15 января 2013

Ларингит

добрый вечер, девочки моей малышке сегодня поставили диагноз (ларенгит), нам 1.2 года болееи впервые, температуры нет сейчас, но сижу над ней и чуть не плачу, ьеднинькая не может нормально дышать, все там внутри бурлит, кашляет прям взадышку!  у меня серце вырываеться(  кто таким болел какие признаки выздоровления???
Palchewska 15 января 2013
противная штука(( не расстраивайтесь, пройдет...главно что темп нету!
лечитесь, выздоравливайте!

Astasha 15 января 2013
Мы болели, 1 раз в 1,1 год - запомню на всю жизнь. Самое страшное - ночной стеноз. Но, думаю, если вы сейчас уже начали лечение, то вероятность его развития минимальная. Выздоравливайте.
egina 15 января 2013
мы болели( лечились согласно назначений врача. Вылечились быстро. Откройте окошко и включите увлажнитель! Ночью я постоянно следила за ребенком
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляAstasha
Мы болели, 1 раз в 1,1 год - запомню на всю жизнь. Самое страшное - ночной стеноз. Но, думаю, если вы сейчас уже начали лечение, то вероятность его развития минимальная. Выздоравливайте.
да только утром заметили и вызвали врача!!! сразу сказали бысто лечить что б хуже небыло((((
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляegina
мы болели( лечились согласно назначений врача. Вылечились быстро. Откройте окошко и включите увлажнитель! Ночью я постоянно следила за ребенком
я тоже чувствую не усну(
Iriskakrm 15 января 2013
У нас тоже со стенозом был(((( наблюдайте за ребёнком, обязательно влажный прохладный воздух... выздоравливайте!
egina 15 января 2013
Ответ дляAstasha
Мы болели, 1 раз в 1,1 год - запомню на всю жизнь. Самое страшное - ночной стеноз. Но, думаю, если вы сейчас уже начали лечение, то вероятность его развития минимальная. Выздоравливайте.
тоже в 1,1((( и тоже запомню! Пусть детки не болеют никогда!!!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляIriskakrm
У нас тоже со стенозом был(((( наблюдайте за ребёнком, обязательно влажный прохладный воздух... выздоравливайте!
оой а что такое стеноз??
egina 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
я тоже чувствую не усну(
да(( мне и доктор наш приказал не спать - контролировать. Но когда они болеют - то и не спится (((
egina 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
оой а что такое стеноз??
ложный круп. Связан с отеком слизистой дыхательных путей и спазмом. Часто начинается ночью. В начале становится грубым и хриплым голос, появляется лающий кашель. Затем возникает затруднение дыхания, оно становится шумным, больной с усилием втягивает воздух, отмечается втяжение межреберных промежутков и яремной ямки. В дальнейшем развивается дыхательная недостаточность, цианоз кожи, дыхание в легких почти не выслушивается. Возможна асфиксия - из инета, чтобы не набирать долго.
Astasha 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
оой а что такое стеноз??
Его ни с чем не перепутаете - ребенок начинает свистяще дышать (сужается просвет гортани) + лающий кашель. При малейший подозрениях в дальнейшем на стеноз я уже с вечера давала риабал+лоратадин. Как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть. Ну и врач советовала давать ребенку постоянно щелочное питье - боржоми с молоком теплое, пропорция 1:1.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляegina
ложный круп. Связан с отеком слизистой дыхательных путей и спазмом. Часто начинается ночью. В начале становится грубым и хриплым голос, появляется лающий кашель. Затем возникает затруднение дыхания, оно становится шумным, больной с усилием втягивает воздух, отмечается втяжение межреберных промежутков и яремной ямки. В дальнейшем развивается дыхательная недостаточность, цианоз кожи, дыхание в легких почти не выслушивается. Возможна асфиксия - из инета, чтобы не набирать долго.
ето я понимаю так понимаю мне обьясняли очень трудно дыхание а что в таких случаях делать????????????????????
egina 15 января 2013
