07 июня 2012

Как поставить отца на место?

Мне под 30, а по ощущениям до сих пор лет 15)

В силу обстоятельств живем с родителями...Отец с детства давит на меня своим авторитетом (Будешь делать что я сказал!)  как результат - куча комплексов, море ошибок и неналаженная семейная жизнь (да и старшая сестра с теми же проблемами)

Сейчас у меня 2е детей, но он до сих пор указывает, что мне делать..иногда ситуации касаются мелких и бывают мягко говоря "неприятными"

Хочу поставить его на место, но не знаю как. Может кому приходилось делать подобное в своей жизни?

Утренняя зорька 07 июня 2012
никак... его территория - его правила
Bukashka 07 июня 2012
Вам нужно разъехаться с родителями. Это единственное, что вам поможет. Пойдете на свою территорию - по-другому будете смотреть на мир и на общение с родителями.
автор Hungry Annie 07 июня 2012
что значит его территория..не было б меня с сестрой, он бы не получил квартиру, так что территория и моя по закону

да и то..это не дает ему никакого права врываться ко мне в комнату когда я лежу с голой грудью и кормлю ребенка.. или орать, чтоб я убрала еду дочкину со стола, потому что она ему фен-шуй весь портит
Аноним 07 июня 2012
Приведу вам пример из моего окружения. У меня есть двоюродный брат, он живет с родителями в родительской квартире. И он говорит словами родителей, делает то, что скажут родители, живет по правилам, установленным родителями, ни слова не скажет против... У него вообще нет своих мыслей и желаний! Даже мысли от них уехать не было у него никогда! Несколько лет назад он женился, привел невестку к родителям, вскоре родилась дочка. И жена не выдержала, сбежала. Потом, через год, попробовала вернуться обратно ради ребенка, и все равно сбежала, развелись. А почему? А потому что ребенок, который живет с родителями, не взрослый, он остается ребенком. И сейчас, уже после развода, брат и его родители винят во всем невестку - она непутевая, она такая, она сякая, что ей еще надо, жила в Киеве, зарплату приносил и т.д. И никто ж не подумает, что будь он взрослым, самостоятельным от родителей, мужчиной, все бы сложилось по-другому.
Я не провожу параллелей с вами, так, мои рассуждения на эту тему.
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляHungry Annie
что значит его территория..не было б меня с сестрой, он бы не получил квартиру, так что территория и моя по закону

да и то..это не дает ему никакого права врываться ко мне в комнату когда я лежу с голой грудью и кормлю ребенка.. или орать, чтоб я убрала еду дочкину со стола, потому что она ему фен-шуй весь портит
вот, разделите эту самую территорию и будет вам счастье. ну, или терпите, вряд ли вы сможете по-другому его обуздать.
Утренняя зорька 07 июня 2012
Ответ дляHungry Annie
что значит его территория..не было б меня с сестрой, он бы не получил квартиру, так что территория и моя по закону

да и то..это не дает ему никакого права врываться ко мне в комнату когда я лежу с голой грудью и кормлю ребенка.. или орать, чтоб я убрала еду дочкину со стола, потому что она ему фен-шуй весь портит
ну это наша логика, не его - правда?
AnnaAk 07 июня 2012
только жить отдельно.
Вы человека не переделаете, а тем более в его возрасте
Bukashka 07 июня 2012
Ответ дляHungry Annie
что значит его территория..не было б меня с сестрой, он бы не получил квартиру, так что территория и моя по закону

