12 января 2013

Подскажите как относиться к ситуации в семье?

Так сложилось, что мы вынуждены были переехать жить к родителям мужа в 2-комн. квартиру в маленький город, нам выделили отдельную комнату, ребенку 2 года (муж наездами - работает в др.городе). Прожили тут 10 месяцев. У мужа брат, полгода назад привел беременную молодуху, поженились, жили в большой комнате с мамой (свекр наездами в селе). Теперь ей скоро рожать и нам намекают, чтоб мы освободили свою комнату, т.к. им будет лучше в маленькой комнате, а сами перебрались в зал. Меня это повергает в шок такая перспектива жить в одной комнате с родителями, малая что не ребенок, что ее можно кидать из комнаты в комнату? Она привыкла что у нее есть своя комната, засыпает и спит хорошо только когда в отдельной комнате, про себя так вообще молчу - у меня такой характер, что для меня мой дом (в данном случае моя комната) как крепость, в которой я могу упрятаться так сказать от всех кто меня раздражает..вообщем так.. обидно как-то..у родителей два села, есть куда уехать и отдать всю комнату брату с женой и будущим ребенком, зачем же нами швыряться. Я сказала, что если они нас выселят  таки, то я сюда больше не приеду (собираемся скоро съезжать, можно было потерпеть еще и не переселять нас никуда). У меня подруги живут и рожают вместе с родителями в однокомнатной, а тут получается за счет нашего выселения создать им условия а нам что? Отнеститсь с пониманием уже надоело всю жизнь относиться с пониманием..была бы я сама - без вопросов, а мнеиз-за моей малой обидно..уезжали на неделю, приехали, зашли в свою комнату, а тут все в их вещах, постель их, лифчики-трусы-носки-огрызки по всей комнате, малую одергивала, чтоб не лапала это все, она ж привыкла, что ее комната - это ее комната и ее вещи, а тут это.. посоветуйте, как отнестись, а то чувствую конфликта не избежать...а молчать в тряпочку разве выход? хочется для своего ребенка лучше..
показать весь текст
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
??? Это советчица или что ??? Вы дамочка не туда зашли.
почему не туда? я создала тему, чтобы именно спросить совета..
Аноним 12 января 2013
’Это советчица или что ??? Вы дамочка не туда зашли.’ Я что то не правильно цытату прикрепила . Эта фраза для Анонима который автору написал что она как собака отгавкивается.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Наверное Вас назвали теткой тоже не в обидном смысле а как и Вы молодухой назвали жену брата мужа. Вы не обижайтесь. Но действительно со стороны Вы выглядите эгоисткой. Если б Вы любили эту семью Вы б сами предложили поменятся комнатами. Но увы. Это не Ваша вина. Заставить уважать или любить нельзя. Так что единственный вариант сьемная квартира. А если нет, Ваши нервы не выдержат.
я не обиделась) и про молодуху объяснила)

согласна, эгоизм есть в моих мыслях. и да, сама не предложу..надеюсь, уеду раньше того, как.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
я не ’отгавкиваюсь’, как Вы изволили выразиться. А почтила честью Ваш комментарий. причем тут возраст) уж не мало, поверьте. просто 4-й коммент подряд от Анонимов о том, что разинула рот на квартиру мужа, которая даже и ему не нужна, а у меня даже ни разу мыслей не было таких. Зато у людей такой породы, как Вы - уже сразу после замужества наверное начал строиться план по заграбанию квартиры мужа. Вот уж где не судите, да несудимы будете. Зачем Вы писали, что я вышла замуж за квартиру мужа? В голове кроме этих мыслей ничего больше нет наверное? Печально..
Не велика честь! простите, а какие у вас достоинства, что я должна обрадоваться такой чести? Я вижу пока только пороки!

Вы пишите, что мыслей не было о квартире - ха-ха! Вы же сами пишите, что это мужа квартира, хоть пока и официально родителей. В ваши постах очень отчетливо прослеживаеются ваши мысли о квартире, что бы вы не сказали! И не зря вам не один и не два человека это подчеркнули! Вы может и сами себе в этом не признетесь, но так и есть.

