Нагажу и сбегу• 20 августа 2014
Приглашение на свадьбу и все вытекающие
Пригласил брат мужа на свадьбу на 10 августа. вообщим я с кумой договорилась, что она приедет и посидит у меня с детьми. сейчас дату перенесли на середину сентября. поехать мы не сможем, так как оставить детей не с кем. муж это брату объяснил...но начались приколы...на мужа рассчитывают, так как муж должен снимать и фотографировать свадьбу(это сейчас выяснилось) и так же муж ответственный за музыку..
это для меня шок....
муж объясняет брату, что рассчитывать на него нечего и без меня он не поедет...
но начинают ставить ультиматумы...
вот как ?
это для меня шок....
но начинают ставить ультиматумы...
вот как ?
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
А, так вот в чем дело? Душит вас, что свекровь не вам денег дала на няню, а невестке будущей. Диагноз ясен. Сидите дома, не отвечайте на звонки, мужа прикройте и пейте успокоительное с вашей то злобой.
что? мама наоборот говорит, что не едьте. и мама не приедет. вы все перекрутили
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляgo4tory
знаете, гости веселятся пусть. а вот родня должна помогать, когда близким это нужно...чай не соседи по дому
знаете, уже разговор пошел не в том русле. и никто никому ничего не должен - это раз. во-вторых, вопрос был другой.
Муроводчица• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
что за бред - у вас проблемы с братом и его женой, а вы огульно ненавидите всех женщин оказавшихся в подобной ситуации?
У меня проблемы? Откройте шире глазки и читайте внимательнее. Это не я считаю кому и сколько дают родители мужа денег и кто куда их тратит - не мое дело.
Тут и так уже понятно, что на свадьбу не хотят ехать не потому, что детей не с кем оставить...
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляГореотума
мы, женщины, умеем сделать так, чтобы ’сам’ муж не захотел))) Но можно и направить по другому, но ладно, больше не говорю ничего, у каждого своя жизнь, а опыт приходит с годами.
ничего я его не заставляла. и я этот разговор не слышала. муж сам рассказал. и сказал, что ему не приятно и с таким раскладом он и ехать не хочет.
и вопрос был другой: ’как корректно и доходчиво объяснить?’ . я сделала это с целью, чтоб муж не на грубил и не было проблем.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
самое приятное в этой ситуации это то что на муж автора оказывается ’рассчитывают’ причем оказывается это как бы между делом - почему сразу приглашая на свадьбу не попросить брата поснимать или еще что - то нет - они тупо рассчитывают что он будет это делать - жлобство и хамство
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
даааа. сумели вы перекрутить. да ладно. думайте, что хотите.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
это ж как надо уметь все с ног на голову поставить - так перекручивать факты - это талант - бедные ваши родственники
ВундерКИНГ• 20 августа 2014
Автор, о таких вещах, как участие в качестве фотогорафа/оператора/музыканта на свадьбе надо договариваться заранее, а не ставить перед фактом, (даже если это родной брат/сестра/мать/отец). Никакие родственные связи не дают права залезть на голову и свесить ноги - а в данной ситуации это выглядит именно так. Правильно написали, потом еще и претензии к качеству фото/видео/подбору песен начнут предъявлять. Отношение родственников к вашему мужу чисто потребительское, ваши планы, желания и возможности в расчет не берутся. Вот и исходите из этого.
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
это не в счет для многих, как я вижу.
мы просто должны.
а муж еще удивляется, как так...а тут многие так считают.
мы просто должны.
Скромняшка• 20 августа 2014
скажите что камера поломалась вместе с фотоаппаратом - а в целом скорее всего приедите так ка к очень хотите погулять на свадьбе
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
это не в счет для многих, как я вижу.
мы просто должны.
так в каждой семье среди родственников есть тот кому все всегда и безгранично должны - остальные родственники обычно его или посылают или возят на своей шее, или сначала возят на своей шее а потом посылают
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
и я ж об этом. во-первых,мы с мужем моложе, музыку мы слушаем другую.
предложила написать им любимых исполнителей и я диск вышлю. нет. отказались. говорят, что запишите музыку какую вы хотите на флешку и сами привезете.
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
может и так надо...
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
может и так надо...
и еще и детей привезете, вот только вам же выделят нормальное жилье с деткой кроваткой, а то ж малышка спит беспокойно - будет всю ночь орать, если что....ну и так далее, автор не робейте, с наглостью можно бороться только юмором
Гореотума• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
ок, еще один совет. Скажите ласково мужу:’Дорогой, езжай, помоги им, я сама справлюсь с детками и совсем на тебя не обижусь, наоборот, буду рада, что ты помог брату.’
Как объяснить брату? Скажите, что на вас рассчитывать не нужно, что может остаться без видео и музыки, пусть подстрахуется, и попросит кого-то другого. Ничего сложного, простые родственные отношения...Но может так только для меня.
