14 января 2013

Как поступитьс малышем?

 Я вообще-то мамашка нормальная)))) Но бывают случаи. где просто не знаю как поступить...
Сынишке 2,4года. Взял только что чашку попить водичку, налила, попил, остальное вылил нам на кровать, я иду смотреть а он в пустую чашку писяет. Я чашку отобрала, пошла мыть, пока мыла,слышу горшком кидается-психует. прихожу, хочу поговорить, что поведение не есть хорошее.Слышать и говорить отказался, толкается и говорит:"уйди!". Шлепнула. Разревелся и пошел написял просто на пол. В ванну пошел с истерикой, мылся с истереикой. Потом пока был в полотеничке удолось наладить зрительный контакт и поговорить... потом я вышла... прихожу, все вещи из шкафа повыбрасывал, вроде искал трусы и колготки, но они все сверху лежат, не требовалось выкидывать абсолютно все вещи... говорю, что прийдется убрать свои пиписки и одежду. наотрез... даже швабру в руки не взял...обычно он умничка,хозяйсвенный. Складывать тоже ничего не стал.
 Могу собрать сама,но это не дело. он должен посильно исправлять свои ошибки и понимать простые вещи. наказать по попе, безсмысленно. Лишить сладкого на несколько дней-ему не проблема. не проходит, то что проходит с 5 летней дочкой...
 вроде, что за проблема? Но для мня важно ничего не упустить и не попустить...заодно и приподать урок.
 Как? Вещи валяются пока... Советуйте...
показать весь текст
vitysi4ka 14 января 2013
А у нас тоже такое было: и в чашки писял, и в грузовик, и в пасочки, даже умудрился в шланг от пылесоса... А сейчас ему 4 года и нас поучает, как правильно это делать и куда)))))))) Была даже привычка: воду выпьет из чашки и чашечку о кафельный пол вдребезги:( Мы не обижали малыша, просто следили и вскоре у него это прошло. Немного терпения и будет Вам счастье)))
smail75 14 января 2013
Я автора понимаю.Моей тоже вот 2,4 и буквально недели две назад начался такой период, только успевай поворачиваться.сегодня пока я помыла 3 тарелки после затрака мой светло-бежевый диван был разукрашен красной и желтой гуашью. Накричала (это не первый раз разукрашки), побежала с тазиком по-свежему замывать.Замыла, ушла резать овощи, малая рядом с катрюлькой играется. Дала порезанной морковки, бурячка и т.п. - она суп ’варит’ Пока на секунду задумалась - малой нет. И тишина. Оказывается в ванной была набрана вода в катрюльку, и все это дело разлито на таз с только что снятым с сушки бельем. Разлито, включая кусочки буряка. Пока замывала бысто пятна на белье, слышу - тишина.Я бегом в комнату. Она выбегает из комнаты, бурча себе под нос: ’мамочка, толькопо попе не бей’. Вроде ее избивают тут. Захожу в комнату - в пультик от телевизора вмазан пластилин. Ну капец, хоть садись и плач.
автор kitty76 14 января 2013
Ответ дляsmail75
Я автора понимаю.Моей тоже вот 2,4 и буквально недели две назад начался такой период, только успевай поворачиваться.сегодня пока я помыла 3 тарелки после затрака мой светло-бежевый диван был разукрашен красной и желтой гуашью. Накричала (это не первый раз разукрашки), побежала с тазиком по-свежему замывать.Замыла, ушла резать овощи, малая рядом с катрюлькой играется. Дала порезанной морковки, бурячка и т.п. - она суп ’варит’ Пока на секунду задумалась - малой нет. И тишина. Оказывается в ванной была набрана вода в катрюльку, и все это дело разлито на таз с только что снятым с сушки бельем. Разлито, включая кусочки буряка. Пока замывала бысто пятна на белье, слышу - тишина.Я бегом в комнату. Она выбегает из комнаты, бурча себе под нос: ’мамочка, толькопо попе не бей’. Вроде ее избивают тут. Захожу в комнату - в пультик от телевизора вмазан пластилин. Ну капец, хоть садись и плач.
о! наконецт-то полный единомышленнык и товарищ по впечатлениям!