да и то..это не дает ему никакого права врываться ко мне в комнату когда я лежу с голой грудью и кормлю ребенка.. или орать, чтоб я убрала еду дочкину со стола, потому что она ему фен-шуй весь портит
ваша территория - та, на которой вы живете, а не по закону) только что честно попыталась вспомнить хоть кого-то, кто как минимум спокойно живет с родителями вместе - не нашла у того развод, у того скандалы постоянные, те с невесткой не ладят....
Bukashka 07 июня 2012
простите, а муж у вас есть (в вашем посте ни слова об этом), что он думает об этом?
автор Hungry Annie 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Приведу вам пример из моего окружения. У меня есть двоюродный брат, он живет с родителями в родительской квартире. И он говорит словами родителей, делает то, что скажут родители, живет по правилам, установленным родителями, ни слова не скажет против... У него вообще нет своих мыслей и желаний! Даже мысли от них уехать не было у него никогда! Несколько лет назад он женился, привел невестку к родителям, вскоре родилась дочка. И жена не выдержала, сбежала. Потом, через год, попробовала вернуться обратно ради ребенка, и все равно сбежала, развелись. А почему? А потому что ребенок, который живет с родителями, не взрослый, он остается ребенком. И сейчас, уже после развода, брат и его родители винят во всем невестку - она непутевая, она такая, она сякая, что ей еще надо, жила в Киеве, зарплату приносил и т.д. И никто ж не подумает, что будь он взрослым, самостоятельным от родителей, мужчиной, все бы сложилось по-другому.
Я не провожу параллелей с вами, так, мои рассуждения на эту тему.
очень тяжело взрослеть, когда тебе всю жизнь указывали, что делать, без вариантов)
параллель сама проведу) думаете, мне не страшно переезжать? конечно страшно, мне ведь всего 15 переезд не за горами, но даже это ничего не решит в плане НРАВОУЧЕНИЙ, разве что сжечь за собой все мосты
Bukashka 07 июня 2012
вам 15 и двое детей???
софья-м 07 июня 2012
У меня такой же отец.После свадьбы жили около 2-х лет с ним,по его правилам.Не дай Бог чашку не там оставишь,все, катастрофа ))Потом переехали в свое жилье.И по началу отец приходил со своими указаниями к нам и рассказывал как и что нам делать,что и когда покупать.При покупки телевизора,первый вопрос у нас был КАК ПАПЕ СКАЗАТЬ?Но в один прекрасный момент я поставила его на место,сказа что это наш дом и наша жизнь.И что тут мы будем делать то, что считаем нужным.Около года были тяжелые отношения,он психовал,орал и все равно пытался указывать.Но со временем он наверное понял,что нельзя так.Сейчас (живем отдельно 8лет)мы наконец то стали с папой лучшими друзьями.
автор Hungry Annie 07 июня 2012
Ответ дляBukashka
простите, а муж у вас есть (в вашем посте ни слова об этом), что он думает об этом?
муж есть, он и его достает..

муж старается побыстрей дом достроить, чтоб уехать, с отцом не разговаривает, не хочет лишних конфликтов, ему просто не понятно, как можно быть таким, в его семье все по-другому
автор Hungry Annie 07 июня 2012
Ответ дляBukashka
вам 15 и двое детей???
где-то так.. 28
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляBukashka
вам 15 и двое детей???
под 30) читайе пост
Bukashka 07 июня 2012
не нужно сжигать мосты никогда. жизнь сложная, не знаешь никогда, куда повернет. я всю жизнь очень близко и легко ладила с мамой, а с отцом всегда были сложные отношения - он не пытался нас с сестрой понять, зато так же идеально ладил с мамой. когда мне было 25 лет мамы не стало... очень сложно нам с отцом далась притирка, ведь всю жизнь нас соединяла мама, которая была дорога и ему, и мне. и сейчас, когда за несколько лет мы все это прошли, могу вам сказать только одно - родителей нужно принимать и любить такими, какие они есть. не нужно их менять, примите как есть. в утешение могу вас обрадовать только одним, из своего же опыта - когда вы уйдете на свою территорию (разъедетесь с родителями), ваш отец будет по-другому к вам относиться, вы сразу вырастите в его глазах, он начнет вас больше уважать.
Льва 07 июня 2012
Если бы мои 30-летние дети жили со мной...У меня бы сорвало крышу. Дети должны жить отдельно! Иначе ссоры не минуемы.
И таки да- моя территория- мои правила.
автор Hungry Annie 07 июня 2012
Ответ дляBukashka
не нужно сжигать мосты никогда. жизнь сложная, не знаешь никогда, куда повернет. я всю жизнь очень близко и легко ладила с мамой, а с отцом всегда были сложные отношения - он не пытался нас с сестрой понять, зато так же идеально ладил с мамой. когда мне было 25 лет мамы не стало... очень сложно нам с отцом далась притирка, ведь всю жизнь нас соединяла мама, которая была дорога и ему, и мне. и сейчас, когда за несколько лет мы все это прошли, могу вам сказать только одно - родителей нужно принимать и любить такими, какие они есть. не нужно их менять, примите как есть. в утешение могу вас обрадовать только одним, из своего же опыта - когда вы уйдете на свою территорию (разъедетесь с родителями), ваш отец будет по-другому к вам относиться, вы сразу вырастите в его глазах, он начнет вас больше уважать.
да не начнет.. сестра ушла из дома в 21 год.. к мужчине который ее избивал ..а он сказал, терпи, тебе ведь некуда деться..так и терпит, тянет на себе дочку одна
Bukashka 07 июня 2012
тогда выход только как у автора софья-м - разъехаться и при малейшем поползновении в вашу жизнь спокойно ставить на место. причем, как бы это трудно не было, это должны сделать вы, а не ваш муж.
Ответ дляЛьва
Если бы мои 30-летние дети жили со мной...У меня бы сорвало крышу. Дети должны жить отдельно! Иначе ссоры не минуемы.
И таки да- моя территория- мои правила.
Цитата:
Если бы мои 30-летние дети жили со мной...У меня бы сорвало крышу. Дети должны жить отдельно! Иначе ссоры не минуемы. И таки да- моя территория- мои правила.[/cit
30-летние дети с родителями, это ваще катастрофа!
Тут у имбицилов крышу сорвет!
Не токо в разные стороны и порционое общение далее, что тут советовать еще!
Ответ дляЛьва
Если бы мои 30-летние дети жили со мной...У меня бы сорвало крышу. Дети должны жить отдельно! Иначе ссоры не минуемы.
И таки да- моя территория- мои правила.
30-летние дети с родителями, это ваще катастрофа!
Тут у имбицилов крышу сорвет!
Не токо в разные стороны и порционое общение далее, что тут советовать еще!
автор Hungry Annie 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Если бы мои 30-летние дети жили со мной...У меня бы сорвало крышу. Дети должны жить отдельно! Иначе ссоры не минуемы.
И таки да- моя территория- мои правила.
а вы уверены, что у ваших детей в жизни все так сложится? что у них будет здоровья куча..и денег не меньше.. и всего остального..

