13 января 2013

Сложная жизненная ситуация или обман???

Девочки, что скажите по поводу этой темки

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4665798.html

очень хочется верить и помочь девушке, но вот что то не дает покоя. Ни документов о беременности, ни каких других не предоставлено. Сначала в просьбе было указано что нужны вещи и игрушки, вчера список был пополнен на развивающий коврик, кроватку, коляску и все в кроватку.
Еще смутил тот факт, что она успела родить ребенка то ли вчера, то ли сегодня, при этом практически не покидая кидстафф. В районе 1.00 ночи она была на сайте и сегодня тоже практически весь день, может это только мне было не до интернета когда рожала???
В общем простите за такое сумбурное изложение, очень хочется верить людям ипомогать не задумываясь, вот только сегодняшние дни зачастую диктуют другую правду.
Давайте попробуем разобраться вместе, возможно кто-то знает больше, и человеку действительно нужно помочь?
Спасибо
показать весь текст
Sm-art 14 января 2013
героиня темы я смотрю прочла и все темы по отключала наверно поняла еще чуть чуть и о ней бы узнали всю подноготную
Аноним 14 января 2013
Опять появилась.
belnataha 14 января 2013
Девочки, не надо сгоряча судить человека. Резкий тон просителя можно понять, такой стресс, поставьте себя на ее место. Человек в шоковом состоянии просит помощи хоть как-то, хоть у кого-то. Странно, что по месту жительства не нашлось добрых людей :( Можно было на остановке повесить объяву, например. У нас в селе так делают. Да и вообще все в курсе, кто как живет, у меня в попечении 3 семьи. Люди стараются помогать соседу

Я предложила этой девушке составить список, что конкретно нужно, зачем же посылать одинаковое. Сейчас читаю у нее в объявлении, что сбор закрыт.

Не спешите негативно реагировать на такие просьбы. Постарайтесь спокойно выяснить. Очень хорошо, что народ у нас такой бдительный
Аноним 16 января 2013
Уважаемые дамы, пока вы тут разглагольствуете, другие люди уже отправили помощь человеку, и хочу заметить, проситель не претендует на денежные переводы, а просит обычные вещи, которые вы или прячете в ящиках и боитесь выкинуть за ненадобностью или думаете, что их можно продать на форуме. А другие форумчане, не страдают подобными предрассудками, а просто задают вопросы человеку и получают в ответ и адрес, и фамилию с именем, и другие ответы на интересующие вопросы. Так что, граждане, можете и дальше сидеть на своем собранном ’скарбе’ и нервно трястись от верности принятого решения ’подождать с отправкой’.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Уважаемые дамы, пока вы тут разглагольствуете, другие люди уже отправили помощь человеку, и хочу заметить, проситель не претендует на денежные переводы, а просит обычные вещи, которые вы или прячете в ящиках и боитесь выкинуть за ненадобностью или думаете, что их можно продать на форуме. А другие форумчане, не страдают подобными предрассудками, а просто задают вопросы человеку и получают в ответ и адрес, и фамилию с именем, и другие ответы на интересующие вопросы. Так что, граждане, можете и дальше сидеть на своем собранном ’скарбе’ и нервно трястись от верности принятого решения ’подождать с отправкой’.
Как по мне, слинг или рюкзачек, балдахин и радионяня - это потребности не нуждающегося человека. А по поводу поста 64, уж очень похоже на стиль изложения автора обсуждаемой темки.
Оля Николавна 17 января 2013
Ответ дляАноним
Как по мне, слинг или рюкзачек, балдахин и радионяня - это потребности не нуждающегося человека. А по поводу поста 64, уж очень похоже на стиль изложения автора обсуждаемой темки.
Слинг или рюкзачок человек согласен у Вас купить недорого, а не просит дарить эти вещи.
А по поводу поста 64, так это я писала, а не автор темы...а у Вас уже мания преследования, нельзя до такой степени не доверять людям. Дай Бог, чтобы Вы никогда не попадали в такие ситуации.

tetyankagolub 17 февраля 2013
Какой ужас! Что-то явно не то в нашем мире! Вы же наверняка тоже мамы и в жизни всякое бывает, хорошо, если Вам не приходилось так тяжело и всегда было кому помочь! Насколько я знаю, Наталья лично у вас ничего не просила, а обратилась в своем объявлении с просьбой о помощи к неравнодушным и сострадающим людям, коими вы, судя по всему не являетесь! Даже читать неприятно было эту тему. По-моему, мошенники не просят прислать им вещи б/у в любом состоянии. Shame on you, короче говоря и Бог вам судья! А помогать людям все-таки стоит.