12 января 2013

Подскажите как относиться к ситуации в семье?

Так сложилось, что мы вынуждены были переехать жить к родителям мужа в 2-комн. квартиру в маленький город, нам выделили отдельную комнату, ребенку 2 года (муж наездами - работает в др.городе). Прожили тут 10 месяцев. У мужа брат, полгода назад привел беременную молодуху, поженились, жили в большой комнате с мамой (свекр наездами в селе). Теперь ей скоро рожать и нам намекают, чтоб мы освободили свою комнату, т.к. им будет лучше в маленькой комнате, а сами перебрались в зал. Меня это повергает в шок такая перспектива жить в одной комнате с родителями, малая что не ребенок, что ее можно кидать из комнаты в комнату? Она привыкла что у нее есть своя комната, засыпает и спит хорошо только когда в отдельной комнате, про себя так вообще молчу - у меня такой характер, что для меня мой дом (в данном случае моя комната) как крепость, в которой я могу упрятаться так сказать от всех кто меня раздражает..вообщем так.. обидно как-то..у родителей два села, есть куда уехать и отдать всю комнату брату с женой и будущим ребенком, зачем же нами швыряться. Я сказала, что если они нас выселят  таки, то я сюда больше не приеду (собираемся скоро съезжать, можно было потерпеть еще и не переселять нас никуда). У меня подруги живут и рожают вместе с родителями в однокомнатной, а тут получается за счет нашего выселения создать им условия а нам что? Отнеститсь с пониманием уже надоело всю жизнь относиться с пониманием..была бы я сама - без вопросов, а мнеиз-за моей малой обидно..уезжали на неделю, приехали, зашли в свою комнату, а тут все в их вещах, постель их, лифчики-трусы-носки-огрызки по всей комнате, малую одергивала, чтоб не лапала это все, она ж привыкла, что ее комната - это ее комната и ее вещи, а тут это.. посоветуйте, как отнестись, а то чувствую конфликта не избежать...а молчать в тряпочку разве выход? хочется для своего ребенка лучше..
показать весь текст
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Качайте права у себя дома. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А вообще- не нравится- съезжайте. Мне бы в моем доме никто не стал бы указывать.
спасибо, не повторяйтесь и смотрите на мир добрее)
Аноним 12 января 2013
Автор-сама доброта, как я почитала. Свекровь, которая приютила-должна убраться в село (сама автор туда ехать не хочет), с ребенком вдвоем- сами в комнате, а другая семья (свекровь+3 человека=4) должны ютиться все вместе из-за вашей малой,которая там к чему-то привыкла. Послушайте,прежде всего свекровь имеет право на покой . А такие как вы почему то считают, что им всегда все должны. У меня бы вы сидели молча, а не ставили условия.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Автор-сама доброта, как я почитала. Свекровь, которая приютила-должна убраться в село (сама автор туда ехать не хочет), с ребенком вдвоем- сами в комнате, а другая семья (свекровь+3 человека=4) должны ютиться все вместе из-за вашей малой,которая там к чему-то привыкла. Послушайте,прежде всего свекровь имеет право на покой . А такие как вы почему то считают, что им всегда все должны. У меня бы вы сидели молча, а не ставили условия.
а вы бы у меня даже не сидели. все, девочки, всем спасибо за советы, как за негативные, так и за положительные. считайте тему закрытой. А злобным Анонимам - идите лучше детям внимание уделите, чем тут умничать.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а вы бы у меня даже не сидели. все, девочки, всем спасибо за советы, как за негативные, так и за положительные. считайте тему закрытой. А злобным Анонимам - идите лучше детям внимание уделите, чем тут умничать.
Так мы своих вырастили (мне 40), потому и советы даем- опыта побольше, забот поменьше. Мне мои дети условия не ставят, я на зятька только гляну- он уже все понял)))))))
Не за Будка 12 января 2013
Ответ дляАноним
блин, ну вот как Антимяу уже хочется ответить.. тем, что я не напрашивалась, а даже отказывалась, она же больше всех была ’за’, и умасливала, что нам же будет лучше. Если она так хочет жить отдельно - не надо было нам предлагать такой вариант, и уж тем более уговаривать, правильно? Знала, на что шла. Капец, пепла не хватает голову себе посыпать за то, что согласилась на все это, а теперь выгребаю. Я лучше буду откладывать деньги на квартиру для своего ребенка уже сейчас, чем потом черт меня дернет позвать к себе в квартиру по доброте душевной, и создать подобную ситуацию.
Тогда реально самый класный выход - сказать спасибо свекрови и уйти с мужем на квартиру, чтобы никто никому ничего не был должен. А как Вы мне хотели ответить (по поводу Антимяу не совсем понятно).
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Так мы своих вырастили (мне 40), потому и советы даем- опыта побольше, забот поменьше. Мне мои дети условия не ставят, я на зятька только гляну- он уже все понял)))))))
рада за Вас) я б тоже не отказалась так глядеть на зятька в будущем)
Не за Будка 12 января 2013
Ответ дляАноним
Так мы своих вырастили (мне 40), потому и советы даем- опыта побольше, забот поменьше. Мне мои дети условия не ставят, я на зятька только гляну- он уже все понял)))))))
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляСнежка_
Тогда реально самый класный выход - сказать спасибо свекрови и уйти с мужем на квартиру, чтобы никто никому ничего не был должен. А как Вы мне хотели ответить (по поводу Антимяу не совсем понятно).
согласна с Вами. остальное неважно.
