13 января 2013

Решила написать, т. к. эмоции переполняют

Письмо сестре\куме
Решила написать, т.к. эмоции переполняют, а наговорить тебе лишнего не хочу.
Со   своей стороны обязана объяснить все происходящее, чтобы не было недомовок.
Не знаю с чего начать, начну с того, что вот уже как 12 лет подрят ты кумой у меня числишься только один день в году, а именно 6 января. Нет,   я не навязываюсь, но в этом году так и получилось. Я как наивная верила и ждала, что встретимся. Всех предупредила, планы не строила. Последние 100 грн. оставила на торт. С 1 по 6 от тебя даже и намеков не было, я ждала, ну и ладно может забыла. 6 ждала до 4-х, не выдержала, думаю, позвоню, ты ж мне родная, не воспримешь вот как-то иначе.
На мой звонок, от тебя услышала: вы ведь больные, может в другой раз. Мой ответ:  мы уже здоровы и готовы заражать других. Согласна, двусмысленно. Позже от тебя же узнаю, что вы ходили к родителям Сашы. Не думаю, что это было спонтанное решение. Да и понимаю, что для тебя это важно. Но, мы ведь каждый день созваниваемся, иногда и дважды за день. Ты ведь могла меня предупредить. Ты думаешь, я бы не поняла? Ладно, я это проглотила.
Всю неделю, знали обе что встретимся 12-го, и в пятницу все было подтверждено. Ну надо ж было такому случится этому грёбаному телефону разрядится (даже допускаю, что у вас такое не происходит). Малой, Влад знали, что планы свои строить на 12 нужно, чтобы к вечеру быть у тебя (да и не наблюдалось за мной   чтобы я без звонка не приехала -это так к слову). И тут твой звонок, с вопросом: Будете ли вы? Нам тоже свои планы нужно построить. Каково было мне на это реагировать??? Я получается навязываюсь. Да и перед Владом стыдно, что родная сестра со мной вот так…Да, он был рядом, да мне было стыдно перед ним, но я попыталась выкрутится и все свалила на головную боль (которая была с утра, хотя при чём это?) и на снег, хотя мне это не помеха. Я понимаю, что когда говорят, что тебя ждут, то это так   и есть, а не строят планы куда бы побыстрее смыться. Договорились на 13-е на коньки. Утром спросила малого хочет ли он на коньки? Да, хочет.
Твой звонок и тон видимо для меня был последней каплей. Заявления про твои планы на сегодня выбило меня из колеи. Не знаю может это ПМС, гормональный сбой, кто знает. Но такого унижения я дано не испытывала. Будь это чужой человек, я бы давно забила и послала. Даже от матери такого рода поступки не воспринимаю. Может ты молода, занята или бешенный ритм жизни по сравнению со мной. Не знаю. Жалею, что поругалась и начала это всё, но по другому не могу, не умею носить камни за спиной. Увы. Жалею, что при муже и сыне, муж говорит, что я неправильно тебя воспринимаю и ты такая всегда А сын, идти с тобой никуда не хочет. Жалею. Прости, мне нужно остыть и всё переосмыслить. Ты такая, какая ты есть. И ты всегда это говоришь.

p.s.Плохо, что малой все это слышал, ходит за мной и пытается все выпытать, а ответить не знаю, что. Видит, что происходит, а понять не может…

Сомневаюсь. Могу ли я ей это отправить?
Результат:
вже голосів: 167
100 (59.88%) Да
67 (40.12%) Нет
Аноним 13 января 2013
у меня кума тоже 1 раз в год так что я могу сделать.Взять других кумавьев.
Дашенька из Киева 13 января 2013
Вы заморачиваетесь на пустяках... остыньте и отпустите ситуацию и прождолжайте общаться. Жизнь слишком ороткая что бы устраивать разборки на пустом месте с близкими людьми.
Снегопадка 13 января 2013
написали
сожгли
и успокоились)

да-да
нет- ну и ладно, значит нет
проехали, живем дальше.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
написали
сожгли
и успокоились)

