12 января 2013

Как реагируете на англоговорящих окружающих?

Как бы Вы отреагировали услыша английскую речь на детской площадке, кафе, магазине?
Результат:
вже голосів: 127
76 (59.84%) положительно, интересно познакомится!
50 (39.37%) Мне всё равно
1 (0.79%) Не приходилось встречать
0 (0%) отрицательно, чё припёрлись в Украину!
Belochka 12 января 2013
а что есть вариант негативно отнестись?. странный опрос
mynameislya 12 января 2013
так же как и на русскоговорящих и украиноговорящих. )))
AVRORA _ RY 12 января 2013
Да нормально, это международный язык! В работе с клиентами разговариваю на этом языке
Шунечка 12 января 2013
Очень рада возможности пообщаться! Сейчас редко общаюсь на английском.... Увы.... А язык - это практика!
Аноним 12 января 2013
Пытаюсь учить язык, встретила иностранцев, говоривших на англ языке, но явно не англичан (больно акцент ухо резал, скорее французы) пыталась объяснить на своем корявом англ как им пройти по нужному адресу. Сначала так стыдно было - я же ничего почти не могу объяснить, а потом вспомнила все, вышла из шока и ЗНАЕТЕ я довольно неплохо им разъяснила)))
Аноним 12 января 2013
Странный вопрос,странный опрос.
milutenko 12 января 2013
Ответ дляАноним
Странный вопрос,странный опрос.
Да,согласна,немного странный...Вернее,почему именно английский?Этот язык прочно засел в нашу жизнь,удивления точно не вызывает,как и основные европейские языки,арабский,’родимый’китайский))))У нас живет масса иностранцев,часто студенты-иностранцы разговаривают между собой на английском. Украина давно уже перестала быть дикой страной в плане шока от гостей иных держав. Сейчас почти все дети дополнительно учат минимум один язык,и очень часто это не украинский/русский.
Таша-Наташа 12 января 2013
Ответ дляАноним
Странный вопрос,странный опрос.
ну чего сразу странный?Я к примеру живу в маленьком городке,где просто так английский не услышу и более чем уверенна ,что многие будут смотреть как на пришельцев
Липка-прилипка 12 января 2013
Я недавно лежала на сохранении, со мной в палате лежала девченка, сама из Украины, из захалустья, ни кожи ни рожи, но к свои 29 годам объездила пол мира, забеременела от итальянца и собирается рожать в Италии, и там же жить. Так муж ей названивал--она с ним общалась по итальянски, кто-то другой звонил--она по английски. Смотрела и восхищалась. Молодец!!!
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляBelochka
а что есть вариант негативно отнестись?. странный опрос
Да. Мы говорим по английски, между собой, дома,на улице, везде в общем. Сразу объясню: муж у меня иностранец, Норвежец. Норвежский ещё не выучили, поэтому общаемся на английском. Младшие не говорят ни на русском ни на украинском, т.к собираемся уезжать на ПМЖ, ещё учить норвежский поэтому решили не забивать малым мозги. Они конечно подбирают фразы от других детей, но всё же говорят на английском. И вот пару раз столкнулась с негативным отношением к нам, как-то на площадке, а один раз даже в Мак Доналдсе! Так было неприяно! Мы конечно привлекаем внимание: 5 детей, английский...Я иногда прямо комплексую...Вы не думайте, у меня дети и ведут себя нормально, и чистые, и одеты нормально и всё равно...Я ещё поправилась после родов, и это тоже не придаёт уверенности...А как-то один мужик на улице говорит: Все твои? Я говорю: Да.А он мне: Ты смотри, следи за ними! .На ровном месте... Мне аж нехорошо сталоОн правда выпивший был, но всё равно задело...
Шунечка 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Да. Мы говорим по английски, между собой, дома,на улице, везде в общем. Сразу объясню: муж у меня иностранец, Норвежец. Норвежский ещё не выучили, поэтому общаемся на английском. Младшие не говорят ни на русском ни на украинском, т.к собираемся уезжать на ПМЖ, ещё учить норвежский поэтому решили не забивать малым мозги. Они конечно подбирают фразы от других детей, но всё же говорят на английском. И вот пару раз столкнулась с негативным отношением к нам, как-то на площадке, а один раз даже в Мак Доналдсе! Так было неприяно! Мы конечно привлекаем внимание: 5 детей, английский...Я иногда прямо комплексую...Вы не думайте, у меня дети и ведут себя нормально, и чистые, и одеты нормально и всё равно...Я ещё поправилась после родов, и это тоже не придаёт уверенности...А как-то один мужик на улице говорит: Все твои? Я говорю: Да.А он мне: Ты смотри, следи за ними! .На ровном месте... Мне аж нехорошо сталоОн правда выпивший был, но всё равно задело...
Да спьяну подумал - ЗАХВАТЧИКИ! По всей стране началось!!!!
Не обращайте внимания.... Встречается дикий люд!
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляШунечка
Да спьяну подумал - ЗАХВАТЧИКИ! По всей стране началось!!!!
Не обращайте внимания.... Встречается дикий люд!
Наверное... Я вообще на всё очень реагирую, знаю что так нельзя, но всё равно...Я в ответ в основном не грублю, хотя могу и не сдержаться если долго капать будут, а несу с собой и жую...Потом конечно проходит, но плохое это качество
автор KAZYAVA 12 января 2013
