12 января 2013

Сережки маленьким девочкам

Мамочки, для чего вы прокалываете ушки своим маленьким дочам, особенно в возрасте до года???
Мотив? Ведь это нужно не ребенку - это нужно вам в первую очередь, как говорит муж мой - повыпендриваться.  Почему не дождаться пока ребенок подрастет и сам осознанно попросит. И для нее это будет как праздник,тем более процедура практически безболезненая.

показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
поддерживаю на все проценты которые только есть ! вс е люди как люди за или против а тут как напишет!!!лучше б кока колу пила и серьги носила может быть мозг доразвился!!!жалею ребетенка и мужа если таковой есть!
Аноним 12 января 2013
Мы прокололи дочке в 3 года,сама попросила.Считаю вполне нормальный возраст для такого дела))). Раньше вопрос не стоял.
Marivanna_Dnepr 12 января 2013
Я не прокалывала своей и не буду, пока сама не захочет. Сережки лежат с 4х месяцев, крестный подарил.
Marivanna_Dnepr 12 января 2013
Ответ дляKVIK
Я тоже не понимаю разговоров типа ’ а сейчас не дала бы проколоть’. Своей проколола в 5 лет, так она пол года просила, пришлось пойти на уступки.Но она этого хотела САМА , а не моя прихоть.
Аналогично, не понимаю, в чем сложность. Ну не хочет человек, а зачем тогда прокалывать
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю на все проценты которые только есть ! вс е люди как люди за или против а тут как напишет!!!лучше б кока колу пила и серьги носила может быть мозг доразвился!!!жалею ребетенка и мужа если таковой есть!
я поддерживаю!!! Тоже не раз замечала, что такооооое напишет. На мой вопрос по сути безневинный все перекрутила, непонятно что написала, но зато ВЫСКАЗАЛАСЬ По теме, уши проколола в 1,3, жалею, что с медецинской серьгою дольше не походили, так как малая золоты сережки стягиваля, одну потеряли, и за сутки одно ушко заросло((( пришлось по новой колоть(((
Аноним 12 января 2013
Ой, медицинской
Аноним 12 января 2013
а в странах латинской Америки до 3-х месяцев прокалывают
и ничего)))) все живы)))
Аноним_596 12 января 2013
Ответ дляАноним
а в странах латинской Америки до 3-х месяцев прокалывают
и ничего)))) все живы)))
Ага)) еще и какие там женщины красивые!))))
Аноним 12 января 2013
а зачем цеплять девочкам банты,заколки,стричь,зачем мальчикам делать ирокез?? и ничего,если прокалывать у нормального мастера,на здоровье не повлияет...и кто то тут писал о безвкусице-уже б молчали..иногда мама так оденет ребенка,что аж жалко или в 8мес накормит растишкой с кока-колой,а вы тут про сережки...
Аноним 12 января 2013
у меня кума повела малую прокалывать в5лет,так одно ухо прокололи,второе нет...крик был на весь салон...а дите сама захотела,уговаривала маму-и вот!
Marivanna_Dnepr 12 января 2013
Ответ дляantimyau
а я скажу, с точки зрения физиологии это туповато, т.к. ухо и мочка развивается и растет, а еще , если Вы почитаете инфу об рефлексотерапии, иглоукалывании и т.д., то и свои вытащите)))
шутки шутками, но убеждена, человек должен вырасти и сам решить, где и какие ему нужны дырки или еще что.

Допустим, у мну есть тату, и мну они нравятсЯ, так что мне ребенку набить может на кобчике? ненуашо, или там пупок проколоть? - а чем пупок отличается кардинально от ушек?

мне прокололи в 13-14, когда мну сама захотела, пошла и прокололи. Так и все остальное. Считаю, ребенку это ни к чему абсолютно и совершенно.

ща картинку в тему найду
Стопудово!
Я тоже за то, чтобы человек сам решал и сам нес ответственность за свои решения.
Но тут такие мнения непопулярны, тут ребенок в полгода не способен ложкой есть, а годовас не поймет, что такое пирамидка. Тут мама все решает за ребенка, потому что мама лучше знает, что ему нужно.
antimyau 12 января 2013
картинка в тему) сорри, ушла выгуливать ребенка, некогда было всунуть раньше
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
каждый воспитывает по себе!кока кола и сережки совершенно разные вещи а золото в ушах спокон веков было есть и будет красиво стильно и полезно!а вы ходите без сережек и не пейте кокаколу ребенок в подростковом возрасте вам может и спасибо скажет если найдет за что!!!
Не в курсе , спокон веков , это предусмат, только дурной тон и ничего больше)))))
Но мож с вас и люди будут, вы вон пишите... ’ и не пейте кокакол, в подр возр, хотя на вряд ваши дети живчик не пьют))))
И еще , дети не должны говорить спасибо ВАМ, за ’ то что’ это тож примите к своему ’широкому’ кругозору!
И лучше , ну вот просто помолчите, когда не знаете, что нявкнуть)))))
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
И ’циганщина’ пишется с буквой Ы культурная и образованная вы наша
От как без Вас вода перекрестилась, до сих пор ума никто не приложит!
А Вы хоть через ’и’, хоть через ’жо’.....
Суть не поменяется в вашем пункте, токо усугубится((((
antimyau 12 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
От как без Вас вода перекрестилась, до сих пор ума никто не приложит!
А Вы хоть через ’и’, хоть через ’жо’.....
Суть не поменяется в вашем пункте, токо усугубится((((

ржунемагу, красиво сказала!
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
я поддерживаю!!! Тоже не раз замечала, что такооооое напишет. На мой вопрос по сути безневинный все перекрутила, непонятно что написала, но зато ВЫСКАЗАЛАСЬ По теме, уши проколола в 1,3, жалею, что с медецинской серьгою дольше не походили, так как малая золоты сережки стягиваля, одну потеряли, и за сутки одно ушко заросло((( пришлось по новой колоть(((
Вы сидите и удивляйтесь, с такой логикой еще не то в жизни может быть, а нуно быть готовой, Мы же женщины и сильные!
Вы ни тех поддерживаете, опять все пропало))))
Такооое тут написали и оВАС наверно, третья с спервого ряда, на пятисовосьмом ряду сзади)))))))
такие вроде вещи обсуждаем, детские, а Вы и тут анонимом, пургу толкаете и что смешно, еще и обижаетесь, последняя стадия)))))
Вы безлики, Вас нет, так что никто конкретно к вам ничего не имеет, это же вы хотите, затерятся в толпе, и не дай то хто нибудь вас увидит в соей полной мощи и беспощ, ее уже полной!
Аноним_596 12 января 2013
Удалено администрацией
Aliens 12 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
А с волосами бы смотрелись лучше в серьгах?))))
На мой взгляд раньше 18-ти нечего там делать тем дыркам....))))
Моя уже четко знает, что раньше этого возр, даж никто не зарекается из приличных девочек и рассуждает уже, что мол ну да мама , это те кто живчик пьют и кока колу , они же и серьги носят))))))
Вика, моя малышка не знает вкус газированных напитков, и ее очень сильно удивляют детки, которые кушают чипсы, сухарики прочую гадость. Но в пять лет мы пошли к мастеру и прокололи ушки. Так что без крайностей, чипсы и сережки- ну совсем разные вещи)))