15 января 2013

Девченки ка научится не реагировать??

Знаю что тема не нова,но так гадко на душе и просто хочется высказаться.Заранее прошу прощения за ошибки и анонима,но не могу открыться(прошу понять).Замужем 5 лет и есть ребенок 5 лет.До замужества отношения были идеальными и никогда бы не подумала что будет так.После рождения ребенка все изменилось.Не дала дитю имя которое хотела свекровь.....И понеслась.Она мне 3 месяца как бы не взначай напоминала об этом.Дразнила кажый раз когда мы приезжали к ним и называла малую тем именем котое хотела дать.Муж все понимал ему тоже это не нравилось но с мамой не ругался(он у меня вообще ругатся не любит выбрал нейтральную позицию мол сами разбирайтесь).Я пыталась корректно ей сказать что так делать не стоит.Живем в разных городах но 20км друг от друга поэтому видимся 1р в неделю точно.Они купили нам квартиру и сделали ремонт.Все что в квартире мы   нажили сами.Поэтому я все чаще начала выслушивать что неблагодарная   что в такую хорошую семью попала и не ценю.Меня это начало бесить.Начали ругаться.Когда приезжали к ним она вырывала у меня дите и как будто меня не существует пыталась во всем заменить меня.Вобщем были на ножах 2 года.Я жудко не любила к ним ездить но как только выходные мы просто ОБЯЗАНЫ   были ехать к ним на 2 дня.Она же ведь за внучкой скучает....Когда звонит по телефону никогда даже и не спросит как дела   сходу как ребенок?что делает?что кушает?и т.д и т.п.Вобщем как-то мы сократили встречи и вроде немного все наладилось.Но теперь когда отдаю малую на выходные я потом в шоке от ребенка!!!!Я ее воспитываю что б более самостоятельнее была уже ведь 5 лет а она приезжает и говорит :мама дай воды я на кухне говорю:иди вот чашка и попей а она мне : принеси я же еще маленькая!!!На слова и просьбы мои не реагирует а когда получает и от папы говорит мне же все можно!!!!Блин ну как так?Воспитываешь чтоб была   воспитанной девочкой а когда приезжает от бабушки просто неделю не могу прийти в себя.Пыталась со свекровью поговорить но она говорит что она моя внучка вот и балую.Когда ездим туда вместе ребенок не управляемый: на мои слова и просьбы не реагирует абсолютно говорит мама уходи я буду с бабушкой и при этом свекровь молчит!!!!А я чувсвую себя как говне родила, воспитать пытаюсь, ночей не спала когда болела   и вот так.....Словно мамы там не существует.Не знаю что я делаю не так???Почему при бабушке такое отношение ребенка?Может она видит как они ко мне относятся и делает так же???Девочки ну как бы вы поступили на моем месте?Причем когда мы дома и долго бабушку не видим все ок.Но они к нам ездят каждую неделю???Или как быть если мама говорит НЕТ а бабушка молча делает то что просит ребенок при мне???Сил больше нет все держать в себе.......
показать весь текст
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, но по-моему, роль Авторитета в глазах дочки взяла на себя свекровь!
А свекровь явно злорадствует этому, не думая о последствиях!
Вы правы.Вот и не знаю как сделать так чтоб свекровь перестала так поступать.Она у меня очень ранимая)))Чуть что сразу в слезы а я плохая что обидела.
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
с первой свекровью так, до сих пор мозги мне и малому чистить пытается - ребенок приезжает от папы неуправляемый - неделю точно перевоспитываем обратно в нормального. и с попить и с мультиками так же как у вас - там всё можно ему и ничего не нужно делать, только мультики, гульня и в ротик заглядывают, а мама - какашка какая-то, которая заставляет уроки делать, кушать вовремя, конфетами не засыпает ротик. Но я не говорю ему, что твои папа и бабушка - говнюки - надеюсь, что вырастет и поймет, кто для него больше пользы делал и по-настоящему растил. А пока пусть живет и знает, что его родные - самые лучшие. Просто живу и стараюсь воспитывать человеком. не просто, и терплю. К психологу пожалуй тоже схожу.
И я наверное к психологу все-таки запишусь;)
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
Ой девочки,недавно стала свидетелем разговора двух свекровей, сижу в очереди в больницу,и тут,как говорится встретились 2 родственніе души,2 совершенно незнакоміе женщині разговорились.
