13 января 2013

Как Вы поступили бы?

Ситуация такая, с мужем откровенно сели и поговорили, и выяснилось что живем вместе ради детей, так как каждый день ссоры, дети маленькие, но стоит ли только ради детей себя мучать? мне их жаль, любят папу, поетому очень сомневаюсь. А как Вы, поступили бы в такой ситуации? сама знаю что делать, но хотелось услышать опит других мам. спасибо.
автор Аноним 13 января 2013
ой, сколько ошибок, сори)))
Аноним 13 января 2013
Автор, автор... Обычный кризис. Вперёд за литературой на семейную тему и изменяйтесь с мужем вместе!
ногда нужно самостоятельно прилагать усилия, чтобы любовь снова загорелась!
TatyanaFaberlic 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, автор... Обычный кризис. Вперёд за литературой на семейную тему и изменяйтесь с мужем вместе!
ногда нужно самостоятельно прилагать усилия, чтобы любовь снова загорелась!
+1000000000!!!!
Аноним 13 января 2013
Ради детей жить не стоит, деткам тоже от этого плохо. Папа может приходить и играть с детьми. Я была в такой ситуации, муж не хотел уходить, говорил я вас не могу оставить но живу ради детей, я настояла на его уходе. Теперь приходит уделяет время только деткам играет с ними и проводит больше времени чем когда жил с нами. И мне так легче потому что не жила нормально.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, автор... Обычный кризис. Вперёд за литературой на семейную тему и изменяйтесь с мужем вместе!
ногда нужно самостоятельно прилагать усилия, чтобы любовь снова загорелась!
что я уже только не делала...просто надоело что с его стороны усилий нет.
Аноним 13 января 2013
Поедьте отдохните куда-нибудь подальше по возможности.
Аноним 13 января 2013
Ну вот у нас так, мы тоже сели и поговорили, вместе 15 лет, привычка есть, любви нет, вместе нам уже просто не интересно даже в магазпн выйти, секс крайне редко, мы даже пробовали жить отдельно, потом сошлись, но жить вместе по инерции очень трудно.
Мы сидели и говорили, потом обнялись и просто плакали, как б3дто похоронили нашу любовь, очень жаль, что семью нельзя сохранить, то есто можно, конечно, но смысла не видим. Ради детей жить вместе оыень сложно, дети вырастают быстро, а мы будем скоро один на один и тогда будет очень тяжело.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
что я уже только не делала...просто надоело что с его стороны усилий нет.
Ещё раз повторю, обычный кризис.
Такие комментарии, как у Вас, встречаются очень часто. И ТОЛЬКО от женщины, т.е. от Вас, зависит, будет ли сохранена семья.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ещё раз повторю, обычный кризис.
Такие комментарии, как у Вас, встречаются очень часто. И ТОЛЬКО от женщины, т.е. от Вас, зависит, будет ли сохранена семья.
он меня разлюбил из-за лишних кг. сам признался. так стоит ли?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот у нас так, мы тоже сели и поговорили, вместе 15 лет, привычка есть, любви нет, вместе нам уже просто не интересно даже в магазпн выйти, секс крайне редко, мы даже пробовали жить отдельно, потом сошлись, но жить вместе по инерции очень трудно.
Мы сидели и говорили, потом обнялись и просто плакали, как б3дто похоронили нашу любовь, очень жаль, что семью нельзя сохранить, то есто можно, конечно, но смысла не видим. Ради детей жить вместе оыень сложно, дети вырастают быстро, а мы будем скоро один на один и тогда будет очень тяжело.
Автор, очень жаль, что именно так всё закончилось :(

Девочки, чтобы такого не было, занимайтесь отношениями: совместные развлечения, отдых, развитие, обсуждение книг, посиделки с друзьями. Отношениями нужно заниматься - пускать на самотёк никак нельзя!
Аноним 13 января 2013
Моя мама жила с папой ради нас с сестрой, ноя про детство помню только соры,крики, вечно пьяный папа. Смотрите сами, у меня теперь не лучше ситуация. Муж любит ребенка да и меня, но пьет. Вот вчера ему сказала чтоб выбирал или водка или мы с ребенком. Жить так больше не возможно. Держитесь, удачи вам
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
он меня разлюбил из-за лишних кг. сам признался. так стоит ли?