Не вам судить о моей породе, как вы выразились. У меня отличная трешка и мужа тоже трешка
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
почему не туда? я создала тему, чтобы именно спросить совета..
Извените пожалуйста это я не Вам написала. А анониму который написал что Вы отгавкиваетесь.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
’Это советчица или что ??? Вы дамочка не туда зашли.’ Я что то не правильно цытату прикрепила . Эта фраза для Анонима который автору написал что она как собака отгавкивается.
да, это особо злобный Аноним) я его отличаю от остальных. но то такое.. на таких не обижаются.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Не велика честь! простите, а какие у вас достоинства, что я должна обрадоваться такой чести? Я вижу пока только пороки!

Вы пишите, что мыслей не было о квартире - ха-ха! Вы же сами пишите, что это мужа квартира, хоть пока и официально родителей. В ваши постах очень отчетливо прослеживаеются ваши мысли о квартире, что бы вы не сказали! И не зря вам не один и не два человека это подчеркнули! Вы может и сами себе в этом не признетесь, но так и есть.

Не вам судить о моей породе, как вы выразились. У меня отличная трешка и мужа тоже трешка
автор о брате писала, что это квартира, и ему нет смысла куда то уходить!!! Читайте внимательно, а то трешками пообзаводились, а читать внимательно так и не научились!!!
Аноним 12 января 2013
я бы половину всех Анонимов послала в ж-у, какого черта кто то должен вас автор прогибать, по ходу вы все там на одинаковых правах, мужики недозаработали на жилплощадь, а бабы жопу рвут как превратить 2 кв.м в 4 а то и 5)))))
автор стойте на своем, держитесь за вашу комнату руками и ногами. а если начнут выгонять, то гордо подымите голову, дите и сумки в зубы и к ближайшей подруге на пару дней. А мужа всеми силами поддерживайте и стремитесь заработать на отдельное жилье, может с начала аренда, ну а потом и свое.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вы прям как собака отгавкиваетесь! Сколько вам лет?
??? Это советчица или что ??? Вы дамочка не туда зашли.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Не велика честь! простите, а какие у вас достоинства, что я должна обрадоваться такой чести? Я вижу пока только пороки!

Вы пишите, что мыслей не было о квартире - ха-ха! Вы же сами пишите, что это мужа квартира, хоть пока и официально родителей. В ваши постах очень отчетливо прослеживаеются ваши мысли о квартире, что бы вы не сказали! И не зря вам не один и не два человека это подчеркнули! Вы может и сами себе в этом не признетесь, но так и есть.