Я до того как с мужем познакомилась работала много с иностранцами, практически все мои частные клиенты были иностранцы:американцы в основном, французы, англичане,авсрийцы,индусы,бельгийцы... Я даже посла и консулов Американского пос-ва стригла, и ещё пару послов...Эт я хвастаюсьМне очень интересно было, я ведь к ним домой приходила, как в кино прямо. У некоторых проводила много времени, семейная стрижка,покраска и т.д становилась частью семьи в какой-то степени...Ко мне всегда относились хорошо, открыто, когда первый муж заболел,а потом умер то так мне помогли некоторые, я навсегда останусь им благодарна. И я конечно любила свою работу. И вот однажды моя клиентка Американка, консул, попросила если я могу найти для неё мастера маникюра. Я приехала с девочкой из салона в котором тогда работала. А когда мы уже уехали то моя маникюрша столько грязи на эту клиентку вылила что я была в шоке...Зависть... Никогда не думала что окажусь по ту сторону забора...
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляШунечка
Очень рада возможности пообщаться! Сейчас редко общаюсь на английском.... Увы.... А язык - это практика!
Так давайте общаться!У меня с этим дифицит
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляmilutenko
Да,согласна,немного странный...Вернее,почему именно английский?Этот язык прочно засел в нашу жизнь,удивления точно не вызывает,как и основные европейские языки,арабский,’родимый’китайский))))У нас живет масса иностранцев,часто студенты-иностранцы разговаривают между собой на английском. Украина давно уже перестала быть дикой страной в плане шока от гостей иных держав. Сейчас почти все дети дополнительно учат минимум один язык,и очень часто это не украинский/русский.
Может и странный, для меня актуальный
alya_lik 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я до того как с мужем познакомилась работала много с иностранцами, практически все мои частные клиенты были иностранцы:американцы в основном, французы, англичане,авсрийцы,индусы,бельгийцы... Я даже посла и консулов Американского пос-ва стригла, и ещё пару послов...Эт я хвастаюсьМне очень интересно было, я ведь к ним домой приходила, как в кино прямо. У некоторых проводила много времени, семейная стрижка,покраска и т.д становилась частью семьи в какой-то степени...Ко мне всегда относились хорошо, открыто, когда первый муж заболел,а потом умер то так мне помогли некоторые, я навсегда останусь им благодарна. И я конечно любила свою работу. И вот однажды моя клиентка Американка, консул, попросила если я могу найти для неё мастера маникюра. Я приехала с девочкой из салона в котором тогда работала. А когда мы уже уехали то моя маникюрша столько грязи на эту клиентку вылила что я была в шоке...Зависть... Никогда не думала что окажусь по ту сторону забора...
o4en xorosho vas ponimaiu, u menya takakaya je beda. tolko l`ut na menua, muj inostranets, rebenok to je... k pediatram i to idti strashno.
автор KAZYAVA 12 января 2013
Создадим клуб?
alya_lik 12 января 2013
Da ne vopros, za 4em delo stalo?
автор KAZYAVA 12 января 2013
А Вы где живёте?
Tanya_Iva 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Да. Мы говорим по английски, между собой, дома,на улице, везде в общем. Сразу объясню: муж у меня иностранец, Норвежец. Норвежский ещё не выучили, поэтому общаемся на английском. Младшие не говорят ни на русском ни на украинском, т.к собираемся уезжать на ПМЖ, ещё учить норвежский поэтому решили не забивать малым мозги. Они конечно подбирают фразы от других детей, но всё же говорят на английском. И вот пару раз столкнулась с негативным отношением к нам, как-то на площадке, а один раз даже в Мак Доналдсе! Так было неприяно! Мы конечно привлекаем внимание: 5 детей, английский...Я иногда прямо комплексую...Вы не думайте, у меня дети и ведут себя нормально, и чистые, и одеты нормально и всё равно...Я ещё поправилась после родов, и это тоже не придаёт уверенности...А как-то один мужик на улице говорит: Все твои? Я говорю: Да.А он мне: Ты смотри, следи за ними! .На ровном месте... Мне аж нехорошо сталоОн правда выпивший был, но всё равно задело...
Это конечно Ваше дело, но зря Вы детей русскому не учите. Чем больше языков человек знает - тем лучше, а тем более язык своей мамы.
Моя подруга переехала в Германию (сама учитель немецкого языка там). Свою дочь заставляет говорить на русском. Та до 3-х лет охотно говорила, а после того как пошла там в сад - отказывалась категорически. Но подруга настаивает.

Ваши дети вырастут и будут знать два языка, разве это плохо?
П@нд@ 12 января 2013
А у нас вокруг уйма вьетнамцев, вот их речь раздражает и даже очень. И поведение часто тоже...
автор KAZYAVA 12 января 2013
Ответ дляTanya123
Это конечно Ваше дело, но зря Вы детей русскому не учите. Чем больше языков человек знает - тем лучше, а тем более язык своей мамы.
Моя подруга переехала в Германию (сама учитель немецкого языка там). Свою дочь заставляет говорить на русском. Та до 3-х лет охотно говорила, а после того как пошла там в сад - отказывалась категорически. Но подруга настаивает.

Ваши дети вырастут и будут знать два языка, разве это плохо?
Нет конечно не плохо! Но на нас сейчас норвежский лежит в первую очередь, а там и русский или украинский если захотят выучат, научуНо заставлять не буду... Всё у нас нахрапом как-то... что на горшок чуть ли не с пелёнок, что язык...