То что я описала это такая капля в море!!! Просто в данный момент не знала как разрулить... а вообще всегда, так как вы описываете. И когда я слышу, от мамочек, типа, невоспитаные дети!!, то это понять может только тот у кого такой ребенок. Поскольку если у них посадили и сидит, поставили и сотит, то им нас никогда не понять.
velondachka 15 января 2013
ОЙ ДЕВОЧКИ!!!!!!___))))))) А моя 2 года только, так тоже чудит так, что уже и не знаю что делать, как в сад ходит так идеальный ребенок, щас болеем, так она мне сегодня плазму разгрохала, кинула мыльные пузыри, и что с ней делать? вроде и наказывать, не накажешь и жалко ее, ходит папе рассказывает что телек поломала и плачет потом)))))))))))) жалеет телик)))) а чуть че не по ее, ногами топает орет, дерется........ пипец какой то)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляkitty76
о! наконецт-то полный единомышленнык и товарищ по впечатлениям!
То что я описала это такая капля в море!!! Просто в данный момент не знала как разрулить... а вообще всегда, так как вы описываете. И когда я слышу, от мамочек, типа, невоспитаные дети!!, то это понять может только тот у кого такой ребенок. Поскольку если у них посадили и сидит, поставили и сотит, то им нас никогда не понять.
Чтобы этого добиться не нужно даже до года считать ребёнка Богом, а воспитывать с первого дня появления на свет. В первые месяцы на это много нервов уходит, зато потом становится легче.
Читаю ваши ситуации и мне просто дико, даже не представляла, что такое бывает. Самое страшное, что у нас было за всё детство, это изрисованные ручкой обои в туалете, годика в 2.5.
Sunny_Anny 15 января 2013
Ответ дляАноним
Чтобы этого добиться не нужно даже до года считать ребёнка Богом, а воспитывать с первого дня появления на свет. В первые месяцы на это много нервов уходит, зато потом становится легче.
Читаю ваши ситуации и мне просто дико, даже не представляла, что такое бывает. Самое страшное, что у нас было за всё детство, это изрисованные ручкой обои в туалете, годика в 2.5.
печальное у ребенка детство было...
туда не стой, сюда не ходи. интересно, как он мир-то познавал?

мои тоже чудят, не так радикально, как с плазмой, конечно )) муж ругается, а я ему постоянно говорю 6 ребенок реально не знает еще свойства вещей и понятия не имеет, что помада на лице мамы - это хорошо, а на диване - плохо. И что чашка - это посуда, а в нее не писяют (не попробовав - разве это узнаешь или вы ходите с дитем по дому и говорите: сюда нельзя писять и сюда тоже, и сюда). А ведь правила поведения должны отталкиваться именно от того, что можно все, кроме запрещенного. Иначе процесс познания мира и задатки умения учиться рубятся на корню.

а кто сказал, что быть родителями легко?..))
галинамирза 15 января 2013
Ответ дляMarrussa
так если своего не бьете, зачем другим советуете?
это для вас неповага до симьи, а для ребенка очередной опыт, а ваша реакция на него и определяет его будущее поведение и комплексы. разве вы не согласны с этим?
Я автору не рекомендувала нічого,а тільки сказала,як сама б поступила!!!
галинамирза 15 января 2013
В мене дитина дуже далека від того щоб де поклав там і сидить!Мій також експерементує,капризує і бабусі кажуть що балуванець.Але дитина єксперементує,таким чином визачаємежі свого панування і межі ці повинні вказувати батьки.Я кщо для мами мокре ліжко,розмальовані стіни і сеча в посуді це припустимо,то будьласка,головне щоб сімї так було комфортно.Але терпіти це все і тихенько схобити з розуму,це ж абсурд.Удитини може бути протест,тому що вона розуміє,що потрібно зупинитись,а коли саме ще не знає.Наші експеремента з пісянням закінчились на ріні тазіка і відра для миття підлоги,дальше я не дозволила.
