KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Мамулька

Сколько вы тратите в день на продукты?


Какой у вас семейный бюджет в день на продукты? На сколько человек? Вы распределяете их зарание или просто стараетесь уложиться в "рамки"??? Кто делает закупки? Покупаете продукты каждый день или раз в неделю?


Варианты:
50-100 грн
90 (51.14%)
100-150 грн
31 (17.61%)
150-200 грн
18 (10.23%)
до 50 грн
17 (9.66%)
сколько хочу-столько и трачу,не экономим!
12 (6.82%)
более 200 грн
8 (4.55%)
Всего проголосовали: 176
08 июня 2012 в 15:57
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
1 InnaLenska
08 июня 2012 в 16:07
Трачу примерно 70-100 гривен, мечтаю о том, как можно съекономить и тратить меньше, но как ни крути молочка+хлеб+овощи, все самое обязательное тянет не меньше 70 гривен
2 Дарьюшка
08 июня 2012 в 16:11
вообще не трачу, закупка в неделю раз и до свидания
Аноним
3 Аноним
08 июня 2012 в 16:12
Мы живем в Киеве, закупаемся 2 раза в месяц в Ашане + пару раз в неделю заходим в магазин за хлебом и молочкой. Овощи и ягоды покупаем по дороге с работы. Обычно каждый такой поход (магазин + рынок) тянет гривен на 150-200. Нас двое. Было бы меньше, если бы не покупали "вкусняшки" и если бы я чаще готовила. Но поскольку у меня две работы, физически успеваю только на выходных и в какой-то из будней.
4 nata404
08 июня 2012 в 16:13
я два месяца собирала все чеки от крупных покупок и от мелких, потом провела инвентаризацию, и пришла к выводу что с экономит можно либо не покупая какие то категории продуктов (алкоголь,дорогой сыр) либо никак не получается, поэтому не покупаем или редко. Правда закупки делаем не каждый день. 1 раз в месяц по крупному в Ашане, раз в нделю в супер по мельче, ну и через день то творожок то хлебушек в магазине возле дома, там дороже всего, но в Ашан не наездишься
5 mother.coop
08 июня 2012 в 16:25
девочки, расскажите, как вы делаете покупки раз в денелю? продукты ж портятся!
часто слышу - мы на выходных скупились и до следующих. Ну вот купили мясо, ну не 2кг ж его брать, что б всю неделю есть его, испортиться, да и надоест одно и тоже всю неделю, а купить допустим на 2 дня мясо, потом на 3 дня курицу - так курица не долежит, испортиться.
конечно можно в морозилку кинуть, но размороженое мясо - не вкусное, да и был бы смысл, ведь можно раз в 2 дня заходить в магазин/рынок и брать свеженькое
я скупаюсь каждые 2-3дня, по мере съедания основного блюда. трачу в среднем 300 грн на 2-3 дня, т.е. по 100-150 грн в день, нас 3е, но у нас каждый день мясо (когда совем поздно бегу с работы, могу купить сосисок на ужин-завтрак перебиться, но значит на след. день обязательно что-то нормальное приготовлю), один-два раза в неделю рыба и всегда овощи-фрукты
  • Благодарочка 2
6 babybaby
08 июня 2012 в 16:30
закупки делаю раз в неделю основное
1 раз в месяц езжу за мясом
фрукты покупаю каждый день

едим очень простую еду. отказались от шоколада, кока-колы, и пр. фигни, чтобы не гробить себя и детей.

готовка готовка и готовка.

летом делаю заморозку, сушку и все такое, и что можно собрать у дедули на грядке (включая петрушку, укроп, синенькие, кабачки итд) трамбую, короче пока морозилка не заполнится.
вот в этом году у нас все яблони нарожали яблок - будем всю зиму компотики свои пить