Не вам судить о моей породе, как вы выразились. У меня отличная трешка и мужа тоже трешка
я безмерно за Вас рада. повезло с родителями? а отчего же столько желчи тогда? может, в интимном плане что-то не так?
вот верите, даже противно читать. во-первых, будьте внимательны: квартира родителей, а в скором, думаю, отдадут, брату мужа. это я так предполагаю. потому что мы даже не согласимся если предложат нам. у брата возможностей во сто крат меньше заработать, чем у нас. ему нужнее.
какие же все же люди бывают.. не пишите больше, пожалуйста.
И ко всем обращаюсь: не пишите больше о том, что я посягаю на эту квартиру. Вы будете в корне не правы, и буду игнорировать комменты на эту тему. За 5 лет супружества даже МЫСЛИ не было об этом, а вы тут раздули.. да я первее откажусь. Вобщем, надеюсь, злобные анонимы меня поняли. Если писать - то теме сабжа.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
я бы половину всех Анонимов послала в ж-у, какого черта кто то должен вас автор прогибать, по ходу вы все там на одинаковых правах, мужики недозаработали на жилплощадь, а бабы жопу рвут как превратить 2 кв.м в 4 а то и 5)))))
автор стойте на своем, держитесь за вашу комнату руками и ногами. а если начнут выгонять, то гордо подымите голову, дите и сумки в зубы и к ближайшей подруге на пару дней. А мужа всеми силами поддерживайте и стремитесь заработать на отдельное жилье, может с начала аренда, ну а потом и свое.
я как раз так и сказала мужу, что как только попросят выселиться, то соберу вещи и уйду, надо только решить куда) предчувствую, как щас на меня накинутся, гордая, мол, тетка, ее приютили, а она еще и гордыню свою показывает)) да все равно) просто верите, ТАК надоело жить с родителями, что это будет просто катализатором к действию, вот и все.. и пусть все злобные Анонимы изойдутся желчью и дальше, но вот Ваш комментарий мне ближе всего по душе. Спасибо. Я знаете, до брака и до рождения ребенка была такой мягкой, ну что прям аж противно от самой себя, именно могла позволить себя прогнуть, но сейчас, увольте, надоело.
Аноним 12 января 2013
автор, здесь нет смысла что-то спрашивать, 90% по ответам сидят неудовлетворенные собственной жизнью,сами ничего не достигшие и плещут ядом, как почитаешь, млин полфорума квартиры сами в 20 себе заработали и ваще ни у кого ничего не брали, помощь не принимали, откуда тогда темы что жить негде, то мужа нет, все ж млин одуренные красотки с банковским счетом и квартирами
а реальности, просто сказочницы.
делайте, как считаете нужным, а то тут насоветуют.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляantimyau
Удалено администрацией
Фу от Ваших матов.
И про квартиру я уже писала, будьте внимательнее, а то коммент не в тему получается.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
автор, здесь нет смысла что-то спрашивать, 90% по ответам сидят неудовлетворенные собственной жизнью,сами ничего не достигшие и плещут ядом, как почитаешь, млин полфорума квартиры сами в 20 себе заработали и ваще ни у кого ничего не брали, помощь не принимали, откуда тогда темы что жить негде, то мужа нет, все ж млин одуренные красотки с банковским счетом и квартирами
а реальности, просто сказочницы.
делайте, как считаете нужным, а то тут насоветуют.
ага, я тоже смотрю, у всех трешки, крутые тачки, все сами заработали, а тему читают наискосок, а потом еще комментят не в тему, не дочитав. но лишь бы прыснуть.

