часто бывала летом - у нас там три объекта )
Нууу, тады привет почти соседям)))))
автор Железный коготь 11 января 2013
Далеко мне на Позняки ездить. Пойдем под домом.
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
ссылки на обе, Вы мне уже не раз помогли)))
http://scandy.kiev.ua/
http://www.kmb-sale.com/ru/obshheobrazovatelnaya-s... - тут обещают супермегашколу, но она еще не открыта
бегать с доками надо уже вчера)
о Скандинавской я ничего не знаю, но можно пойти вам на http://www.uaua.info/mamforum/ и в разделе школа почитать-поспрашивать... т.е. вам день-два хватит для сбора инфы)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Далеко мне на Позняки ездить. Пойдем под домом.
Хорошо Вам, а у нас маловато школ на выбор и все забиты еще до набора(((
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
Нууу, тады привет почти соседям)))))
)))))))
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
о Скандинавской я ничего не знаю, но можно пойти вам на http://www.uaua.info/mamforum/ и в разделе школа почитать-поспрашивать... т.е. вам день-два хватит для сбора инфы)
Дякую, меня там еще не было)))
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
Да, они сами творят такое, что на голову не налазит....Но все-таки склоняюсь к мыслЕ, что надо в 6 отдавать, иначе, как мне популярно объяснили, наплевал он на занятия и будет лидер-клоун(((, такого тоже не очень хотелось бы
это уже что вам сердце подскажет)
автор Железный коготь 11 января 2013
А у нас вот такая школа есть прямо под домом. Нотам ооооочень дорого .http://mischool.com.ua/
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А у нас вот такая школа есть прямо под домом. Нотам ооооочень дорого .http://mischool.com.ua/
а у меня - гимназия Столица , весной пойду круги наматывать вокруг
ребенок 11 января 2013
У меня у знакомой тоже ребенок сентябрьский.Отдала в 7 лет и нисколько не пожалела. И среди мальчиков в классе он самый старший,а так самым маленьким был бы.Это для них важно.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
а у меня - гимназия Столица , весной пойду круги наматывать вокруг
читала -читала, ниче не нашла, то ли у меня две руки левые, то ли пока действительно желающих в новую школу мало
Marivanna_Dnepr 11 января 2013
Я пошла в 6 лет и 9 месяцев и думаю дочь так отдать (ей тоже будет 6 и 9). Моя бабушка учительница младших классов, говорит, что у шестилеток скачок роста и они еще совсем не готовы к школе. Говорит, даже семилетки многие еще не созрели, а с шестилетками вообще беда. Так что в 5,9 не поведу.
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
читала -читала, ниче не нашла, то ли у меня две руки левые, то ли пока действительно желающих в новую школу мало
щас
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
щас
сидю жду, у сына Angry Birds отобрала, мужу телек выключила
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
читала -читала, ниче не нашла, то ли у меня две руки левые, то ли пока действительно желающих в новую школу мало
http://uaua.info/mamforum/5_595664_6641897.html

чтоб было удобно читать разверните для чтения - вторая иконка , прям над словом автор
Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
http://uaua.info/mamforum/5_595664_6641897.html

чтоб было удобно читать разверните для чтения - вторая иконка , прям над словом автор
пошла читать)))
Ангелочек с рожками 11 января 2013
Ответ дляАноним
сидю жду, у сына Angry Birds отобрала, мужу телек выключила
мачеха)))))))
Аноним 12 января 2013
Ответ дляБуЛя
мачеха)))))))
та не)) хотя)) и Ваш пост про обязанности домработницы перепечатанный со слов работодательницы тож про меня), ну, кроме пунктов 2х))) теперь на холодильник повешу))) хотя б для общей организации)))
Ангелочек с рожками 12 января 2013
Ответ дляАноним
та не)) хотя)) и Ваш пост про обязанности домработницы перепечатанный со слов работодательницы тож про меня), ну, кроме пунктов 2х))) теперь на холодильник повешу))) хотя б для общей организации)))
))))))))))
_krapka_ 12 января 2013
в 7.
дети в 6-ть лет не готовы физически к школе... пусть даже если 100 раз готовы умственно.
ОльгаЛ 12 января 2013
Девочки, вот объясните мне, что значит: ’’’лишний год детства’’’?
Это на второй год в садике остаться в старшей группе? Это называется лишним годом детства?
Тогда да, как по мне- абсолютно лишний.