12 января 2013

Ударил муж. Написала заявление в милицию

Девочки,может знаете,откупится или можно мне что-то доказать?У него,точнее у его родителей деньги есть,у меня нету((Есть ли справедливость сейчас в органах?
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Автор молодец!!! Я терпела побои, загулы. Один раз ударил, лежала с отбитой почкой в больнице. Оплачивала всё сама, ребёнок с мамой был. Он гулял по бабам. Заявление не написала, у него родственники в милиции, не помогло бы. Я даже второго родила год назад, больше не бил. Зато гулял, херил т.д. Если не любит, то не любит. И будет бить, ущемлять т.д. В эту новогоднюю ночь, я его выставила. Фух, навсегда!!!
neoba 13 января 2013
Автор, респект Вам! Впервые вижу тему, где женщина себя отстаивает, а не наматывает сопли на кулак! Все у Вас будет хорошо!
girl-pozitiv 13 января 2013
обратитесь в службу соц.защиты!
Vika77 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор молодец!!! Я терпела побои, загулы. Один раз ударил, лежала с отбитой почкой в больнице. Оплачивала всё сама, ребёнок с мамой был. Он гулял по бабам. Заявление не написала, у него родственники в милиции, не помогло бы. Я даже второго родила год назад, больше не бил. Зато гулял, херил т.д. Если не любит, то не любит. И будет бить, ущемлять т.д. В эту новогоднюю ночь, я его выставила. Фух, навсегда!!!
Господи, как же Вы еще второго от него родили? Как могли с ним сексом заниматься после побоев и отбитой почки?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
вбивати і грабувати - абсолютно інша категорія справ, це ви відстали від життя, це справи публічного обвинувачення і примирити сторони тут не можливо. За хабарі можна багато чого, але це вже зовсім інша історія...(((
Дайте відповідь на запитання - яку мету ставить перед собою жінка, коли звертається з заявою про побиття? Помста, правильно? А коли її чоловіка кілька разів викликали в міліцію, потім до суду, про це дізнались всі місті ( маленькому місті про це знають на наступний ранок), суддя трохи прилякав і чоловік заплатив дружині потрібну їй сумму - потерпілій ще щось треба??? Невже якщо він ще заплатити 850 грн. штрафу і буде мати судимість їй стане ще краще??? Не думаю і майже всі мої клієнти-жінки так не думали...
Первое-в пьном угаре и убить можно
2.Человек должен отвечать за свои поступки
Мексиканочка 13 января 2013
Ответ дляАноним
ну а если в прокуратуре обжаловать,если отказ в возб.уголовного дела будет?Им же придется тогда кучу объяснительных писать,за это могут и уволить.Мне так сегодня юрист сказала
Обжалуйте конечно,но ничего из этого не выйдет.Для возбуждения уголовного дела надо,чтобы побои были средней тяжести,при этом была госпитализация не меньше чем на 3 недели и установлен нанесённый ущерб здоровью.В вашем же случае это просто хулиганство.Даже если милиция станет заниматься этим делом.то ничего не будет
Tanik@ 13 января 2013
Ответ дляАноним
Обжалуйте конечно,но ничего из этого не выйдет.Для возбуждения уголовного дела надо,чтобы побои были средней тяжести,при этом была госпитализация не меньше чем на 3 недели и установлен нанесённый ущерб здоровью.В вашем же случае это просто хулиганство.Даже если милиция станет заниматься этим делом.то ничего не будет
Зачем вы путаете потерпевшую, тьфу, автора. Уже ж написали выше, что у нее будут скорее всего легкие телесные, ст. 125 УК Украины, статья относится к делам частного обвинения, по старому УПК возбуждалось уголовное дело на основании заявления потерпевшего и относилось к подследственности суда, (хотя если суд направлял, то и милиция с успехом эти дела расследовала). По новому УПК эти дела также отнесены к категории частного обвинения, но только уголовные дела не возбуждаются, а открывается уголовное производство, которое может быть начато на основании заявления потерпевшей, но уже и следователем, прокурором.
С новым УПК поменялась только процедура досудебного и судебного следствия. Но по Уголовному кодексу составы преступлений остались прежними.