Аноним 12 января 2013
Автор, обвинять я Вас ни в чем не буду(как тут делают некоторые), не берусь судить, так как ситуация до конца известна только Вам, а мы все не вправе осуждать или в чем то обвинять. То , что Вы описали- это нездоровая ситуация с жильем. Столько людей на 2 комнаты-это ужас и конфликты будут в любом случае. Вы не хозяйка в этом доме-это факт. Вы такая же невестка как и та другая девочка-это тоже факт. Посему, поговорите с мужем-только он это может решать со своими родителями, а Вы не лезьте. Как это не печально, лучший выход выехать и снять свое жилье, перебиться как-нибудь. А родителям мужа действительно надо сказать спасибо, что приютили и не оставили. Возможно, Вам нужно уже думать, чтоб выходить на работу, а ребенка определить в садик, может, родители мужа согласяться посидеть с ребенком, когда Вы будете работать. В любом случае, выход есть всегда. И у Вас он мне кажеться очевиден. Удачи!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, обвинять я Вас ни в чем не буду(как тут делают некоторые), не берусь судить, так как ситуация до конца известна только Вам, а мы все не вправе осуждать или в чем то обвинять. То , что Вы описали- это нездоровая ситуация с жильем. Столько людей на 2 комнаты-это ужас и конфликты будут в любом случае. Вы не хозяйка в этом доме-это факт. Вы такая же невестка как и та другая девочка-это тоже факт. Посему, поговорите с мужем-только он это может решать со своими родителями, а Вы не лезьте. Как это не печально, лучший выход выехать и снять свое жилье, перебиться как-нибудь. А родителям мужа действительно надо сказать спасибо, что приютили и не оставили. Возможно, Вам нужно уже думать, чтоб выходить на работу, а ребенка определить в садик, может, родители мужа согласяться посидеть с ребенком, когда Вы будете работать. В любом случае, выход есть всегда. И у Вас он мне кажеться очевиден. Удачи!
спасибо большое! всё очень дельно и сдержанно сказали
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Так мы своих вырастили (мне 40), потому и советы даем- опыта побольше, забот поменьше. Мне мои дети условия не ставят, я на зятька только гляну- он уже все понял)))))))
не льстите себе, это вам так кажется, а сам такое о вас думает, ооооо!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
рада за Вас) я б тоже не отказалась так глядеть на зятька в будущем)
автор, была на вашей стороне до этой фразы
сами на свекровь жалуетесь, и хотите кому-то стать такой же тещей?!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
автор, была на вашей стороне до этой фразы
сами на свекровь жалуетесь, и хотите кому-то стать такой же тещей?!
да отличайте шутку от правды) мне до тещи еще расти и расти!)) а вообще чето думается, что буду хорошей тещей) зачем мне дочь-разведенка?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляVoLencia
Берегите свои нервы, оскорбленная Вы наша. Проходите мимо форумов, иначе беды не миновать с такими нервами.
Слава Богу, не ваша))) Следите за своими нервами, мои в полном порядке, чего и вам желаю
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
ну да..жаль, что не принято еще считать грехом начинать спать в 14-15 лет, и не думать о том, что если вдруг забеременеешь, то сразу получаешь большую ответственность за ребенка, которого сделали, куда его рожать, и как вообще жить.
Автор, так и вы родили ребёнка, не имея своего жилья. И мужа брат привёл свою жену не в ваш дом, а в свой дом, дом своих родителей. По-вашему, свёкры должны были выгнать сына, чтобы вам лучше жилось? Странная логика.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
извините, я просто не успела. как раз вот возвращалась на вторую страницу, чтобы прочитать Ваш пост.
отвечаю, я в село с ребенком ехать не хочу. я не привыкшая к сельской жизни, никогда там не жила. условий там нет никаких, а с ребенком это ой как тяжело, тем более зимой.
То есть, для вас там условий нет, а для свёкров, пожилых людей, в самый раз? Вы же сами в первом посте сожалели, что они не едут в село, чтобы вам, барыне, дать спокойно жить в их квартире.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
То есть, для вас там условий нет, а для свёкров, пожилых людей, в самый раз? Вы же сами в первом посте сожалели, что они не едут в село, чтобы вам, барыне, дать спокойно жить в их квартире.
уважаемый Аноним, выступающий в защиту бедных и несчастных - прошу не утруждаться, я тему закрыла, Ваши старания были лишними. Меня Ваше мнение уже абсолютно не интересует.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
уважаемый Аноним, выступающий в защиту бедных и несчастных - прошу не утруждаться, я тему закрыла, Ваши старания были лишними. Меня Ваше мнение уже абсолютно не интересует.
Вас, кроме своего эгоизма, ничего не интересует и никто не волнует.
Тема открыта и каждый волен в ней писать, что хочет. На других форумах такие заявления называются ’грубое самомодерирование’.
VoLencia 13 января 2013
Ответ дляАноним
да отличайте шутку от правды) мне до тещи еще расти и расти!)) а вообще чето думается, что буду хорошей тещей) зачем мне дочь-разведенка?
зачем мне дочь-разведенка?
В жизни всякое может произойти. Если дочь разведется, Вы от нее откажетесь?
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляVoLencia
зачем мне дочь-разведенка?
В жизни всякое может произойти. Если дочь разведется, Вы от нее откажетесь?
Вы ограниченно мыслите как-то. Я имела ввиду, что не хочу быть причиной развода дочери. И вообще, я не Вам этот коммент адресовала. Перестаньте цепляться к каждому слову.
VoLencia 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ограниченно мыслите как-то. Я имела ввиду, что не хочу быть причиной развода дочери. И вообще, я не Вам этот коммент адресовала. Перестаньте цепляться к каждому слову.
Вы не корректно мыслЮ свою излагаете, точнее так будет сказать:)
Тему на всеобщее обсуждение вынесли Вы, поэтому хочу- пишу, не хочу- не пишу;)
К Вам я пока не цеплялась;)
По теме: Вы для себя уже что- то решили?