13 января 2013

Плосковальгус. Какие выбрать босоножки что бы вставить в них свои стельки

Не подумайте что я ленивая и не могу пользоваться продавалкой.
Уже второй день мониторю, предложений много, подписалась на кучу обьявок, но так и не определилась.

Проблема: у сына плосковальгус обнаружился и  так что сразу 2 степени, сколько до этого задавала вопросы ортопеду, сама видела что ножки у него не ровненькие, так он отвечал, ничего страшного, ничего серьёзного, это может быть наследственное, типа посмотри на свои ноги(ну  да, есть у меня чуточек такая беда), ну вообщем ничего нам не рекомендовал и не выписывал.
Пошли к др.ортопеду, тот в шоке, что так запущено, срочно массажи, парафин, направление на изготовление ортопедической обуви и стелек по спецзаказу.

Стельки и сандалии нам сделали, но обувка конечно жуткая, страшннеькая такая, да сын и одеть сам их не может в саду, там застёжки на голени две металлические совдеповские.
Сказали можно купить высокие ортопедические сандалии, но что бы у них внутри плоская стелька была и вставить туда ту, что нам на заказ сделали.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие босоноги  мне выбрать по таким параметрам?
И ещё загвоздка нужен 28р, а он как я поняла редкость.
показать весь текст
Ромашишка 14 января 2013
Ответ дляTanya_pv
спасибо технология понятна, я сегодня взяла нашу стельку заказную, сделала в ней выемку под супинатор (подогнала по максимуму) очень даже нормально получилось
Не, стелька не трогается, в обуви супинатор убирается
Ромашишка 14 января 2013
Девочки, та выпуклость на стельке, что зовется супинатором на стандартной обуви совсем маленькая, и работать будет, если нога совсем станет плоской. Поэтому под потребности и делают индивидуальные. Наш супинатор, например, высотой чуть ли не 3 см - ну очень большой.
marikam 15 января 2013
Правда, сама перемеряла не одну пару боссоножек, чтобы супинаторные стельки наши поместились - так и не нашла из антилопы и купила Котофеи в магазине Антилопа. В боссоножках Антилопа слищком маленькая высота для стельки - у нас достаточно высокая стелька ,да и у Вас я думаю не меньше.
Tanya_pv 15 января 2013
Ответ дляРомашишка
Не, стелька не трогается, в обуви супинатор убирается
я понимаю, что такое супинатор и как его убрать, просто сделала эксперимент и получилось хорошо, стелька легла как надо и супинатор остался на месте, босоножки которые мы носим на ребенка сидят без особого запаса, через месяц-два придется менять и босоножки и стельку, думаю повезу к мастеру малого вместе с новыми босоножками и уже с ним будем решать как лучше стельку приспособить
Nadyn 15 января 2013
Ответ дляmskit
О чудо))) я тоже из Запорожья)))
От Бартеков я уже отказалась
сдайте пожалуйста место где покупаете Ортофуты

И ещё, здесь девочка писала что есть такой производитель ТОВ’Вальгус’ г.Запорожье, Вы ничего не слышали онём, может у них есть фирм. магазинчик, а то пыталась погуглить, но никакой инфы не нашла.
Вы в каком районе живете? Обувь покупаем в Медтехнике на Победе http://www.061.ua/catalog/full/10002
носим уже 6 пару обуви, нам подходит, больше не экспериментируем со вложенными стельками, не вижу смысла) звоните, если будут вопросы, подскажу.
tina007 18 февраля 2013
Ответ дляTanya_pv
опишите, пожалуйста, как выглядит срезанный супинатор,надрез сбоку и вынимается наполнитель, или полностью срезается кожа, которая прикрывает супинатор, и супинатор вместе с ней.
Мы носили ортофуты с ровной стелькой и я вклеила свою, но они очень жесткие. Теперь купила экоби детям в них ходить намного комфортней, более гибкая подошва, задник тоже жесткий, кожа мягче, липучки лучше, на ноге сидят тоже лучше, единственное носила в мастерскую перешивали липучки для старшего т.к. нога очень худая, осталось супинаторы срезать. Думаю в мастерской смогут это сделать.
здраствуте большая проблема стельку вложить сложно, вы в экоби вырывали супинатор родной у вас получилось?