Нагажу и сбегу• 20 августа 2014

Приглашение на свадьбу и все вытекающие

Пригласил брат мужа на свадьбу на 10 августа. вообщим я с кумой договорилась, что она приедет и посидит у меня с детьми. сейчас дату перенесли на середину сентября. поехать мы не сможем, так как оставить детей не с кем. муж это брату объяснил...но начались приколы...на мужа рассчитывают, так как муж должен снимать и фотографировать свадьбу(это сейчас выяснилось) и так же муж ответственный за музыку..
это для меня шок....
муж объясняет брату, что рассчитывать на него нечего и без меня он не поедет...
но начинают ставить ультиматумы...
вот как ?
Муроводчица• 20 августа 2014
Капец отношения у родных братьев, я своему бы сама предложила сделать всю работу бесплатно и супер качественно. И детей бы нашла с кем оставить.

А мы тут восток-запад обсуждаем, нелюбовь, ненависть, взаимопомощь и т.д...

Vera04• 20 августа 2014
брат тупо манипулирует ради своей выгоды, а вообще это жлобство, какого хрена разводить свадьбу если денег на оператора и прочее нет?
Брынза• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
уже 10 раз говорили. но не доходит. такие ответы: ты меня не уважаешь. это ж твой родной брат, а ты....уже объяснял муж, что у нас дети и бросить все мы не можем, но говорят, что это отмазка. захотели б, что-то придумали
а оплатить няню для ваших детей нет? только бесплатно фото/видео надо... ах нуда... это же брат, ага
РозаЛюксен• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
вы считаете, что это отдых будет? ехать на автобусе. время, когда студенты. моим 4 и 1. маладший на горшок не ходит - памперсы. где менять? бабушек не будет. и в этом раскладе я с детьми, а муж ’оператор’.
поэтому отпустите спокойно мужа и отдохните. Я по крайней мере отдыхала, пока муж в командировках.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляРозаЛюксен
о чего отдохнуть - дети при ней остаются
автор Нагажу и сбегу • 20 августа 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Ой, я бы отпустила и мужа и камеру. Нашла бы чем сама заняться, что там еще на свадьбах делать. И да, брат, помогите, свадьба дорого стоит, так хоть поможете сэкономить. И нечего обижаться.
вы понимаете, что муж не хочет ехать без меня и ему не прикольно работать на свадьбе. у нас они отдыхали. ах да, им сэкономить , а нам? то есть семье с двумя маленькими детками экономить не надо?
знаете, если все так рассматривать ничего хорошего не будет
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляРозаЛюксен
или вас муж так напрягает что вы в его отсутствие с двумя малышками отдыхаете?

Муроводчица• 20 августа 2014
Ответ дляРозаЛюксен
+1000

Автор отпустите мужа и не стройте из себя жертву. Сейчас он брата выручит, может и вам они когда-то помогут.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
потом они еще вам мозг вынесут за то что фотки не такого качества как они ожидали - хитрожопость во всем проявляется обычно
Муроводчица• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Автор, закрывайте тему, не позорьтесь. А то вы тут одна с двумя маленькими детьми на пару дней остаетесь, может вам еще и орден за такой-то подвиг?
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
+1000

в чем выручит? - у брата что беда и он к родственникам за помощью обратился, а автор думает помочь-не помочь? - брат организовывается свадьбу, сам по своему желанию, но как оказалось рассчитывая на бесплатную рабсилу, которую даже не удосужились предупредить о том что мужа автора приглашают на свадьбу не в качестве гостья, а в качестве бесплатного приложения к профессиональной технике
РозаЛюксен• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
готовить меньше, у нас однокомнатная, будить некому :) малышей.
Крапипопка• 20 августа 2014
Вы ,автор, возмущаетесь, что не подумали о вас и ваших детях, что вам их не с кем оставить.с собой детей брать не хотите, потому как это не отдых. пофоткать и поснимать на шару родного брата мужа вам жалко. вывод: они не имеют права сэкономить на операторе, должны были подумать о ваших детях перенося дату, вы должны будете поехать и отдохнуть на свадьбе. а чё? нормально, родственные отношения...
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
вопрос был абсолютно в другом
автор Нагажу и сбегу • 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица

это ваше мнение. а я своих детей кому-зря оставлять не хочу. и тратить свои деньги, которые тяжело достаются на няню - глупо.
и ах да. родители мужа дали денег на свадьбу, но невеста эти деньги потратила на свою маму. вот почему я за свои деньги должна няю нанимать, а не маме помочь? раз речь пошла в этом русле
автор Нагажу и сбегу • 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
давайте.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляgo4tory
ну вообще то гостей на свадьбу для того и приглашают что бы они порадовались за новую семью, отдохнули, бабла в виде подарка привезли - ну никак не для того что бы на этой же самой свадьбе и экономить
ПироженкА• 20 августа 2014
Брат женился пару месяцев назад, свадьбы большой не было. Расписались - с десяток ближайших родственников и друзей. Видео-сьемки не было. Все гости взяли с собой фотики и фоткали.

Мое мнение - брат не может заменить проф. оператора, фотографа и музыканта. Брат тоже должен на свадьбе развлекаться, а не думать куда нажать, откуда сфоткать, какую песню поставить.
РозаЛюксен• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
у меня принцип - думать о других (может и не правильно). Я делаю добро, в ответ не жду. Даже, когда другие не правы и обнаглели

автор Нагажу и сбегу • 20 августа 2014
Ответ дляgo4tory
ну вы все перекрутили.
мы читали, что сам муж не хочет - это его мнение.
Муроводчица• 20 августа 2014
Ответ дляgo4tory
+1000

Теперь пусть муж попросит свадьбу перенести, а то ему детей не с кем оставить, пусть потерпит братик еще лет 10, пока дети вырастут.
автор Нагажу и сбегу • 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
+1000

причем здесь это?
Гореотума• 20 августа 2014
Ответ дляРозаЛюксен

при чем это отпустить на 2-3 дня в жизни, а не на всю жизнь. С годами муж будет больше испытывать теплые чувства к родне, и может начать обвинять жену, что пропустил свадьбу родного ему человека.

Автор, говорю Вам с горького опыта жизни. Но вам решать, конечно.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляГореотума

с таким потребительским отношением родни, совсем не обязательно
Муроводчица• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
А, так вот в чем дело? Душит вас, что свекровь не вам денег дала на няню, а невестке будущей. Диагноз ясен. Сидите дома, не отвечайте на звонки, мужа прикройте и пейте успокоительное с вашей то злобой.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляГореотума

так автор мужа и не держит, он сам ехать не хочет
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
что за бред - у вас проблемы с братом и его женой, а вы огульно ненавидите всех женщин оказавшихся в подобной ситуации?
Муроводчица• 20 августа 2014
Ответ дляГореотума

Брат остается братом на всю жизнь, они бывшими не бывают. А жены... сами знаете, со всеми может случится.
Крапипопка• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
знаете, гости веселятся пусть. а вот родня должна помогать, когда близким это нужно...чай не соседи по дому
Гореотума• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
мы, женщины, умеем сделать так, чтобы ’сам’ муж не захотел))) Но можно и направить по другому, но ладно, больше не говорю ничего, у каждого своя жизнь, а опыт приходит с годами.