15 января 2013

Почему некоторые дети неуправляемые?

Вот гуляем мы небольшой компанией на площадке с детишками, пару девочек 2 года, 2 мальчика 2,5 годика. Понятно, что все дети и темпераменты у них разные. Но есть мальчик Денис, просто " оторви и выкинь", мама очень харошая, детская медсестра, семья благополучная, а справиться с ним не может : бьется, кусается, истерики, и тюд. Она говорит : устала, не могу с ним, вывел он меня. И летературу она уже практически всю перечитала... Чесное слово, с ним даже гулять не хочу, мою малую за 5 мин 2 раза толкнул, палкой замахивается и так всегда.. А у вас есть знакомые такие " хулиганы"
автор Аноним 15 января 2013
Извините, ошибок наделала, спасть пора
Dobra 15 января 2013
У мене дочка така була, до 4 років переросла. Тепер так чемна і правильна, до тошноти.
Правда досить вспильчива темперамент.
Ната Лия 15 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, ошибок наделала, спасть пора
У нас такая девочка есть,соседка.Я извиняюсь конечно за выражение,но просто кровожадный ребенок.Кусаться это ее любимое занятие.Даже маму укусила так,что еле оторвали.Еще чуть чуть и вырвала бы с мясом.
Я не знаю почему такой ребенок,семья тоже нормальная
Аноним 15 января 2013
У нашей кумы,такое же счастье,ребенок просто не адекватный.Кума вешается с ним.
Ruslana1984 15 января 2013
У нас есть соседский мальчик,ему 6 лет,это какой-то кошмар!!!
YelizavetaS 15 января 2013
Есть, моей 2,4 - спокойная. Уже многое понимает и сама говорит с кем хочет гулять, а с кем - нет. А не хочет - с истеричными и драчунами. ИМХО, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Если в семье и с воспитанием все ОК - ребенок будет ’управляемый’.
Ruslana1984 15 января 2013
А у нашего соседского мальчика,семья верующая,ходят на служения читают Библию,а ребенок такой подлый,из-за него даже возникают конфликты между родителями.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Есть, моей 2,4 - спокойная. Уже многое понимает и сама говорит с кем хочет гулять, а с кем - нет. А не хочет - с истеричными и драчунами. ИМХО, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Если в семье и с воспитанием все ОК - ребенок будет ’управляемый’.
а проблемы с неврологией не в счет?
я конечно понимаю, что атмосфера в семье и отношение к ребенку - это очень и очень даже фактор
но почему-то о медицинском аспекте никто даже не упомнянул
автор Аноним 15 января 2013
Вот я тоже иногда просто поражаюсь, понятное дело, моя тоже может толкнуть и стукнуть, но это было несколько раз, защищалась. Даже не хочу, чтобы она смотрела на его повидение, а то еще воспримет, как так и надо.. А с мамой мы в нормальных отношениях, мне ее жалко. Некоторые мамочки даже общаться перестали и гулять на одной площадке, когда он там(((
Ната Лия 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Есть, моей 2,4 - спокойная. Уже многое понимает и сама говорит с кем хочет гулять, а с кем - нет. А не хочет - с истеричными и драчунами. ИМХО, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Если в семье и с воспитанием все ОК - ребенок будет ’управляемый’.
Нашей соседке почти 3 года и я не верю,что она не понимает что делает,в чем убеждена ее мама.Но это понятно,для каждой мамы ее ребенок лучший.Один раз на мою села сверху и начала душить,моей 1,3,а ей 3,думаю есть разница даже в весе
Без комплексов 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Есть, моей 2,4 - спокойная. Уже многое понимает и сама говорит с кем хочет гулять, а с кем - нет. А не хочет - с истеричными и драчунами. ИМХО, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Если в семье и с воспитанием все ОК - ребенок будет ’управляемый’.
Не согласна с вами. Моему 2.1, пару недель, как подменили. Все в штыки,все наперекор. Плачет, канючит. Старшему 13 скоро, вспоминаю его в этом возрасте, ангел был.И сейчас все знакомые и соседи восхищаются. А этот оторви и выбрось. Вот поди разбери. К слову сказать дама у нас никто не ’собачиться’.
YelizavetaS 15 января 2013
Ответ дляАноним
а проблемы с неврологией не в счет?
я конечно понимаю, что атмосфера в семье и отношение к ребенку - это очень и очень даже фактор
но почему-то о медицинском аспекте никто даже не упомнянул
Ну, конечно, если уж неврология, то конечно в счет. Я о таких детях не говорила, таких и не знаю. Просто не раз видела на площадках маму-кремень, у которой ребенок не понятно чего истерически орет, а она на него в свою очередь стальным голосом, еще и грубо одернуть может.... А ребенок - еще больше истерит в ответ
Аноним 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Ну, конечно, если уж неврология, то конечно в счет. Я о таких детях не говорила, таких и не знаю. Просто не раз видела на площадках маму-кремень, у которой ребенок не понятно чего истерически орет, а она на него в свою очередь стальным голосом, еще и грубо одернуть может.... А ребенок - еще больше истерит в ответ
ну истерику теперь приплели не к месту вообще
мы ведь не об истерике
а о неуправляемости и агрессии
кроме ошибок в воспитании могут быть и мед.проблемы