поэтому больше 100 грн не тратим, хотя мне все равно - покупаю что мне нужно.
летом бывает и до 200 на клубники черешни малины и пр
Аноним
7 Аноним
08 июня 2012 в 16:33
А разве есть такое слово-скупились?
8 Оксана Виктор...
08 июня 2012 в 16:38
Овощи, мясо - 1 раз в неделю закупаем.
Все остальное каждый день - до 200 грн.
9 Оксана Виктор...
08 июня 2012 в 16:39 Ответ для Аноним
Цитата:
А разве есть такое слово-скупились?
Точно! Его нет! Каждый день что-то надо))))
10 InnaLenska
08 июня 2012 в 16:45
У меня не получается скупать на всю неделю. Молоко,кефир,йогруты,сметана, люблю чтобы все было свежее, покупаю не более чем на 3 дня в запас. Хлеб, печенье тоже не купишь на неделю, бегаю в магазин за хлебом 1 раз в два дня. Овощи, зелень тоже только свежее, не более чем на 3 дня. Мясо покупаю одним разом на два дня, не могу купить на неделю по совсем глупой причине, так как ложу его в морозилку и "забываю" о нем. Как ни крути раз в неделю у меня ну ни как не получилось бы закупаться.
11 Inna Medvetska
08 июня 2012 в 16:45
мясо купуємо один раз багато на пів року і все в морозилку (не в супермаркеті). Все необхідне десь раз в тиждень, не рахуючи хліба і фруктів зараз сезонних. Інколи буває 30 грн. на день трачу, а інколи і в 200 не вкладаюся.
Аноним
(автор)
12 Аноним
(автор)
08 июня 2012 в 16:49 Ответ для Inna Medvetska
это сколько кг мяса надо на полгода????????????
13 InnaLenska
08 июня 2012 в 16:58
Я если нахожу в морозилке кусок мяса даже недельной давности уже не могу его готовить, оно мне воняет, я его ложу в пакет который отдаю на стоянке охраннику для собак, а тут аж на целые пол года!!!
14 роичка
08 июня 2012 в 17:04 Ответ для mother.coop
Цитата:
девочки, расскажите, как вы делаете покупки раз в денелю? продукты ж портятся! часто слышу - мы на выходных скупились и до следующих. Ну вот купили мясо, ну не 2кг ж его брать, что б всю неделю есть его, испортиться, да и надоест одно и тоже всю неделю, а купить допустим на 2 дня мясо, потом на 3 дня курицу - так курица не долежит, испортиться. конечно можно в морозилку кинуть, но размороженое мясо - не вкусное, да и был бы смысл, ведь можно раз в 2 дня заходить в магазин/рынок и брать свеженькое я скупаюсь каждые 2-3дня, по мере съедания основного блюда. трачу в среднем 300 грн на 2-3 дня, т.е. по 100-150 грн в день, нас 3е, но у нас каждый день мясо (когда совем поздно бегу с работы, могу купить сосисок на ужин-завтрак перебиться, но значит на след. день обязательно что-то нормальное приготовлю), один-два раза в неделю рыба и всегда овощи-фрукты[/cit

у меня почти так же выходит
Аноним
15 Аноним
08 июня 2012 в 17:05
и мы планируем осенью пол- свинки купить и в морозилку... свинка уже растет...настоящая
Аноним
16 Аноним
08 июня 2012 в 17:15 Ответ для InnaLenska
Значит у вас фиговый холодильник, или вы покупаете хрень--мясо
17 Natella777
08 июня 2012 в 17:23
Когда 0 грн в день, когда 200 - если скупиться на дней 5 надо.
18 InnaLenska
08 июня 2012 в 17:25 Ответ для Аноним
Цитата:
Значит у вас фиговый холодильник, или вы покупаете хрень--мясо
И холодильник у меня хороший, и мясо покупаю не хрень. Отношение у меня к мясу такое, что не могу я его через пол года есть. Как подумаю сейчас, что ложу кусок мяса в морозилку и через пол года его достаю и готовлю, аж тошнить начинает от таких мыслей. Я знаю что в селах так многие делают, у меня кума зарежут хрюшку и в морозилку или в банку засолят и едят пол года, просто я так не смогу.
19 blum1982
08 июня 2012 в 17:25
Я тоже мяско покупаю раз в 10 дней,и ложу в морозилку,ничего не воняет и не портится,я считаю,что мясо можно один раз заморозить при глубокой заморозке,но не перемораживать его по 2-3 раза,с ним ничего не случится.Я беру только домашнее мяско,свеженькое,а не с какого-то супермаркета.
В день где-то 70 грн.
  • Благодарочка 1
20 mother.coop
08 июня 2012 в 17:52
Я тоже не могу замороженное мясо есть и естественно беру только свежее, на рынке, в магазине по умолчанию уже размороженное
Сиреневенькая
21 Сиреневенькая
08 июня 2012 в 18:25 Ответ для mother.coop
Цитата:
Я тоже не могу замороженное мясо есть и естественно беру только свежее, на рынке, в магазине по умолчанию уже размороженное
А вы уверены что на рынке не размороженное зарубежное мясо продается? И сколько оно дней ехало в Украину. Сплошь и рядом продается бразильское либо польское, нам сами продавцы говорили.
Все кто рационально использует семейный бюджет закупают продукты приблизительно раз в неделю, в том числе и мясо
22 Sm-art
08 июня 2012 в 19:46 Ответ для mother.coop
Цитата:
девочки, расскажите, как вы делаете покупки раз в денелю? продукты ж портятся! часто слышу - мы на выходных скупились и до следующих. Ну вот купили мясо, ну не 2кг ж его брать, что б всю неделю есть его, испортиться, да и надоест одно и тоже всю неделю, а купить допустим на 2 дня мясо, потом на 3 дня курицу - так курица не долежит, испортиться. конечно можно в морозилку кинуть, но размороженое мясо - не вкусное, да и был бы смысл, ведь можно раз в 2 дня заходить в магазин/рынок и брать свеженькое я скупаюсь каждые 2-3дня, по мере съедания основного блюда. трачу в среднем 300 грн на 2-3 дня, т.е. по 100-150 грн в день, нас 3е, но у нас каждый день мясо (когда совем поздно бегу с работы, могу купить сосисок на ужин-завтрак перебиться, но значит на след. день обязательно что-то нормальное приготовлю), один-два раза в неделю рыба и всегда овощи-фрукты

поддержу у меня выходит закупится в ашане максимум на 2-3 дня?!!!

