12 января 2013

До какого возраста ваши детки спали днем?

добрый день. нашему сыну 3,9. начал очень долго засыпать днем, а иногда и вообще не засыпает. и при этом вечером он спать не торопится. вот что делать, заставлять его спать или нет? а что делать, когда он не спит целый день? он у нас активный и когда он спит, я отдыхаю, а так даже не знаю. мультики - не выход, а как у вас?
Аноним 12 января 2013
4 года мы спим когда график подъёма утром соблюдаем. если сбиваемся тогда может или не уснуть или уснуть в 15-00. А вообще садиковский режим с 13 до 15 сон
АНАСТАСИЙКА 12 января 2013
моему 3,10. уже около месяца-полтора не хочет ложиться днём спать,в садике вроде говорят что спит. но мы в основном дома,спит днём один раз в неделю.если днём ляжет,то просыпается без настроения и вечером невозможно уложить.
vviki 12 января 2013
спал до 2лет и 3 мес.Через год пошел в сад,начал спать через Не хочу,на выходных и когда болеет.не спит
Аноним 12 января 2013
Доченька совсем перестала спать с 3,5 лет
До этого засыпала через раз с 2,5 лет.
Тоже очень активная. Сейчас нам 6 лет и я не переживаю, зато засыпает в 21,00-21,30 и спит до 9 утра.
Аноним 12 января 2013
Перестали спать с 3.9 года,т.к.в садик не ходим встаем после 9.00, не вижу смысла после 15.00 укладывать. Зато в 21.00 отбой.
Haribo4ka 12 января 2013
рано отправила (п.1) -режим если будете выдерживать всё будет как часы, это для деток самое главное, чтобы порядок был. Перед сном лучше мульты не смотреть, всё же раздражающий фактор. Иногда читаю перед сном, иногда рядом присаживаюсь, сама в кидстаффе а на компе играет аудиосказка или музыка спокойная. Вот эта музыка нас очень успокаивает и дочка быстро засыпает

Ещё использую мист с лавандой. Супер вещь, 10 минут и спит вся семья))
автор delfina 12 января 2013
да-а-а-а! садик - это хорошо, но мы болеем часто, вот уже 3-й месяц не ходим и от садика начинаем отвыкать. ложу спать, как в садике без чего-то час, а засыпает(если засыпает) к 3-4-м,а иногда и позже. вот я и думаю, надо ли вообще, чтоб он спал.
Haribo4ka 12 января 2013
Ответ дляАноним
Перестали спать с 3.9 года,т.к.в садик не ходим встаем после 9.00, не вижу смысла после 15.00 укладывать. Зато в 21.00 отбой.
Мы не укладываем после 15, она сама на пару часиков укладывается. Она же у нас очень активная, устаёт всё же. А если без сна, то не факт что ляжет рано.
Аноним 12 января 2013
До второго класса.)
Childrenstudio 12 января 2013
Мы не спим днём с 1.5 года .скоро будет 5 лет
автор delfina 12 января 2013
Ответ дляHaribo4ka
рано отправила (п.1) -режим если будете выдерживать всё будет как часы, это для деток самое главное, чтобы порядок был. Перед сном лучше мульты не смотреть, всё же раздражающий фактор. Иногда читаю перед сном, иногда рядом присаживаюсь, сама в кидстаффе а на компе играет аудиосказка или музыка спокойная. Вот эта музыка нас очень успокаивает и дочка быстро засыпает

Ещё использую мист с лавандой. Супер вещь, 10 минут и спит вся семья))
мультики стараюсь вообще редко показывать. плохо они как-то влияют. разные смотрели. малыш итак активный, а эти мультики как-то не дают сосредоточиться. пробовала тоже и ложится с ним, и книжечку, песенку. не знаю. вот попробую музыку включать. потому что, как уже говорила, то что он днем не спит, вечером н от этого раньше не ложится.
kuruoglu 12 января 2013
В 4 года перестал спать днем((( самой очень важно было это время так как есть еще второй ребенок.
Даже если не спит стараюсь хоть на пол часика положить просто полежать
автор delfina 12 января 2013
Ответ дляChildrenstudio
Мы не спим днём с 1.5 года .скоро будет 5 лет
а чем вы занимаетесь с малявкой целый день? ладно еще в теплое время года, можно долго гулять, а зимой основное время дома проводим.
darina-varya 12 января 2013
старшая перестала спать с 2 лет,поздно просыпается, а меньшая спит до сих пор 3,10 лет
я Кукарача 12 января 2013
старшему 3,5 спит днем в садике,дома через раз.
Аноним 12 января 2013
Днем проблематично было уложить уже с 3 лет - ребенок очень активный!

