13 января 2013

Шумы в сердце у 3-х летнего ребенка

Девочки, паникую уже несколько дней....Направление на кардиограмму на руках....Боюсь идти...Вот посмотришь на форуме сколько деток больных...........((((
Успокойте пожалуйста, это очень страшно? У кого такое было?
Нам "левый" терапевт прослушала...обратилась к нашей участковой с вопросом или это правда - подтвердила и дала направление к кардиологу и на кардиограмму....Спрашивается, чего молчала коза....(((
показать весь текст
автор Аноним_635 14 января 2013
спасибо девочки
Аноним 14 января 2013
Все верно, что переживать не надо! Все у Вас будет хорошо, но вот говорить о том, что перерастет или прошло и ребенка ничего не беспокоит - это весьма ошибочно! Дело в том, что пороки могут не беспокоить сейчас, но привести к ранним проблемам потом, только это потом приходит в 30-40-50 лет и все воспринимают это как норму. А это не норма, это результат типо перерастания в детстве.
И еще, кардиограмма ничего не покажет! Только УЗИ сердца! Это очень важно!!! У меня у ребенка только после УЗИ стало ясно о пороках, а до этого кардиограмма ничего не показывала. Так что не стоит ругать врачей, которые стараются ’перебдеть’ и всех куда-то направляют.
Пороков не надо бояться! Сейчас это можно исправить операцией, но не страшной, а всего за 3 дня. В проблемное место ставят окклюдер и все у Вас будет хорошо!
Автор, уверена что Вашу семью это вообще не коснется!!!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляГалина Марта
Не паникуйте зря. Шумы еще ничего не значат. Если бы у вашего ребенка был порок сердца, то вы бы об этом уже давно знали бы. У нас так же шумы. Нам уже 5 лет. Недавно разговаривала с педиатром, которая раньше работал зав.дет.отделением в нашей поликлинике. Сейчас уже давно на пенсии, но ее приглашают дежурить в выходные дни - помочь. Очень хороший педиатр и категорично не берет денег. Старой закалки. Так она сказала, что еще лет 15 назад мало у кого были шумы, а сейчас у большинства. Не прослушиваются только у тучных деток. Причина - акселерация, едим курочек с гормонами и прочую ерунду. Вот и гонит в рост детей, раннее половое развитие, а сердце не успевает за всем. Потому такое множество шумов.
В нашем случае рекомендация перед тем как пойти в спортивную секцию и на уроки физкультуры, пройти кардиолога, что бы знать можно ли давать максимальные нагрузки на сердце.
Увы, это не так. О пороках можно узнать и в 20 лет! Я знаю это, так как у ребенка порок и я много изучила об этом, а так же общаюсь с другими мамами.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Увы, это не так. О пороках можно узнать и в 20 лет! Я знаю это, так как у ребенка порок и я много изучила об этом, а так же общаюсь с другими мамами.
...успокоили человека на ночь глядя((... Теперь она точно не уснет, а у нее грудничок!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
...успокоили человека на ночь глядя((... Теперь она точно не уснет, а у нее грудничок!
Важнее результат! Очень ошибочно отмахнуться от проблемы. У меня тоже грудничок и я желаю автору только добра, а не делаю ’медвежью услугу’ - по типу, сделать ЭКГ и успокоится! Я просто призываю сделать именно УЗИ и только тогда спать спокойно!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Важнее результат! Очень ошибочно отмахнуться от проблемы. У меня тоже грудничок и я желаю автору только добра, а не делаю ’медвежью услугу’ - по типу, сделать ЭКГ и успокоится! Я просто призываю сделать именно УЗИ и только тогда спать спокойно!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Важнее результат! Очень ошибочно отмахнуться от проблемы. У меня тоже грудничок и я желаю автору только добра, а не делаю ’медвежью услугу’ - по типу, сделать ЭКГ и успокоится! Я просто призываю сделать именно УЗИ и только тогда спать спокойно!
А я считаю, что мы привлекаем негативными мыслями негативный результат!
Аноним 14 января 2013
на днях у нас тоже услышали шумы,зделали кардиограмму какие-то измененя напрвили на узи а узи покозало что все ОК, просто какая-то особенность в сердце типо перегородочки что ли, но это не болезнь и не патология она и создает шум у наших знакомых парню уже16 и тоже самое,занимается проффесионально баскетболом и моя мама медик говорит что шум у деток часто бывает и они переростают, сходите на кардиограмму и успокоетесь
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
...успокоили человека на ночь глядя((... Теперь она точно не уснет, а у нее грудничок!
если дожил ребёнок до 3х лет-то даже если и порок- то вполне лечится. Сейчас кардиохирурги просто чудеса творят!
Аноним 14 января 2013
кстати-лучше сразу узи
Аноним 14 января 2013
нам кардиограмма ничего не показала. а порок был
Kristi777 14 января 2013
У нас тоже шум в сердце ( из-за дополнительной хорты) сейчас это уже считается нормой( почти у каждого ребеночка при рождении ее находят. (лучше пойти на всякий случай на УЗИ сердца) и чтобы хороший так сказать УЗИст был.
У меня *порок* сердца (после гнойной ангины) пролапс клапана на 0.42 мм. из за этого тоже шумы,..
раз в год делаю узи себе, по самочувствию все гуд,..бегаю по 10-20 км. плаваю.спорт...вообщем все файно!
Не переживайте,)
Oli4ka 24 14 января 2013
Месяц назад были у кардиолога,нам 4года!!! Направил терапевт,сказал шумы в серце. Сделали кардиограму и узи, всё ок!!! Как рассказывал кардиолог есть дополнительные хорды тонкие и потолще, вот они начинают вибрирують и создают шум!!! Это у всех людей 99%!!!! Ничего страшного нет,просто 1 раз в год кардиограму, для проф.осмотра!!!!!!!

