14 января 2013

Привет ремонт

Девочки,хочу создать эту для тех кто делает или собирается делать ремонт.У меня грядет ремонт от 0-ля,в 2-х комнатной квартире-студио.Интересует абсолютно все от выбора полового покрытия до мебели.Очень еще важен выбор варочной поверхности(электрической)
Всем спасибо,за ответы!

показать весь текст
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
та Вы шо...меня муж выгонит из дома)))учитывая сколько потратили на старую краску и ещё пол ведра осталось....сказал его 2 года не трогать по поводу ремонта

думаю, может под трафаретик намалевать что-нибудь светлой краской
подумайте о вертикальных полосках разной толщины
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
а почему это хорошая идея,в Эпике полно трафаретов
там проблема в фактуре...
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
там проблема в фактуре...
такс,делитесь,на каком форуме по ремонту сидите?)
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
такс,делитесь,на каком форуме по ремонту сидите?)
ни на каком)))))

это бизнес супруга, а у меня - хобби )
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
ни на каком)))))

это бизнес супруга, а у меня - хобби )
оооо,он у Вас,ремонтами занимается?
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
оооо,он у Вас,ремонтами занимается?
да, под ключ)
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
подумайте о вертикальных полосках разной толщины
точно, классная идея, а как их обыграть с картиной по центру???
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
точно, классная идея, а как их обыграть с картиной по центру???
У Вас,же муж по окнах,не могли б спросить про однокамерные с газом,что оно за зверь?Буду очень признательна!
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
точно, классная идея, а как их обыграть с картиной по центру???
а фото сможете сделать?
автор Аноним 14 января 2013
а девочки ,смотрите,что нашла когда кухню выбирала
супер идейки)
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
а девочки ,смотрите,что нашла когда кухню выбирала
супер идейки)
первое да...но как эти штучки удорожают конструкцию ((((((((, у меня из-за них кухня стала в нехилую сумму...
второе - достаточно распространенное решение)
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
а фото сможете сделать?
хоть и стесняюсь, но сделаю...только не смейтесь...картина пока в проекте, есть только провод для светильника- там и будет картина...сейчас сделаю
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас,же муж по окнах,не могли б спросить про однокамерные с газом,что оно за зверь?Буду очень признательна!
как только прийдет- сразу всё узнаю и напишу
Olusha 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я хочу мозаику и на пол и на стены и на фартук,кухонный
а на пол во всех других местах паркетную доску,может в детскую
только пробку

Вот я профан в этом
Мозаика хорошо смотрится фрагментарно, когда ее много, очень рябит. На пол не рекомендую, ну разве что в виде каких-то вставок, бордюров, фризов. Кстати, могу сдать отличную точку по мозаике (если Вы в Киеве), приятные цены, хороший ассортимент, фризы под заказ делают недорого.
С пробкой тоже не стоит связывться, лучше все-таки хорошая паркетная доска. На пробке в проходных метах через время образуются заметные потертости.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
как только прийдет- сразу всё узнаю и напишу
Благодарю!
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
хоть и стесняюсь, но сделаю...только не смейтесь...картина пока в проекте, есть только провод для светильника- там и будет картина...сейчас сделаю
а чего смеяться)?
мыло давать или личка позволяет фото пересылать?
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
а чего смеяться)?
мыло давать или личка позволяет фото пересылать?
давайте мыло...
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляOlusha
Мозаика хорошо смотрится фрагментарно, когда ее много, очень рябит. На пол не рекомендую, ну разве что в виде каких-то вставок, бордюров, фризов. Кстати, могу сдать отличную точку по мозаике (если Вы в Киеве), приятные цены, хороший ассортимент, фризы под заказ делают недорого.
С пробкой тоже не стоит связывться, лучше все-таки хорошая паркетная доска. На пробке в проходных метах через время образуются заметные потертости.
Написала,Вам,в личку!
На пол хотим не такую мозаику,ща фото добавлю какую,она идет 1мх1м ,а по бокам плиткой из натурального камня
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Написала,Вам,в личку!
На пол хотим не такую мозаику,ща фото добавлю какую,она идет 1мх1м ,а по бокам плиткой из натурального камня
прикольно, надо только ее четко по центру свободного пространства укладывать

акцент классный.
Мурзилка 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
давайте мыло...
в личке)
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас,же муж по окнах,не могли б спросить про однокамерные с газом,что оно за зверь?Буду очень признательна!
Ответ- лучше поставить 2х камерный энергосберегающий стеклопакет с газом)))
Olusha 14 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Ответ- лучше поставить 2х камерный энергосберегающий стеклопакет с газом)))
Газ - аргон, через 4-5 лет все равно выветрится. Ставте широкий 2-х камерный пакет, для надежности можно еще с энергосберегающим стеклом и разными дистанциями между стеклами (к примеру, стеклопакет шириной 42см формулой 4-8-4-12-4).
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляOlusha
Газ - аргон, через 4-5 лет все равно выветрится. Ставте широкий 2-х камерный пакет, для надежности можно еще с энергосберегающим стеклом и разными дистанциями между стеклами (к примеру, стеклопакет шириной 42см формулой 4-8-4-12-4).
Ну так и я о том же Коллега
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляOlusha
Газ - аргон, через 4-5 лет все равно выветрится. Ставте широкий 2-х камерный пакет, для надежности можно еще с энергосберегающим стеклом и разными дистанциями между стеклами (к примеру, стеклопакет шириной 42см формулой 4-8-4-12-4).
и стекло через 4-5 лет санет тоже Не энергосберигающим
автор Аноним 14 января 2013
спасибо,девочки,куда б я,без вас
Фиона Шрековна 14 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо,девочки,куда б я,без вас
эт точно
автор Аноним 15 января 2013
Гранитная столешница на кухне безопасно или нет?Слышала,что гранит радиоактивен и выделяет радиацию???
Olusha 15 января 2013
Ответ дляАноним
Гранитная столешница на кухне безопасно или нет?Слышала,что гранит радиоактивен и выделяет радиацию???
Любой натуральный камень в какой-то мере ’фонит’. Больше или меньше, зависит от места его добычи. Столешницы из нат. камня капризны в использовании, на них остаются следы от кислых продуктов, горячих предметов. ИМХО, если средства позволяют, лучше сделать столешницу из искусственного камня.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляOlusha
Любой натуральный камень в какой-то мере ’фонит’. Больше или меньше, зависит от места его добычи. Столешницы из нат. камня капризны в использовании, на них остаются следы от кислых продуктов, горячих предметов. ИМХО, если средства позволяют, лучше сделать столешницу из искусственного камня.
Благодарю!
Мурзилка 15 января 2013
Ответ дляАноним
Гранитная столешница на кухне безопасно или нет?Слышала,что гранит радиоактивен и выделяет радиацию???
я пока жива))))
стол и подоконник

столешницу жду