а еще доктор рекомендовал нам не разговаривать с ребенком - чтобы не провоцировать ее на разговор. И щелочное питье, ингаляции у нас были.
Astasha 15 января 2013
Комаровский пишет, что открывать окно или бежать в душ, чтобы ребенок дышал влажным воздухом и вызывать скорую. Но я такое не практиковала. В первую ночь я просто лежала и слушала, как она дышит (просто не знала, что такое есть). Но вы же наверное на ночь что-то будете давать?
Anna 15 января 2013
стеноз это очень опасная штука, я себе на листик выписала первую помощь, какой укол и т.д потому как ребенок может задохнуться при кашле, было бы здорово вам небулайзер купить, чтобы всегда был рядом он снимает отек очень хорошо. Но как только услышите задыхающийся кашель скорую немедленно, онги очень быстро на такой вызов приезжают, а до приезда в ванную с паром и на дно соду, чтобы щелочной пар был. Или холодный воздух.
egina 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
ето я понимаю так понимаю мне обьясняли очень трудно дыхание а что в таких случаях делать????????????????????
При первых признаках стеноза, в любое время суток срочно вызвать скорую помощь. До приезда врача соблюдать спокойствие родителям и максимально успокоить малыша. Наполнить ванную комнату паром, пустив горячую воду через душ, и находиться там вместе с ребенком, одежду потом следует поменять на сухую и напоить ребенка теплой водой. Такие ингаляции проводить по 10 минут с интервалом в 10-15 минут до приезда врача.
автор Аноним 15 января 2013
блин как мне страшно еще и мужа нет рядом((((((((((
Bays 15 января 2013
У моего был стенозирующий ларинготрахеит ... Приступ обычно с 2-х до 5,30 утра, обязательно будьте возле малышки. Первая помощь укутать ребенка в одеяло и вынести на балкон дышать свежим воздухом, вызывать скорую , если есть пол свечки ректодельт .
автор Аноним 15 января 2013
все пипец меня трасет!
Anna 15 января 2013
водичку тепленькую по чуть чуть давайте, если ночью покашливает ношпу или антигистамин(противоаллергическое) вам не назначали?
egina 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
блин как мне страшно еще и мужа нет рядом((((((((((
возьмите себя в руки! Вам лечение назначили? Строго придерживайтесь рекомендаций врача, откройие окошко, включите увлажнитель, давайте теплую Боржоми без газа - и все пройдет! Советчица не даст вам уснуть!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляAnna
водичку тепленькую по чуть чуть давайте, если ночью покашливает ношпу или антигистамин(противоаллергическое) вам не назначали?
кларитин
Bays 15 января 2013
Успокойтесь, вы должны взять себя в руки . Главное, что вы начали лечение . Моему младшему хватило свечей виферон и у нас дальше не пошло
Astasha 15 января 2013
Спокойно! Вот вам сейчас в истерику упасть - и капец! Что вы на ночь ребенку дали? как спит? Дыхание шумное?
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляegina
возьмите себя в руки! Вам лечение назначили? Строго придерживайтесь рекомендаций врача, откройие окошко, включите увлажнитель, давайте теплую Боржоми без газа - и все пройдет! Советчица не даст вам уснуть!
нам призначили антибиотик+кларитин+микстуру от кашля+хлорофилипт+афлубин
а ребенок может задохнуться???
Anna 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
все пипец меня трасет!
расслабьтесь, необязательно же у ребенка будет приступ, это просто бывает при такой болезни, трястись не нужно, нужно быть рядышком с ребенком , только обязательно спокойной, чтобы ему не передалось!!
на всякий случай ректодельт в аптечке должен быть!
Bays 15 января 2013
Какое вам лечени назначили
автор Аноним 15 января 2013
дышит носиком спокойно, но бывает что-то так хрипит и покашлевает
Anna 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
нам призначили антибиотик+кларитин+микстуру от кашля+хлорофилипт+афлубин
а ребенок может задохнуться???
если спокой но спунькает и не кашляет, не переживайте, просто прислушивайтесь, вы дали кларитин сняли отек + антибиотик, т.е. меры приняты, не переживайте
Bays 15 января 2013
А что за антибиотик?