как закупаться на неделю??
23 blancchatte
08 июня 2012 в 21:00
Мясо покупаем на рынке раз в 2-3 мес. ( около 3 кг нам хватает, мы свинину не едим часто), по мелочам типа хлеб, молоко, масло, сырочки всякие, колбаска хожу раз в 2-3 дня. куриное филе, фарш, окорочка и т.д. по необходимости. В общем, закупиться на неделю не получается, все время что-то надо))) Сейчас овощи-фрукты покупаем через день.
Аноним
24 Аноним
08 июня 2012 в 21:27 Ответ для InnaLenska
Цитата:
И холодильник у меня хороший, и мясо покупаю не хрень. Отношение у меня к мясу такое, что не могу я его через пол года есть. Как подумаю сейчас, что ложу кусок мяса в морозилку и через пол года его достаю и готовлю, аж тошнить начинает от таких мыслей. Я знаю что в селах так многие делают, у меня кума зарежут хрюшку и в морозилку или в банку засолят и едят пол года, просто я так не смогу.
а в кафешках ресторанах,даже на рынках и в супер маркетах вы уверенны что вы кушаете.девушка вы очень сильно заблуждаетесь..... я с етим работаю и поверте что мясо какое пролежало в морозилке 1 год,умеем создать ему такой вид ,что никто-никогда не скажет какой оно давности.а тут прекрасно если сами выростили ,знают чем кормили оно им и полтора года в морозилке простоит...... и вы пальчики оближыте если попробуете..
25 nata404
08 июня 2012 в 22:09
я закупаю мясо на месяц где-то, языки, вырезку телячью. свинину телятину, кручу фарш, режу на гуляш и всё подписываю в морозилке. Достала приготовила. Также поступаю с кроликом и домашней курицей для карапуза, сразу скупилась по 3 тушки, разделала на порци подписала и всё. Если у когото есть возможность покупать каждый день на базаре свежее это очень здорово, но такая возможность есть не у всех, поэтому морозилка рулит! я даже овощи когда замораживаю сразу наборами "Суп" "Компт" "Рагу" и тд. хлебуше и свежую молочку для деточки конечно надо подкупать в течении недели, фрукты по сезону конечно каждый день беру по дороге с работы, но это в сезон
26 tapr
08 июня 2012 в 23:20
Закупаем раз или 2 раза в неделю. Как не крути меньше 200 за раз не тратишь. Сегодня муж закупился по небольшому списку (мясо, масло, сыр, овощи, фрукти молочка и т.д.) на 600 грн - ну правда это я неделю точно в магазин не пойду...
Аноним
27 Аноним
24 июня 2012 в 10:38 Ответ для InnaLenska
Цитата:
Я если нахожу в морозилке кусок мяса даже недельной давности уже не могу его готовить, оно мне воняет, я его ложу в пакет который отдаю на стоянке охраннику для собак, а тут аж на целые пол года!!!
Ой, жаль что я не на стоянке работаю))
28 kesha
28 сентября 2012 в 14:34
я раз в месяц в первых числах просто распределяю деньги куда что в раздел еда и мелкая химия (мылко паста моющее мочалочки) из расчета что в месяце 30 дней выделяю 3000 гривен. и все. превысила лимит плохо сэкономила отложила на следующий мес. вот и выходит 100 грн в день.
летом у нас выходит намного меньше раз уложилась даже в полторы спасибо родственникам с приусадебными участками где куча фруктов овощей еще передают летом молочку
а вот зимой больше - холодно сразу хочется посиделок под хорошее вино и дорогой сырочек.
Аноним
29 Аноним
30 октября 2012 в 09:02
не знаю как у большинства получается по 100 грн в день. у меня не получается. Нас трое, нам на день нужен один батон, 2-3 банки молока. Я уже не говорю, что надо периодически купить бананы, химию для дома, крупы,масло сливочное, масло подсолнечное, яйца, мясо, рыбу и так далее, у меня меньше 150-200 грн в день не получается, а в среднем это 250.
30 kesha
30 октября 2012 в 12:36
на день нужен 2-3 банки молока вы им что руки моете??
у нас в день 1 - 1,5 литра молока тоже 3 человека.
и я еще пеку довольно часто.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Вопрос закрыт