bon-bon 15 января 2013
Ответ дляvelondachka
ОЙ ДЕВОЧКИ!!!!!!___))))))) А моя 2 года только, так тоже чудит так, что уже и не знаю что делать, как в сад ходит так идеальный ребенок, щас болеем, так она мне сегодня плазму разгрохала, кинула мыльные пузыри, и что с ней делать? вроде и наказывать, не накажешь и жалко ее, ходит папе рассказывает что телек поломала и плачет потом)))))))))))) жалеет телик)))) а чуть че не по ее, ногами топает орет, дерется........ пипец какой то)
Цитата:
ОЙ ДЕВОЧКИ!!!!!!___))))))) А моя 2 года только, так тоже чудит так, что уже и не знаю что делать, как в сад ходит так идеальный ребенок, щас болеем, так она мне сегодня плазму разгрохала, кинула мыльные пузыри, и что с ней делать? вроде и наказывать, не накажешь и жалко ее, ходит папе рассказывает что телек поломала и плачет потом)))))))))))) жалеет телик)))) а чуть че не по ее, ногами топает орет, дерется........ пипец какой то)
И мой плазму разбил с полгода назад, кубиком кинул
velondachka 15 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
печальное у ребенка детство было...
туда не стой, сюда не ходи. интересно, как он мир-то познавал?

мои тоже чудят, не так радикально, как с плазмой, конечно )) муж ругается, а я ему постоянно говорю 6 ребенок реально не знает еще свойства вещей и понятия не имеет, что помада на лице мамы - это хорошо, а на диване - плохо. И что чашка - это посуда, а в нее не писяют (не попробовав - разве это узнаешь или вы ходите с дитем по дому и говорите: сюда нельзя писять и сюда тоже, и сюда). А ведь правила поведения должны отталкиваться именно от того, что можно все, кроме запрещенного. Иначе процесс познания мира и задатки умения учиться рубятся на корню.

а кто сказал, что быть родителями легко?..))
velondachka 15 января 2013
Ответ дляbon-bon
Цитата:
ОЙ ДЕВОЧКИ!!!!!!___))))))) А моя 2 года только, так тоже чудит так, что уже и не знаю что делать, как в сад ходит так идеальный ребенок, щас болеем, так она мне сегодня плазму разгрохала, кинула мыльные пузыри, и что с ней делать? вроде и наказывать, не накажешь и жалко ее, ходит папе рассказывает что телек поломала и плачет потом)))))))))))) жалеет телик)))) а чуть че не по ее, ногами топает орет, дерется........ пипец какой то)
И мой плазму разбил с полгода назад, кубиком кинул
никогда не думала, что плазмы такие хрупкие
smail75 15 января 2013
Ответ дляvelondachka
никогда не думала, что плазмы такие хрупкие
Да, не только хрупкие, с них еще фломастеры полностью не оттираются. А еще кусок морковки из замочной скважины не вытаскиевается и теперь замок заедает. Лак для ногтей склеивает новый УПК (бла-бла-бла, 300 грн!) намертво, кошкина какашка незвестно с какой целью спрятанная внутрь кукольной печки НЕ НАХОДИТСЯ,блин, неделю, а воняет как положено. Политый молоком цветок алое сгнивает дней за 5 и воняет как кошкина какашка, не хуже, Пластилин, размазаный по комфорке электроплиты не оттирается, зараза, ничем и воняет неделю, нарисованные фломастером на маминых лифчиках цветочки не выстирываются впринципе. В замней шапке можно проходить весь день и ничо, что пот течет, зато не холодно. В папин туфель помещается много воды и там может купаться игрушечный дракон. Из трубочки, вставленной в сок получается ’башой дось’ (большой дождь). Пачка печенья не влазит полностью в стакан с компотом. Если как следует раскачать таз с замоченным бельем получаются волны как на море.
Из мелка, размоченного в супе получается цветная каська (кашка). Ногти отлично красятся и фломастером, как и холодильник. Шетка, которой чистят черную обувь (знаете такая, с пропитанной краской) отлично чистит розовые замшевые туфли. В пачку с овсянкой стакан воды не помещается. Банан в папис носок, наоборот, помещается замечательно, главное спрятать туда же, где лежал.