и что значит вы таких детей не знаете??? вы лично водили всех знакомых драчунов на обследование и оно показало, что у них все в норме? или вы думаеет, что только один взгляд позволит вам - не специалисту - определить, у кого в семье собачатся, а кому к врачу надо?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Ну, конечно, если уж неврология, то конечно в счет. Я о таких детях не говорила, таких и не знаю. Просто не раз видела на площадках маму-кремень, у которой ребенок не понятно чего истерически орет, а она на него в свою очередь стальным голосом, еще и грубо одернуть может.... А ребенок - еще больше истерит в ответ
да откуда вы знаете почему она с ним именно так разговаривает? и по какому поводу истерика? для вас повод может и непонятный.
чужие дети всегда себя хуже ведут. а другие мамы неправильно воспитывают.
YelizavetaS 15 января 2013
Моя подруга как-то общалась с психологом на эту тему, он ей ответил ’значит что-то упустили’. Никто своих ошибок никогда не признает, мы на самом деле не знаем как живут наши соседи. + Многие дети, общаясь с не совсем адекватными детьми, любят подражать.
YelizavetaS 15 января 2013
Ответ дляАноним
да откуда вы знаете почему она с ним именно так разговаривает? и по какому поводу истерика? для вас повод может и непонятный.
чужие дети всегда себя хуже ведут. а другие мамы неправильно воспитывают.
Повод - игрался чужой лопаткой, девочка уходила))). Дело не в этом, а в том, что мама своим обращением еще больше подливает масла в огонь.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Моя подруга как-то общалась с психологом на эту тему, он ей ответил ’значит что-то упустили’. Никто своих ошибок никогда не признает, мы на самом деле не знаем как живут наши соседи. + Многие дети, общаясь с не совсем адекватными детьми, любят подражать.
’значит что-то упустили’ ... ну все мы - без исключения - что-то упустили или сделали неправильно
....и....??? дальше психолог ничего не сказал?
психологи очень даже соображают, кто что упустил и что надо предпринять по этом поводу маме
Ната Лия 15 января 2013
Я не психолог,но думаю такие дети ведут себя так от недостатка внимания матери.Я заметила за соседской девочкой,что она начинает буянить чтобы привлечь внимание мамы в основном
Аноним 15 января 2013
Ответ дляacteca
Я не психолог,но думаю такие дети ведут себя так от недостатка внимания матери.Я заметила за соседской девочкой,что она начинает буянить чтобы привлечь внимание мамы в основном
да, согласна, такое часто бывает
на плохое поведение родители обращают внимание всегда
особенно сносит крышу, когда мама начинает активно болтать с подружкой на детской площадке или по телефону
Аноним 15 января 2013
ну судить и говорить, что проблемы с неврологией, там еще какие-то..легко, но это лишь домыслы ваши. Мой старший мне такого жару давал с года, в 11 мес он побежал, не то что пошел.... я ни с одной мамочкой на площадке не могла поболтать или даже познакомиться, он постоянно носился по парку, лез куда-то, пытался в озеро прыгнуть , к уточкам, дае лед не совсем сошел, в песочнице не копался вместе со всеми, а только колесил без остановки, такой себе перпетум мобиле.... зовешь- не отзывается, увидел что-то и пошел....думали , что со слухом проблемы, а оказалось наоборот- у него тонкий слух, такие мелодии воспроизводит, передать не могу. Сейчас ему пять, ребено с очень интересным характером, если не сказать с мегахарактером, он позиционирует себя наравне со взрослыми и общается также . Мне тоже тогда мамы сочувствовали, когда я по парку за ним бегала, но разница наверное в том, что ему было все интересно, кроме детей, он не обижал никого, не агресивничал. А вот младший наоборот, так бульдозер, ему 2,5 , он лезет на горку, раздвинул всех по сторонам и поехал, мол чего медленно карабкаетесь??? И опять же ’глухой’- если ему не нужно, он не слышит, если ему нужно- слышит даже шепот. Все дети очень разные, вешать диагноз сразу не нужно, тем более, что если он болен какими-то психо-нервалгическими моментами, то это будет видно, а если характер такой, тогда нужно проблемы решать с детским психологом и не ждать, когда он кого-то покусает или покалечит. Маме этого малыша желаю терпения и понимания своего малыша.
YelizavetaS 15 января 2013
Ответ дляАноним
ну истерику теперь приплели не к месту вообще
мы ведь не об истерике
а о неуправляемости и агрессии
кроме ошибок в воспитании могут быть и мед.проблемы
и что значит вы таких детей не знаете??? вы лично водили всех знакомых драчунов на обследование и оно показало, что у них все в норме? или вы думаеет, что только один взгляд позволит вам - не специалисту - определить, у кого в семье собачатся, а кому к врачу надо?
Ой, ладно, к месту, ник месту. Когда ребенок по 30 раз в день истерит - для меня это одно из проявлений неуправляемости. Я же вам уже отписалась, что ’да, мед проблемы - это другое’.
YelizavetaS 15 января 2013
Ответ дляacteca
Я не психолог,но думаю такие дети ведут себя так от недостатка внимания матери.Я заметила за соседской девочкой,что она начинает буянить чтобы привлечь внимание мамы в основном
100%!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Ой, ладно, к месту, ник месту. Когда ребенок по 30 раз в день истерит - для меня это одно из проявлений неуправляемости. Я же вам уже отписалась, что ’да, мед проблемы - это другое’.
так ведь у тех детей, которых вы видите, как раз и может быть ДРУГОЕ, вы ведь этого не знаете

