13 января 2013

Решила написать, т. к. эмоции переполняют

Письмо сестре\куме
Решила написать, т.к. эмоции переполняют, а наговорить тебе лишнего не хочу.
Со   своей стороны обязана объяснить все происходящее, чтобы не было недомовок.
Не знаю с чего начать, начну с того, что вот уже как 12 лет подрят ты кумой у меня числишься только один день в году, а именно 6 января. Нет,   я не навязываюсь, но в этом году так и получилось. Я как наивная верила и ждала, что встретимся. Всех предупредила, планы не строила. Последние 100 грн. оставила на торт. С 1 по 6 от тебя даже и намеков не было, я ждала, ну и ладно может забыла. 6 ждала до 4-х, не выдержала, думаю, позвоню, ты ж мне родная, не воспримешь вот как-то иначе.
На мой звонок, от тебя услышала: вы ведь больные, может в другой раз. Мой ответ:  мы уже здоровы и готовы заражать других. Согласна, двусмысленно. Позже от тебя же узнаю, что вы ходили к родителям Сашы. Не думаю, что это было спонтанное решение. Да и понимаю, что для тебя это важно. Но, мы ведь каждый день созваниваемся, иногда и дважды за день. Ты ведь могла меня предупредить. Ты думаешь, я бы не поняла? Ладно, я это проглотила.
Всю неделю, знали обе что встретимся 12-го, и в пятницу все было подтверждено. Ну надо ж было такому случится этому грёбаному телефону разрядится (даже допускаю, что у вас такое не происходит). Малой, Влад знали, что планы свои строить на 12 нужно, чтобы к вечеру быть у тебя (да и не наблюдалось за мной   чтобы я без звонка не приехала -это так к слову). И тут твой звонок, с вопросом: Будете ли вы? Нам тоже свои планы нужно построить. Каково было мне на это реагировать??? Я получается навязываюсь. Да и перед Владом стыдно, что родная сестра со мной вот так…Да, он был рядом, да мне было стыдно перед ним, но я попыталась выкрутится и все свалила на головную боль (которая была с утра, хотя при чём это?) и на снег, хотя мне это не помеха. Я понимаю, что когда говорят, что тебя ждут, то это так   и есть, а не строят планы куда бы побыстрее смыться. Договорились на 13-е на коньки. Утром спросила малого хочет ли он на коньки? Да, хочет.
Твой звонок и тон видимо для меня был последней каплей. Заявления про твои планы на сегодня выбило меня из колеи. Не знаю может это ПМС, гормональный сбой, кто знает. Но такого унижения я дано не испытывала. Будь это чужой человек, я бы давно забила и послала. Даже от матери такого рода поступки не воспринимаю. Может ты молода, занята или бешенный ритм жизни по сравнению со мной. Не знаю. Жалею, что поругалась и начала это всё, но по другому не могу, не умею носить камни за спиной. Увы. Жалею, что при муже и сыне, муж говорит, что я неправильно тебя воспринимаю и ты такая всегда А сын, идти с тобой никуда не хочет. Жалею. Прости, мне нужно остыть и всё переосмыслить. Ты такая, какая ты есть. И ты всегда это говоришь.

p.s.Плохо, что малой все это слышал, ходит за мной и пытается все выпытать, а ответить не знаю, что. Видит, что происходит, а понять не может…

