12 января 2013

Подскажите как относиться к ситуации в семье?

Так сложилось, что мы вынуждены были переехать жить к родителям мужа в 2-комн. квартиру в маленький город, нам выделили отдельную комнату, ребенку 2 года (муж наездами - работает в др.городе). Прожили тут 10 месяцев. У мужа брат, полгода назад привел беременную молодуху, поженились, жили в большой комнате с мамой (свекр наездами в селе). Теперь ей скоро рожать и нам намекают, чтоб мы освободили свою комнату, т.к. им будет лучше в маленькой комнате, а сами перебрались в зал. Меня это повергает в шок такая перспектива жить в одной комнате с родителями, малая что не ребенок, что ее можно кидать из комнаты в комнату? Она привыкла что у нее есть своя комната, засыпает и спит хорошо только когда в отдельной комнате, про себя так вообще молчу - у меня такой характер, что для меня мой дом (в данном случае моя комната) как крепость, в которой я могу упрятаться так сказать от всех кто меня раздражает..вообщем так.. обидно как-то..у родителей два села, есть куда уехать и отдать всю комнату брату с женой и будущим ребенком, зачем же нами швыряться. Я сказала, что если они нас выселят  таки, то я сюда больше не приеду (собираемся скоро съезжать, можно было потерпеть еще и не переселять нас никуда). У меня подруги живут и рожают вместе с родителями в однокомнатной, а тут получается за счет нашего выселения создать им условия а нам что? Отнеститсь с пониманием уже надоело всю жизнь относиться с пониманием..была бы я сама - без вопросов, а мнеиз-за моей малой обидно..уезжали на неделю, приехали, зашли в свою комнату, а тут все в их вещах, постель их, лифчики-трусы-носки-огрызки по всей комнате, малую одергивала, чтоб не лапала это все, она ж привыкла, что ее комната - это ее комната и ее вещи, а тут это.. посоветуйте, как отнестись, а то чувствую конфликта не избежать...а молчать в тряпочку разве выход? хочется для своего ребенка лучше..
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
сколько ему лет брату то? Он не знал что существуют средства контрацепции?
А почему автор не воспользовалась контрацепцией, если не было куда рожать.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
ну да..жаль, что не принято еще считать грехом начинать спать в 14-15 лет, и не думать о том, что если вдруг забеременеешь, то сразу получаешь большую ответственность за ребенка, которого сделали, куда его рожать, и как вообще жить.
Вот если бы ей было 20, вам было бы легче. И почему вы их судите? Сами то вы кому и куда ребенка рожали.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
сколько ему лет брату то? Он не знал что существуют средства контрацепции?
думаю, знал. почти 30. но почему не воспользовалсЯ - не спрашивала.
Аноним 12 января 2013
Автор, а что там за семья у той беременюшки? её что родители выгнали с глаз долой что она к вам пришла жить когда в квартире нное кол-во людей. Я понимаю что раз сделала ребёнка тогда и расхлёбывай, но если условия у её родителей позволяют то логичнее что им будет спокойнее и комфортнее там чем всем вам 8ым в одной квартире. Надо как-то рассредотачиваться.
Совершеннолетие в Украине наступает не в 16, а в 18 лет и за её жизнь и здоровье в принципе несут ответственность родители. Что ж они так дочку спихнули в нечеловеческие условия?
Аноним 12 января 2013
а чем вы и ваш ребенок лучше жены и ребенка брата, интересно? мания величия или что? грудному ребенку эта комната нужнее. наглые все какие. снимайте, покупайте, живите в коробке от холодильника, но нечего другим условия ставить, раз сами бомжи.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вот если бы ей было 20, вам было бы легче. И почему вы их судите? Сами то вы кому и куда ребенка рожали.
Я то рожала мужу в 26 лет. С нашу квартиру.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вот если бы ей было 20, вам было бы легче. И почему вы их судите? Сами то вы кому и куда ребенка рожали.