у меня дочка была неуправляемой - с истериками 30 раз в день - года полтора, только к 3 годам ее попустило и вся семья выдохнула
и с вниманием к ней все было в порядке, и в семье не было проблем
просто с этим надо долго и нудно до одури работать - учиться, читать, пробовать, все время держать себя в руках, что практически невозможно
но все равно проходит
да, мед. проблем не было у нее
а сташая дочка - просто образец воспитанности ребенка - и воспитывала обеих я

это я к тому, что не всегда от родителей все настолько зависит, как кажется со стороны
YelizavetaS 15 января 2013
Ответ дляАноним
’значит что-то упустили’ ... ну все мы - без исключения - что-то упустили или сделали неправильно
....и....??? дальше психолог ничего не сказал?
психологи очень даже соображают, кто что упустил и что надо предпринять по этом поводу маме
Что означает ’дальше психолог ничего не сказал?’ ))) Каждая ситуация - индивидуальная, у моей знакомой - свой ребенок и своя ситуация. Или вы хотите ’рецепт’, план действий для всех детей и всех ситуаций?)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Что означает ’дальше психолог ничего не сказал?’ ))) Каждая ситуация - индивидуальная, у моей знакомой - свой ребенок и своя ситуация. Или вы хотите ’рецепт’, план действий для всех детей и всех ситуаций?)
нет, ничего я не хочу, видимо, мы с вами друг друга чуток не поняли
YelizavetaS 15 января 2013
Ответ дляАноним
так ведь у тех детей, которых вы видите, как раз и может быть ДРУГОЕ, вы ведь этого не знаете