Сомневаюсь. Могу ли я ей это отправить?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 167
100 (59.88%) Да
67 (40.12%) Нет
Анни 13 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Вы заморачиваетесь на пустяках... остыньте и отпустите ситуацию и прождолжайте общаться. Жизнь слишком ороткая что бы устраивать разборки на пустом месте с близкими людьми.
+1
автор Аноним 13 января 2013
для меня важен был совет со стороны-нейтралитет. Большое вам мерси, привели в чувства, ато вовсе раскисла. Собираюсь, крашусь, пишу Люблю и может на встречу. Спасибо Вам большое
Аноним 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
Да вы правы, видимо и выглядит это со стороны как моя личная обида, но ведь это ёё племянник и крестник.
ой ну вы как ребенок, есть такие и папы что с детьми не общаются и желания нет, так это родной отец)
Galiya 13 января 2013
письмо отправьте, но не ждите, что она всё поймёт и будет извиняться!!!Она такая как есть-как она говорит. поэтому априори ждёт, что её такую и будут воспринимать, и она никому ничем не обязана!! согласна с девочками, которые пишут-отпустить, как только Вы это сделаете-эта проблема исчезнет и Вы увидите, что мир не закончен на этом общении , есть очень много разных безумно интересных людей и занятий!!!Скорее всего,как только Вы перестанете к ней липнуть и ждать внимания с её стороны, и научитесь жить без этого общения, кума Ваша сама к Вам потянется!!
oksana-iva 13 января 2013
Мой сын старший в глаза не видел своих крестных. Муж решил срочно покрестить малого (осложнения после родов мы в больнице лежали) взял в кумовья своего брата и сестру двоюродную. Покрестили в больнице.... Когда малому было 1.5 года развелись. С тех пор малой не видел ни отца, ни крестных. Много воды утекло, малому уже 8. Так и живем - не знает ни отца, ни бабушки, ни крестных..
И ничего)))) очень даже счастливы, второй муж называет его сыном, мама мужа называет его внуком. Он знает что гдето есть родной отец, но никогда вопросов не задавал.
Это я к тому что раз в год - это тоже не страшно, не заморачивайтесь
Аноним 13 января 2013
Автор, Вы написали не любите навязываться...но отправив это письмо Вы еще больше себя навязываете и унижаетесь!

Зачем Вам выпрошенная Вами встреча с кумой(обязаловка для нее)?

Любите себя и своего ребенка!
Аноним 13 января 2013
АВТОР! Не зацикливайтесь Вы так. У меня тоже есть сестра,и кстати,тоже является кумой,тоже иногда возникают какие-то недопонимания.
Но в ОДИН СТРАШНЫЙ день,когда я узнала,что у моей сетрички ОНКОЛОГИЯ, я поняла,какие мнлочи всё эти обиды.ЛУЧШЕ Б ОНА БЫЛА ЗДОРОВА,ВРЕДНАЯ ,НЕ ВРЕДНАЯ-ЭТО МОЯ СЕСТРА!
СЛАВА БОГУ,СЕСТРИЧКА ВЫЗДОРОВИЛА,НО ТОТ СТАХ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ НАВСЕГДА Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ,ТЕРПЕНИЯ!!!!!!
Аноним 13 января 2013
Ну вот не понимаю я. Если ВЫ берете кого-то в кумовья, это не значит, что у вас резко возникают общие интересы. Человек согласился, но не надо его тянуть в свою семью. У меня есть кумовья, с которыми легко и просто общаемся. Есть такие, которых раз в год видим. Да и мы, так уж получилось, тех деток, которых крестили с мужем, некоторых видим часто, а есть одна семья - мы там редко бываем. И чем больше нам высказывают, что на нас обижаются, тем реже хочется туда идти. Потому что, сидя за столом, слушать тосты, как крестный должен обеспечить крестницу - смешно и невыносимо)) то, что у крестного своих трое, и еще есть крестники - никто не видит. Сначала тоже начиналось так, что мы ходили, виделись, а потом начались эти разговоры, заказ дорогих подарков) Так что, пусть обижаются, мы очень мало общаемся.
Может, у вас похожая ситуация?
автор Аноним 13 января 2013
поняла, поняла, поняла. навязываю и обязываю общение, исправлюсь
teddyBear 13 января 2013
Ответ дляYana-122
отправляйте, пусть прочитает и поймёт ваши чувства, пусть знает как она вам дорога, и как вы очень переживаете по этому поводу. Вам повезло что у вас есть отношения с сестрой. Моей всего 15, я отдельно живу от неё уже 3 года, и за это время только 3 раза позвонила ей на её ДР и всё. Видимся редко, только когда с мамой приезжает, а то и не приезжает.
не поймет. Если изначально не понимает, то и не поймет. Как Буля говорит - прочитать и сжечь. И не усугублять положение. понять, что у человека много дел, и видимо для неё не проблема подвинуть чьи-то планы. Люди, к сожалению, не меняются. Либо вопринимать её такой, либо не строить с ней планов
Аноним 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
поняла, поняла, поняла. навязываю и обязываю общение, исправлюсь