у мужа была хорошая работа, снимали квартиру, все было стабильно. возраст тоже уже немаленький. 10 лет жили без родителей. решили пожениться, свадьбу делали за свои деньги. у родителей никогда ни копейки не просили, а наоборот давали им. но работа пропала. и пришлось приехать к ним, они сами и настояли на этом. хотя если представить, что не было бы их, к примеру, - обязательно выкрутилиссь бы, куда делись..
и да, мне было бы легче. может, я старых правил, но считаю, что в таком возрасте совершенно не обязательно начинать половую жизнь, ни о чем не думая, а потом вылазят такие ситуации. для своей дочери я бы точно такого не хотела.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а чем вы и ваш ребенок лучше жены и ребенка брата, интересно? мания величия или что? грудному ребенку эта комната нужнее. наглые все какие. снимайте, покупайте, живите в коробке от холодильника, но нечего другим условия ставить, раз сами бомжи.
Опять таки а чем ее ребенок хуже?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
ну да..жаль, что не принято еще считать грехом начинать спать в 14-15 лет, и не думать о том, что если вдруг забеременеешь, то сразу получаешь большую ответственность за ребенка, которого сделали, куда его рожать, и как вообще жить.
у меня вот такая горе-мамаша живёт за стенкой. Самой ещё учится и учится а она уже всё, приехала. Это залёт однозначно. Папаша уже сам не рад не сложившимся обстоятельствам, ни самой жене новоиспечённой. Эта мамаша ещё мозгами даже не доросла чтобы воспитывать реёнка, слышу только вопли и ор то на ребёнка (грудничок), то на мужа. И отдельная квартира тут вопрос не решит. Рано, очень рано. Надо было обоим головой думать, у нашей молодёжи зачастую понятия ’потрахаться’ и ’стать родителями’ это вещи не взаимосвязанные
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а что там за семья у той беременюшки? её что родители выгнали с глаз долой что она к вам пришла жить когда в квартире нное кол-во людей. Я понимаю что раз сделала ребёнка тогда и расхлёбывай, но если условия у её родителей позволяют то логичнее что им будет спокойнее и комфортнее там чем всем вам 8ым в одной квартире. Надо как-то рассредотачиваться.
Совершеннолетие в Украине наступает не в 16, а в 18 лет и за её жизнь и здоровье в принципе несут ответственность родители. Что ж они так дочку спихнули в нечеловеческие условия?
у нее они еще нечеловечнее. глухое село, в которое даже при малейшем снегопаде уже ничего не едет, мама безработная и отчим пьющий. думаю, они и она очень рады были такому раскладу, определить ее пусть в небольшом, но городке, в квартиру, к мужу немалолетнему так сказать) единственное, что о деньгах никто не подумал - ни образования, ни нормального дохода ни у кого.
Прячусь от Всех 12 января 2013
Ответ дляАноним
ну да..жаль, что не принято еще считать грехом начинать спать в 14-15 лет, и не думать о том, что если вдруг забеременеешь, то сразу получаешь большую ответственность за ребенка, которого сделали, куда его рожать, и как вообще жить.
очень понравилось про ответственность, куда рожать и как жить. Брат мужа глупый, девочка 16-ти летняя дура, а мы все такие белые и в блесточках! Мы то знали куда рожать и как жить- в отдельную комнату к свекрови!!!!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
у меня вот такая горе-мамаша живёт за стенкой. Самой ещё учится и учится а она уже всё, приехала. Это залёт однозначно. Папаша уже сам не рад не сложившимся обстоятельствам, ни самой жене новоиспечённой. Эта мамаша ещё мозгами даже не доросла чтобы воспитывать реёнка, слышу только вопли и ор то на ребёнка (грудничок), то на мужа. И отдельная квартира тут вопрос не решит. Рано, очень рано. Надо было обоим головой думать, у нашей молодёжи зачастую понятия ’потрахаться’ и ’стать родителями’ это вещи не взаимосвязанные
А давайте ее на улицу выкинем, что бы поняла как трахатся. А мы молодцы, после 20 леи никто никогда не залетал.
