12 января 2013

Родственники зомбированы Хелп

Доброй ночи. Это просто ужас! Постараюсь по порядку объяснить.
Мы с моими родителями живем в разных городах: они в Донецке, мы - в Киеве. Видимся не часто, созваниваемся чуть ли не ежедневно и по мобильному или по скайпу. Ничто не предвещало беды. Летом они подписали в Амвей. Все хорошо, мама звонит, рассказывает, как они хорошо время проводят, хоть не дома сидеть сиднем (к слову, родителям за 60 уже). Я только рада за нее. В ноябре приезжали в Киев на семинар, у нас останавливались, все было ок.
Но вот мы приехали  на праздникик к ним. И тут такое!!! С первого же дня нас с мужем начали тягать на всякие мероприятия. Один раз - в открытую сказали ,что пойдем. А после завуалированно - то пошли в гости к знакомой, давно ее не видели, то заберите нас из гостей. И везде одни и те же лица - спонсоры, будь они не ладны! И все ж начинают, вот а давайте асскажем, а давайте покажем.
Дамы, без обид, кто этим занимается и зарабатывает - но это просто полная ерунда, ИМХО. Ну мне не понравился сам бизнес, хотя продукцией некоторой уже давно потльзуюсь. У нас с мужем есть свое "дитя", которое нам приносит заработок, на который и живем и своим (моим и его) родителям помогаем.
Ну это цветочки. Самое непонятное - не успели мы приехать. как тут же ребенка начали обмазывать этой "зеленкой" ,чтоб бактерии не сидели, локом вымывать все, сразу все перестирывать... А когда заехали за мамой в гости к ее спонсорам, там одна с портрЭтом своих главных спонсоров подбежала и начала шептать "Балгословляю на богатство"... Брррр! Чего?????? Кем они их возомнили? Реакцию свою не стану описывать. Ну ладно, родители. Так еще бабушка с дедушко, которым почти под 90 лет воспитанные коммунизмом, ярые консерваторы тоже туда же. И еще так жалосливо "А чего  вы не хотите подписаться в бизнес. Там такииииие деньги!". Брат туда же, правда жена его еще кое-как артачится и пока позиции не сдает - воюет.
Дамочки, миленькие. Честно, ну без слез жалости на мои горе-предпринимателей не взглянешь! Перед новым годом случай вообще из колеи выбил. Приехали, сразу же родителям подарили конвертик "под елочку" (они очень давно хотели поменять балкон, а то уже аж разваливается, выйти невозможно), думали, они желание свое исполнят. И тут вечером следующего дня мама приходит с поолным пакетищем продукции. Говорит - спонсор сказал, чтоб 200 баллов закрыть! А что, живем же раз, а так для вас стараемся. У меня истерика. Самое печальное, что это были последние деньги. То есть, мы бы не приехали, они бы вот так купили и без праздничного стола на праздник сидели....
Одно радует, что родители мужа отказались от Амвея.
Миленькие, может кто посоветует - реально ли как-то повлиять? Я просто не могу уже. Сейчас прокрутила эту историю в голове и опять внутри все дрожжит, а на глазах слезы. Ну что же это?! Прошу прощения за такой текст. Просто уже крик души!
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Секта! Оббегать 10 дорогой
Дайте подуться 12 января 2013
У моей Тети, знакомая есть которая была у истоков Гербалайф, они нехило бабла подняли не на продаже продукции, а именно на лохах которых зазывали к себе для распространения этой хрени. Им и не надо было ходить и впаривать людям весь этот бред, оптом у них люди все гребли. Так вот, как то в гости они к ней с моей Мамой пошли, а Мама моя тогда так похудела хорошо -30кг. Так та к ней как привязалась, давай ты будешь всем говорить, что благодаря нашей продукции так сбросила вес. Ну Мама отказалась от предложения, в финансах не нуждалась. А вот есть же кто так и обманывал. Все у них на обмане построено. Все это лажа. Вы же посмотрите как они вашим родителям мозги промыли, это жесть. Думаю вам надо серьезно с ними поговорить.
ДваДваВосемь 12 января 2013
Автор, терпения Вам! Последнее время все с ума посходили с Амвеем. Отдают бешеные деньги за фигню. Качественно и экономно. Да не смешите меня! Кто-то рассказывал про моющее для посуды, если использовать по инструкции (0,5 колпачка на 10л воды), то на год хватит. Вопрос: а если обычную Галу или Фейри так разводить, не хватит? Мама моя тоже повелась и купила чистящее для духовки-сама призналась, что г..но полнейшее!!! А ещё лет 10 назад нам щётки зубные подарили, сказали ими тоже год можно пользоваться, не меняя. Бреееед! Видимо, элементарные правила гигиены (щётку менять раз в 3-4 месяца) для них не работают.
А вообще считаю, что любая сетевая продукция - бесполезная фигня, будь то косметика или товары для дома, а БАДы - это даже в некоторых случаях опасно.
