Петриківна• 18 августа 2014
У дочки резус отрицательный,у нас с мужем положительный.
Очень была удивлена,когда дочке поставили резус отрицательный,а у нас с мужем резус положительный.Разве такое бывает?Может у дочки ошибка в анализе!7
Стеклянная мышь• 18 августа 2014
У нас тоже так. Повторно делала. Подтвердилось. Может быть и так,к сожалению.
atlantida18• 18 августа 2014
Сдайте еще раз.но вообще такое может быть раздел генетика законы Менделя
Пупуговка• 18 августа 2014
У вас с мужем положительный, а у отца ребенка?
Я бы пересдала, и вы когда беременны были вам резус-конфликт не ставили?
Стеклянная мышь• 18 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
такое очень редко, но бывает.
судя по ответам, не очень и редко.
Цветок Мира• 18 августа 2014
Может быть.У моих родителей резус положительный,а у меня и моей сестры отрицательный.я потом читала,что это возможно.
Цветок Мира• 18 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
почему к сожалению?
Стеклянная мышь• 18 августа 2014
Ответ дляПупуговка
резус-конфликт если у мамы - а у ребёнка + Мама с + может спокойно выносить любого ребёнка. Грамотная вы наша.
Стеклянная мышь• 18 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
почему к сожалению?
мне жаль свою дочь. Её будущая беременность будет не так пороста как мои.
Цветок Мира• 18 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Я с отриц.резусом спокойно выносила двоих детей и у сестры ’-’ тоже двое- все отлично.
Кнопус• 18 августа 2014
У на точно также. У меня и мужа ’+’, у малого- минус. В роддоме, когда проверили группу гроши и резус, я сначала возмутилась, что мол, ошибка, как можно вообще такую халатность допускать и т д. В общем , выступила:) взяли повторно анализ, то же самое! Пришла ко мне главврач, пожилая уже женщина, лет под 70 наверное, и говорит: такое случается, ищите ’-’ у ближайших родственников. Так уж устроено генеалогическое дерево. И нашли таки у бабушки!
Так что, как видите, бывает. И у нас такое же:)
Лень гуглить• 18 августа 2014
Конечно может
Не может быть наоборот, резус положительного ребенка у отрицательных родителей
Стеклянная мышь• 18 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
хорошо,не будем о плохом.Я не против. А дети какой резус получили?
MASHUNCHIK_BUKA• 18 августа 2014
Бывает) я тоже живой пример. У меня отриц резус как оказалось, у родителей плюс
Лень гуглить• 18 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Мне жаль вас
Цветок Мира• 18 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
единственное чем она будет отличаться от беременных с ’+’ резусом тем,что она будет чаще сдавать кровь из вены .
Цветок Мира• 18 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
у моих детей ’+’,у сестры старший ребенок’-’,а младший ’+’.Это раньше по этому поводу врачи истерили, ничего в этом нет плохого.
Пульт от линолеума• 18 августа 2014
Девочки, у нас тоже так. У мужа 2 + у меня 3 +. Мы купили маленькую книжечку о результатах разных анализов для деток и там была маленькая табличка. Там описано при сочитании каких групп крови какая группа крови и с какой процентной вероятностью может получиться группа крови и резус у ребёнка. В нашем варианте возможна вообще любая группа с любым разумом в равной вероятности.
Так и получилось: у дочки 1- , у сына 4+
MASHUNCHIK_BUKA• 18 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас с мужем резус конфликт был, беременность отходила спокойно и таких примеров куча, будет больше кровь сдавать и все
Цветок Мира• 18 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
Мне жаль вас
Что вы тут трагедию устраивайте?Повода для жалости абсолютно нет.
Без паники! У моих родителей плюсы, а у меня ’-’. Передалось от бабушки. Имею троих детей. Резус ’-’ только у дочки, сынки все с плюсами)))) На беременностях никак не сказалось! Протекало все отлично, без антител. Только что анализы чаще сдавала, чем другие.
Но правда, сильно переживала последнюю беременность, что даже в роддоме захотела уколоть имуноглобулин, чтоб , вдруг, если надумаю рожать еще, антитела не образовались. но это для подстраховки.
Кстати, у меня у бабушки ’-’, у ее дочки (моей тетки), у 1 из двоюродных сестер тоже минус. Видимо передается по женской линии, мужчины все с ’+’
Ответ дляСтеклянная мышь
правда нічого страшного. на хід самої вагітності це ніяк не впливає. просто додаткові аналізи крові. а якщо вона покохає чоловіка резус негативного, то й цих аналізів не потрібно.
Стеклянная мышь• 18 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
Мне жаль вас
и почему??????если не секрет?
Фифачка• 18 августа 2014
Конечно может! закон генетики: + и + может быть + или -
но минус и минус будет только минус!