13 января 2013

Если заказ отклонен мною, запрос на оценку анулируется?

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста!
Возникла такая ситуация. Девушка на протяжении нескольких недель периодически интересуется одной курточкой, которую я продаю. Говорит, что курточка ей оч. нравится, но муж против покупки, так как у дочери есть, что носить. Она предлагала внести предоплату, чтобы я отложила куртку до того времени, когда она созреет на покупку. Я ответила, что вещи не откладываю, и предоплату не беру, у меня это даже в статусе написано. После этого она мне звонила, а потом несколько раз писала и интересовалась, есть ли еще в наличии эта куртка. Я отвечала, что есть. Сегодня она оформила заказ через кнопку на Кидстаффе, я написала реквизиты и отправила заказ в обработку. После этих действия покупателю автоматически отправляется запрос на оценку. В итоге,   девушка мне пишет, что оплатить она сможет позже или частями.  Но я ей неоднократно говорила, что не откладываю вещи.
Я поменяла статус заказа на "Отклонен продавцом",  написала еще раз девушке, что вещи я не откладываю и попросила оценить сделку   как несостоявшуюся. Но она мне не отвечает. Соответсвенно, у меня вопрос, после того, как я поменяла статус заказа на "Отклонен продавцом"   запрос на оценку анулируется автоматически или нет?
baton 13 января 2013
да, анулируется
Rukola1 13 января 2013
Я как-то делала заказ через кнопку ЗАКАЗАТЬ, но потом его аннулировала. Уведомление о том, что надо оставить отзыв так и не пришло. С тех пор прошло 2 месяца.
Басина 13 января 2013
Нет, не анулируется. У меня была такая же ситуация. Сделка была отклонена продавцом (т.е. мной), а покупатель оценку выставил. Я до последнего не знала, какая оценка (сделки не было или ещё какая-то), поэтому не оценивала вообще.
Если у Вас не мигает ’Ждут оценки’, то покупатель пока не оценил сделку.
автор Выручалка 13 января 2013
Ответ дляБасина
Нет, не анулируется. У меня была такая же ситуация. Сделка была отклонена продавцом (т.е. мной), а покупатель оценку выставил. Я до последнего не знала, какая оценка (сделки не было или ещё какая-то), поэтому не оценивала вообще.
Если у Вас не мигает ’Ждут оценки’, то покупатель пока не оценил сделку.
Спасибо! Нет, не мигает. Я вижу, что пока не оценила.
Думаю, она специально заказ сделала через кнопку, чтобы я не могла уже ей отказать в очередной раз. Поэтому и переживаю теперь.
Я просила ее оценить ’Сделки не было’, а она мне отвечает, я собиралась и собираюсь купить эту куртку, просто прошу об отсрочке. Я снова написала, уже в который раз, что не откладываю вещи, но ответа нет( Теперь переживаю.
Басина 13 января 2013
Можно узнать, как она оценила сделку, если оценит.
автор Выручалка 13 января 2013
Ответ дляБасина
Можно узнать, как она оценила сделку, если оценит.
А как я узнаю, если не видно что она выставила, пока я ответную оценку не поставлю?
Басина 13 января 2013
Заходите, чтоб оценить, и, когда выбираете свою оценку, там появляется предупреждение, что Ваша оценка может понизить рейтинг покупателя. Т.е. если она выставила Отлично, Нейтрально, Плохо, а Вы, что не было - ей понизят рейтинг (соврала, что сделка была). Если она выставила, что сделки не было, и Вы также оцениваете, то это предупреждение не появится.
автор Выручалка 13 января 2013
Ответ дляБасина
Заходите, чтоб оценить, и, когда выбираете свою оценку, там появляется предупреждение, что Ваша оценка может понизить рейтинг покупателя. Т.е. если она выставила Отлично, Нейтрально, Плохо, а Вы, что не было - ей понизят рейтинг (соврала, что сделка была). Если она выставила, что сделки не было, и Вы также оцениваете, то это предупреждение не появится.
Спасибо большое, я не знала.
Басина 13 января 2013
Ответ дляmarinelka
Спасибо большое, я не знала.
Если что-то не поймёте, когда дойдёт дело до этого способа, пишите в личку, подскажу)
автор Выручалка 13 января 2013
Ответ дляБасина
Если что-то не поймёте, когда дойдёт дело до этого способа, пишите в личку, подскажу)
Спасибо большое!