Аноним 12 января 2013
у меня свекруха в амвее, и у меня дома все в этом амвее (я имею ввиду моющие), но мне то все равно сколько оно стоит, я денег на них не трачу, свекруха сама тащит. а вот БАДы ихние-это да.... я даже подозреваю, что у меня изза них лактация закончилась. как родила малого, молока было немерянно, он не успевал съедать, приходилось еще каждые 2 часа сцеживать, а то само лилось аж. но вот самочувствие после родов было кошмарным. я просто ходила как зомби какое то, волосы, лицо, ногти ужас. и постоянная адская усталость. и тут свекруха-добрая душа, говорит:вот принесу тебе витамины, они такие хорошие, mfr восстанавливают, мы всей семьей их пили, не болели, я помолодела лет на 10, самочувствие как у подростка ну и все в таком духе. спрашиваю, а не вредно ли это при лактации, говорит нет что ты! я тоже их пила когда кормила (она и ее мама в секте уже лет 20-25), молока еще больше стало и детки не болели. ну я ж дура наивная и повелась, думаю бабушка ж внуку плохого точно не пожелает (к слову я тогда уже гамна б съела, если б это помогло улучшить состояние). и вот притащила она мне банку больших круглых таблеток с цитрусовым вкусом. я их недели 2 пропила и в один прекрасный вечер у меня вдруг (2,5 мес малому) закончилось молоко, даже 5 мел молокоотсос не дал. и все-начались перебои с молоком, докорм смесью, а через месяц молоко ушло полностью. может конечно это связано с кризисом 3 мес (или как он там называется), но я склоняюсь больше к вине этих бадов
автор Аноним 12 января 2013
Спасибо, девочки, за поддержку. Саму структуру, все доводы за и против в инете я уже прочитала. По некоторым статьям сориентировалась, начала высчитывать, сколько именно мои ’заработали’ - я в шоке. Убыль за все это время - 10тыс. Это по скромным подсчетам, включает только выкуп продукции до 100 или 200 баллов, разные книги, аудио и поездки на крупные семинары (их у них было 2). А не считая, что на офисе своем они платят за все (от ручек, туалетной бумаги, чашечки кофе м заканчивая коммунальными услугами), плюс еще каждую неделю они тоже собираются где-то и читают большие бизнес планы (или как они называются?), платят на вход за себя, за приглашенных и плюс еще потом оплачивают стоимость помещения... Мама дорогая Маме все это показала, она в шоке. Не верит. А так давно папе машину хотели поменять с шестрерки на что-то более достойное и новое...
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
у меня свекруха в амвее, и у меня дома все в этом амвее (я имею ввиду моющие), но мне то все равно сколько оно стоит, я денег на них не трачу, свекруха сама тащит. а вот БАДы ихние-это да.... я даже подозреваю, что у меня изза них лактация закончилась. как родила малого, молока было немерянно, он не успевал съедать, приходилось еще каждые 2 часа сцеживать, а то само лилось аж. но вот самочувствие после родов было кошмарным. я просто ходила как зомби какое то, волосы, лицо, ногти ужас. и постоянная адская усталость. и тут свекруха-добрая душа, говорит:вот принесу тебе витамины, они такие хорошие, mfr восстанавливают, мы всей семьей их пили, не болели, я помолодела лет на 10, самочувствие как у подростка ну и все в таком духе. спрашиваю, а не вредно ли это при лактации, говорит нет что ты! я тоже их пила когда кормила (она и ее мама в секте уже лет 20-25), молока еще больше стало и детки не болели. ну я ж дура наивная и повелась, думаю бабушка ж внуку плохого точно не пожелает (к слову я тогда уже гамна б съела, если б это помогло улучшить состояние). и вот притащила она мне банку больших круглых таблеток с цитрусовым вкусом. я их недели 2 пропила и в один прекрасный вечер у меня вдруг (2,5 мес малому) закончилось молоко, даже 5 мел молокоотсос не дал. и все-начались перебои с молоком, докорм смесью, а через месяц молоко ушло полностью. может конечно это связано с кризисом 3 мес (или как он там называется), но я склоняюсь больше к вине этих бадов
Знаете, то же самое слышала от жены брата. Она пока витамины не пила, все было ок (к груди удачно приложили, молока было много). Но тоже после родов начались проблемы - волосы стали ужасно лезть, кожа стала шероховатой... Ну ей и посоветовали (тогда еще лучшая подруга, мои еще не занимались этим) БАДы. За неделю вдруг молоко исчезло. Как она волосы на себе рвала. А сейчас всячески пытается проивостоять мужу ,чтоб он не пичкал ребенка (до смешного доходит, когда она исчезает из поля зрения, мой братик откуда ни возьмись берет эти чудо-витаминки и ребенку дает).
Аноним 12 января 2013
ой знакомая ситуация-сестра мужа в ньювейсе, та же фигня-на все праздники и ДР свекровь и сестра мужа дарят ТОЛЬКО ньювейс(((
задолбали чессловв
VoLencia 12 января 2013
у меня крестная дочку пичкает этими витаминами. Девочку разнесло ужасно, месячных в 18 лет до сих пор нет. И все равно она упорно настаивает, что это чудо- витаминки.