12 января 2013

Пропал интерес к жизни

Пишу не про себя, про мужа
История такая, сократили на работе, забрала его к себе на работу (точнее к отцу), интереса к работе ноль. Со здоровьем у него проблемы и большие, лечиться не хочет, работать не хочет, жить не хочет. Лежит часами перед телеком и молчит, и так уже полгода. К психологу не хочет идти, помогите найти нужные слова его растормошить
показать весь текст
elenkaaaa 12 января 2013
может у него какие-то проблемы со здоровьем серьезней чем вы думаете? Может что-то не догаваривает?
Ello 12 января 2013
Ответ дляАноним
не согласится однозначно! уговорила только на УЗИ и общий анализ крови, там все и так плохо( и сахар, и поджелудочная и гастрит, на психолога точно не согласиться...я все таблетки, что прописали ему в еду добавляю...у меня уже просто паника, он никогда таким не был!
у него диабет?
Аноним 12 января 2013
Мой муж без таблеток справился,но долго было и медленно.Можно сказать,что тепрь это от Вас зависит.Вы должны его подбодрить.Сделайте что-то именно для него,не бурчите,Но это работа для Вас не одного дня,Вы должны проявить всю мудрость любящей женщины и терпение.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Мой муж без таблеток справился,но долго было и медленно.Можно сказать,что тепрь это от Вас зависит.Вы должны его подбодрить.Сделайте что-то именно для него,не бурчите,Но это работа для Вас не одного дня,Вы должны проявить всю мудрость любящей женщины и терпение.
Да. Депрессия лечится очень долго. А тут такой букет.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляEllo
у него диабет?
не подтвержденный, надо пересдать анализы, а он ни в какую. говорить, лучше я тут на диване помру. я в бешенстве
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Не хочу пугать, но у одной знакомой муж повесился. Тоже ходил в депрессии. К врачу надо однозначно.
То же самое хотела написать - у знакомой год назад муж потерял бизнес,был в депрессии,все знали и видели,не помогли - суицид.К врачу!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
не подтвержденный, надо пересдать анализы, а он ни в какую. говорить, лучше я тут на диване помру. я в бешенстве
Тогда шантаж. Плачьте и говорите, что жить без него не хотите. Мужики женские слёзы плохо переносят.
Ello 12 января 2013
Ответ дляАноним
не подтвержденный, надо пересдать анализы, а он ни в какую. говорить, лучше я тут на диване помру. я в бешенстве
а вы его напугайте,что мол вдруг диабет в кому впадешь и т.д.,мужики они трусливые создания. Может потому он и хандрит?
Аноним 12 января 2013
Да,мы такое проходили(.Извините,а секс есть?Если нет,то надо очень!Хоть изнасилуйте(шучу),его чуть попустит деперссия.Это проверено!А если есть,то не сильная депрессия тогда,это лучше уже.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляEllo
а вы его напугайте,что мол вдруг диабет в кому впадешь и т.д.,мужики они трусливые создания. Может потому он и хандрит?
да вы что?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляEllo
а вы его напугайте,что мол вдруг диабет в кому впадешь и т.д.,мужики они трусливые создания. Может потому он и хандрит?
так я ему уже и картинки показывала, как ручки-ночки обрезают. ему ВСЕ РАВНО. вот поэтому я и пишу здесь. еще раз повторюсь, к психологу не пойдет, разве что на дом вызвать
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда шантаж. Плачьте и говорите, что жить без него не хотите. Мужики женские слёзы плохо переносят.
Еще хуже сделаете!Ему надо создать спокойствие и уют.
Ello 12 января 2013
Ответ дляАноним
да вы что?
ну а вдруг у него реально сахарный диабет,шутка ли!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляEllo
а вы его напугайте,что мол вдруг диабет в кому впадешь и т.д.,мужики они трусливые создания. Может потому он и хандрит?
Категорически нельзя!
Ello 12 января 2013
Ответ дляАноним
так я ему уже и картинки показывала, как ручки-ночки обрезают. ему ВСЕ РАВНО. вот поэтому я и пишу здесь. еще раз повторюсь, к психологу не пойдет, разве что на дом вызвать
он в течение дня интернетом пользуется?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Еще хуже сделаете!Ему надо создать спокойствие и уют.
Нет. Я сама болела. Не надо ни уюта, ни спокойствия. Нужна уверенность, что в тебе нуждаются, тебя любят и жить без тебя не хотят. Меня муж с того света вытащил, в буквальном смысле. Не покоем, а сексом регулярным, разговорами о любви, планами на будущее, и слезами своими. Я ему потом сына родила здорового и красивого.
Ello 12 января 2013
Ответ дляАноним
Категорически нельзя!
просто если у него диабет,он сам по себе может вызывать депрессивное состояние
Аноним 12 января 2013
Это самая настоящая депрессия. Пойдите с ним вместе к психологу. Все разговоры до лампочки. Я попала в такую ситуацию. В жизни подумать не могла. Помог врач, хотя я к ним стараюсь вообще не обращаться.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляEllo
он в течение дня интернетом пользуется?
постоянно перед телеком. уже себе и диагноз поставил и говорит, что умрет скоро((( а я каждый раз в истерике, после таких разговоров
Ello 13 января 2013
Ответ дляАноним
постоянно перед телеком. уже себе и диагноз поставил и говорит, что умрет скоро((( а я каждый раз в истерике, после таких разговоров
вы ему скажите,что при диабете симптомы другие,не такие как у него. Ипохондрик он у вас,самый настоящий.
Аноним 13 января 2013
ВСД есть у него?
Аноним 13 января 2013
может к бабке надо? У меня муж после того, как какую-то гадость спаленную, завернутую в бумажку нашел в машине, изменился до не узнаваемости... Пропал интерес абсолютно ко всему, к семье, увлечениям, сам себе нерад был, даже курить бросил, не хотел... Ходил как Кай из сказки Снежная королева)
Forel 13 января 2013
небыло и раньше никакого хобби? /бывает машиной увлечены- аж дрожат.../

