13 января 2013

що робити чи поки не робити

Дівчата, скажіть коли потрібно відкривати пісюнчик у хлопчика? Сьогодні говорила із сестрою, вона лікар, але мнс-нник. І дуже мені почала що вже треба це робити(нам 9 місяців). Ав інеті в кожній статті по своєму. Підскажіть, мами хлопчиків :-)
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
открывала с месяца в теплой ванной по чуть чуть и не каждый день к двум годам головка оголилась полностью все норм
Аноним 13 января 2013
Ответ дляluda14
Очень Вам сочуствую, и Вашему малышу. У нас только кончик чуть открывается- я чуть там и промываю
Всё правильно!При малейшем открытии надо промывать,что бы избежать скапливания бяки во избежание покраснений и нарывов.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
И я послушаю, мы когда писяем у нас писюн надувается, но малыша не беспокоит. У кого то было такое?
В смысле??? Типа встает???? Так это обычный физиологический процес
Аноним 13 января 2013
мнение многих-сам откроется)))у старшего не открылся до конца,в 9 лет просто сделали обрезание,врач сказал что там уже проблема была где не до конца открылся,младшему то же самое,только в раннем возрасте,хирург посоветовал,что дети очень хорошо переносят,все отлично,зажило все за 3 дня,ребенок совсем не беспокоил по этому поводу,у сестры двоюродной сыну почти 5 лет,мучаются и нас вспоминают,жалеют,что не сделали когда маленький был,теперь не знают что делать,мнение врачей расходится на этот счет
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
И я послушаю, мы когда писяем у нас писюн надувается, но малыша не беспокоит. У кого то было такое?
У всех практически так.
Yalo1985 13 января 2013
Ответ дляАноним
Во ,кошмар написали.А вы тому врачу не ходили потом ничего у него не открыли?
нет, но желание было куда-то ей той спицей залезть теперь не знаю чем это все еще закончиться, в процессе наблюдения.
Yalo1985 13 января 2013
Ответ дляluda14
Очень Вам сочуствую, и Вашему малышу. У нас только кончик чуть открывается- я чуть там и промываю
ну и хватит ему пока, потом со временем откроется, просто раз в год наблюдение у хирурга, а не и ХЕРурга.
luda14 13 января 2013
Наш уролог еще сказал. ’ Если пойдете в поликлинику, к участковому хирургу и Он СКАЖЕТ- РВАТЬ, ОТКРЫВАТЬ- задавайте вопрос ’ Если ли квалификацию детского уролога??7 или токо хирурга ??’ У нас я знаю хирург женщина, которая всю жизнь апендициты резала- я к ней с писюном не сунусь. А мамочки идут... такая жесть там, еще каждой третей дисплазию ставит по складочкам.
Так что если есть проблема- надо выслушать мнение нескольких врачей. Пусть даже платных. Такое сейчас в поликлиниках после введения новшеств будет. Ну какие там специалисты? Кто их и за какой счет будет посылать на переквалификации и разные учения???
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
мнение многих-сам откроется)))у старшего не открылся до конца,в 9 лет просто сделали обрезание,врач сказал что там уже проблема была где не до конца открылся,младшему то же самое,только в раннем возрасте,хирург посоветовал,что дети очень хорошо переносят,все отлично,зажило все за 3 дня,ребенок совсем не беспокоил по этому поводу,у сестры двоюродной сыну почти 5 лет,мучаются и нас вспоминают,жалеют,что не сделали когда маленький был,теперь не знают что делать,мнение врачей расходится на этот счет
И младшему обрезание сделали? У одного врача были или с несколькими посоветовались?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
В смысле??? Типа встает???? Так это обычный физиологический процес
нет, он то конечно привстает, но помимо этого еще надувается немного, как шарик что-ли, ну в общем дырочка маленькая видимо... но я очень много ужасов начиталась наслушалась, поэтому сама не лезу и ничего не открываю, нам два с половиной.
olyavin 13 января 2013
У меня три мальчика, старшему в прошлом году ( 7 лет) сказали делать обрезание или надрывать, врач посоветовал надрыв, пришли делать, он отказался (врач) сказал не хочу мучать ребенка только обрезание, кончик был как иголочка острый, я сама лично не могла открыть, вечером на кануне как нужно было идти в больницу на консультатию, малой сам купался и не знаю до сих пор каким чудом сам открыл, думаю что с перепугу,так как знал что его ждет, это было в июле, по сей день все отлично, каждый день открывать и мыть, средний сын сам себе открыл года в 3, отлично безо всякой проблемы, кричал что у меня за какашка на писюне)))), с младшим даже не парюсь.
