14 января 2013

Привет ремонт

Девочки,хочу создать эту для тех кто делает или собирается делать ремонт.У меня грядет ремонт от 0-ля,в 2-х комнатной квартире-студио.Интересует абсолютно все от выбора полового покрытия до мебели.Очень еще важен выбор варочной поверхности(электрической)
Всем спасибо,за ответы!

показать весь текст
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
У меня еще вопрос,при сдаче дома у нас идут однокамерные с газом окна,что она такое я не понимаю,думаю а не холодно нам будет,может сразу поменять на 2-3х камерные?
спрошу у мужа , окна загадка для меня)
автор, панорамные окна - это на левом берегу новострой)?
Olusha 14 января 2013
Ответ дляАноним
У меня еще вопрос,при сдаче дома у нас идут однокамерные с газом окна,что она такое я не понимаю,думаю а не холодно нам будет,может сразу поменять на 2-3х камерные?
Окна в новостройках, это как правило, очень эконом вариант. Лучше сразу их менять на окна из хорошего широкого профиля с качественным двухкамерным стеклопакетом.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
спрошу у мужа , окна загадка для меня)
автор, панорамные окна - это на левом берегу новострой)?
Правый,новострой
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Правый,новострой
значит ошиблась)

а балконы есть?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
значит ошиблась)

а балконы есть?
есть,но у нас он прозрачный это ЖК’Відпочинок’
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
есть,но у нас он прозрачный это ЖК’Відпочинок’
есть интересная фурнитура для металлопласта - она отъезжает , т.е дверь отходит параллельно на окно , но - дорого
с балконной дверью смотрелось бы здорово
мы себе как окно сделали http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150701664/
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
есть интересная фурнитура для металлопласта - она отъезжает , т.е дверь отходит параллельно на окно , но - дорого
с балконной дверью смотрелось бы здорово
мы себе как окно сделали http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150701664/
Да,прикольно.
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Да,прикольно.
прохожие, блин, оценили тоже))))
я первый год после установки покурить , гладя в окно не могла)))

первый этаж , дорожка пешеходная в полутора метрах и вопрос - а это как????)))
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
прохожие, блин, оценили тоже))))
я первый год после установки покурить , гладя в окно не могла)))

первый этаж , дорожка пешеходная в полутора метрах и вопрос - а это как????)))
вот видите,сколько +
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
вот видите,сколько +
угу)))

а что вы на стены хотите?
обои, краска, штукатурка?
дом сдан?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
угу)))

а что вы на стены хотите?
обои, краска, штукатурка?
дом сдан?
Пока дом не сдан,2-й квартал этого года
Обои на стенах,возможно под покраску
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Пока дом не сдан,2-й квартал этого года
Обои на стенах,возможно под покраску
если понравится что-то в Версале - можно спокойно брать, это наш аналог Раш
краска - вполне нормальная Колорит , у меня латексная на потолке и части стен , колорировать можно любым понравившимся цветом, независимо от производителя , НО - только на спец.аппаратах!Это гарантирует однородность цвета . Колоранты самые дорогие - красные, зеленые, желтые.Дешевле всего - беж .
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
если понравится что-то в Версале - можно спокойно брать, это наш аналог Раш
краска - вполне нормальная Колорит , у меня латексная на потолке и части стен , колорировать можно любым понравившимся цветом, независимо от производителя , НО - только на спец.аппаратах!Это гарантирует однородность цвета . Колоранты самые дорогие - красные, зеленые, желтые.Дешевле всего - беж .
А я и не знала, что бывают дорогие и дешёвые колоранты, вот почему моя фисташка так недешево обошлась)) Подскажите это реально обои под покраску (2 слоя) перекрашивать в более светлый цвет??
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
А я и не знала, что бывают дорогие и дешёвые колоранты, вот почему моя фисташка так недешево обошлась)) Подскажите это реально обои под покраску (2 слоя) перекрашивать в более светлый цвет??
да, при чем разница в цене - колоссальная может быть !
в принципе - да, но гарантию, что будет идеально маляра могут не дать(, особенно если новый цвет намного светлее и - неярко выраженная фактура обоев может пропасть вообще/или местами ...количество слоев - не предсказуемо, может 2 слоя перекрыть, а может и больше...
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
да, при чем разница в цене - колоссальная может быть !
в принципе - да, но гарантию, что будет идеально маляра могут не дать(, особенно если новый цвет намного светлее и - неярко выраженная фактура обоев может пропасть вообще/или местами ...количество слоев - не предсказуемо, может 2 слоя перекрыть, а может и больше...
в том то и дело, что слишком фактурные( полоски продольные Раш), валики вообще не прокрашивали- кисточкой проходили ( докрашивали) один слой, потом опять..мне фисташка очень темная, хочу хоть бы над столом что-нибудь придумать...
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
в том то и дело, что слишком фактурные( полоски продольные Раш), валики вообще не прокрашивали- кисточкой проходили ( докрашивали) один слой, потом опять..мне фисташка очень темная, хочу хоть бы над столом что-нибудь придумать...
странно...
есть валики с длинным ворсом , ну или краскопульт на крайняк...
частично я бы поостереглась, может получиться ’шо попало’
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
странно...
есть валики с длинным ворсом , ну или краскопульт на крайняк...
частично я бы поостереглась, может получиться ’шо попало’
есть аж 2 штуки (валики)не помогло)))
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
есть аж 2 штуки (валики)не помогло)))
краскопульт тогда...
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
краскопульт тогда...
Ок, спасибо))
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Ок, спасибо))
не за что)