В принципе, у Вас 2 деток, представьте, что они выросли, и вот такая же ситуация, как бы Вы хотели, чтобы они поступили?
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
если мы приедем с ночевкой, то нужно номер в гостинице снимать. или ехать в соседнее село к родным невесте, но там 9 чел. живут и село за 7 км. от дороги.
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
какая чудеснейшая свадьба, просто прелесть
А поче у вы с детьми не хотите поехать? Мы с малым на многих свадьбах были, и в своем и в других городах. Первая ему года не было, потом год, потом в 2, в 3. Всегда с нами праздновал, все отлично. И свадьба ведь у людей только один раз, можно уважить разок! И может денег нет особо на фотографа тратить, неужели тяжело помочь родным людям?
Скромняшка• 20 августа 2014
Ответ дляkarryn
нет денег на фотографа и прочее - нечего свадьбы размудохивать - пошли, расписались и живите с богом
Муроводчица• 20 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
Цитата:
это ж как надо уметь все с ног на голову поставить - так перекручивать факты - это талант - бедные ваши родственники[/ci
Ошибаетесь, в плане семейной взаимопомощи и выручки далеко не бедные. Кто чем может, тот друг друг помогает и выручает. И со свадьбами, и с детьми. И мои всегда без просьб и разговоров могут рассчитывать на меня.
Извините автор, не хотела никого обидеть, ну не приемлемы для меня такие братские отношения.
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляГореотума
с детьми я не раз дома была. у мужа такая работа, что сутками может дома не быть. у мужа нет желания ехать. когда брат перенес просто дату, то сказала, что поедешь сам, но было так: ’если едем, то вдвоем, а если нет, то и я не еду. все’.
сейчас со мной разговор так: тебя не будет - мне там делать нечего. без тебя для меня это не праздник.
это их решение. свадьбу они будут делать для себя, а не для родственников.
Брынза• 20 августа 2014
Ответ дляVera04
брат тупо манипулирует ради своей выгоды, а вообще это жлобство, какого хрена разводить свадьбу если денег на оператора и прочее нет?
ага, мы тож были на свадьбе, где подарком был сам стол с угощениями на свадьбу, гости реально голодные были.
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляkarryn
у нас тоже особо денег нет. если ехать, то это с ночевкой. снимать нужно номер, муж в невесткиной родни точно не останется и нас не повезет.
тут много разного почему нет.
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
Цитата:
и я не понимаю такие братские отношения.
ВундерКИНГ• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
Цитата:
Это не братские отношения, а потребительские - сделай все, как мне надо, желательно вчера. Я думаю, если бы брат мужа, сведя дебет с кредитом, понял, что не хватает, и попросил (сильно заранее) брата о такой услуге , вот тут совсем была бы другая ситуация.
Єдина Країна• 20 августа 2014
Автор, если муж действительно не хочет ехать, пусть скажет брату, что у вас финансовые трудности и, к сожалению, вы не можете себе сейчас позволить оплатить дорогу в оба конца и подарить ему подарок на свадьбу. Кроме того даже если Вы с детками останетесь дома, муж не хочет стеснять родню невесты, поэтому придется потратиться на номер в гостинице. Пусть муж извинится и устно поздравит брата с предстоящим событием. А вообще не хотела бы я таких отношений с родным братом.
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляЄдина Країна
что вы имеете ввиду в последней фразе?
Муроводчица• 20 августа 2014
Расскажу вам историю. У меня сосед лет 20 назад рассорился со свои родным братом. Сейчас им уже под 60 обоим. Тоже вот так что-то не поделили, кто-то на кого-то рассчитывал, тот не помог, тому родители дом помогли купить и т.д. Естественно жены помогли все это усугубить, обидчивые они, разругались братья в дрызг. В общем 20 лет они не общались. А тут война. А другой то брат на Донбассе. Так вот сосед нанял машину и без всяких просьб и предупреждений, зная только адрес брата попер на помощь. Говорит, плакали всю дорогу назад, плакали все и брат, и жена, простить себе не могут, что столько времени не могли простить дуг друга, тем более, когда уже и сами не помнят, за что поссорились. Привез сосед всю семью брата с детьми и внуками к себе домой. Пока живут у него, но уже ходят, присматривают дом. Думаю, у них все будет хорошо.
Нагажу и сбегу
• 20 августа 2014
Ответ дляМуроводчица
ииии? вы намекаете на то, что я братьев поссорю или как?
Слава Богу, що моя невістка (дружина брата) не така як Ви, автор! Невістки, зяті та ін. можуть дуже просто і легко навіки розсварити рідних людей - братів, сестер та ін.
Рідний брат одружується!!!!! - звісно, хто як не брат допоможе в організації і проведенні весілля!!!! Брати, сестри - це ж перші людю, які і в біді і в радості....