14 января 2013

Бабушке 90 лет. Что делать в таких случаях?

Здравствуйте, девочки!
Моей бабушке 90 лет, (были операции на жкт и камни). Слабенькая, еле ходила по комнате. И вот на днях поднялась температура 38, тошнота, не встает с кровати. Температуру сбиваем, снова поднимается. Это точно не простуда. Я предполагаю что у нее какой-то воспалительный процесс в организме, внутри.
Что делать в таких случаях? Скорая не приедет - ситуация не критическая. Врач по вызову диагноз не поставит, в 90 лет это невозможно без полного обследования организма.
Что делать в таких случаях?

Наталия Попович 14 января 2013
Везти бабулечку в больницу, если финансы позволяют, то в частную.
Allalo 14 января 2013
Ответ дляНаталия Попович
Везти бабулечку в больницу, если финансы позволяют, то в частную.
+1000
Босоножка 14 января 2013
Везти самим в больницу. У меня прадеду 97 лет. Возят его постоянно в больницу на машине. Скорая не приезжает.
Ясина мама 14 января 2013
Моїй бабушці-90!Швидка завжди приїзжає!
Figelia 14 января 2013
Почему это скорая не приедет!?Я своей бабушке вызывала в 75 лет,приезжали и смотрели,если нужна была госпитализация - забирали!Как же вы сами без врачей диагноз-то поставите,звоните в скорую!
verona-84 14 января 2013
Я не хочу вас расстраивать, но скорая и врач, услышав возраст, вряд ли захотят приехать.... какое полное обследование? его в 90 лет никто делать не будет.... У меня у мужа бабушке 95 лет - врача привозили частного только за деньги... и что? - ничего... возраст... Живет, мучается, просит Бога забрать ее к себе....
verona-84 14 января 2013
Ответ дляFigelia
Почему это скорая не приедет!?Я своей бабушке вызывала в 75 лет,приезжали и смотрели,если нужна была госпитализация - забирали!Как же вы сами без врачей диагноз-то поставите,звоните в скорую!
вы ж не сравнивайте 75 лет и 90.... они слышат возраст и не едут...
Стиль 14 января 2013
У нас у деда былао воспаление лёгких.Лежал,не двигался и воспаление,как следствие!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляverona-84
Я не хочу вас расстраивать, но скорая и врач, услышав возраст, вряд ли захотят приехать.... какое полное обследование? его в 90 лет никто делать не будет.... У меня у мужа бабушке 95 лет - врача привозили частного только за деньги... и что? - ничего... возраст... Живет, мучается, просит Бога забрать ее к себе....
Вот именно Вы меня поняли! Да, все так и есть....
Аноним 14 января 2013
Давно операция была? Возможно погрешность допустила в диете? Сами вы можете уколоть ей анальгин с но-шпой, чтобы температуру сбить , а дальше в таких случаях хирурги капают
Аноним 14 января 2013
что за операция конкретнее
Босоножка 14 января 2013
Ответ дляverona-84
Я не хочу вас расстраивать, но скорая и врач, услышав возраст, вряд ли захотят приехать.... какое полное обследование? его в 90 лет никто делать не будет.... У меня у мужа бабушке 95 лет - врача привозили частного только за деньги... и что? - ничего... возраст... Живет, мучается, просит Бога забрать ее к себе....
Мои как-то привезли деда в больницу, ему совсем уже плохо было. Врач проходя мимо, сказал: ’ Ну я же не Господь Бог’ и пошел дальше. Пока не подняли на уши всю больницу. никто даже пальцем не зашевелил. Откачали, все нормально. Это было года 3-4 назад.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Давно операция была? Возможно погрешность допустила в диете? Сами вы можете уколоть ей анальгин с но-шпой, чтобы температуру сбить , а дальше в таких случаях хирурги капают
Да у нее этих операций было несколько штук, несколько лет назад на ЖКТ, и вот последняя - удаляли камень из желчного год назад!
А моя мама ее кормит всякими котлетками и борщом. Я ей говорю - ни в коем случае, бабушке кроме картошки ничего нельзя! А бабушка картошку не хочет, и кашу не хочет, а вот вкусненькое хочет.
Я уверена, что это из-за нарушения диеты 100%
Аноним 14 января 2013
Ответ дляБосоножка
Мои как-то привезли деда в больницу, ему совсем уже плохо было. Врач проходя мимо, сказал: ’ Ну я же не Господь Бог’ и пошел дальше. Пока не подняли на уши всю больницу. никто даже пальцем не зашевелил. Откачали, все нормально. Это было года 3-4 назад.
А мой дедушка в 77 лет покончил с собой хотя мог-бы еще пожить... После это я начала очень бояться старости
verona-84 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вот именно Вы меня поняли! Да, все так и есть....
это ужасно, плохо так говорить... но наверно этим людям уже самим очень хочется умереть.... это не жизнь, а мучения.. бабушка мужа нормально не ходит уже не может, ни в туалет, ни покушать, плюс со зрением и слухом совсем плохо... С ней живет ее дочь, тоже уже пенсионерка, за 60, и почти каждый день приезжает вторая дочь (моя свекровь), вот они вдвоем и борются как-то, симптомы снимают какими-то таблетками, и все...