Cпасибо, что прислушались!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот не понимаю я. Если ВЫ берете кого-то в кумовья, это не значит, что у вас резко возникают общие интересы. Человек согласился, но не надо его тянуть в свою семью. У меня есть кумовья, с которыми легко и просто общаемся. Есть такие, которых раз в год видим. Да и мы, так уж получилось, тех деток, которых крестили с мужем, некоторых видим часто, а есть одна семья - мы там редко бываем. И чем больше нам высказывают, что на нас обижаются, тем реже хочется туда идти. Потому что, сидя за столом, слушать тосты, как крестный должен обеспечить крестницу - смешно и невыносимо)) то, что у крестного своих трое, и еще есть крестники - никто не видит. Сначала тоже начиналось так, что мы ходили, виделись, а потом начались эти разговоры, заказ дорогих подарков) Так что, пусть обижаются, мы очень мало общаемся.
Может, у вас похожая ситуация?
нет, сестру сама растила, мать карьеру делала. в 14 и стирала и убирала и в сад водила. Связь у нас с ней, созваниваемся каждый день. Отцы правда у нас разные и внешне тоже. Всегда все радости ну и горести както вместе, а тут для меня ну ВООБЩЕ полное непонимание ситуации. Наверно и вправду меняемся
автор Аноним 13 января 2013
письмо с компа удалила. отправлять не буду
teddyBear 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
нет, сестру сама растила, мать карьеру делала. в 14 и стирала и убирала и в сад водила. Связь у нас с ней, созваниваемся каждый день. Отцы правда у нас разные и внешне тоже. Всегда все радости ну и горести както вместе, а тут для меня ну ВООБЩЕ полное непонимание ситуации. Наверно и вправду меняемся
у васуже другие приоритеты ) нет ничего удивительного, что у васвозникло недопонимание. Для вас на главном месте семья, для неё личная жизнь. Пока она не окажется в вашей шкуре, не переоценит все, ничего не поменяется ) Вы не обижайтесь на неё сейчас, потому что затаите на сердце обиду и отношения уже не будут те, что прежде. Постарайтесь её понять, а если не можете - просто не обращайте внимания. Пройдет пару лет и все устаканится. Главное сейчас - не потерять с сестрой точку соприкосновения, она ведь родной вам человек. А письмо отправлять не надо, а то обидится Сколько ей лет?
автор Аноним 13 января 2013
спасибо за советы, очень всем благодарна. расставили все на свои места
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляteddyBear
у васуже другие приоритеты ) нет ничего удивительного, что у васвозникло недопонимание. Для вас на главном месте семья, для неё личная жизнь. Пока она не окажется в вашей шкуре, не переоценит все, ничего не поменяется ) Вы не обижайтесь на неё сейчас, потому что затаите на сердце обиду и отношения уже не будут те, что прежде. Постарайтесь её понять, а если не можете - просто не обращайте внимания. Пройдет пару лет и все устаканится. Главное сейчас - не потерять с сестрой точку соприкосновения, она ведь родной вам человек. А письмо отправлять не надо, а то обидится Сколько ей лет?
24 года
teddyBear 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
24 года
пхе ))) у меня кума в 28 то же чудит ) я уже с ней и не договариваюсь ни о чем. Но и не обижаюсь - она чудесный человек, просто чуток безалаберная, что ж поделать. Будем надеяться, что перерастет )))
natalita29 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
наверно я требую повышенного внимания к своему сыну, каюсь, неправа
Своему сыну только Вы должны и больше никто. Честно кроме Мамы И папы, ребенок больше никому не нужен. В данном случае вы свою обиду прикрываете ребенком. Это не красиво и глупо. Письмо такое не отправлять можно сказать это в двух словах и то не о подарках. Вы писали что она вам сильно помогла с ребенком тогда когда нужно было а вы сейчас из за мелочного подарка хотите все перечеркнуть? Глупо!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляnatalita29
Своему сыну только Вы должны и больше никто. Честно кроме Мамы И папы, ребенок больше никому не нужен. В данном случае вы свою обиду прикрываете ребенком. Это не красиво и глупо. Письмо такое не отправлять можно сказать это в двух словах и то не о подарках. Вы писали что она вам сильно помогла с ребенком тогда когда нужно было а вы сейчас из за мелочного подарка хотите все перечеркнуть? Глупо!