а если вдруг что-то не сложиться? вы им скажете..нет товарищи - идите бомжуйте?

вам самим приятно было бы, если бы вам под одеяло заглядывал кто-то, когда вы с мужем сексом занимаетесь? и советы бы мужу давал что и куда
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляHungry Annie
а вы уверены, что у ваших детей в жизни все так сложится? что у них будет здоровья куча..и денег не меньше.. и всего остального..

а если вдруг что-то не сложиться? вы им скажете..нет товарищи - идите бомжуйте?

вам самим приятно было бы, если бы вам под одеяло заглядывал кто-то, когда вы с мужем сексом занимаетесь? и советы бы мужу давал что и куда
вы знаете, если бы родители после 18-летия ребенка просто выселяли бы его в другую квартиру или просто из родительской квартиры, думаю, было бы гораздо больше думающих и самостоятельных людей. ИМХО
Ответ дляHungry Annie
а вы уверены, что у ваших детей в жизни все так сложится? что у них будет здоровья куча..и денег не меньше.. и всего остального..

а если вдруг что-то не сложиться? вы им скажете..нет товарищи - идите бомжуйте?

вам самим приятно было бы, если бы вам под одеяло заглядывал кто-то, когда вы с мужем сексом занимаетесь? и советы бы мужу давал что и куда
Слушайте! Ну вы странная женщина!
Вот если бы вы жили хорошо, и не имели критическую проблему моно было бы такое говорить, ну известная практика, что совместная жизнь с родителями кого хош "озверит" со всех сторон!
Было бы желание , а возможности найдуться!
А то и папу хотим в стойло и не делать не хера!
Жизнь в таких случаях дулю показывает!
Переберетесь, финасово не звисимы и все будет путем!
Ответ дляАноним
вы знаете, если бы родители после 18-летия ребенка просто выселяли бы его в другую квартиру или просто из родительской квартиры, думаю, было бы гораздо больше думающих и самостоятельных людей. ИМХО
Мы не птицы, чтоб выбрасывать птенцов!
Не выселять, а воспитывать нужно и готовить к самост жизни, так 18, у любого нормаль индивидума появляется желание жить отдельно!
А не критиковать родителей и расказывать, что если бы не они , счастье такое, то вам бы квартиру не дали)))))
Короче мое мнение такое живеш в чужом монастыре , пляши, не хочеш плясать, флаг в руки и вперед с барабаном, свое вить гнездо!
maraira 08 июня 2012
"Хочу поставить его на место, но не знаю как. Может кому приходилось делать подобное в своей жизни?"

