15 января 2013

Ларингит

добрый вечер, девочки моей малышке сегодня поставили диагноз (ларенгит), нам 1.2 года болееи впервые, температуры нет сейчас, но сижу над ней и чуть не плачу, ьеднинькая не может нормально дышать, все там внутри бурлит, кашляет прям взадышку!  у меня серце вырываеться(  кто таким болел какие признаки выздоровления???
показать весь текст
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляBays
Какое вам лечени назначили
антибиотик 2 раза в день но нам сказали купить и сразу дать ето было около16.00 так на ночь уже не давала
Astasha 15 января 2013
ну вообще мы первых 3 ночи ставили гормональные свечи, как врач объяснила, для расслабления мускулатуры дыхательных путей. странно, что вам ничего не назначили такого. антибиотик, как на меня, пока лишний...
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляBays
А что за антибиотик?
грамокс-д
Галина Марта 15 января 2013
Возьмите себя в руки. Опустите в комнате температуру до 20 градусов, закройте батареи одеялом или повесьте влажные полотенца (если в комнате суховато). Влага сейчас очень нужна. Не обязательно при ларингите будет сненоз - ложный круп. Мы три раза болели ларингитом, ни разу приступа не было. Ставила возле кровати термос с теплым питием. Только ребенок начинал подкашливать - давала пару глоточков. Положите ребенка рядом.
Вы начали лечение, будет дальше легче.
Bays 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
антибиотик 2 раза в день но нам сказали купить и сразу дать ето было около16.00 так на ночь уже не давала
не забудьте дать антибиотик через 12 часов
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляГалина Марта
Возьмите себя в руки. Опустите в комнате температуру до 20 градусов, закройте батареи одеялом или повесьте влажные полотенца (если в комнате суховато). Влага сейчас очень нужна. Не обязательно при ларингите будет сненоз - ложный круп. Мы три раза болели ларингитом, ни разу приступа не было. Ставила возле кровати термос с теплым питием. Только ребенок начинал подкашливать - давала пару глоточков. Положите ребенка рядом.
Вы начали лечение, будет дальше легче.
а при приступе ребенок может задохнуться?
Astasha 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
а при приступе ребенок может задохнуться?
Это случается крайне редко, но бдительности все же не теряйте.
Bays 15 января 2013
Если вы вызовите скорую ( они уколоть преднизолон) или поставите свечку ректодельт, то приступ остановиться. Главное , если вы услышите посвистывание или очень тяжелое дыхание обратиться за помощью
Anna 15 января 2013
можете сейчас батареи полотенцем влажным прикрыть, чтобы воздух владный и прохладный был,завтра влажную уборочку, чтобы пыли небыло, я помню я ночью пол мыла:)))
Bays 15 января 2013
Признаки выздоровления отхаркивающий кашель( мокрый)
Anna 15 января 2013
купите завтра в аптеке ректодельт, вам так спокойней будет и нам:)
Bays 15 января 2013
Ответ дляAnna
купите завтра в аптеке ректодельт, вам так спокойней будет и нам:)
да эти свечки это спасение в таких ситуациях, если вдруг не найдете у меня есть.
nesha 15 января 2013
Еще хорошо ребенка в сидячем положении держать во время сна, вплоть до того, чтобы сидеть рядом или на руки взять. Все равно не уснуть. Так слизь не будет накапливаться в дыхательных путях и отек не нарастет. Тем более, что вы уже принимаете лекарства. А еще у ребенка может и не быть склонности к стенозам. У нашего есть, сталкивались не раз. А мои подруги с детьми даже не знают что это такое. Все будет хорошо!
Галина Марта 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
а при приступе ребенок может задохнуться?
Не переживайте и не усугубляйте себе панику. Если вдруг и начнется приступ, но вы сразу поймете что это что то серьезное, и не пропустите, успеете вызвать скорую, а она быстро доедет - вы ведь в Киеве, а не где то в глубинке. А вы в это время ребенка в одеяло и на улицу. Или в ванную, закрываетесь и пускаете кипяток. Нужна влага и пар. Скорая на стеноз едет быстро. Все вызова откладывают.
Обычно колют укол, который расслабляет. Вы уже начали лечение. У вас в назначении и антибиотик, и противоаллергическое - уже оттек частично снят.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляГалина Марта
Не переживайте и не усугубляйте себе панику. Если вдруг и начнется приступ, но вы сразу поймете что это что то серьезное, и не пропустите, успеете вызвать скорую, а она быстро доедет - вы ведь в Киеве, а не где то в глубинке. А вы в это время ребенка в одеяло и на улицу. Или в ванную, закрываетесь и пускаете кипяток. Нужна влага и пар. Скорая на стеноз едет быстро. Все вызова откладывают.
Обычно колют укол, который расслабляет. Вы уже начали лечение. У вас в назначении и антибиотик, и противоаллергическое - уже оттек частично снят.
да мы из Киева, но вот проблема в том что сейчас у родителей в гостяХ, щас попрошу знакомого таксиста купить свечки, их если что в попку нужно???
mamochka21 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
да мы из Киева, но вот проблема в том что сейчас у родителей в гостяХ, щас попрошу знакомого таксиста купить свечки, их если что в попку нужно???
Мы свечки на крайний случай покупали, но не ставили, мне аннотация на них не понравилась. При приступе можно попарить ножки. Правильно советуют антигистаминные(уменьшить отек) и но-шпу снять спазм на ночь. Наша доктор объясняла, что ребенок не задохнется, просто очень затрудняется дыхание. Главное не паникуйте и успокаивайте ребенка. Выздоравливайте.
