13 января 2013

У всех мужья такие недотепы?

Муж с четверга болеет (ОРВИ), поэтому наболело: как заболеет - все, ложится в позе эмбриона в постель, умираю - пишите завещание. При этом сам не соображает, чем можно полечиться, и даже у меня не спросит, лежит весь в печали, чуть ли не стонет. Мало того, найду ему лекарства, расскажу, как и чего принимать - приходится еще контролировать - а ты таблетки выпил, а ты горло прополоскал? А то может забыть, а то и полениться.

На самотек пустить не могу - ребенок в доме, да и мужа жаль все-таки)) И свекровь (спасибочки за такое воспитание!) на проводе -сынок, чем лечишься, а чуть что - виновата будет невестка.

Забывчивость у мужа - патологическая! Т.е. то, что ему нужно - помнит, а то, что касается меня, семьи, дома - не помню, забыл, не знаю. Сегодня пошел на улицу пройтись, заодно в аптеку зашел, за таблетками от головной боли. Говорила ему купить Цитрамон, так он забыл название, купил какие-то дорогущие таблетки, которые нифига не помогли. Таких примеров масса.

Извините, накипело)))

А у вас мужья такие же недотепы несамостоятельные?
Аноним 13 января 2013
у меня такой. БЫЛ. )))
Аноним 13 января 2013
нет у меня не такой, боженька спасибо тебе за это
Аноним 13 января 2013
Они(мужчины) все такие,в основном,но бывают и исключения.
Yana-122 13 января 2013
ну у нас самостоятельный, но что касается болезни точно как у вас таблетки нужно подносить к носу, под нос ставить капли и спрашивать брызгал сегодня или нет. А во стальном всё ок))
VoLencia 13 января 2013
Нет, мой наоборот меня вечно контролирует- ты лекарства выпила?
hrushyk 13 января 2013
У меня очень самостоятельный и толковый ...Но если ГРИПП - поведение такое как будто там уже смертельная боляка со трашными болями,просто умирающим леблядем становится ...
Аноним 13 января 2013
У меня такой бедненький,если температура хоть 37,то всё...Весь город знает.А я,болею и пру сумки с магазина(с температурой 39),ребёнка в садик отвожу.Скоты мужики.Зато как на рыбалку,то бросает всё,сука,и едет!
Аноним 13 января 2013
Как болеют мужчины: ’С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: «как ты с детьми теперь одна…». В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно… опущены все шторы… у мужа тридцать семь и два!’
Аноним 13 января 2013
про болезнь да. Тоже жалейте меня,холите и лелейте))))
и лекарства под нос подносить, сам не будет ничего пить
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Как болеют мужчины: ’С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: «как ты с детьми теперь одна…». В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно… опущены все шторы… у мужа тридцать семь и два!’
да, я сегодня тоже этот стих вспоминала
Palchewska 13 января 2013
нет, не такой)
может спросить что лучше принять, что сделать, какое лекарство купить....
но пустышка не нужна)))...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
У меня такой бедненький,если температура хоть 37,то всё...Весь город знает.А я,болею и пру сумки с магазина(с температурой 39),ребёнка в садик отвожу.Скоты мужики.Зато как на рыбалку,то бросает всё,сука,и едет!
а вот что вы их прете??? вы что все то что купите сразу и сьедите? ну вот сами прут и жалуются........
автор Аноним 13 января 2013
когда начинаю беситься от всего этого, он мне - что ты бесишься, я тебя вообще не трогаю. И ведь действительно - не трогает, просто тихо лежит и умирает
Аноним 13 января 2013
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такой. БЫЛ. )))
не, ну так он хороший, не пьет, не курит, не гуляет, старается заработать. Хотя и в быту тоже бывает несамостоятельным, а може просто ленивым...
Lovebaby 13 января 2013
да, все, как у вас. Они же дети, особенно когда болеют! Я даже не обижаюсь и не удивляюсь уже.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а вот что вы их прете??? вы что все то что купите сразу и сьедите? ну вот сами прут и жалуются........
Не тот случай.Будем голодные сидеть и ждать пока папа выздоровеет и съездит за покупками.
orel9 13 января 2013
Очень похоже на моего.А когда болеет еще говорит умирающим,дрожащим голосом-Любимая,все нормально...