Не за Будка 12 января 2013
Автор, мой комментарий №77. Очень бы хотелось увидеть Ваш ответ.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Опять таки а чем ее ребенок хуже?
ничей ребенок не хуже. потому что это ребенок.
а вот родители, наполнение в голове, подход к ситуации и т.д... мы встречались, каждый сам работал и зарабатывал хорошо, повстречались решили пожениться, свадьбу за свои деньги делали, ребенка планированно ’делали’, возраст - под 30. ну сделала жизнь подножку, но выкарабкаемся! у них - совершенно другое. она малолетняя, без образования, про работу молчу, у него работа малооплачиваемая, тоже без образования. Перспектив практически никаких. Хорошо, хоть квартира родительская будет им. Но все же думать надо было!!! когда веселились на диване. не?
Аноним 12 января 2013
Не понимаю. почему все накинулись на автора, ее, я как мать, женщину, я понимаю, и мне Вас, автор очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация в жизни.Почему она должна думать о других, она должна думать о себе и о своем ребенке в первую очередь.И что значит, Вы живете не в своей квартире, Вас приютили, и все такое, а разве родители мужа ему чужие люди? Разве за несколько лет жизни с их сыном невестка так и не стала родным человеком, кто так считает, мне Вас жаль.Я у своей свекрови дома, как у себя дома.
Легко, некоторым, кричать, мол заработайте на свою, так пойдите заработайте.........Сопоставьте среднюю зарплату и то, сколько мы тратим в месяц на продукты, средства гигиены, одежду, на что покупать-то??????
Автор, к сожалению, мне так кажется, что мирным путем все это не решить, все таки придется Вам искать что-то свое, думаю, у Вас все выйдет.Удачи
Аноним 12 января 2013
Почитав вообще Автора хочется пожалеть родителей у которых 2 сына и оба в непростой ситуации. У вас то временная трудность Автор, а другой брат дел конечно наделал, дело как говорится не хитрое.
А все переживания на их глазах. Они молодцы, вас всех приютили. По честному они должны были вообще забрать себе маленькую конату а вам всем выделить большую -решайте свои жилищные вопросы сами.
Неужели они на старости лет себе не заработали на пяточок своей жилплощади?
А они делят всё с вами, так что Автор не обижайтесь на них, вам их упрекнуть не в чем.
А вы, молодёжь, решайте свои вопросы сами.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
ничей ребенок не хуже. потому что это ребенок.
а вот родители, наполнение в голове, подход к ситуации и т.д... мы встречались, каждый сам работал и зарабатывал хорошо, повстречались решили пожениться, свадьбу за свои деньги делали, ребенка планированно ’делали’, возраст - под 30. ну сделала жизнь подножку, но выкарабкаемся! у них - совершенно другое. она малолетняя, без образования, про работу молчу, у него работа малооплачиваемая, тоже без образования. Перспектив практически никаких. Хорошо, хоть квартира родительская будет им. Но все же думать надо было!!! когда веселились на диване. не?
Да вам не всеравно
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Не понимаю. почему все накинулись на автора, ее, я как мать, женщину, я понимаю, и мне Вас, автор очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация в жизни.Почему она должна думать о других, она должна думать о себе и о своем ребенке в первую очередь.И что значит, Вы живете не в своей квартире, Вас приютили, и все такое, а разве родители мужа ему чужие люди? Разве за несколько лет жизни с их сыном невестка так и не стала родным человеком, кто так считает, мне Вас жаль.Я у своей свекрови дома, как у себя дома.
Легко, некоторым, кричать, мол заработайте на свою, так пойдите заработайте.........Сопоставьте среднюю зарплату и то, сколько мы тратим в месяц на продукты, средства гигиены, одежду, на что покупать-то??????