Аноним 13 января 2013
Девочки, нам пять лет. Пару месяцев назад нам сделали операцию под наркозом на яичке. До операции я претензий к детскому писюну никаких не имела, малого ничего не беспокоило и жили мы спокойно. Во время операции нам сделали ’доброе дело’(без моего ведома и согласия на то) открыли головку и сказали каждый день промывать, иначе заростет... Каждый день сыночек теперь с ужасом ждет эту процедуру. Когда промываю - он отворачивается и плачет, первое время просто орал. Ему не больно физически(нечему там болеть - нет воспаления), но не приятно и страшно психологически. Стоило ли так травмировать ребенка? Думаю нет! Если бы у меня был выбор - не согласилась бы. У знакомых (возраст мальчика такой же - 5 лет) открывали дважды, малый совсем не дается промывать - все опять заросло, спайки - а это намного хуже, чем просто физический фимоз.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
И я послушаю, мы когда писяем у нас писюн надувается, но малыша не беспокоит. У кого то было такое?
Моему 1,5 года. Тоже так, крайняя плоть надувается. Не беспокоит. Этот вопрос тоже интересует. Раньше было отверстие меньше, сейчас немного больше. Малой начал сейчас интересоваться своим ... этим, все время пытается потрогать себя за писюшку . Может сам и что-то сделал случайно.
автор bri4zza 13 января 2013
Значить ми ще для цього малі. Нам з понеділка на медогляд, я вже чекаю що мені там хірург наспіває. Малого нічого не турбує. Єдине, то це любить за пісюна почухати і подьоргати :-) як малесенький дуже був, голяка вазяється, так тягне того пісюна, боялась що розтягне :-)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
не трогайте ничего!!!!! Он сам откроется!!!
НЕ ТРОГАЙТЕ НИЧЕГО
Аноним 13 января 2013
Ответ дляbri4zza
Значить ми ще для цього малі. Нам з понеділка на медогляд, я вже чекаю що мені там хірург наспіває. Малого нічого не турбує. Єдине, то це любить за пісюна почухати і подьоргати :-) як малесенький дуже був, голяка вазяється, так тягне того пісюна, боялась що розтягне :-)
Во-во, еще и хихикает
Аноним 13 января 2013
И у нас тоже фимоз. Сначала наш хирург сказал открывать по чуть-чуть в ванной (1месяц), так и делали - начал воспаляться. Пошли к хирургу в областной поликлинике - не трогать. Оставили в покое, всё нормализовалось. Сейчас 2,8, не лезем, иногда промываем со шприца 20 без иглы физраствором. К слову, когда откроется, у мужа после свадьбы, после начала активной, регулярной половой жизни, открылся полностью.
Аноним 13 января 2013
Я тоже не знала что делать..Пока не собрался гной,сначала очень воспалился(напух очень),я придавила ,а там такая струя гноя.Позвонила медсестре,она сказала что там соли собираються(начали вводить нормальную пищу) и от етого такое бывает.Сейчас открываем и переодически промываем.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляsologub4ik
http://megastar.in.ua/shkola_doktora_komarovskogo/...

видео Комаровского)
Посмотрела. Советую всем посмотреть - все станет ясно.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже не знала что делать..Пока не собрался гной,сначала очень воспалился(напух очень),я придавила ,а там такая струя гноя.Позвонила медсестре,она сказала что там соли собираються(начали вводить нормальную пищу) и от етого такое бывает.Сейчас открываем и переодически промываем.
Чтоб появился гной нужно продолжительное время ходить с воспалением и ничего не делать. не хочу вас обидеть, но - недосмотрели. Я, как только увижу легкое покраснение, смазываю Деситином. Если там ничего сложного - все проходит за полдня. Если бы не прошло - бежала бы к врачу.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Чтоб появился гной нужно продолжительное время ходить с воспалением и ничего не делать. не хочу вас обидеть, но - недосмотрели. Я, как только увижу легкое покраснение, смазываю Деситином. Если там ничего сложного - все проходит за полдня. Если бы не прошло - бежала бы к врачу.
Может быть..Первый ребенок,неопитная