Может это так и выглядит со стороны, но поверте в неё я немало вложила. Сколько ей - столько и я с ней. Детский сад, школа, проблемы при поступлении, разрыв с парнями, в 4 утра лечу на дискотеку, чтоб ёё забрать. я ёё люблю, но может даже очень...
aleksany 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот не понимаю я. Если ВЫ берете кого-то в кумовья, это не значит, что у вас резко возникают общие интересы. Человек согласился, но не надо его тянуть в свою семью. У меня есть кумовья, с которыми легко и просто общаемся. Есть такие, которых раз в год видим. Да и мы, так уж получилось, тех деток, которых крестили с мужем, некоторых видим часто, а есть одна семья - мы там редко бываем. И чем больше нам высказывают, что на нас обижаются, тем реже хочется туда идти. Потому что, сидя за столом, слушать тосты, как крестный должен обеспечить крестницу - смешно и невыносимо)) то, что у крестного своих трое, и еще есть крестники - никто не видит. Сначала тоже начиналось так, что мы ходили, виделись, а потом начались эти разговоры, заказ дорогих подарков) Так что, пусть обижаются, мы очень мало общаемся.
Может, у вас похожая ситуация?
оо, прям как у нас. есть несколько кумовьев, что созваниваемся и видимся часто. а есть кума с которой общаюсь через силу. тоже из-за денежных вопросов и прочее.
автор, наполните свою жизнь интересами. я вот с кумушками иной раз по несколько месяцев не могу встретиться. потому что дети заболевают, потому что у кого-то настроение портиться и бывает такое не осчезает желание идти в гости.
бросте обиды. если прям уж вас распирает. поговорить тет-а-тет. объясните, что очень любите и хотите видиться чаще. главное только спокойно пообщаться))))
Удачи и взаимопонимания!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а может вы от нее сильно много требовали? подарков например? я вот со своей кумой 5 лет не общаюсь. и желания нет. Я крестила ее дочь, и считаю что я ей ничего не должна, не считаю это поводом так сказать для очень частых встртеч. А еще меня удивляет, когда мама кресной ждет подарков для своей дочери а сама даже не знает когда у кумы день рождение. так же как и никогда не напрягаю своих кумовей, ничем абсолютно
не повезло дитю с крестной
natalita29 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
Может это так и выглядит со стороны, но поверте в неё я немало вложила. Сколько ей - столько и я с ней. Детский сад, школа, проблемы при поступлении, разрыв с парнями, в 4 утра лечу на дискотеку, чтоб ёё забрать. я ёё люблю, но может даже очень...
А Вы отпустите ситуацию и не считайте кто кому что должен и кто что кому сделал. Так легче, сама только не давно к этому пришла, а то советовать проще чем в жизни
cypa 13 января 2013
Выдыхайте
автор Аноним 13 января 2013
я написала смс: люблю. не злюкайся думаю не допоняли друг-друга. остыну, наберу
натуля//// 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
я написала смс: люблю. не злюкайся думаю не допоняли друг-друга. остыну, наберу
Ну и молодец, что так написали.
я тоже очень хочу с сестрой поближе быть духовно и в общении, но это очень сложно и понять так же сложно, так вроде бы прийти в гости без звонка(сестра живет отдельной семьей, и крестная моего сына старшего)чувствовать а буду себя неловко, она тоже не приходит(вот так и видимся раз 7 в год), но для моего сына она все равно больше не столько крестная, сколько тетя.
Но все равно что случись, я за нее, а она за меня горой, думаю так же и у вас.
Все наладится, не парьтесь, если для вас действительно проще отправить письмо, а не сказать все прямо, то лучше отправьте его, только чуть сгладьте углы.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Вы заморачиваетесь на пустяках... остыньте и отпустите ситуацию и прождолжайте общаться. Жизнь слишком ороткая что бы устраивать разборки на пустом месте с близкими людьми.
согласна. и ниже там написали - ’написали, сожгли, успокоились’. вы заморочились. я даже с друзьями близкими очень редко общаюсь - все заняты своими делами. мы никому ничего не должны. она остается вашей кумой где бы ни была и сколько бы вы ни виделись раз в году. занимайтесь своими делами и будьте всегда рады другим людям. малого я думаю это не волнует так как вас.