к врачам и психологам лучше не ходите
теперь такое время: они могут запугать/ и залечить - ради денежек :(

пол года полежал- значит и отоспался иотогрелся...может скадал.
Только как говорила моя соседк пожилая еврейка ’в пол силы скандал не начинай’

ну и по-женски: не печальтесь сами; такое у все случается, и не раз :(
alexx_anna 13 января 2013
Не все прочитала. А мне кажется не надо его пинать. Сходите сами к психологу, я думаю, она ваши действия скоординирует. Не могут же быть постоянно взлеты. Он оценит Вашу поддержку потом, а не пинки. У меня муж меня тоже в свое время поддержал, ни разу не упрекнул, делал вид, что все хорошо. когда сократили, не могла найти ничего нормального. У него от того и депрессия, что понимает, что он не зарабатывает , он не МУЖИк, а тут вы еще пинаете. У моего мужа тоже были какие то кризисы.... я ему наоборот говорла ничего страшного, хотя самой было на душе страшно. У нас никогда никто никого не пинал. Вы ж понимаете, он переживает. Если бы нет, депрессии бы не было. И так по одному вашему желанию, бах измнитсь ситуация... ничего не измениться. А тем более у него пробблемы со здоровьем, наоборот переоценка что важно в жизни, а что не очень... Я напрмер благодарна невести, за оддержку брата, когда у того начались проблемы со здоровьем, и на работе...
Аноним 13 января 2013
Я, наверное, злая. Но можно подумать у автора абсолютное здоровье и у всех других тоже. Тем не менее, люди работают, растят детей, а не лежат днями перед телевизором. Лежать и хандрить проще всего, особенно, когда вторая половина тянет на себе дом, ребёнка и деньги зарабатывает. Я бы так не смогла, отправила бы его на все 4-е стороны, глядишь и депрессия бы прошла.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я, наверное, злая. Но можно подумать у автора абсолютное здоровье и у всех других тоже. Тем не менее, люди работают, растят детей, а не лежат днями перед телевизором. Лежать и хандрить проще всего, особенно, когда вторая половина тянет на себе дом, ребёнка и деньги зарабатывает. Я бы так не смогла, отправила бы его на все 4-е стороны, глядишь и депрессия бы прошла.
Вот и я о том же, сталкивалась с такими. Лежало на диване целыми днями, говорил ’нет для него достойной работы’, типа я от хорошей жизни с 7 утра до 8 вечера загибалась. Мне его еще пожалеть нужно было? Занялся бы делом, на депрессию времени бы не оставалось.
ProdamVse 13 января 2013
Ответ дляАноним
постоянно перед телеком. уже себе и диагноз поставил и говорит, что умрет скоро((( а я каждый раз в истерике, после таких разговоров
Скажите , что беременны!))Ну я не знаю, может как то бельем оживить интерес? Собой? Волосы перекрасьте..) Ну либо отдохнуть куда то ЭКСТРЕМАЛЬНО сьездите вместе!!!) Чтоб пощекотать нервишки)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляProdamVse
Скажите , что беременны!))Ну я не знаю, может как то бельем оживить интерес? Собой? Волосы перекрасьте..) Ну либо отдохнуть куда то ЭКСТРЕМАЛЬНО сьездите вместе!!!) Чтоб пощекотать нервишки)
Интересно получается. Автор вкалывает на работе, муж лежит телек смотрит, с ребёнком помощи нет. Так она ещё и должна его на отдых свозить? А то устал бедненький на диване от телека.
Работать ему нужно и побольше, времени на дурь в голове не останется.
Аноним 13 января 2013
Не все так просто,как все пишут. Работать побольше,скандал,беременность... Кто не сталкивался с депрессией вряд ли это поймет. А это депрессия у вашего мужа. Мы боремся уже 2 года. С переменным успехом. Правда на работу ходит,но крышу сносит( не хочу жить ,схожу с ума и т.д), хотя внешне абсолютно вменяемый и адекватный-только глаза грустные.. Пробовали многое- и клинику, и психологов( нескольких), и церковь,и монастыри, и бабок, и биоэнергетиков, и йогу и чего только не пробовали. Девочки,поверьте, это очень нелегко . Автор ,если вы любите своего мужа, не пере ставайте бороться, где-то выход найдется. Кстати , книг тоже перечитали уйму- синельникова,Лазарева , зеланда и.д.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не все так просто,как все пишут. Работать побольше,скандал,беременность... Кто не сталкивался с депрессией вряд ли это поймет. А это депрессия у вашего мужа. Мы боремся уже 2 года. С переменным успехом. Правда на работу ходит,но крышу сносит( не хочу жить ,схожу с ума и т.д), хотя внешне абсолютно вменяемый и адекватный-только глаза грустные.. Пробовали многое- и клинику, и психологов( нескольких), и церковь,и монастыри, и бабок, и биоэнергетиков, и йогу и чего только не пробовали. Девочки,поверьте, это очень нелегко . Автор ,если вы любите своего мужа, не пере ставайте бороться, где-то выход найдется. Кстати , книг тоже перечитали уйму- синельникова,Лазарева , зеланда и.д.
спасибо Вам за совет, он у меня не лентяй, просто за месяц перевернулась вся жизнь. на работу ходит, но, как робот. и с ребенком как робот. сегодня была в церкви, в ср идем сдавать анализы, надеюсь, что прорвемся) кстати, по поводу беременности - у меня сорвалась, относительно недавно, после этого опустили руки и у меня