11 января 2013

Во сколько лет идти в школу

Моему сынуле 15 сентября будет 6 лет.  И тут делема, либо отдавать в 5 получается либо в следующем году.
показать весь текст
milutenko 12 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
Девочки, вот объясните мне, что значит: ’’’лишний год детства’’’?
Это на второй год в садике остаться в старшей группе? Это называется лишним годом детства?
Тогда да, как по мне- абсолютно лишний.
Ольга,детство лишним не бывает никогда,особенно в детстве)))) А по-поводу садика,то часто в садах из группы много деток идут в школу в 7 лет и группа остается в плюс-минус прежнем составе еще на год с той же воспитательницей,в крайнем случае обьединяют шестилеток со-всех групп садика в одну и детки полноценно развиваются со-сверсниками.Тем более сейчас все больше родителей отправляют деток в школу в 7 лет.В крайнем случае,можно забрат ребенка из сада,водить на подг.занятия и дополнительно развивать,хотя,конечно,такая возможность есть не у всех (если мама не работает,повезет с бабушками/дедушками,или няней).
_krapka_ 12 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
Девочки, вот объясните мне, что значит: ’’’лишний год детства’’’?
Это на второй год в садике остаться в старшей группе? Это называется лишним годом детства?
Тогда да, как по мне- абсолютно лишний.
для многих этот лишний год нужен....
многие в 6-ть лет физически не созревают, многие умственно, многие просто не готовы к школе.... поэтому не вижу ничего страшного, если ребёнок ещё год побудет в саду, окрепнет психологически и пойдёт в школу в 7 полных лет!
Palchewska 12 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
Девочки, вот объясните мне, что значит: ’’’лишний год детства’’’?
Это на второй год в садике остаться в старшей группе? Это называется лишним годом детства?
Тогда да, как по мне- абсолютно лишний.
у детства не бывает лишних годов))...лишний (дополнительный) год напрягов -это да...школа, потом институт, работа...пусть посидит в садике, поиграет, ’поспеет’...))Вам ребенок в нагрузку свой? продлите сами ему детство-вы же его мама....
Аксю 12 января 2013
Ответ дляАноним
ссылки на обе, Вы мне уже не раз помогли)))
http://scandy.kiev.ua/
http://www.kmb-sale.com/ru/obshheobrazovatelnaya-s... - тут обещают супермегашколу, но она еще не открыта
бегать с доками надо уже вчера)
Мы с вами соседи, тоже стоит вопрос ребром : скандинавка или новая школа? Были слухи, что в новой школе может открыться лицей ’интеллект’. Но данных пока нет. А что означает: бегать с доками надо уже вчера?
и куда надо обращаться по поводу записи в новую школу?
ghostface 12 января 2013
Ответ дляАксю
Мы с вами соседи, тоже стоит вопрос ребром : скандинавка или новая школа? Были слухи, что в новой школе может открыться лицей ’интеллект’. Но данных пока нет. А что означает: бегать с доками надо уже вчера?
и куда надо обращаться по поводу записи в новую школу?
уже с сентября этим вопросом задаюсь, пишите в личку, хочу в пн сходить - проведать стройку, по отзывам знакомых Скандинавка - не фонтан, кстати, сегодня нашла интересные тесты
http://www.solnet.ee/parents/p2_33.html
http://www.solnet.ee/parents/p2_36.html
http://www.solnet.ee/parents/p2_35.html
http://www.solnet.ee/parents/p2_34.html
наша учительница готовит по тестам Скандинавки, на собеседовании процентов 80% из этих тестов
ОльгаЛ 12 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
у детства не бывает лишних годов))...лишний (дополнительный) год напрягов -это да...школа, потом институт, работа...пусть посидит в садике, поиграет, ’поспеет’...))Вам ребенок в нагрузку свой? продлите сами ему детство-вы же его мама....
А с чего Вы взяли, что мне в нагрузку?
Где Вы это вычитали?
По каким моим высказываниям Вы строите свои умозаключения?