15 января 2013

вопрос к мамам детей-атопиков

Возможно, кто-то имеет опыт обращения за помощью к доктору тайской или китайской медицины? Ищу новые варианты для лечения ребёнка, так как традиционно не получается...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 24
8 (33.33%) лечимся только традиционно
7 (29.17%) помогла гомеопатия
5 (20.83%) не страдаю ерундой
4 (16.67%) нам ничего не помогает
0 (0%) помогла тайская медицина
0 (0%) помогла китайская медицина
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляruruva
В прошлом году случайно нашла крем Mustela http://www.mustela.ua/ua/main.html#%2Fbaby-product... - реально снимает зуд, кожа становится мягче, ровнее. У него только один недостаток - цена около 160 грн!!!! Я сама склонна к аллергии - зимой точно так же как и ребёнок чешуть. Мы просто с этим живём! Но никогда не забываем про диету (т.е. простые блюда - каша, картошка, мясо, котлета, суп. Варю лединцы на палочке вместо чупа-чупсов, сама делаю майонез, домашнюю колбасу и т.д. Всегда слежу за влажностью воздуха. Для профилактики раз в 1-2 недели ванна с чередой.
Спасибо сейчас почитаю. Я уже этих кремов столько перепробовала - считать не пересчитать, цены высоченные, особенно обидно когда покупаешь с надеждой очередной тюбик, а ребёнок кричит, что печёт и мы всё смываем...
По питанию я тоже всё сама делаю, вот только дочке не даю ни майонеза, ни других соусов, также жирную еду, бульоны. Сейчас задумалась над покупкой хлебопечки - сегодня консультировалась в Фокстроте - в продаже есть печка для выпечки безглютенового хлеба, вот такое чудо техники)
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляАрина85
мне 27, мучилась этой бякой с 6 месяцев, помогла гомеопатия и психология! некоторым хватает одной психологии! Не кидайте тапками, но на моих глазах у девочки после 4 часовой работы с психологом за несколько дней прошла экзема!
А можно поподробнее? Сколько девочке и что делала психолог? Наверно у вас причина была в нервной системе? Моя дочка тоже очень возбудимая и как-бы эмоционально неустойчивая, что-ли, но основная причина я думаю всё-же в пищеварении
bosselya 16 января 2013
Мне самой помогал крем (именно КРЕМ) ’Скин кап крем’, ребенку Дермалекс атопик тоже крем. Отлично снимает кожные проявления!
ruruva 16 января 2013
Ответ дляKsana_lv
Спасибо сейчас почитаю. Я уже этих кремов столько перепробовала - считать не пересчитать, цены высоченные, особенно обидно когда покупаешь с надеждой очередной тюбик, а ребёнок кричит, что печёт и мы всё смываем...
По питанию я тоже всё сама делаю, вот только дочке не даю ни майонеза, ни других соусов, также жирную еду, бульоны. Сейчас задумалась над покупкой хлебопечки - сегодня консультировалась в Фокстроте - в продаже есть печка для выпечки безглютенового хлеба, вот такое чудо техники)
этот крем тоже печёт на открытых ранках, дочка тоже кричит, но зато потом ВСЮ ночь спит и не чухается!!!
Арина85 17 января 2013
Ответ дляKsana_lv
А можно поподробнее? Сколько девочке и что делала психолог? Наверно у вас причина была в нервной системе? Моя дочка тоже очень возбудимая и как-бы эмоционально неустойчивая, что-ли, но основная причина я думаю всё-же в пищеварении
Девочка уже взрослая лет 20, причина была не в нервной системе (это же невролог или психиатр), там все сложно связано с отношениями между родителями, что потом перешло на мужчин. И она с помощью этой экземы как-бы защищалась. Я не знаю как это правильно объяснить, все эти механизмы работы подсознания!
Если не ошибаюсь это называется психосоматика. Если ребенок маленький, то возможно он таким образом реагирует на какие-то проблемы внутри семьи. Но разобраться может только психолог. А так для начала можете Синельникова почитать Возлюби болезнь свою.
Арина85 17 января 2013
Ответ дляKsana_lv
льняное семя? интересно - спасибо за мысль, надо поискать. А вот молоко боюсь, через кожу ведь попадает в организм, поэтому остановлюсь на льне. с Рыбьим жиром наверно также, если есть аллергия на рыбу, то нельзя?
Иммуноглобулин у нас также был низкий, но вместе с тем пробы дали широкий результат, читала, что при атопическом дерматите такое возможно.
У меня сейчас иммуноглобулин Е около 250, а проявлений аллергии уже довольно долго нет! А про пробы на пищевые аллергены вообще молчу - сдавала в разных лабораториях с небольшой разницей во времени - результат совершенно разный! так что не зацикливайтесь на анализах, ориентируйтесь больше на реакцию ребенка!
автор M o D i 17 января 2013
Ответ дляbosselya
Мне самой помогал крем (именно КРЕМ) ’Скин кап крем’, ребенку Дермалекс атопик тоже крем. Отлично снимает кожные проявления!
первый мы не пробовали, а вот второй испытала на дочке, у нас, к сожалению, он оказался неэффективным
автор M o D i 18 января 2013
Ответ дляbelnataha
У моего старшего тоже было с 6 мес после прививки началось

Ничем не лечила вообще (мед. препараты), принимал ванну из трав, мазала облепиховым маслом и диета

Не так страшно все было, как у выше перечисленных деток, но факт. Совсем прошло после того, как мы переехали жить в село (сыну было 5 лет). Вода у нас подается из скважины напрямую (без хлорок и прочей гадости!), овощи, фрукты с огорода (не пшикаю, ничем не протравливаю!). Завели козу, кур, кормим местным сеном и местной пшеницей. Море от нас в 40 минутах ходьбы, а это свежий воздух! Трассы нет, село за чертой города на границе с Россией.

Все прошло под чистую к семи годам.
могу только позавидовать - домик у моря - красота! У Вас получился идеальный вариант для ребёнка, это здорово!
автор M o D i 18 января 2013
Ответ дляruruva
этот крем тоже печёт на открытых ранках, дочка тоже кричит, но зато потом ВСЮ ночь спит и не чухается!!!
со своей стороны могу посоветовать серию Биоскрин Гинколеум - не печёт даже на ранках, есть гель для мытья (пользуем вместо мыла), крем и лосьон. Ещё хорошо ранки заживляет крем Дермалибур из а-Дермы
bosselya 26 января 2013
Ответ дляKsana_lv
первый мы не пробовали, а вот второй испытала на дочке, у нас, к сожалению, он оказался неэффективным
скинкап-кремом я пользовалась будучи беременной- он меня просто спас.