15 января 2013

Мамочки, зачем покупать ребенку красивые и дорогие вещи, если...

Если приходить потом в них на площадку и орать на ребенка - не лезь на горку, она грязная, не садись в песок - испачкаешься, смотри там лужа - и стоит бедное дитя, большими глазами смотрит на маму, которая распинается, что вот комбезик стоит 1500 такой классный и крутой. Дети вокруго бегают веселятся, а малыш не может понять зачем его привели нга площадку, если ничего нельзя.
Ну вот честное слово не понимаю - зачем так?
показать весь текст
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляАноним
Денег не густо, но у них стандартно есть два-три комбеза на сменку.
Так если есть чем заменить, то зачем ребенка не пускать на горку, все катаются, а она стоит смотрит чуть не со слезами? А потом эта же мамаша, говорит, что все дети умеют лазить, забираться и т.д., а ее нет!!!
Тогда не понимаю.....
o4enzol 15 января 2013
Ответ дляolyavin
Хорошо нам, частный дом, свой песок, трое детей, в снегу валяйтесь хоть до..... мама моя как увидела что дети лежат в снегу начала кричать на них: а ну встаньте, я говорю пусть валяются, а как мы в наше детство с горки кубарем катались и никто ни слово, и не было тогда не промокаемых комбезов и варежек, детство...лиш бы дети были счастливы. Дорогих вещей не покупаю, только сейчас начала смотреть, и то потому что старший уже в школу пошел а средний в этом году идет, и это все равно вещи не на прогулку!
У нас тоже дом, только есть здесь одна проблемка - 2 собаки, я не разрешаю с желтым снегом играть)))
orachka 15 января 2013
Ответ дляЯсина мама
Я,наприклад,не дозволяю зимою з’їзжати з горки і кататись на залізних качелях ,не тому,що вони грязні,а тому,що холодні
Ну так ребенок не сидит неподвижно на горке полчаса, а катается , еще и в комбезе.Замерзнуть не успевает))
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляo4enzol
У нас тоже дом, только есть здесь одна проблемка - 2 собаки, я не разрешаю с желтым снегом играть)))
olyavin 15 января 2013
у нас тоже 2 собаки))) на цепи, дети к ним на расстоянии подходят. так что у нас желтенький снежок за пределами зоны игры
elena.mishakova 15 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже люблю фирменные вещи, но предпочитаю покупать по хорошим скидкам. Каждый день захожу на зарубежные сайты и выискиваю шару как говориться.
Если честно, то моему ребёнку 2 годика и я ей только пару раз разрешила гулять в песочнице .... Не из-за того что у неё вещи зарубежные, а из-за того что меня коробит от того что в песочнице не песок, а рассадник бактерий и собачих/кошачих какашек, окурков и ..т.д...
Я понимаю, что ребёнок должен к этому привыкнуть..... чтобы иммунитет выработался ... но блин ... не готова я чтобы мой ребёнок с какашек пасочки лепил.
В этом году дедушка пообищал у их дома сделать свою песочницу с ’накрытием’ - думаю тогда мы только сможем песочные шедевры лепить ))
аналогично. вот сейчас доче на олд неви заказала, на картерсе на весну. регланчиков по 3 бакса куча. меня качество этих вещей устраивает , так что доча и в песочке, и с горки. только для дома у нас одежда отдельная.
Шкала Радости 15 января 2013
Как-то пришла одна мамаша с дочкой на площадку (была осень), подходят они к горке. Дочка - в белой курточке. Мама говорит: ’Ой, нет, горка грязная, пошли отсюда’. И в этот момент моя Полька пробегает, вся в грязюке (успела уже вымазюкаться), бежит прямо к этой горке и начинает на неё карапкаться. Видон был тот ещё. Те мама с дочкой ушли. Жаль девочку...