Продолжать? Иногда это смешно, иногда, когда много раз подряд, хочется схватить за ноги и трусить, чтобы в голове все на место встало, но... Ну чего я добьюсь? Напугаю ее. Тем более что результат шкоды она чаще всего сама порицает,говорит, что ’плохо получилось’. Наверное это просто нужно пережить-переждать
Sunny_Anny 15 января 2013
Ответ дляsmail75
Да, не только хрупкие, с них еще фломастеры полностью не оттираются. А еще кусок морковки из замочной скважины не вытаскиевается и теперь замок заедает. Лак для ногтей склеивает новый УПК (бла-бла-бла, 300 грн!) намертво, кошкина какашка незвестно с какой целью спрятанная внутрь кукольной печки НЕ НАХОДИТСЯ,блин, неделю, а воняет как положено. Политый молоком цветок алое сгнивает дней за 5 и воняет как кошкина какашка, не хуже, Пластилин, размазаный по комфорке электроплиты не оттирается, зараза, ничем и воняет неделю, нарисованные фломастером на маминых лифчиках цветочки не выстирываются впринципе. В замней шапке можно проходить весь день и ничо, что пот течет, зато не холодно. В папин туфель помещается много воды и там может купаться игрушечный дракон. Из трубочки, вставленной в сок получается ’башой дось’ (большой дождь). Пачка печенья не влазит полностью в стакан с компотом. Если как следует раскачать таз с замоченным бельем получаются волны как на море.
Из мелка, размоченного в супе получается цветная каська (кашка). Ногти отлично красятся и фломастером, как и холодильник. Шетка, которой чистят черную обувь (знаете такая, с пропитанной краской) отлично чистит розовые замшевые туфли. В пачку с овсянкой стакан воды не помещается. Банан в папис носок, наоборот, помещается замечательно, главное спрятать туда же, где лежал.
Продолжать? Иногда это смешно, иногда, когда много раз подряд, хочется схватить за ноги и трусить, чтобы в голове все на место встало, но... Ну чего я добьюсь? Напугаю ее. Тем более что результат шкоды она чаще всего сама порицает,говорит, что ’плохо получилось’. Наверное это просто нужно пережить-переждать

какая любознательная девочка ))))))
velondachka 16 января 2013
Ответ дляsmail75
Да, не только хрупкие, с них еще фломастеры полностью не оттираются. А еще кусок морковки из замочной скважины не вытаскиевается и теперь замок заедает. Лак для ногтей склеивает новый УПК (бла-бла-бла, 300 грн!) намертво, кошкина какашка незвестно с какой целью спрятанная внутрь кукольной печки НЕ НАХОДИТСЯ,блин, неделю, а воняет как положено. Политый молоком цветок алое сгнивает дней за 5 и воняет как кошкина какашка, не хуже, Пластилин, размазаный по комфорке электроплиты не оттирается, зараза, ничем и воняет неделю, нарисованные фломастером на маминых лифчиках цветочки не выстирываются впринципе. В замней шапке можно проходить весь день и ничо, что пот течет, зато не холодно. В папин туфель помещается много воды и там может купаться игрушечный дракон. Из трубочки, вставленной в сок получается ’башой дось’ (большой дождь). Пачка печенья не влазит полностью в стакан с компотом. Если как следует раскачать таз с замоченным бельем получаются волны как на море.
Из мелка, размоченного в супе получается цветная каська (кашка). Ногти отлично красятся и фломастером, как и холодильник. Шетка, которой чистят черную обувь (знаете такая, с пропитанной краской) отлично чистит розовые замшевые туфли. В пачку с овсянкой стакан воды не помещается. Банан в папис носок, наоборот, помещается замечательно, главное спрятать туда же, где лежал.