Такого не может быть. Он разве что мог потерять к Вам сексуальный интерес.
Обидно, конечно, что он такое сказал. Это не зрелость в семейных отношениях. Но это уже второй вопрос.
Всё в Ваших руках ))) Сбросить вес и заниматься духовным развитием себя и мужа. Муж явно не до конца понимает уровень ответственности, который он взял на себя в ЗАГСе или церкви
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, автор... Обычный кризис. Вперёд за литературой на семейную тему и изменяйтесь с мужем вместе!
ногда нужно самостоятельно прилагать усилия, чтобы любовь снова загорелась!
Если любовь ушла, никакие книги не помогут, мы прилагали усилия, но жить просто по инерции очень тяжело. Конечно, надо иметь силы, чтобы это понять и расстаться, многие пары, особ4нно женщины очень не хотят развода по разным причинам, но жизнь же одна, надо прожить ее счастливо, ради себя, не ради кого-то. Просто многие женщины зависимы материально и боятся лишиться денег, но я не хочу прожить жизнь без счастья и радости.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним

Такого не может быть. Он разве что мог потерять к Вам сексуальный интерес.
Обидно, конечно, что он такое сказал. Это не зрелость в семейных отношениях. Но это уже второй вопрос.
Всё в Ваших руках ))) Сбросить вес и заниматься духовным развитием себя и мужа. Муж явно не до конца понимает уровень ответственности, который он взял на себя в ЗАГСе или церкви
спасибо, знаете у меня просто таки внутренний протест, если и похудею, только ради себя, не понимаю, как можно из-за кг, разлюбить женщину которая родила тебе деток?.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Если любовь ушла, никакие книги не помогут, мы прилагали усилия, но жить просто по инерции очень тяжело. Конечно, надо иметь силы, чтобы это понять и расстаться, многие пары, особ4нно женщины очень не хотят развода по разным причинам, но жизнь же одна, надо прожить ее счастливо, ради себя, не ради кого-то. Просто многие женщины зависимы материально и боятся лишиться денег, но я не хочу прожить жизнь без счастья и радости.
Это выбор каждой женщины. И ситуации бывают разные, согласна.
Но обычно расходятся из-за недостатка знания о семейных отношениях, недостатка терпения, незрелости во время вступления в брак.
Вы можете доказывать обратное, но просто ответьте, есть ли у нас институт подготовки к семейной жизни? Много ли книг среднестатистическая пара читает по семейной психологии? Все ли имеют положительный семейный опыт родителей?
Без серьёзной подготовки в наше время НИКАК нельзя
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, очень жаль, что именно так всё закончилось :(