Мусипуси 15 января 2013
Нам сейчас 5,5, пора горок лыж и всего такого. Покупаем лени (рейма стала не подемной по цене)Так вот я придерживаюсь прицепа зачем я платила такие деньги за костюм и обувь которая не промокает???? Постоять в сторонке??? Это слишком дорого!!!!!!! По этому у меня ребенок по сей день прыгает по лужам и не боится вывалятся в снегу по самые уши.
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляШкала Радости
Как-то пришла одна мамаша с дочкой на площадку (была осень), подходят они к горке. Дочка - в белой курточке. Мама говорит: ’Ой, нет, горка грязная, пошли отсюда’. И в этот момент моя Полька пробегает, вся в грязюке (успела уже вымазюкаться), бежит прямо к этой горке и начинает на неё карапкаться. Видон был тот ещё. Те мама с дочкой ушли. Жаль девочку...
Мы как то решили на санках подальше от города покататься.... За грузила малышню в машину.... За грузила санки.... Поехали в лес.... Нашли горку. Катались , катались, а ам народу много. Гуляет ... Места красивые.... Ну и сталось пепелище от чьего то костра. Ну а у меня ж детвора творческая - решили угольками порисовать .... Мама моя дорогая! Как же они умудрились извозиться то! Я их когда из машины в подъезд заводила , встретила соседку бабульку, она посмотрела и говорит - У вас же при личная семья вроде , а дети в таком виде!!!!!! Ну что было ответить ? Так и ответила - Ну это ВРОДЕ!
mur-mur_ 15 января 2013
Я тоже сколько раз картины наблюдала:
Оденут девочки платье, какое-нить белое или розовое, и орут не лезь на горку, не лезь в песочницу - ты что тупая. Или с бабушкой придут - и она орет - не лезь никуда, вымажешься, мама нас убъет. Дети на моего смотрят - так вон мальчику можно, и в рев, а те их тянут, за руку вон.
Мое отношение к одежде - всегда можно постирать, порвет - купим новую. Но вот фетиш устраивать из одежды - уже лишние.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляЯсина мама
Я,наприклад,не дозволяю зимою з’їзжати з горки і кататись на залізних качелях ,не тому,що вони грязні,а тому,що холодні
Да ну. Дайте детю оторваться. Нам в детстве папа с другом в начале зимы из снега лепили большую горку, заливали водой и мы всю зиму на ней торчали. Благо, зима у нас была с октября до апреля. :)))
А ещё у нас были ледяные городки с кучей всяких горок и тоннелей - это вообще мега-счастье. До сих пор с удовольствием вспоминаю.
Поэтому и своей разрешаю на горках зимой кататься. Она ж не лежит там пластом, - гоняет, двигается и комбез ведь теплый.
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляmur-mur_
Я тоже сколько раз картины наблюдала:
Оденут девочки платье, какое-нить белое или розовое, и орут не лезь на горку, не лезь в песочницу - ты что тупая. Или с бабушкой придут - и она орет - не лезь никуда, вымажешься, мама нас убъет. Дети на моего смотрят - так вон мальчику можно, и в рев, а те их тянут, за руку вон.
Мое отношение к одежде - всегда можно постирать, порвет - купим новую. Но вот фетиш устраивать из одежды - уже лишние.
Ну за мной есть грешок - по поводу фетиша! Ну стараюсь конечно в Mona Lisa по грибы не ходить. Ну а если уж вышли в свет , а тут внезапно горка...... То мать ее так..... Эту Mona lisу..... Почистим, а не почистится - выкину и забуду ..... Детство оно такое скоротечное!
mimi22 15 января 2013
Это у нас такая бабушка.Малой пойдет на горку,а она следом за ним.что бы не вымазался.И кричит на всю глотку что штаны дорогие и красивые.Как меня это бесит!