у меня дочка была неуправляемой - с истериками 30 раз в день - года полтора, только к 3 годам ее попустило и вся семья выдохнула
и с вниманием к ней все было в порядке, и в семье не было проблем
просто с этим надо долго и нудно до одури работать - учиться, читать, пробовать, все время держать себя в руках, что практически невозможно
но все равно проходит
да, мед. проблем не было у нее
а сташая дочка - просто образец воспитанности ребенка - и воспитывала обеих я

это я к тому, что не всегда от родителей все настолько зависит, как кажется со стороны
Ну и хорошо, что у вас все хорошо. Сколько людей - столько и мнений.
Ната Лия 15 января 2013
Ответ дляАноним
так ведь у тех детей, которых вы видите, как раз и может быть ДРУГОЕ, вы ведь этого не знаете

у меня дочка была неуправляемой - с истериками 30 раз в день - года полтора, только к 3 годам ее попустило и вся семья выдохнула
и с вниманием к ней все было в порядке, и в семье не было проблем
просто с этим надо долго и нудно до одури работать - учиться, читать, пробовать, все время держать себя в руках, что практически невозможно
но все равно проходит
да, мед. проблем не было у нее
а сташая дочка - просто образец воспитанности ребенка - и воспитывала обеих я

это я к тому, что не всегда от родителей все настолько зависит, как кажется со стороны
У соседки старшая была идеальной девочкой,так что я согласна с вами
YelizavetaS 15 января 2013
Всем спокойной ночи!
MamaNika 15 января 2013
мы тут тоже недавно встретили на детском ДР такого дерущегося мальчика 5 лет. Он весь вечер щемил всех детей по чуть-чуть и моему сыну (ему чуть больше 3) досталось. Только я рядом была и мальчику этому (а он не знал, что я мама) строго сказала, что моего сына обижать нельзя. Тот 5-летний сразу в истерику почему-то
А своему я еще долго рассказывала, что пинать деток нельзя, им больно и т.д. Истории про него и того мальчика рассказывала, а то мой все спрашивал почему того мальчика мама не наругала, и почему тот мальчик дерется.

Я вообще сторонник того, что если чужой ребенок обижает моего, то всегда делать ему замечания. В свою сторону даже прошу знакомых адекватных мам говорить моему сыну, что нельзя обижать их детей, если он это делает. Сама ест-но тоже не молчу, но ИМХО такой подход эффективнее.
Ната Лия 15 января 2013
Ответ дляMamaNika
мы тут тоже недавно встретили на детском ДР такого дерущегося мальчика 5 лет. Он весь вечер щемил всех детей по чуть-чуть и моему сыну (ему чуть больше 3) досталось. Только я рядом была и мальчику этому (а он не знал, что я мама) строго сказала, что моего сына обижать нельзя. Тот 5-летний сразу в истерику почему-то
А своему я еще долго рассказывала, что пинать деток нельзя, им больно и т.д. Истории про него и того мальчика рассказывала, а то мой все спрашивал почему того мальчика мама не наругала, и почему тот мальчик дерется.

Я вообще сторонник того, что если чужой ребенок обижает моего, то всегда делать ему замечания. В свою сторону даже прошу знакомых адекватных мам говорить моему сыну, что нельзя обижать их детей, если он это делает. Сама ест-но тоже не молчу, но ИМХО такой подход эффективнее.
Ооо,нашей соседке моя малая палец укусила,и то,потому что она ей его пихала в рот.Так ор был минут 40 точно,успокоить нереально. Мы сколько покусанные ею были,максимум 5 мин плача и всё