14 января 2013

Возможно ли мне гражданке России выехать с двумя детьми украинцами в Россию.

без разрешения отца Украинца.
показать весь текст
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляirishkaor
нашла в нете такое- ’ Муж не дает разрешение на выезд. Что делать?

- В таком случае стоит обратиться с исковым заявлением в суд на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя. В зависимости от ситуации суд может принять решение дать разрешение на выезд ребенка на один раз, на год или до совершеннолетия вашего ребенка. Как правило, исковое заявление рассматривается в течение двух месяцев, но можно обратиться к судье с просьбой о назначении рассмотрения вопроса в предельно сжатые сроки. ’
Спасибо, обязательно попробую!
irishkaor 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Вот, полезная инфа
Только где гарантии, что мама вернет детей?:)
а после совершенолетия дети уже сами будут решать...)))) но как вариант можно попробовать, может он потом передумает, или сопьётся, Господи прости...и лишат его родительских прав.
Mara_Kova 14 января 2013
Ответ длядаша м
ПРИ СОГЛАСИИ ОТЦА И МАТЕРИ СООТВЕТСТВЕННО МОЖНО,НО ЭТО СТОЛЬКО СТОИТ НАВЕРНОЕ. МЫ СОБИРАЕМСЯ УЖЕ ТАК СДЕЛАТЬ 4ГОДА И НИКАК.
а почему?? Если проблема сделать документы здесь в Украине, ну мало ли там, деньги тянут, сроки... то я узнавала в России как можно ребенку сделать все документы, если вдруг рожать в УКр. Так можно привезти документы подтверждающие факт наличия новорожденного ребенка и все сделают на месте в России. Свидетельсво и рождении выписывается в течении дня, загранпаспорт я делала 2 недели. Так что мона просто послать гонца)) как вариант
Yana_S 14 января 2013
Ответ длядаша м
БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОТЦА ВЫ ДОЕДЕТЕ ТОЛЬКО ДО ТАМОЖНИ УКРАИНЫ,ДАЛЬШЕ ВЫСАДЯТ,ОТПРАВЯТ НАЗАД В УКРАИНУ. ВПИСЫВАНИЯ В РУС ПАСПОРТ НЕ ВОЗМОЖНЫ, УКРАИНСКИЕ ОРГАНЫ ГОС.СЛУЖБ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СТАВИТЬ НИКАКИЕ ОТМЕТКИ В ПАСПОРТАХ РОС.ОБРАЗЦЫ. Я ЖИВУ В УКРАИНЕ УЖЕ 5ЛЕТ С РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ, ЗАМУЖЕМ ОФИЦИАЛЬНО НО ШТАМПА В ПАСПОРТЕ О БРАКЕ НЕТ-ГРАФА ПУСТАЯ, И РЕБЕНОК НЕ ВПИСАН В ПАСПОРТ. ЭТО МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ.ВОТ ТАКОЙ ВОТ БРЕД, И ПРИХОДИТЬСЯ С ЭТИМ ЖИТЬ.
Даша,не пишите капсом, нечитабельно ((

