Li_s• 13 августа 2014

Дуфастон и планирование беременности

7 лет пила Ярину(гормональный фон корректировали), когда отменили-успешно забеременела. Сейчас ребкнку 2 года. Хотим второго уже два месяца и не получается. Первый месяц без каких либо препаратов-не получилось, на второй месяц назначили дуфастон-сегодня 25 день цыкла-последние две таблетки) тест показывает одну полоску. Почему беременность не наступает? Дуфастон пью с 16-25 день цикла. Занимаемся через день-два. Очень хотим второго ребеночка...
nataliyya15• 13 августа 2014
говорят нужно раз в 3 дня

Tanya935• 13 августа 2014
смотря когда у вас овуляция, какой длинны ваш цикл. Дуфастон нужно пить после наступления О, т.к. он блокирует овуляцию.Может быть у Вас О была поздней вот и не получилось.У меня на Дуфастоне получилось в 5 цикле.Хотя я отслеживала О по УЗИ и тестам, знала точно когда она.Не волнуйтесь, все у Вас получится.
Gunya.ua• 13 августа 2014
Попробуйте воспользоваться тестом на овуляцию, чтобы точно не пропустить нужный день.
автор Li_s • 13 августа 2014
Ответ дляGunya.ua
я вот совсем не понимаю как пользоваться этим тестом.... С первым ребенком такого не было, я в отчаянии, хотели чтобы разница была небольшая... А тут халепа.
indushka28• 13 августа 2014
2 месяца вообще не срок и не показатель.
Анализы сдавали на горм фон? Чтобы корректно назначить дозировку, нужно следить за гормональным фоном не один месяц.
И практика назначения всем подряд одинаковых лошадиных доз прогестерона не совсем оправдана.
Мы второго ребенка ждали несколько лет, обследования, анализы, дюфастоны и пр. Была замершая б., сохраняли тоже лошадиными дозами прогестерона. Как итог, сумасшедший горм. сбой.
Нашла хорошего специалиста по иглоукалыванию, через два года спокойно забеременела, легко выносила и родила дочку.
Больше того, после родов цикл восстановился легко и непринужденно, таких месячных я не помню давно. Сейчас дочке два, вот вот будет третий.
Так что на моем личном опыте, тише едешь, дальше будешь... Хотя, конечно, масса тех, кто и на дюфастоне зачали и родили деток, но это ж как минимум полбеременности на гормонах сидеть.
AlinaOstro• 13 августа 2014
А вы считаете, что прием дуфастона в одном цикле это гарантия беременности? :)))) Если б все было так просто , не было бы столько бездетных пар. Его нужно пить несколько циклов подряд.
автор Li_s • 13 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
я 7 лет на гормонах сидела, пила Ярину, у меня много мужских гормонов. И ярина мне очень подходила, я и похудела и волосы гуще и лицо чище и грудь побольше, но Ярину я принимала не планировала беременности, это было еще в универе когда училась, я просто знала и анализы показали что гормоны у меня не в порядке. А тут доктор говорит что если снова Ярину то три месяца точно забеременеть нельзя... А дуфастон может помочь быстрее...

indushka28• 13 августа 2014
Ответ дляLi_s
с тестом все вроде в инструкции расписано, я тоже пользовалась в свое время.
Другой вопрос, что как говорится, ’человек полагает, а Бог располагает’
У нас вот ситуация наоборот с третьим, хотели разницу года в три, а получилось еле еле два... Тяжеловато, мы не рассчитывали, и КАК В ПРИНЦИПЕ сын получился, я до сих пор не могу понять.
Так что, автор, к сожалению, а может и к счастью, не все удается спланировать)
Постарайтесь, может быть, отвлечься и отдохнуть, сменить обстановку, не зацикливаться... Меня в свое время отчаянное желание ребеночка чуть с ума не свело (((
Пусть малыш придет к Вам в свое время и станет радостным сюрпризом )
автор Li_s • 13 августа 2014
Ответ дляAlinaOstro
надо было раньше планировать, ато после рождения дочери так было все тяжело, что я забыла снова предложить пить Ярину, и когда стали планировать Б, то вспомнила что гормоны то у меня не впорядке...
автор Li_s • 13 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
спасибо, Богу виднее, и буду надеется на Его помощь!!
Gunya.ua• 13 августа 2014
Ответ дляLi_s
У меня цикл длинный, поэтому я использовала 2 упаковки. Словила овуляцию совсем не в те даты, которые пишет инструкция. Овуляция может быть ранняя или поздняя.
indushka28• 13 августа 2014
Ответ дляLi_s
Понимаете, у меня была похожая история в свое время...
И ОК, и после отмены не наступала беременность.
Что сказать... Мой доктор (по иглам) сказал, что изначально необходимо наладить гормональыый фон, его нормальное функционирование. Он ведь влияет не только на деторождение, на самом деле.
И вот, когда организм функционирует гармонично и слаженно, и беременность наступает, и, что самое главное, условия для развития ребеночка совсем совсем другие, чем на фоне искусственной гормональной поддержки. И роды протекают легче. Плюс во время такой беременнести организм мамы получает ’гормональные каникулы’, после которых восстанавливается нормальный фон.

На примере второго ребенка я ПОЛНОСТЬЮ на своем опыте подтверждаю это.
Доктор этот помог появиться на свет более пятистам детишкам (это на момент 2 года тому), в смысле вынашивания.
Просто качество и жизни и вынашивания беременности ну сооовсем другое, чем на таблетках.
Хотя таблетки, конечно, быстрее
Inna_Y26• 16 августа 2014
Сиду на дуфастоне в торой месяц, пока тоже безрезультатно... Хотим тоже второго ребенка, уже год не получается