да-да
нет- ну и ладно, значит нет
проехали, живем дальше.
А чё с малым то делать? он ведь не виноват?
Yana-122 13 января 2013
отправляйте, пусть прочитает и поймёт ваши чувства, пусть знает как она вам дорога, и как вы очень переживаете по этому поводу. Вам повезло что у вас есть отношения с сестрой. Моей всего 15, я отдельно живу от неё уже 3 года, и за это время только 3 раза позвонила ей на её ДР и всё. Видимся редко, только когда с мамой приезжает, а то и не приезжает.
***Викта*** 13 января 2013
Это родная сестра!!да и еще и в кумовья...на подругу куму забили бы,а так как родная сестра-ждешь чего то большего.Скажите-есть у сестры вашей дети???
skripa12 13 января 2013
У каждого свой ритм жизни,свои проблемы! Но,на праздники встречаемся,но предварительно договариваемя). В гости рада видеть всегда,думаю и нас тоже! Но времени не всегда хватает!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ для***Викта***
Это родная сестра!!да и еще и в кумовья...на подругу куму забили бы,а так как родная сестра-ждешь чего то большего.Скажите-есть у сестры вашей дети???
нет, малого помогала растить, он рос интерактивным
_krapka_ 13 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Вы заморачиваетесь на пустяках... остыньте и отпустите ситуацию и прождолжайте общаться. Жизнь слишком ороткая что бы устраивать разборки на пустом месте с близкими людьми.
+1
YourNastasya 13 января 2013
А какая у вас разница в возрасте??
ну обидненько конечно, но я б не парилась.
Отправить можно конечно.....но что от этого измениться....
автор Аноним 13 января 2013
ой, гипперактивный
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
А какая у вас разница в возрасте??
ну обидненько конечно, но я б не парилась.
Отправить можно конечно.....но что от этого измениться....
7 лет
Снегопадка 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
А чё с малым то делать? он ведь не виноват?
ничего...минимум объяснений, обтекаемых сейчас , а потом -
все предварительные договоренности происходят за дверью, чтоб он не слышал и не знал.
Acida 13 января 2013
не отправляйте. Общайтесь дальше, как будто ничего не произошло. У меня тоже конфликты с родной сестрой, но мне совершенно не хочется копить на нее обиды. Возможно, вы с ней просто недопоняли друг друга.
Аноним 13 января 2013
отправляйте!!!
моя кума без моего ведома везде занесла меня в ЧС, поудаляла, разговаривать со мной не хочет, а я даже причину не знаю... прошло уже чуть больше года, как мы не общаемся((
Аноним 13 января 2013
у вас обида на нее
но люди сближаются и отдаляются...это жизнь
у меня тоже есть такие друзья, подруги что еще год назад мы каждый день виделись, и по 100 раз в день созванивались, а теперь если раз в месяц увидимся хорошо) у меня уже нет необходимости в тесном общении, это меня раздражает когда часто названивают нио чем)
люди меняются, интересы меняются, появляются новые знакомства
воспринимайте это как должное
в жизни очень много интересного и ваша кума это не центр вселенной
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
ничего...минимум объяснений, обтекаемых сейчас , а потом -
все предварительные договоренности происходят за дверью, чтоб он не слышал и не знал.
он ждет встречи, подарков,а я себе пересилить не могу, не хочу ёё видеть, чтоб глупостей не наговорить
Nalin 13 января 2013
Автор, никто никому ничего не должен!
Не надрывайтесь Вы так!
Опустите ситуацию !
antimyau 13 января 2013
а я думаю, скажите прямо - блин, я же ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! и мне тебя в моей жизни мало, мне тебя в моей жизни не хватает!!!
автор Аноним 13 января 2013
импульсивная, пока не выговорюсь, не успокоюсь. муж забрал телефон, чтоб глупостей не натворила
Аноним 13 января 2013
Ответ дляNalin
Автор, никто никому ничего не должен!
Не надрывайтесь Вы так!
Опустите ситуацию !
+1 , насильно мил не будешь и если вы отправите ей эти слезливые сопливые письма ничего не измениться) заставить себя общаться с кем то зачем???
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
+1 , насильно мил не будешь и если вы отправите ей эти слезливые сопливые письма ничего не измениться) заставить себя общаться с кем то зачем???
Да вы правы, видимо и выглядит это со стороны как моя личная обида, но ведь это ёё племянник и крестник.
Аноним 13 января 2013
детский сад, блин
забейте....ну что Вы себе голову ерундой забиваете...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
отправляйте!!!
моя кума без моего ведома везде занесла меня в ЧС, поудаляла, разговаривать со мной не хочет, а я даже причину не знаю... прошло уже чуть больше года, как мы не общаемся((
а может вы от нее сильно много требовали? подарков например? я вот со своей кумой 5 лет не общаюсь. и желания нет. Я крестила ее дочь, и считаю что я ей ничего не должна, не считаю это поводом так сказать для очень частых встртеч. А еще меня удивляет, когда мама кресной ждет подарков для своей дочери а сама даже не знает когда у кумы день рождение. так же как и никогда не напрягаю своих кумовей, ничем абсолютно
автор Аноним 13 января 2013
наверно я требую повышенного внимания к своему сыну, каюсь, неправа
Аноним 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
Да вы правы, видимо и выглядит это со стороны как моя личная обида, но ведь это ёё племянник и крестник.
и что, она обязана с ним проводить время по расписанию, сколько часов в неделю? Это ваш ребенок, а она с ним может встречаться только по своему желанию. Ни когда не обременяйте собой других людей
Nalin 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
Да вы правы, видимо и выглядит это со стороны как моя личная обида, но ведь это ёё племянник и крестник.
Об этом должна думать ОНА , а не ВЫ!!!
Aliens 13 января 2013
Моя кума третий год не звонит и не приезжает, хотя раньше были лучшими подругами, очень-очень часто бывала у меня. Но потом она вышла замуж и начала общаться исключительно с друзьями мужа. Пару раз я звонила, узнать, как дела, приглашала к дочке на ДР, в ответ была придумана глупейшая отмазка. На ДР крестницы в прошлом году даже не перезвонила, а написала поздравление в контакте... А в этом просто проигнорировала.
Я своих крестников обязательно навещаю два раза в год- на ДР и Рождественские праздники, хотя часть из них живет за 300 км от меня. Ну вот не понимаю, как такое может быть...

В Вам, Автор, советую просто позвонить и поговорить. Вот как Оксана (Антимяу) написала
Opra_84 13 января 2013
Займитесь полезными делами и отпутите эту ситуацию, есть разные ситуации в жизни и разный ритм. Какая у вас разница в возрасте? Не нужно отправлять этого, просто поговорит по душам что и как. Не заморачивайтесь...
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
и что, она обязана с ним проводить время по расписанию, сколько часов в неделю? Это ваш ребенок, а она с ним может встречаться только по своему желанию. Ни когда не обременяйте собой других людей
ненавижу навязываться, сама звонила, сама телефон профукала, видимо и сама виновата. не люблю когда договариваются, а потом всё кавардаком