у меня в росс загранпаспорте штамп о браке стоит. и ребенок там же вписан.
расписывались в укр ЗАГСЕ, там граждан РФ без проблем ’венчают’ )))) главное, наделать доков на пару тыщщ )))))))
220В 14 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, родительских прав его не лишат. Он заботится материально, а вот морально калечит.
Автор, не надо лишать его родительских прав. Внимательно прочтите пост 85.
Yana_S 14 января 2013
Ответ дляMara_Kova
а почему?? Если проблема сделать документы здесь в Украине, ну мало ли там, деньги тянут, сроки... то я узнавала в России как можно ребенку сделать все документы, если вдруг рожать в УКр. Так можно привезти документы подтверждающие факт наличия новорожденного ребенка и все сделают на месте в России. Свидетельсво и рождении выписывается в течении дня, загранпаспорт я делала 2 недели. Так что мона просто послать гонца)) как вариант
ребенка можно зарегистрировать в российском консульстве. и автоматом получить ему росс гр-во
Белая и пушистая 14 января 2013
автор! все равно будьте осторожны в суде прося разрешение для выезда в россию! ведите разговоры при детях лишь о поезде к бабушке на каникулы и обратно на украину. дети они ведь говорят правду и их могут на суде расспросить почему мама хочет уехать в россию. и подберите время для выезда на каникулы в школе. у нас много бюрократов сидят в кабинетах!
даша м 14 января 2013
это разрешение нужно даже если мама-россиянка сын-россиянин и отец россиянин, а мама с сыном пересекают границу россии и украины, то есть в любом случае эта бумажка нужна неважно у кого какое гражданство и в какую страну вы едете.
220В 14 января 2013
Сорри, пока писАла, Вы уже все поняли!
даша м 14 января 2013
Ответ дляMara_Kova
а почему?? Если проблема сделать документы здесь в Украине, ну мало ли там, деньги тянут, сроки... то я узнавала в России как можно ребенку сделать все документы, если вдруг рожать в УКр. Так можно привезти документы подтверждающие факт наличия новорожденного ребенка и все сделают на месте в России. Свидетельсво и рождении выписывается в течении дня, загранпаспорт я делала 2 недели. Так что мона просто послать гонца)) как вариант
но при этом вы отказываетесь от укр гражданства ребенка? у меня ребенку 3,5 украинец родился тут, хотим сделать ему в консульстве в киеве не отказываясь от укр. то есть рос. будет как про запас.мы ведь тут ходим в сад потом школа,нужно украинское гражданство.
chok 14 января 2013
Ответ длядаша м
НИКАКИХ ЗАГРАН ПАСПОРТОВ И ВЫПИСЫВАНИЙ ДЕТЕЙ. БРЕД КАКОЙ ТО. Я-ГРАЖДАНКА РОССИИ, МУЖ-УКРАИНЕЦ, РЕБЕНОК-УКРАИНЕЦ. КАЖДЫЙ ГОД ЕЗЖУ ОДНА С РЕБЕНКОМ В РОССИЮ. ДЕТЯМ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ВАМ ВНУТР ИЛИ ЗАГРАН ПАСПОРТ И НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ, ДАЕТСЯ МАКСИМУМ НА 3МЕСЯЦА ГДЕ УКАЗЫВАЮТСЯ СРОКИ, ДЕЛАЕТ ЕЕ ОТЕЦ ДЕТЕЙ. СТОИТ 120ГР. И ВСЕ. ПРИВЕТ РОССИИ.
Вот и я о том же.
Mara_Kova 14 января 2013
Ответ дляYana_S
ребенка можно зарегистрировать в российском консульстве. и автоматом получить ему росс гр-во
ну дык вот и я о том же... я не поняла почему Даша не может сделать это уже 4 года....
Белая и пушистая 14 января 2013
Ответ длядаша м
но при этом вы отказываетесь от укр гражданства ребенка? у меня ребенку 3,5 украинец родился тут, хотим сделать ему в консульстве в киеве не отказываясь от укр. то есть рос. будет как про запас.мы ведь тут ходим в сад потом школа,нужно украинское гражданство.
у вас в россии за двойное гражданство статья ! а в украине разрешено!
даша м 14 января 2013
Ответ дляYana_S
Даша,не пишите капсом, нечитабельно ((