Bays 15 января 2013
Вам доза пол свечки, нагреть нож и поделить свечку. Свечи эти гормональные , так что строго по дозировке.
Галина Марта 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
да мы из Киева, но вот проблема в том что сейчас у родителей в гостяХ, щас попрошу знакомого таксиста купить свечки, их если что в попку нужно???
Не знаю ничего за свечи, о которых девочки писали - нам не приходилось сталкиваться с ними.
Да, свечи ставят в попик. Очень быстро и надежно. Любые ректальные свечи. Много вариантов детских. У нас всегда в дверце холодильника лежит Вибуркол, Анальдим, Парацетамол.
Если вы у родителей не в частном доме, то обязательно решите вопрос влажности. Обычно в селах хорошо протапливают на ночь. А вам этого как раз и не надо.
Bays 15 января 2013
Ответ дляТелепузик
Мы свечки на крайний случай покупали, но не ставили, мне аннотация на них не понравилась. При приступе можно попарить ножки. Правильно советуют антигистаминные(уменьшить отек) и но-шпу снять спазм на ночь. Наша доктор объясняла, что ребенок не задохнется, просто очень затрудняется дыхание. Главное не паникуйте и успокаивайте ребенка. Выздоравливайте.
вам доктор не правильно объяснила , у детей до 7 лет гортань узкая и при стенозе она отекает вследствие чего может наступить асфиксия
mamochka21 15 января 2013
Ответ дляBays
вам доктор не правильно объяснила , у детей до 7 лет гортань узкая и при стенозе она отекает вследствие чего может наступить асфиксия
Доктор готовила меня ко всему, но успокаивала. У нас было 2 приступа. Но мы отделались пареньем ног (это не лучший способ, но для аллергиков более безопасный).
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляГалина Марта
Не знаю ничего за свечи, о которых девочки писали - нам не приходилось сталкиваться с ними.
Да, свечи ставят в попик. Очень быстро и надежно. Любые ректальные свечи. Много вариантов детских. У нас всегда в дверце холодильника лежит Вибуркол, Анальдим, Парацетамол.
Если вы у родителей не в частном доме, то обязательно решите вопрос влажности. Обычно в селах хорошо протапливают на ночь. А вам этого как раз и не надо.
у нас только парацетамол
Anna 15 января 2013
только свечки ректадельт ставяться при конкретном приступе, а не просто при кашле!!! побочки возможны на многие лекарства!
Anna 15 января 2013
Вы не переживайте, у нас тоже этот ларингит был несколько раз, но приступов не было
Bays 15 января 2013
Ответ дляnatysia25
у нас только парацетамол
это от температуры, но не от приступа. Вообще если не дай Бог будет необходимость вызовите скорую, судя по всему вы еще не настолько опытна в этих делах.... О , еще вспомнила при ларингитах и стенозах температуру нужно сбивать если 37,7 и више, таким образом вы сможете предотвратить приступ. Пусть ваша малышка выздоравливает.
mamochka21 15 января 2013
нет,парацетамол жаропонижающее. Мне еще советовали добавить в гор. воду немного спирта или водки и подышать при спазме паром, но через что-то типа элементарного ингалятора, очень аккуратно. Как вы думаете, девочки, если больше ничего нет?
Tatochka34 15 января 2013
у нас два раза был ларингит мамочки правильно говорят внимание и еще раз внимание...Наш врач назначал если начинается ухудшение,отдышка,частый кашель, выс.темп - внутр. мышечный укол - супрастин 0.5 мл,папаверин 2% - 0.7 мл и если гонит темп.добавить сюда же 50% анальгин - 0,2 мл. - то было выписано на вес 13 кг..срок действия укола 8-10 часов...
Bays 15 января 2013
Ответ дляТелепузик
нет,парацетамол жаропонижающее. Мне еще советовали добавить в гор. воду немного спирта или водки и подышать при спазме паром, но через что-то типа элементарного ингалятора, очень аккуратно. Как вы думаете, девочки, если больше ничего нет?
водка или спирт???! Думаю плохой совет . При ларингите ингаляции можно , но если нет температуры и это может быть боржоми , для снятия отека фликтостид ( забыла точно название) , это все врач должен назначать.
nesha 15 января 2013
Ответ дляТелепузик
нет,парацетамол жаропонижающее. Мне еще советовали добавить в гор. воду немного спирта или водки и подышать при спазме паром, но через что-то типа элементарного ингалятора, очень аккуратно. Как вы думаете, девочки, если больше ничего нет?
Мне кажется, дышать спиртом ребенку - жесть. Это чтоб дыхательные пути обжечь или интоксикацию алкогольную заработать? Это только усугубит ситуацию. Если ничего нет, открыть окно, закутать и сидеть дышать свежим холодным воздухом. И обязательно ребенка успокоить, от слез и криков спазм усиливается. Было у нас такое.
Галина Марта 15 января 2013
Доброе утро! Как прошла ночь? Надеюсь, что все хорошо, и ничего из перечисленного выше вы не принимали.
Выздоравливайте и воссанавливайтесь!
mamochka21 15 января 2013
Ответ дляBays
водка или спирт???! Думаю плохой совет . При ларингите ингаляции можно , но если нет температуры и это может быть боржоми , для снятия отека фликтостид ( забыла точно название) , это все врач должен назначать.
Фликсотид не быстро действующий препарат. Вентолин быстро снимает спазм астмы, удушья, но, согласна только после консультации врача. Фликсотид кортикостероидный очень длительного применения, Венталин тоже. У меня ребенок аллергик, поэтому совет на так уж плох. Если нат. уксус с водой может снимать температуру, то теплый пар с небольшим содержанием спирта снимет спазм. Тем более. если нужна быстрая помощь, а лекарств нет.