Автор, к сожалению, мне так кажется, что мирным путем все это не решить, все таки придется Вам искать что-то свое, думаю, у Вас все выйдет.Удачи
спасибо Вам на добром слове. обязательно найдем! просто не хочется конфликта, пока он еще не случился, потому что потом о нем все равно будут вспоминать и останется осадок. а пока еще есть возможность избежать. даже сюда из-за этого написала. конечно не хочется прогибаться, как тут говорят, и конечно понимаю, что такое новорожденный.. но и меня тоже кто поймет.. матерьми Терезами не всем дано быть..
Аноним 12 января 2013
Тут Вы конструктивного ответа не найдете, тут сидят ООООчень правильные мамаши, которые не пьют и не курят, боХатые, со своим жильем, и с бОльшой совестью, они Вам ща нараскажут, что надо делать, хотя, уверена, сами бы зубами держались за комнату и глотку бы перегрызли, если б кто-нибудь на эту комнатушку позарился.Поступайте, как сами считаете нужным.
Аноним 12 января 2013
Я считаю, автор, что вам к сложившейся ситуации нужно относиться философски! Вы тоже были с грудным ребенкам на руках и не понаслышке знаете, как это тяжело! Возраст девушки (жены брата), я считаю, в данном случае не имеет значения. И судить ее и брата вы не имеете права, и уж тем более рассуждать о их методах контрацепции. Ничего криминального нет в том, что вам ’намекают’ поменять комнату, тем более, что в шею не гонят! Будьте человечнее и все! Вы своим поведением ребенка как раз и учите эгоизму - моя комнатка, мои вещи в комнатке. Я думаю, что если бы сложилось наоборот - была у мужа жена, а вы беременная стали с ними жить, то свекровь повела себя точно так же....
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да вам не всеравно
сейчас вот как раз не все равно) причина - в шапке темы.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Тут Вы конструктивного ответа не найдете, тут сидят ООООчень правильные мамаши, которые не пьют и не курят, боХатые, со своим жильем, и с бОльшой совестью, они Вам ща нараскажут, что надо делать, хотя, уверена, сами бы зубами держались за комнату и глотку бы перегрызли, если б кто-нибудь на эту комнатушку позарился.Поступайте, как сами считаете нужным.
Да почему же, мы с мужем в общагу пошли жить, а его родители в 2-х этажном особняке, нас к себе приглашали. Но нас туда и пряником не заманишь. Зато за 10 л. семейной жизни со свекруней не разу не посорилась
Не за Будка 12 января 2013
Раз Вы не отвечаете на 77 комментарий, напишу еще один. Если не можете или не хотите отвечать - просто прочитайте)))

Думаю, что Вашей свекрови тоже бы хотелось иметь свою комнату, жить отдельно, спать отдельно, но она никому из Вас об этом не говорит и Вы все вместе живете. Из уважения к старшим разрешите ей решать, с кем она будет жить и спать в одной комнате.
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
Кто вам сказал,что она обязательно станет его квартирой?Вы так можете родителей мужа достать,что они возьмут и завещают СВОЮ квартиру в фонд спасения уссурийских тигров.Люди живы-здоровы,а вы уже их квартиру делите
А белые среди усурийских есть?
Не переживайте, она ее уже поделила и ждемс)))))
Я за тигров короче)))))
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я считаю, автор, что вам к сложившейся ситуации нужно относиться философски! Вы тоже были с грудным ребенкам на руках и не понаслышке знаете, как это тяжело! Возраст девушки (жены брата), я считаю, в данном случае не имеет значения. И судить ее и брата вы не имеете права, и уж тем более рассуждать о их методах контрацепции. Ничего криминального нет в том, что вам ’намекают’ поменять комнату, тем более, что в шею не гонят! Будьте человечнее и все! Вы своим поведением ребенка как раз и учите эгоизму - моя комнатка, мои вещи в комнатке. Я думаю, что если бы сложилось наоборот - была у мужа жена, а вы беременная стали с ними жить, то свекровь повела себя точно так же....