Семья должна жить отдельно, это прописная истина жизни. Хоть в общагу, хоть на квартиру с хозяйкой или без, хоть во времянку - ОТДЕЛЬНО. Мне под 40, в моей жизни нет ни одного примера, когда совместное проживание родителей и взрослых детей не приводит к конфликтам. Либо невестка плохая, либо зять не такой, либо обое рябое. Разьезжайтесь или терпите, третьего варианта нет.
автор Hungry Annie 08 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Мы не птицы, чтоб выбрасывать птенцов!
Не выселять, а воспитывать нужно и готовить к самост жизни, так 18, у любого нормаль индивидума появляется желание жить отдельно!
А не критиковать родителей и расказывать, что если бы не они , счастье такое, то вам бы квартиру не дали)))))
Короче мое мнение такое живеш в чужом монастыре , пляши, не хочеш плясать, флаг в руки и вперед с барабаном, свое вить гнездо!
Я с вами абсолютно согласна по поводу воспитания..но я уже говорила в топике - воспитание было одно: ДЕЛАЙ только то, что я говорю и все.. никаких вариантов, никакой самостоятельности не разрешалось - чтоб в 4 часа была дома и в 8 ложилась спать... и друзей никаких не приводи, если они не дети депутатов
автор Hungry Annie 08 июня 2012
проблема вообще не в сожительстве и не переезде, это совсем скоро произойдет, без его заслуги..

я просто хочу дать ему понять, что он не имеет права голоса в моих отношениях с детьми и мужем и не в праве равнять моего ребенка с дерьмом, так же, как делал со мной
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляBukashka
тогда выход только как у автора софья-м - разъехаться и при малейшем поползновении в вашу жизнь спокойно ставить на место. причем, как бы это трудно не было, это должны сделать вы, а не ваш муж.
Согласна. Ваш переезд будет тем переломным моментом когда надо всё обозначить раз и навсегда.
У меня не только такой же отец, но и мама ему не уступает. Всё детство они солидарно друг с другом меня гнобили, ругали, где-то унижали и при этом считали себя интеллигентной семьёй) Благодарна своей бабушке за переданную мне стойкость характера и здоровое упрямство. Сражалась с родителями всё своё детство и юность) Было и хорошее, но тёплых доверительных отношений никогда не было. У них типичное советско-нордическое воспитание со множеством ограничений и уже давно я от них ничего не ожидаю, ещё с тех далёких пор когда поняла что проблема-то собственно не во мне. И вы не переживайте по этому поводу, переезжайте скорее и живите ради своих детей, мужа и себя любимой! А главное- культивируйте в своей семье доверительные и уважительные отношения.
Аноним 08 июня 2012
О я Вас понимаю,только у меня жесть вообще.Мне было 25 лет, начала встречаться с мальчиком,поселок маленький и "добрые люди" наговорили моей маме гадастей про него.Мама стала в позу, бросай и все, скандал за скандалом,но мне то 25 уже семьи деток хочется??!!!Я собрала свои пожитки и ушла к нему жить, вот в этом году уже 10 лет и двое дето у нас.Что началось после моего ухода долго расказывать,мама на меня взьелась запрещала папе видеться со мной он ходит потихому от нее,писала на меня жалобы,хотела чтоб я выписалась с ее!!! квартиры.Родилась дочка не пришла,не помогала,на этот период свекр и свекруха "заменили" мне маму,но я все-равно пыталась с ней наладить отношения, дочке было 1.8 вроде начали общаться мама успокоилась.Но рано радовалась, хватило ее на 4 месяца и опять по новой,так больно и обидно было,но дочке плохого слова о бабушке не говорила все обьясняла что бабушка болеет и не ходит в гости.Так и не приняла мама зятя,за год до ее смерти мы вроде как помирились,но мой муж для нее так и остался огромным раздражителем.И вот жизнь - мама умерла, я была в положении, на похоронах не была и мой муж-непризнаный зять,сидел полночи возле гроба.....