o4enzol 15 января 2013
Ответ дляolyavin
у нас тоже 2 собаки))) на цепи, дети к ним на расстоянии подходят. так что у нас желтенький снежок за пределами зоны игры
Повезло, у нас такие кони, один молодой, у второго так сказать вольер есть, но наш дедуля чтит этих зверей как в Индии коров... Короче мы в этом году еще не одного снеговика не слепили, сделаем несколько комов, утром думаю долепим, приходим, а тут... или лепии, а тут уже у снеговичка и носик коричневый организовался...
orachka 15 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну за мной есть грешок - по поводу фетиша! Ну стараюсь конечно в Mona Lisa по грибы не ходить. Ну а если уж вышли в свет , а тут внезапно горка...... То мать ее так..... Эту Mona lisу..... Почистим, а не почистится - выкину и забуду ..... Детство оно такое скоротечное!
Для это го есть арсенал пятновыводителей)Кстати да,больше всего пачкаются вещи ’на выход’ рубашки, пиджаки, платья, костюм.Рукава в тарелке и пятна на груди наше все))
o4enzol 15 января 2013
Ответ дляmur-mur_
Я тоже сколько раз картины наблюдала:
Оденут девочки платье, какое-нить белое или розовое, и орут не лезь на горку, не лезь в песочницу - ты что тупая. Или с бабушкой придут - и она орет - не лезь никуда, вымажешься, мама нас убъет. Дети на моего смотрят - так вон мальчику можно, и в рев, а те их тянут, за руку вон.
Мое отношение к одежде - всегда можно постирать, порвет - купим новую. Но вот фетиш устраивать из одежды - уже лишние.
Ага, или еще лучше когда платье со всеми рюшами, и ребенок попой по раскаленной горке или шарпается по песку... Я летом вообще только в велосипедки одеваю если на горки, или шорты подлиннее, конечно если горка действительно горячая приходим уже вечером, просто у нас в парк лиственный есть где от жары спрятаться, но разве с ребенком можно площадку обойти...
karryn 15 января 2013
Ответ дляЯсина мама
Я,наприклад,не дозволяю зимою з’їзжати з горки і кататись на залізних качелях ,не тому,що вони грязні,а тому,що холодні
а у меня катается на горке! вчера пол часа на попе, на животе с ледяной горки катался еле забрала, просто уже нужно было домой идти. Единственное, пожалела что другой комбез не одела, этот мой любимый. так, поскрипывала зубами в стороночке за комбез и радовалась, что малявке очень весело. хотя комбез на все 100 себя окупает, не зря на -30 и с тефлоновым покрытием
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляorachka
Для это го есть арсенал пятновыводителей)Кстати да,больше всего пачкаются вещи ’на выход’ рубашки, пиджаки, платья, костюм.Рукава в тарелке и пятна на груди наше все))
Ну так закон полости никто ж не отменял ....
Мои как только пообещают -’ стараться не испачкаться’ , хоть свет туши.
Аноним 15 января 2013
Вспоминаю как мы летом домой ехали с площадки, на горке катались.
Изначально на сыне белая футболка и очень светлые голубые шортики. Ну что ж сама нарядила, знала куда. Девочки, мне реально стыдно было везти ребенка в коляске. Такое впечатление, что его вываляли в пыли. Ну че уж там впечатление? так и было. И смешно и грешно. Но я не запрещаю пачкаться, у меня ребенок мог ползать по асфальту на четвереньках, когда только начинал ходить, только следила, чтобы препятствий в виде камней и стекла не было.

На горке мы катаемся, на снегу лежим, в лужу не идем - знаем, что нельзя. Я не запрещаю, потому что для меня важнее, чтобы он вырас всесторонне развитым, а не затюканым. Стараюсь не заморачиваться по поводу вещей. в хорошем состоянии - отлично, продадим. В плохом - отлично, подарим.
elena.mishakova 15 января 2013
у нас в соседнем дворе есть семейка. мама с бабушкой с девока лет 3-х.выводят во двор, как на парад. ребенок хоет в песоницу? достаются какие-то тряпки расстилаются на песке.. вот это считаю клиника
Kometka 15 января 2013
не дети для вещей, а вещи для детей. для того и покупаем непромокаемые, непродуваемые, грязеотталкивающие, чтобы можно было полноценно гулять.
