13 января 2013

Хочу развестись с мужем. Дом в кредите. Юристы, помогите пожалуйста советом.

Хочу развестись с мужем, нет больше сил терпеть унижения. Идти с двумя детьми некуда (дочке 11 месяцев, сыну 6 лет, но у него тяжелая форма ДЦП). Есть частный дом, в большом кредите (куплен в браке), выплачивать еще 60 тысяч у.е.   Владелец муж, но мы с детьми прописаны. Я реально не знаю что делать - если бы не кредит делили бы дом по суду и все. А так муж только издевается: давай-давай, уйду оставлю тебе дом вместе с кредитом (штуку баксов в месяц надо платить) зная прекрасно что с двумя детьми на руках я хрен заработаю такую сумму. Что мне делать, помогите!
показать весь текст
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
я думаю,вам пора начинать потихоньку наверстывать упущенное,только вот как. Попробуйте дать ему отпор,руки протягивать может перестанет.
Подруга советует мне вначале на ноги встать (т.е. подождать чуток пока дочка подрастет, а пока попробовать интернет-магазин организовать) а потом уже либо уходить от мужа либо оставаться (отношение может измениться, когда я хорошо зарабатывала, была востребована и муж ко мне иначе относился). Скорее всего она дело говорит, но мне уж совсем невмоготу жить так как я живу сейчас..
спальное место 13 января 2013
Ответ дляАноним
Подруга советует мне вначале на ноги встать (т.е. подождать чуток пока дочка подрастет, а пока попробовать интернет-магазин организовать) а потом уже либо уходить от мужа либо оставаться (отношение может измениться, когда я хорошо зарабатывала, была востребована и муж ко мне иначе относился). Скорее всего она дело говорит, но мне уж совсем невмоготу жить так как я живу сейчас..
ваша подруга права. Просто понимаете,вы погрязли в рутине дома своего и плюс ребенок требующий внимания постоянного. Но! Мужу вашему это не дает никакого морального права так себя с вами вести. Вы с ним на эту тему никогда не общались? Спросите у него прямо,интересуете ли вы его как женщина,как жена,как личность и т.д.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку. Муж мой не так чтобы и урод (для окружающих оне вобще душка и супер-герой - не бросил меня когда выяснилось что у сына ДЦП) просто с годами в нем проснулся мелкий домашний садист. Соблазн просто велик меня попинать - уж очень в бесправном положении я очутилась (после рождения сына я уже не то что на работу - из дому редко выйти могла, профессиональные навыки и друзей растеряла..) А он за эти годы совсем наоборот, вырос во всех отношениях..
Я тоже дома сижу уже 10 лет, без друзей, работы(забрал меня в свой город, а я так и не раззнакомилась ни с кем особо)...Но это не повод для рукоприкладства....бесправное положение...-ВЫ-МАТЬ, и ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА...Знайте себе цену...И перед детьми не будьте овцой(извените, просто слово подходит по такое состояние)....
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже дома сижу уже 10 лет, без друзей, работы(забрал меня в свой город, а я так и не раззнакомилась ни с кем особо)...Но это не повод для рукоприкладства....бесправное положение...-ВЫ-МАТЬ, и ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА...Знайте себе цену...И перед детьми не будьте овцой(извените, просто слово подходит по такое состояние)....
вот именно овцой я себя все чаще и чувствую, а рукоприкладство как раз и было те несколько раз когда пыталась отстоять себя, чтоб морально не унижал. с самооценкой у меня правда беда
спальное место 13 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно овцой я себя все чаще и чувствую, а рукоприкладство как раз и было те несколько раз когда пыталась отстоять себя, чтоб морально не унижал. с самооценкой у меня правда беда
посылайте его нахрен прямым текстом и ничего не бойтесь. А протянет руки,вызывайте милицию,они его быстро на место поставят,тем более когда увидят,что у вас двое маленьких детей.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
ваша подруга права. Просто понимаете,вы погрязли в рутине дома своего и плюс ребенок требующий внимания постоянного. Но! Мужу вашему это не дает никакого морального права так себя с вами вести. Вы с ним на эту тему никогда не общались? Спросите у него прямо,интересуете ли вы его как женщина,как жена,как личность и т.д.
как женщина вроде интересна.. как личность скорее всего нет, последнее время практически нет общих тем для разговора (я вся в детях, его же они наоборот не интересуют)
спальное место 13 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно овцой я себя все чаще и чувствую, а рукоприкладство как раз и было те несколько раз когда пыталась отстоять себя, чтоб морально не унижал. с самооценкой у меня правда беда
хотите давайте его номер телефона,щас мы его смсками засыпем,с угрозами)))
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
посылайте его нахрен прямым текстом и ничего не бойтесь. А протянет руки,вызывайте милицию,они его быстро на место поставят,тем более когда увидят,что у вас двое маленьких детей.
мы живем за городом, тут все друг друга знают, участковый приятельствует с моим мужем, соседи его уважают-обожают, а мои пару синяков на руке - фигня по местным меркам, ’значит заслужила, чем-то неугодила такому хорошему мужику’ - считают местные тетки.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
хотите давайте его номер телефона,щас мы его смсками засыпем,с угрозами)))
от это Вы меня повеселили, спасибо. Я аж разулыбалась тут. Я ему сам могу с инета насмсить, а толку мне реально надо че-то делать: либо уходить либо самооценку как-то поднимать и менять отношение мужа к себе
спальное место 13 января 2013
Ответ дляАноним
от это Вы меня повеселили, спасибо. Я аж разулыбалась тут. Я ему сам могу с инета насмсить, а толку мне реально надо че-то делать: либо уходить либо самооценку как-то поднимать и менять отношение мужа к себе
а еще можно его на игру Танки присадить, будет только работу и танки видеть,а вы в это время займетесь собой.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а еще можно его на игру Танки присадить, будет только работу и танки видеть,а вы в это время займетесь собой.
так он и так все время в компе, бесится когда я отвлекаю - прошу чем-то помочь
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
автор, похоже, и страдает сильно, и бежать хочет, но не настолько сильно, чтоб спасать себя и детей. хочется и развестись и кусок имущества урвать)
Кругом одни сучки! Смотрите когда Вас будет муж метелить, и вам такое напишут.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
автор, похоже, и страдает сильно, и бежать хочет, но не настолько сильно, чтоб спасать себя и детей. хочется и развестись и кусок имущества урвать)
Хотела бы я посмотреть на Вас,такую умную, когда на руках маленькие дети и один из них болен... Автор думает не о себе, а о своих детях, о том,что нужно их чем-то накормить, во что-то одеть, создать нормальные условия для жизни!!! КАПЕЦ!!! Ну и люди!!!! Никакого сочувствия!!