ааа, а еще можно подумать над вариантом - две стены старые обои и цвет, а две - ободрать, переклеить такими же новыми и новый цвет...
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
не за что)

ааа, а еще можно подумать над вариантом - две стены старые обои и цвет, а две - ободрать, переклеить такими же новыми и новый цвет...
Буль,а Венецианка будет дорого стоить,если ею стены в коридоре покрыть?
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Буль,а Венецианка будет дорого стоить,если ею стены в коридоре покрыть?
смотря какая...
но тут другой вопрос - нафига))?
она точечно не ремонтируется , достаточно дорогая и в материале и в работе...

я видела ее много где , но смотрится красиво на большой площади и при хорошем естественном освещении ... ну и - усадка ее угробит... жалко.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
смотря какая...
но тут другой вопрос - нафига))?
она точечно не ремонтируется , достаточно дорогая и в материале и в работе...

я видела ее много где , но смотрится красиво на большой площади и при хорошем естественном освещении ... ну и - усадка ее угробит... жалко.
А у вас что к коридоре на стенах,если не секрет?
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
А у вас что к коридоре на стенах,если не секрет?
линолеум натуральный)))и не только в коридоре...
он слегка-слегка напоминает венецианку (без ее трехмерности , глубины и блеска конечно)
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
линолеум натуральный)))и не только в коридоре...
он слегка-слегка напоминает венецианку (без ее трехмерности , глубины и блеска конечно)
на стенахвпервые слышу
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
на стенахвпервые слышу
)))))))))
и в ванной и туалете нет плитки - тоже линолеум, но пвх в плитке), а сама чаша ванной выложена мраморной мозаикой )))
плитки кафельной нет вообще нигде)))
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
)))))))))
и в ванной и туалете нет плитки - тоже линолеум, но пвх в плитке), а сама чаша ванной выложена мраморной мозаикой )))
плитки кафельной нет вообще нигде)))
Вот и я хочу мозаику и на пол и на стены и на фартук,кухонный
а на пол во всех других местах паркетную доску,может в детскую
только пробку

Вот я профан в этом
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я хочу мозаику и на пол и на стены и на фартук,кухонный
а на пол во всех других местах паркетную доску,может в детскую
только пробку

Вот я профан в этом
меня мозаика уже раздражает )
у меня она в таких местах, что мыть нудновато...все таки обычную белую ванну, даже акриловую, спец-средством помыть проще и быстрее...

я не лю доску... массив - возможно, особенно под маслом , но мороки с такими материалами в обиходе много...
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
не за что)

ааа, а еще можно подумать над вариантом - две стены старые обои и цвет, а две - ободрать, переклеить такими же новыми и новый цвет...
та Вы шо...меня муж выгонит из дома)))учитывая сколько потратили на старую краску и ещё пол ведра осталось....сказал его 2 года не трогать по поводу ремонта

думаю, может под трафаретик намалевать что-нибудь светлой краской
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
та Вы шо...меня муж выгонит из дома)))учитывая сколько потратили на старую краску и ещё пол ведра осталось....сказал его 2 года не трогать по поводу ремонта

думаю, может под трафаретик намалевать что-нибудь светлой краской
а почему это хорошая идея,в Эпике полно трафаретов