С 4-х перестала укладывать. Сам ни разу не просился спать днем , активность за день не снижается. Отбой в 9:00. Встает, когда выспиться - в садик не ходит.
Haribo4ka 12 января 2013
Ответ дляdelfina
мультики стараюсь вообще редко показывать. плохо они как-то влияют. разные смотрели. малыш итак активный, а эти мультики как-то не дают сосредоточиться. пробовала тоже и ложится с ним, и книжечку, песенку. не знаю. вот попробую музыку включать. потому что, как уже говорила, то что он днем не спит, вечером н от этого раньше не ложится.
выйдете погулять перед сном, подышит, уснёт)
Аноним 12 января 2013
Ответ дляdelfina
а чем вы занимаетесь с малявкой целый день? ладно еще в теплое время года, можно долго гулять, а зимой основное время дома проводим.
мы проектор купили для рисования большой -ребёнка не оттащить, в комнате шторы закрывает чтобы темнее было и рисует)) пол дня может просидеть, а дальше все интересы сводятся к телефону, играм на компе или мультам. Лепим иногда
Аноним 12 января 2013
моей дочке 6 ,ходим в первый класс,когда есть возможность стараюсь после школы на час-полтора уложить спать.Считаю что это помогает разгрузить нервную систему,ведь малыши устают не физически,а морально
Иван Дулин 12 января 2013
Наш 3,9 спит днём только в садике, на выходных все дрыхнем до 10 часов утра
уже давно не спит днём , если дома лет с 2,а то и раньше...ни в какую не засыпает... уже и не укладываю... а в саду спит хорошо.
автор delfina 12 января 2013
Ответ дляАноним
мы проектор купили для рисования большой -ребёнка не оттащить, в комнате шторы закрывает чтобы темнее было и рисует)) пол дня может просидеть, а дальше все интересы сводятся к телефону, играм на компе или мультам. Лепим иногда
ща поищу, что за такой проэктор, спасибо.
Аноним 12 января 2013
проектор для рисования, погуглите.
Аноним 12 января 2013
ещё недавно в мазекея купили набор для лепки, там всякие формы из которых пластилин вылезает как множество макарон, как буд-то волосы у фигурки растут и можно их ножничками обрезать. Так же там много других приспособлений для игр с пластилином. Цена набора 129грн - радости тоже вагон. Так что после НГода у нас проектор и набор для лепки используются без остановки.
автор delfina 12 января 2013
Ответ дляАноним
ещё недавно в мазекея купили набор для лепки, там всякие формы из которых пластилин вылезает как множество макарон, как буд-то волосы у фигурки растут и можно их ножничками обрезать. Так же там много других приспособлений для игр с пластилином. Цена набора 129грн - радости тоже вагон. Так что после НГода у нас проектор и набор для лепки используются без остановки.
мы лепим из теста соленого, и очень это дело любим. потом все фигурки в микроволновку и раскрашиваем. в этом году елку украшли хэнд-мейдом своим. а отдельно не продаются такие штуки, из которых тесто вылазит, ну как Вы написали?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляdelfina
мы лепим из теста соленого, и очень это дело любим. потом все фигурки в микроволновку и раскрашиваем. в этом году елку украшли хэнд-мейдом своим. а отдельно не продаются такие штуки, из которых тесто вылазит, ну как Вы написали?
отдельно я не видела, но можно придумать альтернативу, посмотрите на базаре где хоз.товар продают из чего можно выдавливать.
А вы фигурки в микроволновке засушиваете?? сколько надо держать и на какой программе? У меня есть прекрасная книга по лепке из теста, но всё руки не дойдут)
Принцепесочка 12 января 2013
4,5 года, спит до сих пор, и меня это устраивает :)
у моей подруги сын во 2м классе, тоже спит после школы :)
автор delfina 12 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
4,5 года, спит до сих пор, и меня это устраивает :)
у моей подруги сын во 2м классе, тоже спит после школы :)
меня бы тоже устраивало. а укладывать проблематично?
автор delfina 12 января 2013
Ответ дляАноним
отдельно я не видела, но можно придумать альтернативу, посмотрите на базаре где хоз.товар продают из чего можно выдавливать.
А вы фигурки в микроволновке засушиваете?? сколько надо держать и на какой программе? У меня есть прекрасная книга по лепке из теста, но всё руки не дойдут)
в зависимости от толщины фигурки выбираю мощность. чем тоньше, тем меньше мощность. и слежу, как подсушивается. начинаю с 4-х минут. потом игрушки остывают и мы их красим. я погуглила проэктор и нашла только маленький 20см. а у Вас какой?
Аксю 12 января 2013
нам 5,8 лет. Не спим с 2-х лет. Были на море, надоело укладывать по 30-60 мин. После отмены дневного сна поведение не изменилось, капризов не было. Ложимся всегда в 21-21,30. Если ребенку комфортно без дневного сна, он не капризничает к 6-7 вечера, то чего напрягать себя и его, пусть гуляет
Аноним 12 января 2013
Ответ дляdelfina
в зависимости от толщины фигурки выбираю мощность. чем тоньше, тем меньше мощность. и слежу, как подсушивается. начинаю с 4-х минут. потом игрушки остывают и мы их красим. я погуглила проэктор и нашла только маленький 20см. а у Вас какой?
мазакеевский большой