я когда лежала в больнице, со мной была женшина с мальчиком 2-х лет, так она говорит, старшего учила как раз быть неэгоистом, всегда делиться со всеми, всегда думать о других, что им может быть плохо, обидно, и в итоге он, говорит, сейчас вырос таким тюфяком, извиняюсь за выражение, но она сама так сказала, все всем отдает, ни слова за себя не может постоять, все могут сесть ему на шею..младшего она теперь так не учит.. и про контрацепцию я не начинала, меня на это тут ’развели’)) философски постараюсь, спасибо)
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да почему же, мы с мужем в общагу пошли жить, а его родители в 2-х этажном особняке, нас к себе приглашали. Но нас туда и пряником не заманишь. Зато за 10 л. семейной жизни со свекруней не разу не посорилась
Не, я бы тоже с родителями мужа не жила бы, лучше бы в общагу пошла, вообще считаю, что мы должны жить отдельно, но раз у автора сложилась такая ситуация, ее тоже можно понять.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляСнежка_
Раз Вы не отвечаете на 77 комментарий, напишу еще один. Если не можете или не хотите отвечать - просто прочитайте)))

Думаю, что Вашей свекрови тоже бы хотелось иметь свою комнату, жить отдельно, спать отдельно, но она никому из Вас об этом не говорит и Вы все вместе живете. Из уважения к старшим разрешите ей решать, с кем она будет жить и спать в одной комнате.
извините, я просто не успела. как раз вот возвращалась на вторую страницу, чтобы прочитать Ваш пост.
отвечаю, я в село с ребенком ехать не хочу. я не привыкшая к сельской жизни, никогда там не жила. условий там нет никаких, а с ребенком это ой как тяжело, тем более зимой.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
А давайте ее на улицу выкинем, что бы поняла как трахатся. А мы молодцы, после 20 леи никто никогда не залетал.
Вы ничего не поняли. Не про залёт я вам толкую, а про то что ребёнку самому 16 лет и она не понимает какая ценность этот новорожденный. Редко кому даётся так рано осознать что это великий дар и посвятить всё время заботе и воспитанию, в более сознательном и зрелом возрасте это приходит само, когда и сам поумнел, и на ноги встал, и семью создать хочется. А в 16 лет ты только от родителей оторвался и жизни не видал, и не выучился, и не самореализовался как личность.. А потом вся эта неудовлетворённость выплёскивается на ребёнка, о какой нормальной психике у него в будущем тогда может идти речь?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ничего не поняли. Не про залёт я вам толкую, а про то что ребёнку самому 16 лет и она не понимает какая ценность этот новорожденный. Редко кому даётся так рано осознать что это великий дар и посвятить всё время заботе и воспитанию, в более сознательном и зрелом возрасте это приходит само, когда и сам поумнел, и на ноги встал, и семью создать хочется. А в 16 лет ты только от родителей оторвался и жизни не видал, и не выучился, и не самореализовался как личность.. А потом вся эта неудовлетворённость выплёскивается на ребёнка, о какой нормальной психике у него в будущем тогда может идти речь?
Я не понимаю какое отношение к теме это имеет.?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляСнежка_
Раз Вы не отвечаете на 77 комментарий, напишу еще один. Если не можете или не хотите отвечать - просто прочитайте)))

Думаю, что Вашей свекрови тоже бы хотелось иметь свою комнату, жить отдельно, спать отдельно, но она никому из Вас об этом не говорит и Вы все вместе живете. Из уважения к старшим разрешите ей решать, с кем она будет жить и спать в одной комнате.
я тоже Автору ещё в 36 посте о этом говорила...езжайте в село!)