С покупками-один в один мой.отправляю за сметаной говорю-только не словяночку.Как вы думаете что он принес?А потом еще говорит-ты же сказала словяночку взять.Пойдет в магаз,половину забудет.Любимая отмазка-там не было.Себе пивка никогда не забудет.Но по большому счету-это все мелочи!
ОЛЬГА 2012 13 января 2013
А Вас что, напрягает пожалеть заболевшего мужа? Ему же плохо, можно и усиленно позаботиться. Что меняет, что он здоровый дядька? Внимания хотят все, особенно, когда болеют. Мне не сложно побегать вокруг больного мужа, а ему приятно, как-то так
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не тот случай.Будем голодные сидеть и ждать пока папа выздоровеет и съездит за покупками.
при чем тут папу ждать,мама и сама может, но не переть же каждый раз сумку, я же говорю вы же не съедаете все продукты из сумки за один раз. зашли в АТБ купили все для супика, все ведь можно взять по чуть чуть, и на мужа не будет лишней причины злиться.
Аноним 13 января 2013
и у меня такой((( дитятко малое)))
но больше всего меня свекровь умиляет в таких ситуациях - начинаются звонки каждые 5 минут ... может тебе что-то купить? ... а может сок? ... или лимончик? ... ой, ой, ой, нужно таблеточку выпить!
я всегда к ее монологу добавляю, что не забудьте в попу чмокнуть и сисю дать)))
shusya82 13 января 2013
Мне как-то мой кричит из ванной: Таня!!! Думаю что-то случилось, пока добежала, чуть не разбилась, а он мне-у меня, кажется, рак. Я: с чего ты взял? Он: по-моему у меня не было этой родинки. Мужчины Че с них взять
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А Вас что, напрягает пожалеть заболевшего мужа? Ему же плохо, можно и усиленно позаботиться. Что меняет, что он здоровый дядька? Внимания хотят все, особенно, когда болеют. Мне не сложно побегать вокруг больного мужа, а ему приятно, как-то так
у меня уже есть один маленький ребенок
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
и у меня такой((( дитятко малое)))
но больше всего меня свекровь умиляет в таких ситуациях - начинаются звонки каждые 5 минут ... может тебе что-то купить? ... а может сок? ... или лимончик? ... ой, ой, ой, нужно таблеточку выпить!
я всегда к ее монологу добавляю, что не забудьте в попу чмокнуть и сисю дать)))
вот-вот, все эти заморочки - из-за любимых свекровушек
Раиса_киев 13 января 2013
У меня такой же, когда болеет. Правда, когда я болею - тоже носится с вопросами (выпила ли таблетку, каждую минуту спрашивает как самочувствие). Вот сегодня пример: легла спать с головной болью. Заставил пойти выпить таблетку. Ночью переворачивалась, но еще спала - разбудил меня со словами как твоя голова? перестала? Перестала, блин...но еле потом уснула. Вроде бы и приятно - заботится, а с другой стороны как-то по-дурацки это получается. Хотя, лучше уж так, поэтому ему ничего не высказываю.
Раиса_киев 13 января 2013
Ответ дляorel9
Очень похоже на моего.А когда болеет еще говорит умирающим,дрожащим голосом-Любимая,все нормально...
С покупками-один в один мой.отправляю за сметаной говорю-только не словяночку.Как вы думаете что он принес?А потом еще говорит-ты же сказала словяночку взять.Пойдет в магаз,половину забудет.Любимая отмазка-там не было.Себе пивка никогда не забудет.Но по большому счету-это все мелочи!
Лучше список писать. Мелочи, всё это - правильно!
ОЛЬГА 2012 13 января 2013
Ответ дляАноним
у меня уже есть один маленький ребенок
Вот в чем соль, у меня нет детей!
Пока что муж полноценно его заменяет!
shusya82 13 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вот в чем соль, у меня нет детей!
Пока что муж полноценно его заменяет!
Тренируетесь?
ОЛЬГА 2012 13 января 2013
Ответ дляshusya82
Тренируетесь?
Типа того, пока хватает, мой материнский инстинкт удовлетворен на 101%

Пока нравится - вожусь с ним, когда надоедает - могу и перестать, не маленький, сам справится. Очень удобно, знаете ли
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вот в чем соль, у меня нет детей!
Пока что муж полноценно его заменяет!
Вы сделали правильный вывод ))
Когда за тобой бегает малыш, с которым нужно поиграть и позаниматься, когда в доме бардак и нужно еще кушать приготовить - как-то особо вокруг мужа не побегаешь. Да и он же взрослый человек, в конце концов!