Девочки, чтобы такого не было, занимайтесь отношениями: совместные развлечения, отдых, развитие, обсуждение книг, посиделки с друзьями. Отношениями нужно заниматься - пускать на самотёк никак нельзя!
Вы вообще понимаете, что говорите? Мы занимались, мы пято лет спасали наш брак, 5 лет! Не нравится нам развлекаться вместе, друзья появились разные, кто то из нас заставлял себя, делал вид, что нам хорошо и интересно вместе, один что-то рассказывает, а другой делает вид, что слушает. Я замуж в 20 вышла, сейчас мне 35, я понимаю, что переросла мужа, я хочу двигаться вперед, он остановился и говорит, что ему уже не нравитчя куда то ходить, даже в кино. Обсуждаем мы последнее время только детские вопросы, заплатить за школу, за сад, повезти в циру и т.д.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо, знаете у меня просто таки внутренний протест, если и похудею, только ради себя, не понимаю, как можно из-за кг, разлюбить женщину которая родила тебе деток?.
Молодец! Худейте ради себя!
У Вас в семье трудности. И Вы можете всё разломать или вместе пройти эти трудности, которые вас только сплотят! Поговорите с мужем об этом.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы вообще понимаете, что говорите? Мы занимались, мы пято лет спасали наш брак, 5 лет! Не нравится нам развлекаться вместе, друзья появились разные, кто то из нас заставлял себя, делал вид, что нам хорошо и интересно вместе, один что-то рассказывает, а другой делает вид, что слушает. Я замуж в 20 вышла, сейчас мне 35, я понимаю, что переросла мужа, я хочу двигаться вперед, он остановился и говорит, что ему уже не нравитчя куда то ходить, даже в кино. Обсуждаем мы последнее время только детские вопросы, заплатить за школу, за сад, повезти в циру и т.д.
Я понимаю, что говорю. И ещё раз, мне очень жаль, что у вас этим всё закончилось!
velikiy32@rambler.ru 13 января 2013
если стоит вопрос*стоит-ли портить СВОЮ жизнь ради детей?*,то однозначно-НЕТ.поверьте,дети ваших жертв не оценят,когда вырастут,а вот вы уже никогда не сможете быть счастливой.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Это выбор каждой женщины. И ситуации бывают разные, согласна.
Но обычно расходятся из-за недостатка знания о семейных отношениях, недостатка терпения, незрелости во время вступления в брак.
Вы можете доказывать обратное, но просто ответьте, есть ли у нас институт подготовки к семейной жизни? Много ли книг среднестатистическая пара читает по семейной психологии? Все ли имеют положительный семейный опыт родителей?
Без серьёзной подготовки в наше время НИКАК нельзя
У нас терпение есть, есть желание сохранить семью, мы к психологу ходили, мы перепробовали все, но вот, что делать если я сексом не могу с мужем заниматься, целоваться не могу, тошнота к горлу подступает. Он увлекся компами, я своими делами занята, утром здороваемся и все, у каждого своя жизнь.
Родители мои и моего мужа вместе 50 лет, всю жизнь вместе, у меня папа умер месяц назад, у мужа мама при смерти, мы из полных хороших семей.
Аноним 13 января 2013
Девочки у меня история похожа.Муж меня постоянно обзывает да такими словами что просто ужас.Говорит тчто мне ребенка не оставит что горло мне перережит . в открытую говорит как он меня не невидит и что живет со мной только из за ребенка.Так что мне делать я не знаю.Просто уйти?Помогите советом.Я просто потерялась уже.
Марс атакует 13 января 2013
Ответ дляАноним
Моя мама жила с папой ради нас с сестрой, ноя про детство помню только соры,крики, вечно пьяный папа. Смотрите сами, у меня теперь не лучше ситуация. Муж любит ребенка да и меня, но пьет. Вот вчера ему сказала чтоб выбирал или водка или мы с ребенком. Жить так больше не возможно. Держитесь, удачи вам
Я росла в такой же семье, и когда у меня появилась своя семья я маме не раз говорила зачем она так мучилась, нужно было уходить, сейчас уже поздно возраст не тот, а дети ради которых она это все терпела разлетелись по своим гнездышкам и у них свои семьи. Так вот вопрос для чего всю жизнь это терпеть, если сам мучаешься и дети несчастные растут в таких семьях?!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
он меня разлюбил из-за лишних кг. сам признался. так стоит ли?
А любил ли он вообще Вас, разве за лишние кг можно разлюбить?...Причина, наверное, в другом...
Аноним 13 января 2013
Т.е. желание сохранить семью есть, но дело в тошноте, компах и т.д.?
Слишком мало информации. Потому как если дело только в этом, то всё РЕШАЕМО. Как минимум, стоит попробовать совместный продолжительный отдых вне бытовухи. Понятно, что не только это. К сожалению, было потеряно общее - остался быт и всё. как вы думаете, это типичная проблема для семей или нет?
Аноним 13 января 2013
Кстати о весе, я с мужем постоянно ем, поправилась кг на 7, когда уезжаю в другой город, сразу худею, приезжаю - поправляюсь. Психолог говорит, что это внутренняя защита, мне психологически дискомфортно с мужем и я начинаю кушать.
Это правда, стоит мне или мужу уехать, я даже в лице меняюсь, глаза совсем другие. Хотя муж у меня хороший человек, но мы все таки очень разные, когда я замуж выходила, мой папа сразу мне это сказал и сказал, что будет дальше, но в 20 лет кто ж слышит?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я росла в такой же семье, и когда у меня появилась своя семья я маме не раз говорила зачем она так мучилась, нужно было уходить, сейчас уже поздно возраст не тот, а дети ради которых она это все терпела разлетелись по своим гнездышкам и у них свои семьи. Так вот вопрос для чего всю жизнь это терпеть, если сам мучаешься и дети несчастные растут в таких семьях?!
Мучиться не нужно. Нужно всегда развивать отношения, чтобы семья была уютным гнёздышком, где оба счастливы
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Т.е. желание сохранить семью есть, но дело в тошноте, компах и т.д.?
Слишком мало информации. Потому как если дело только в этом, то всё РЕШАЕМО. Как минимум, стоит попробовать совместный продолжительный отдых вне бытовухи. Понятно, что не только это. К сожалению, было потеряно общее - остался быт и всё. как вы думаете, это типичная проблема для семей или нет?
Да, желание есть. Отдых пробывали. На отдыхе все очень плохо было вообще, хуже намного, чем дома. Нечем заняться, море и муж, всё. Дома какие то заботы, а тут все время вместе и нет бытовухи, я стремилась какое то дело придумать, чтобы не быть постоянно с мужем, а он телек начинал смотреть, на пляже молча лежали, говорить не о чем :-( Домой летели, как на крыльях.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки у меня история похожа.Муж меня постоянно обзывает да такими словами что просто ужас.Говорит тчто мне ребенка не оставит что горло мне перережит . в открытую говорит как он меня не невидит и что живет со мной только из за ребенка.Так что мне делать я не знаю.Просто уйти?Помогите советом.Я просто потерялась уже.
Бежать надо!!!! И если Вы верите,что самое прекрасное у Вас впереди,оно так и будет!!!!!
(Сама через всё это прошла, я заставляла себя веритьЮа мысли,как говориться,материализуются...)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки у меня история похожа.Муж меня постоянно обзывает да такими словами что просто ужас.Говорит тчто мне ребенка не оставит что горло мне перережит . в открытую говорит как он меня не невидит и что живет со мной только из за ребенка.Так что мне делать я не знаю.Просто уйти?Помогите советом.Я просто потерялась уже.
Тут советы не помогут,всё от человека зависит.Одни будут терпеть и бояться что либо менять.А другие не станут слушать оскорблений и уйдут,пусть даже в никуда.Вам решать,это ваша жизнь
orel_reshka 13 января 2013
посм фильм ’Весенние надежды’ Томми Ли Джонса и Мэрил Стрип, думаю вам понравится