у меня в росс загранпаспорте штамп о браке стоит. и ребенок там же вписан.
расписывались в укр ЗАГСЕ, там граждан РФ без проблем ’венчают’ )))) главное, наделать доков на пару тыщщ )))))))
ой девочки, я думала я одна тут такая отчаянная россиянка)))) а вас каким ветром сюда прнесло?мы тоже чтобы расписаться собирали бумажки пол года и том что у меня нет подпольного мужа в россии о котором я случайно могла забыть...оббегали кучу кабинетов, что за неделю до свадьбы мне уже и свадьбы то не хотелось.
chok 14 января 2013
Ответ дляYana_S
ребенка можно зарегистрировать в российском консульстве. и автоматом получить ему росс гр-во
Рос.консульство вроде как не занимается вопросами получения гражданства.
автор Аноним 14 января 2013
12 лет назад запросто расписались. И у меня штамп и у мужа)
даша м 14 января 2013
скажите а сколько времени и денег стоит здесь в консульстве сделать рос гражданство ребенку-украинцу?кто то делал так? меня не посадят за это?
даша м 15 января 2013
Ответ дляMara_Kova
ну дык вот и я о том же... я не поняла почему Даша не может сделать это уже 4 года....
просто ни как не соберусь, просто еще не занималась.но в планах.расскажите как это делается и что нужно,если вы в курсе?и есть ли какие то риски?
автор Аноним 15 января 2013
У ребенка было российское св- во. По выписке получали в России. Потом гражданство ввели для свидетельств. Его не смогли получить. Сделали украинское.
Mara_Kova 15 января 2013
Ответ длядаша м
но при этом вы отказываетесь от укр гражданства ребенка? у меня ребенку 3,5 украинец родился тут, хотим сделать ему в консульстве в киеве не отказываясь от укр. то есть рос. будет как про запас.мы ведь тут ходим в сад потом школа,нужно украинское гражданство.
чесно сказать я не совсем понимаю выгоду наличия укр гражданства. Мне дочке тоже дали сад (дочка РФ) без проблем, думаю со школой тоже будет все ок. Или мы еще не доросли??))) поясните
даша м 15 января 2013
Ответ дляYana_S
ребенок родился на Украине, когда мы оба уже получили ВНЖ на Украине, росс гражданство у нас с родения у обоих (родителей).
Для Украины наш ребенок считается по умолчанию гражданином Украины, для РФ - гражданином РФ. в консульстве так и сказали - либо подтверждаете ребенку хоть какое-гр-во (либо росс паспорт,либо укр), либо вписываете в свой паспорт и вывозите с св-вом о рождении и разрешением от отца.
а в итоге вы дали ребенку рос гражданство? если да,то как ребенку живется в украине с рос гражданством? я имею ввиду соц. блага?
Yana_S 15 января 2013
Ответ дляchok
Рос.консульство вроде как не занимается вопросами получения гражданства.
еще как занимается))))
Mara_Kova 15 января 2013
Ответ длядаша м
просто ни как не соберусь, просто еще не занималась.но в планах.расскажите как это делается и что нужно,если вы в курсе?и есть ли какие то риски?
Даша, я вам тут не советчик к сожалению. Поскольку мы шли другими путями))
Yana_S 15 января 2013
Ответ длядаша м
а в итоге вы дали ребенку рос гражданство? если да,то как ребенку живется в украине с рос гражданством? я имею ввиду соц. блага?
мы ребенку не делали никакое гр-во. хотим иметь оба для него. нужно подумать,Как это сделать грамотно. в идеале - иметь копию св-ва о рождении (ведь именно в этот документ вписывают данные паспорта)
даша м 15 января 2013
Ответ дляMara_Kova
чесно сказать я не совсем понимаю выгоду наличия укр гражданства. Мне дочке тоже дали сад (дочка РФ) без проблем, думаю со школой тоже будет все ок. Или мы еще не доросли??))) поясните
честно говоря-вы меня сильно удивили)))я знаю что даже россия и финляндия, если ребенок русский то там ни школы ни садика ни видать как своих ушей (знаю по своим знакомым), я даже не знала что можно без проблем так решить? вы из киева?
Mara_Kova 15 января 2013
Ответ длядаша м
а в итоге вы дали ребенку рос гражданство? если да,то как ребенку живется в украине с рос гражданством? я имею ввиду соц. блага?
а про какие социальные блага вы говорите??
chok 15 января 2013
Ответ дляYana_S
еще как занимается))))
В 99году мы обращались, тогда ответили,что не занимаются.
Mara_Kova 15 января 2013
Ответ длядаша м
честно говоря-вы меня сильно удивили)))я знаю что даже россия и финляндия, если ребенок русский то там ни школы ни садика ни видать как своих ушей (знаю по своим знакомым), я даже не знала что можно без проблем так решить? вы из киева?
область, Борисполь. В России малая даже походила в садик, пока летом у бабушки жили. Но я записывала детя в очередь как родилась, на всякий случай
chok 15 января 2013
Ответ дляYana_S
еще как занимается))))
Да, теперь уже вижу, что решает этот вопрос.
даша м 15 января 2013
когда наш ребенок только родился я хотела по горячим следам поехать в консульство разузнать как поменять наше укр на рус или можно ли сделать его как бы нелегально. мне сказали в консульстве что вы сделайте РГ и вы живя тут на украине им ведь светить то не будете, а оно у вас будет как бы на всякий случай. но потом муж тал отговоривать-нафиг надо,мол у нас сын, начнется призывной возраст,начнутся проблемы....так и не занялись этим вопрсом. но мне нужно рос. ему дать тк мои родители в россии живет в закрытом городе, туда иностранцев вообще не пускают. когда ребенку будет7-8лет то мы с ним не сможет поехать к дедушке и бабушке в гости, а это не есть хорошо.девочки, а вы откуда???