Продолжать? Иногда это смешно, иногда, когда много раз подряд, хочется схватить за ноги и трусить, чтобы в голове все на место встало, но... Ну чего я добьюсь? Напугаю ее. Тем более что результат шкоды она чаще всего сама порицает,говорит, что ’плохо получилось’. Наверное это просто нужно пережить-переждать
smail75 21 января 2013
Ну вот, сегодня стало понятно, сто если распотрошить подушку получаются облака
Sunny_Anny 21 января 2013
Ответ дляsmail75
Ну вот, сегодня стало понятно, сто если распотрошить подушку получаются облака
Боже, какая прелесть! )))

Вам орден надо! Или медаль! А лучше и то, и другое! ))
inneska-85 21 января 2013
Ответ дляsmail75
Да, не только хрупкие, с них еще фломастеры полностью не оттираются. А еще кусок морковки из замочной скважины не вытаскиевается и теперь замок заедает. Лак для ногтей склеивает новый УПК (бла-бла-бла, 300 грн!) намертво, кошкина какашка незвестно с какой целью спрятанная внутрь кукольной печки НЕ НАХОДИТСЯ,блин, неделю, а воняет как положено. Политый молоком цветок алое сгнивает дней за 5 и воняет как кошкина какашка, не хуже, Пластилин, размазаный по комфорке электроплиты не оттирается, зараза, ничем и воняет неделю, нарисованные фломастером на маминых лифчиках цветочки не выстирываются впринципе. В замней шапке можно проходить весь день и ничо, что пот течет, зато не холодно. В папин туфель помещается много воды и там может купаться игрушечный дракон. Из трубочки, вставленной в сок получается ’башой дось’ (большой дождь). Пачка печенья не влазит полностью в стакан с компотом. Если как следует раскачать таз с замоченным бельем получаются волны как на море.
Из мелка, размоченного в супе получается цветная каська (кашка). Ногти отлично красятся и фломастером, как и холодильник. Шетка, которой чистят черную обувь (знаете такая, с пропитанной краской) отлично чистит розовые замшевые туфли. В пачку с овсянкой стакан воды не помещается. Банан в папис носок, наоборот, помещается замечательно, главное спрятать туда же, где лежал.
Продолжать? Иногда это смешно, иногда, когда много раз подряд, хочется схватить за ноги и трусить, чтобы в голове все на место встало, но... Ну чего я добьюсь? Напугаю ее. Тем более что результат шкоды она чаще всего сама порицает,говорит, что ’плохо получилось’. Наверное это просто нужно пережить-переждать
ой, мне про замшевы розовые туфли больше всего понравилось
Баба Яга 21 января 2013
Ответ дляsmail75
Да, не только хрупкие, с них еще фломастеры полностью не оттираются. А еще кусок морковки из замочной скважины не вытаскиевается и теперь замок заедает. Лак для ногтей склеивает новый УПК (бла-бла-бла, 300 грн!) намертво, кошкина какашка незвестно с какой целью спрятанная внутрь кукольной печки НЕ НАХОДИТСЯ,блин, неделю, а воняет как положено. Политый молоком цветок алое сгнивает дней за 5 и воняет как кошкина какашка, не хуже, Пластилин, размазаный по комфорке электроплиты не оттирается, зараза, ничем и воняет неделю, нарисованные фломастером на маминых лифчиках цветочки не выстирываются впринципе. В замней шапке можно проходить весь день и ничо, что пот течет, зато не холодно. В папин туфель помещается много воды и там может купаться игрушечный дракон. Из трубочки, вставленной в сок получается ’башой дось’ (большой дождь). Пачка печенья не влазит полностью в стакан с компотом. Если как следует раскачать таз с замоченным бельем получаются волны как на море.
Из мелка, размоченного в супе получается цветная каська (кашка). Ногти отлично красятся и фломастером, как и холодильник. Шетка, которой чистят черную обувь (знаете такая, с пропитанной краской) отлично чистит розовые замшевые туфли. В пачку с овсянкой стакан воды не помещается. Банан в папис носок, наоборот, помещается замечательно, главное спрятать туда же, где лежал.
Продолжать? Иногда это смешно, иногда, когда много раз подряд, хочется схватить за ноги и трусить, чтобы в голове все на место встало, но... Ну чего я добьюсь? Напугаю ее. Тем более что результат шкоды она чаще всего сама порицает,говорит, что ’плохо получилось’. Наверное это просто нужно пережить-переждать
а что, обьяснения что для чего предназначено и как нужно правильно делать, не проходит?
smail75 21 января 2013
Конечно, обьяснения принимаются и в следующий раз она так не поступит. Вопрос в фантазии, потому что она поступит по-другому,а предвидеть следующий предмет ее интереса невозможно