Kometka 15 января 2013
Ответ дляelena.mishakova
у нас в соседнем дворе есть семейка. мама с бабушкой с девока лет 3-х.выводят во двор, как на парад. ребенок хоет в песоницу? достаются какие-то тряпки расстилаются на песке.. вот это считаю клиника
lemachka@ 15 января 2013
Ответ дляorachka
У моих детей хорошие вещи и я никогда их не ограничиваю в игре и не ругаю за пятна
под каждым словом подпишусь
lemachka@ 15 января 2013
Ответ дляKometka
не дети для вещей, а вещи для детей. для того и покупаем непромокаемые, непродуваемые, грязеотталкивающие, чтобы можно было полноценно гулять.
100 пудово
Kometka 15 января 2013
вот в дешовых комплектах детки мокнут токо так на горке, ткани даже не плащевка.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже люблю фирменные вещи, но предпочитаю покупать по хорошим скидкам. Каждый день захожу на зарубежные сайты и выискиваю шару как говориться.
Если честно, то моему ребёнку 2 годика и я ей только пару раз разрешила гулять в песочнице .... Не из-за того что у неё вещи зарубежные, а из-за того что меня коробит от того что в песочнице не песок, а рассадник бактерий и собачих/кошачих какашек, окурков и ..т.д...
Я понимаю, что ребёнок должен к этому привыкнуть..... чтобы иммунитет выработался ... но блин ... не готова я чтобы мой ребёнок с какашек пасочки лепил.
В этом году дедушка пообищал у их дома сделать свою песочницу с ’накрытием’ - думаю тогда мы только сможем песочные шедевры лепить ))
/ нкак по мне то это бред. Он у вас что стерильный вырастит. Да и за моритесь вы свою песочницу у дедушки накрывать. Или вы думаете дедушка вам песок стерильный на сыпет. Он же тоже его где то брать будет??? Не факт что там собачки с кошечками не гуляли.
Kometka 15 января 2013
Ответ дляАноним
/ нкак по мне то это бред. Он у вас что стерильный вырастит. Да и за моритесь вы свою песочницу у дедушки накрывать. Или вы думаете дедушка вам песок стерильный на сыпет. Он же тоже его где то брать будет??? Не факт что там собачки с кошечками не гуляли.
я тоже не разрешаю в парке ковыряться в песке именно из-за котов и собак. но у нас есть места, куда мы ходим играть песочком. он там не стерильный, но хоть без мусора и какашек.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляЯсина мама
Виставляйте на продаж-я думаю при такому різноманітті-воно все в ідеальному стані-заберуть з руками і ногами!
Так и есть)
У меня обувь б/у расхватывают мои подписчики как правило.
Но так порой лень делать фото...
Поэтому выставляю только по мере появления у меня желания на это))).
И жалко иногда,- не поверите
Вот деми пока не выставляю, думаю, а вдруг еще весной наденем хоть разочек,уж больно классная есть обувочка
Валери 15 января 2013
ой, вещей очень много, не скажу что прям бренды, Обычная next. george. мазер. крези джимба. спенсер. Не когда не ору, делаю что хотят на площадках и горках. А как по другому. Это же детство. Они должны гулять. Ведь когда твой ребенок радуется и у тебя настроение классное.
o4enzol 15 января 2013
Ответ дляKometka
я тоже не разрешаю в парке ковыряться в песке именно из-за котов и собак. но у нас есть места, куда мы ходим играть песочком. он там не стерильный, но хоть без мусора и какашек.
Мы 2 мешка речного привезли, во дворе в огороде насыпали и поставили надувной бассейн детский, если в парк пойти не получается гуляли там летом, правда быстро песок весь разнесли, этим летом уже будем нормальную песочницу делать.