спасибо Вам за Ваше мнение.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я понимаю, что у вас нет родителей и вам, наверное, тяжело! но у меня такое ощущени, что вы вышли замуж за его будущую квартиру!
Вот уж воистину - фантазия и бред все перетрут. Ни где и намека на подобное не было. Пойдите проспитесь и перечитайте заново.
Аноним 12 января 2013
Автор а почему вы к мужу не едите? Что вас держит?
Аноним 12 января 2013
Скажите честно, свекровь ведь неплохой человек, если Вы 10 месяцев с ней живете без мужа.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вот уж воистину - фантазия и бред все перетрут. Ни где и намека на подобное не было. Пойдите проспитесь и перечитайте заново.
угу..мне аж самой захотелось перечитать..я правда написала, что это будущая квартира мужа, а не брата??? нужно некоторым перед тем, как постить, читать внимательнее)
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Так если жена беременна, может он ее должен был за руку на аборт повести? А то и так людей много живет в квартире. Или может свекровь должна была заставить..ей же всего 16!!! Странные рассуждения у вас. НЕ ДОВОЛЬНА всем АВТОР и пытаеться сделать так, чтобы все плясали под ее дудку! И проблему придется решать именно ей!
Ну почему недовольна всем автор. Если она останется в отдельной комнате - то тогда уже недовольны будут другие. И почему если у него 16 летняя жена забеременела - то делать из этого проблемы автору. Вот пусть сам и думает что делать дальше, коль не было ума предохраняться. Какая необходимоть рожать в 16 лет!!!! А не валить с больной головы на здоровую.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ну почему недовольна всем автор. Если она останется в отдельной комнате - то тогда уже недовольны будут другие. И почему если у него 16 летняя жена забеременела - то делать из этого проблемы автору. Вот пусть сам и думает что делать дальше, коль не было ума предохраняться. Какая необходимоть рожать в 16 лет!!!! А не валить с больной головы на здоровую.
У вас не спросили когда кому рожать.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Скажите честно, свекровь ведь неплохой человек, если Вы 10 месяцев с ней живете без мужа.
честно, я уже не знаю, какие успокоительные пить. знаете понятие ’холодная война’. вот так у нас. скандалов никаких нет, но молчаливо такой негатив по квартире, это капец.. и даже не только от меня и свекрови, но и между свекром и свекровью, между свекром и братом мужа..ну и т.д. к мужу ехать пока некуда. он снимает квартиру еще с 4-мя, чтоб дешевле, и чтоб насобирать какие-то деньги.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
У вас не спросили когда кому рожать.
я тоже слегка в недоумении с этого, знаете ли..да и не только я..только тут все это делается молча - и недоумения, и осуждения, и все остальное. я вообще в этом возрасте еще думала о том, как хорошо закончить школу и куда поступать...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
У вас не спросили когда кому рожать.
Ну сами решили - так пусть и дальше думают сами. А то как зачать ума хватило, а теперь ребенка некуда рожать. Так давайте автора выбросим. Действительно 2 года ребенку это же уже вызрослая дочка. Все таки когда им выделяли комнату - не было условий, что потом вас переселем в общую.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
честно, я уже не знаю, какие успокоительные пить. знаете понятие ’холодная война’. вот так у нас. скандалов никаких нет, но молчаливо такой негатив по квартире, это капец.. и даже не только от меня и свекрови, но и между свекром и свекровью, между свекром и братом мужа..ну и т.д. к мужу ехать пока некуда. он снимает квартиру еще с 4-мя, чтоб дешевле, и чтоб насобирать какие-то деньги.
Я не люблю учить жизни. Просто считаю логически. Мой муж подсобнику на стройке платит 100 грнв день. Тоесть в месяц человек без образования получает около 3000 ( работа без выходных) Снять летнюю кухню у нас в Херсоне можно за 1000 грн. Еще 2000 остается на жизнь. Да не шиканеш, но и сголоду не помрешь. А через пол годика и вы бы вышлит на работу. Скажите я не права?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
У вас не спросили когда кому рожать.
не уменя надо было спрашивать а головой думать когда и кому рожать. Такие дуры как вы наверное считаю это нормой - в 16 лет за партой школы родить. Много ума не надо.
автор Аноним 12 января 2013
да, тогда еще у брата мужа даже девушки еще не было. мы приехали, поселились, потом он с ней познакомился, а через месяц она уже оказалась беременной.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
не уменя надо было спрашивать а головой думать когда и кому рожать. Такие дуры как вы наверное считаю это нормой - в 16 лет за партой школы родить. Много ума не надо.
Такие дуры как мы считают что делать аборт - это большой грех. А еще такие дуры как мы думают что брат порядочный человек, если взял на себя такие обязательства.
автор Аноним 12 января 2013
ну да..жаль, что не принято еще считать грехом начинать спать в 14-15 лет, и не думать о том, что если вдруг забеременеешь, то сразу получаешь большую ответственность за ребенка, которого сделали, куда его рожать, и как вообще жить.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Такие дуры как мы считают что делать аборт - это большой грех. А еще такие дуры как мы думают что брат порядочный человек, если взял на себя такие обязательства.
сколько ему лет брату то? Он не знал что существуют средства контрацепции?
Аноним 12 января 2013
Я считаю так, автор не должна решать проблемы новоиспеченной семьи. Если такие взрослые были когда спали - то пусть и сейчас решают свои проблемы сами. У автора тоже ребенок. И это крайне не коректно ее пытаться выселить из отдельной комнаты. На те вам Боже, те що нам не гоже.