Аноним 14 января 2013
КАК ЭТО НЕ приедет? моей бабушке было 84 года перед смертью, мы несколько раз вызывали скорую, и приезжала нормально. пока уже окончательно нам не сказали, что человек умирает и тут ничем не поможешь,дите. но это и так было видно невооружённым глазом. просто человеку уже надоело жить, она это дня ждала и хотела...
Angie 14 января 2013
Вызовите для начала участкового! Суньте денег, пусть посоветует. Если
Больница, то пусть сама и вызовет, раз врач позвонит, скорая приедет.
Ello 14 января 2013
анализ крови могут прийти из поликлиники и на дому взять
Аноним 14 января 2013
поднимайте её чтоб в лёгких не собиралась вода. У меня так бабушка умерла. Перестала ходить, лежала , я не знала, что нужно приподнимать её только ворочали по кровати, а потом оказалось воспаление и сердце не выдержало. К доктору и на узи обязательно.
NP987 14 января 2013
Я Вас понимаю, у меня бабушка дожила до 92х, тоже требовала вкусненького поесть. Совет - принудительно на диету и вызовете платно терапевта, пусть посоветует что делать.
автор Аноним 14 января 2013
Спасибо, девченки за советы - Вы мне очень помогли
Будем что-то делать.
Kristi777 14 января 2013
У нас тоже бабушка старенькая, лежачая. 92года..вызывали если что то врача но дом. а когда тоже темпа была и тд. вызывали такси,и в больницу. муж мой ее на руках заносил и выносил.
В больницу приехали там сказали что она уже старая, мы нечем не поможем, если и есть какая-то болячка то уже лечить или оперировать нет смысла, можно только поддерживать лекарствами. В общем отправили домой так сказать умирать, ну а в частную везти не пробовали.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляKristi777
У нас тоже бабушка старенькая, лежачая. 92года..вызывали если что то врача но дом. а когда тоже темпа была и тд. вызывали такси,и в больницу. муж мой ее на руках заносил и выносил.
В больницу приехали там сказали что она уже старая, мы нечем не поможем, если и есть какая-то болячка то уже лечить или оперировать нет смысла, можно только поддерживать лекарствами. В общем отправили домой так сказать умирать, ну а в частную везти не пробовали.
Так оно и есть, человека в 90 лет уже не вылечить, к сожалению. Только поддерживать. Так и у нас
Kristi777 14 января 2013
Ответ дляАноним
Так оно и есть, человека в 90 лет уже не вылечить, к сожалению. Только поддерживать. Так и у нас
Тогда участкового вызовите на дом, может он что-то толковое посоветует из медикаментов.
ЭххЪ страшно доживать до старости :(
Пусть бабулечка Ваша поправляется
chok 14 января 2013
Ответ дляАноним
Да у нее этих операций было несколько штук, несколько лет назад на ЖКТ, и вот последняя - удаляли камень из желчного год назад!
А моя мама ее кормит всякими котлетками и борщом. Я ей говорю - ни в коем случае, бабушке кроме картошки ничего нельзя! А бабушка картошку не хочет, и кашу не хочет, а вот вкусненькое хочет.
Я уверена, что это из-за нарушения диеты 100%
Вот пусть и кушает вкусненькое. Не отнимайте у нее последние радости жизни.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляchok
Вот пусть и кушает вкусненькое. Не отнимайте у нее последние радости жизни.
Да, я бы и не против - диета ей жизни не продлит, но есть нюанс! После вкусненького у нее то приступ, то жуткое расстройство желудка и кишечника со всеми последствиями - а убирать все это маме :((( или мне.
Да и ей самой же плохо становится. В общем, старость - страшное дело. Лучше умереть пораньше и быстро
chok 14 января 2013
Ответ дляАноним
Да, я бы и не против - диета ей жизни не продлит, но есть нюанс! После вкусненького у нее то приступ, то жуткое расстройство желудка и кишечника со всеми последствиями - а убирать все это маме :((( или мне.
Да и ей самой же плохо становится. В общем, старость - страшное дело. Лучше умереть пораньше и быстро
Памперс бабушка не носит?
Она в здравом уме, с ней получается диалог вести?
Angie 14 января 2013
Вызывайте участкового. Знаю, что говорю, пусть у вас на всякий случай запись в бабушкиной карточке будет о визите врача...
Аноним 14 января 2013
попробуйте дать нимесил (нимесулид как аналог не подходит), он жаропонижающий и противовоспалительный. Моя бабушка ним спасалась.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляchok
Памперс бабушка не носит?
Она в здравом уме, с ней получается диалог вести?
Носит памперсы, конечно, в этом возрасте, кажется все носят ))
Но она его снимает вечно, не нравится ей в нем. В здравом уме, иногда забывает что-то.