Не болейте!!!!!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляKristi777
У нас тоже шум в сердце ( из-за дополнительной хорты) сейчас это уже считается нормой( почти у каждого ребеночка при рождении ее находят. (лучше пойти на всякий случай на УЗИ сердца) и чтобы хороший так сказать УЗИст был.
У меня *порок* сердца (после гнойной ангины) пролапс клапана на 0.42 мм. из за этого тоже шумы,..
раз в год делаю узи себе, по самочувствию все гуд,..бегаю по 10-20 км. плаваю.спорт...вообщем все файно!
Не переживайте,)
пролапс это не порок
Kristi777 14 января 2013
Ответ дляАноним
пролапс это не порок
знаю,..это я его так обозвала...потому и отметила в звездочках.
автор Аноним_635 14 января 2013
Пипец, задолбал наш ’мухосранск’
сделали только что кардиограмму, пошли к кардиологу, а на этой неделе у нее приема нет, как со следующей неделей - неизвестно и узи сердца деткам у нас не делают
Аноним 14 января 2013
Ответ дляЕлена С.
Пипец, задолбал наш ’мухосранск’
сделали только что кардиограмму, пошли к кардиологу, а на этой неделе у нее приема нет, как со следующей неделей - неизвестно и узи сердца деткам у нас не делают
для успокоения-в областной центр езжайте, иначе спать не будете, пока всё не выясните. и повторю-на кардиограмме нашего порока видно НЕ БЫЛО.
ariadnax 17 января 2013
Лена, у моей дочки услышали шумы летом. Точнее, еще весной, но как то кардиограмму сделали, ну я и успокоилась. А летом уже из нашего Мухоспанска вырвались на пару месяцев, решили обследоваться в областном центре, в Симферополе. Там к кардиологу тоже сходили, она направила на узи. Так вот, пока до след. приезда (в Симфер ездили из Евпатории, каждый день не получалось попасть) не попали в кабинет узи, я себе накрутила...... Ужас.
Ничего, хорда в сердце, сказала сильно не париться, почти здоровый ребенок, просто выздоравливать до конца и есть калия побольше. Бесит наша педиатр тутошняя (я живу в Николаевской области), которая и не слышала наши шумы,хотя кардиолог сказала, что их очень слышно. (( МЛИН просто.
автор Аноним_635 17 января 2013
Ответ дляariadnax
Лена, у моей дочки услышали шумы летом. Точнее, еще весной, но как то кардиограмму сделали, ну я и успокоилась. А летом уже из нашего Мухоспанска вырвались на пару месяцев, решили обследоваться в областном центре, в Симферополе. Там к кардиологу тоже сходили, она направила на узи. Так вот, пока до след. приезда (в Симфер ездили из Евпатории, каждый день не получалось попасть) не попали в кабинет узи, я себе накрутила...... Ужас.
Ничего, хорда в сердце, сказала сильно не париться, почти здоровый ребенок, просто выздоравливать до конца и есть калия побольше. Бесит наша педиатр тутошняя (я живу в Николаевской области), которая и не слышала наши шумы,хотя кардиолог сказала, что их очень слышно. (( МЛИН просто.
спасибо, надеюсь на хорошее...я еще даже кардиограмму никому не показала(((
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляЕлена С.
спасибо, надеюсь на хорошее...я еще даже кардиограмму никому не показала(((
ну как у вас дела, Елена? я надеюсь, всё хорошо?
автор Аноним_635 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну как у вас дела, Елена? я надеюсь, всё хорошо?
спасибо, по кардиограмме все хорошо, а чуть потеплеет поедем куда-то сделаем узи, а может и у нас в городе доктор наконец-то появится...
автор Аноним_635 21 февраля 2013
СРОЧНО!!! Пожалуйста, загляните!!!!
Четвертый Марафон Жизни!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76950
Поддержите тему!!!
автор Аноним_635 06 августа 2013
Девочки, всем здравствуйте! Нашла свою темку)))
Сделали УЗИ нам поставили кардиопатия и дистопия хорд. Кто сталкивался?