08 июня 2012

Стиральная машина автомат делает пятна на вещах после стирки. Что это???

Подскажите, в чем причина? После стирки на светлых вещах появляются серые пятна, которых не было до стирки. Я в шоке, столько новых и хороших вещей перевела. Сижу и плачу....

мама_Полінки 08 июня 2012
Не плачьте, машину надо чистить,у меня тоже такое было, там куча грязи
Аноним 08 июня 2012
У моей знакомой было такое: белые вещи после стирки становились еще хуже чем до стирки...Оказалось,что в стир.машине нужно подшипник заменить...
Anyta2802 08 июня 2012
У меня та же история,белая кофта вся в серых точках-не выводится ни чем!!!Уже в 5-ти отбеливателях стирала
автор *Alyana* 08 июня 2012
Ответ дляAnyta2802
У меня та же история,белая кофта вся в серых точках-не выводится ни чем!!!Уже в 5-ти отбеливателях стирала
я с белой футболки детской новой вывела такие пятна Доместосом для унитаза. получилось. Попробуйте, хуже не будет.
Женамужная 08 июня 2012
У меня тоже такое было. Ее нужно просто почистить и все пройдет.Прогоните машинку, пустую, с лимонной кислотой.
maraira 08 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже такое было. Ее нужно просто почистить и все пройдет.Прогоните машинку, пустую, с лимонной кислотой.
Сколько лимонки нужно, на каком режиме прогнать, плиз?
Бирюк 08 июня 2012
Если машинка последнее время начала гудеть или стучать - смазка с подшипников может попадать в барабан. Стираете детские вещи с песком - песок вам смазку и вымывает и подшипники разбиваются.
margaritatriguba 08 июня 2012
пачку лимонки,режим самая длительная стирка на максимальной температуре(90градусов)
Женамужная 08 июня 2012
Ответ дляmaraira
Сколько лимонки нужно, на каком режиме прогнать, плиз?
Я беру пакетиков 6-8 (полная загрузка порошка) и ставлю на 65 градусов. Эту процедуру делаю 1 раз в 2-3 месяца и теперь с машинкой все ОК - больше пятен нет!!!
maraira 08 июня 2012
Спасибочки, завтра за лимонкой пойду, а то в таких количествах ее не держу дома.
автор *Alyana* 08 июня 2012
Ответ длямама_Полінки
Не плачьте, машину надо чистить,у меня тоже такое было, там куча грязи
я ее периодически чищу. Покупаю жидкость специальную. Вот пол месяца назад только чистила... и вдруг пятна.
sea_08 08 июня 2012
А не легче ли вызвать мастера?
--Елена-- 08 июня 2012
машина с какой загрузкой?
sinbat 08 июня 2012
Нужно лимонной килотой чистить машинку раз в месяц т.е.засыпаете лимонную кислоту в отсек для стирального порошка до вер
ха(приблизительно 200-250 гр) и ставите на интенсивную стирку 90-95 градусов (максимальные градусы). Это надо делать обязательно и забудите о проблемах.
Аноним 08 июня 2012
Мы вызывали мастера это ужас напишу ссылку на шарлатанов, на которых я повелась из-за того что меня устраивали их сроки выполнения работы(один день и у нас на дому),смена подшипников у них 750грн. Заплатила а они козлы поставили подшипники не того размера и через пол года машинка сломалась(у них гарантия год). Вот звоню я им, они должны чинить по гарантии, Говорят ждите едим, и все как в воду канули, забили наши телефоны, и когда мы им звонили все не дозвонится.Короче сами меняли подшипники и за одно и поменяли нагревательный елемент(тен), сейчас в инете полно запчастей новых можно купить и самому чинить
Почему не обратилась в сервисный центр, потому что они забирают машинку на 2-3 недели, а меня такое не устраивает
lebed 08 июня 2012
Серые пятна могут быть от мыльных пузырей, у нас в прошлом году такое было
VIKYSIA 08 июня 2012
Мы вызывали мастера это ужас напишу ссылку на шарлатанов, на которых я повелась из-за того что меня устраивали их сроки выполнения работы(один день и у нас на дому),смена подшипников у них 750грн. Заплатила а они козлы поставили подшипники не того размера и через пол года машинка сломалась(у них гарантия год). Вот звоню я им, они должны чинить по гарантии, Говорят ждите едим, и все как в воду канули, забили наши телефоны, и когда мы им звонили все не дозвонится.Короче сами меняли подшипники и за одно и поменяли нагревательный елемент(тен), сейчас в инете полно запчастей новых можно купить и самому чинить
Почему не обратилась в сервисный центр, потому что они забирают машинку на 2-3 недели, а меня такое не устраивает
Их него сайта уже нет Vitek видать закрылись, ну и хорошо мастера-ломастеры
автор *Alyana* 08 июня 2012
Ответ дляlebed
Серые пятна могут быть от мыльных пузырей, у нас в прошлом году такое было
это от детских мыльных пузырей, что детки дют?
VIKYSIA 08 июня 2012
Сори неправильно написала
Контакты дебилоидов:
Компания "Vek+". Cрочный ремонт стиральных машин. Киев.

Вот нашла про них почитать
http://honda.org.ua/forum/about71930.html" target="_blank" >http://honda.org.ua/forum/about71930.html
vviki 08 июня 2012
мыльные пузыри сейчас коварные!
lyna2012 08 июня 2012
У меня когда-то от ополаскивателя/смягчителя оставались серые пятна на белых вещах. Еле сообразила, что в нём причина,- выбросила, вообще ими не пользуюсь с тех пор
izu 09 июня 2012
Девочки,я вообще не представляю как можно стирать в автомате светлые и белые вещидетские стираю .только руками или в маленькой машинке
в автомате только темное,одеяла.куртки...
вся светлая одежда за 30 мин стирки в одной воде.становится грязнее.чем была до стирки,
за постельное и нижнее белье я вообще молчу,какие то тряпки вылавливаю
Машинку с лимонкой прогоняю раз в месяц,барабан весь сверкает,но стоит бросить туда одежду,все -КАПЕЦ,пятна -такое ощущение,что это отделившаяся грязь так размещаяется на ткани.Короче,стираю только темное в автомате,и удивляюсь,как люди там стирают деликатные вещи или детские
mammy777 09 июня 2012
Недавно вызывали мастера и он дал нам такие рекомендации:
1.Раз в месяц чистка с лимонной кислотой.
2.Стирать порошком одной марки, ввиду разного хим. состава порошков получается такой плачевный результат- серые и желтые пятна на вещах. Если хотите сменить порошок- снова чистка лимонкой, а потом другой порошок.
Аноним 11 июня 2012
В каждой машинке должен быть фильтр, попробуйте его промыть. В этом фильтре накапливается вся грязь, накипь от воды и т.д. Может быть в какой-то момент при стирке вся эта кака попадает обратно в воду.
chocolatedark 05 декабря 2012
У моей мамы было подобное. Пятна темно-серые, не могли понять в чем дело. Вызвали мастера, оказалось поясок от брюк оторвался и намотался на барабан что ли. Заменили деталь какую-то и все норм.