по новому закону производство открывает следователь
najkrashcha 13 января 2013
Ответ дляАноним
мне направление дали,на понедельник,в суд.мед экспертизу,побои снять.Заявление забирать не буду ни при каких условиях.Участковый сказал,что сейчас новый УК,и за это светит уже уголовная ответственность
в ук эта статья за нанесение одного удара еще с незапамятных времен, просто она мертвая, там их таких куча
Аноним 13 января 2013
Ответ дляnajkrashcha
в ук эта статья за нанесение одного удара еще с незапамятных времен, просто она мертвая, там их таких куча
Вы тоже специалист по уголовному праву? Тогда с чего даете такие заключения.
Я лично такие дела расследовала и в суд успешно направляла. Легкие телесные достаточно распространенная статья, и к вашему сведению это не только когда муж жену избил, но и когда ранее знакомые мужики между собой подрались.
А мертвая она с вашей точки зрения, потому что действительно наши женщины не очень-то стремятся на своих благоверных заявления писать. Так и терпят годами побои и унижения. А тут автор решила хама и урода на место поставить, так тут же куча куриц-советчиц набежала и давай отговаривать, ой что люди скажут. Ну правильно лучше тут сопли развозить и рассказывать какой муж козел и принимать сочувственные комменты, чем один раз дать отпор и наказать урода за совершенное преступление.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, удачи вам! Отпишитесь пожалуйста.
спасибо,обязательно
автор Аноним 13 января 2013
Девочки ,была сегодня у терапевта,дала она мне справку для предъявления в милицию,написано там непонятно что,скажу своими словаим,ушиб мягких тканей головы и шеи,лопнутые глазные каппиляры,гематома и ссадина лба.И при моих жалобах и просьбах помочь написали еще сотрясение мозга средней тяжести.Завтра еще в суд.мед.пойду.Как назло,когда надо,все на месе,а сегодня с утра встала все постухало немного,только глаз хуже стал.Вот так пока.Спасибо всем.Вы думаете мне не страшно или не стыдно?Еще и как,просто что-то же я должна сделать,вот так и борюсь.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Підіть краще у лікарню та зробіть легкий струс головного мозку. вам же погано??? ну нудить вас, паморочиться в голові. блювали...вам повірять!!! Скажете, що гірше почало ставати протягом перших 2 год після побоїв, але списали на нервове перенапруження, допишуть ще і ситуаційний стрес, нагинатися неможете, бо сильне головокружіння - перестрахуйтеся. У мене чоловік ОТТАКИЙ. Я нічого зробити не можу(((((, але ви це припиніть
. бо все життя так буде, а діти потім, що будуть казати???? Не мучте самі себе, припиніть це!!!!!
Это как, чтобы врачи или санитары по голове дали? Не бывает легкого сотрясения мозга, либо есть сотрясение либо нет. Сомневаюсь, что кто-то из врачей пойдет на фальсификацию. Не забывайте, что на каждое действие - есть противодействие. И вряд ли ’муженек’ будет сидеть сложа руки, приведет целую компанию, которая подтвердит, что они зависали весь день, вечер и ночь.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки ,была сегодня у терапевта,дала она мне справку для предъявления в милицию,написано там непонятно что,скажу своими словаим,ушиб мягких тканей головы и шеи,лопнутые глазные каппиляры,гематома и ссадина лба.И при моих жалобах и просьбах помочь написали еще сотрясение мозга средней тяжести.Завтра еще в суд.мед.пойду.Как назло,когда надо,все на месе,а сегодня с утра встала все постухало немного,только глаз хуже стал.Вот так пока.Спасибо всем.Вы думаете мне не страшно или не стыдно?Еще и как,просто что-то же я должна сделать,вот так и борюсь.
Я вас целиком и полностью поддерживаю. Таких козлов нужно наказывать, а под лежачий камень вода не течет. А волков бояться - в лес не ходить. Так что удачи вам.
gemini8080 25 февраля 2013
автор, как Ваши дела?
Рябушка Ку 02 апреля 2013
снимете побои- это и будут доказательства.