Их диалог: - А моя ж невестка дура,ребенка хочет угробить,у девочки сопли,а она никаких действий,на танцы водит,а я ж взяла внучку и повела в лор-кабинет, шоб ребенка родители не угробили.
Вторая: А моя курва, двое детей,младшему 3 года, а она ему на новій год аж за 100 гривен игрушку купила. Сучка деньги тратить не умеет.
И т.д. и все в таком роде, перестирали невесткам все трусы бабули-свекрули.
Фу так противно стало, а я ж сама невестка, встала к врачу заходить,и говорю,бедные ваши дети и невестки.
Ligea 15 января 2013
А Вы хотите отдавать ребенка на выходные? Если - да, то терпите, если - нет, то просто не отдавайте. Вы никому ничего не должны, уж отдававть своего ребенка - точно. Бабушка скучает по внучке - очень жаль, но мама ребенка - Вы, отвечаете за ребенка - Вы, решаете как его воспитывать - Вы с мужем. Идите с мужем к психологу. Просто если Вы скажете, что не хотите отпускать ребенка к бабушке, так как в результате от этого страдает в первую очередь ребенок , то муж, скорее всего, сочтет это женской блажью А вот если об этом скажет психолог, он воспримет это совсем по другому.
Аноним 15 января 2013
Она специально это делает, чтобы Вас позлить, ну и конечно, чтобы в глазах ребенка Вы были плохой мамой, а она хорошая бабушка. Вы свою дочку правильно воспитываете, а она все Ваши труды сводит на нет. Если начнете бороться с ней - поругаетесь и еще будете с мужем ругаться, поверьте - она делает Вас плохой мамой и еще плохой женой сделает!
Плохо и то, что они Вам квартиру купили, Вы как бы обязаны им за это отвечать вежливостью и почтением. То есть послать не получится, так как есть муж и это его родители.
Ваш единственный выход - это поговорить с мужем и очень убедительно объяснить всю ситуацию, чтобы он понял, что происходит.
У меня тоже почти так же было со свекрами, не только про детей расклады были (только хуже гораздо, там вообще непробиваемые) Мне понадобилось 2 года, чтобы мужу раскрыть глаза на происходящее, было трудно очень, ведь это его родители. И сама ругалась с ними, но потом решила вести холодную войну, они лицемеры и я выбрала такую стратегию - лицемерю с ними, и до сих пор придумываю отмазки - чтобы детей не отдавать и ездить к ним поменьше. Устала уже от этого, но вот назревает великий скандал опять.
Все равно с мужем когда объединились - стало легче! И Ваш муж пусть поможет Вам - сделайте все для этого!!!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вы правы.Вот и не знаю как сделать так чтоб свекровь перестала так поступать.Она у меня очень ранимая)))Чуть что сразу в слезы а я плохая что обидела.
Так может и с ребёнком тоже надо границы обозначить? Объясните дочке, что бабушка её редко видит потому и балует.
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляLigea
А Вы хотите отдавать ребенка на выходные? Если - да, то терпите, если - нет, то просто не отдавайте. Вы никому ничего не должны, уж отдававть своего ребенка - точно. Бабушка скучает по внучке - очень жаль, но мама ребенка - Вы, отвечаете за ребенка - Вы, решаете как его воспитывать - Вы с мужем. Идите с мужем к психологу. Просто если Вы скажете, что не хотите отпускать ребенка к бабушке, так как в результате от этого страдает в первую очередь ребенок , то муж, скорее всего, сочтет это женской блажью А вот если об этом скажет психолог, он воспримет это совсем по другому.
Не хочу отдавать ребенка на выходные.Я рожала ее для себя а не для бабушек с мужем это тоже обсуждалось.В принципе мы выходные и так проводим хорошо то в гости то развликаловки какие-то.Но все-равно они то к нам ездят.Но это пол беды а когда бабушка говорит поехали с нами и малая кричит мама хочу к бабушке ну как отказать?
Ello 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вы правы.Вот и не знаю как сделать так чтоб свекровь перестала так поступать.Она у меня очень ранимая)))Чуть что сразу в слезы а я плохая что обидела.
не ранимая она у вас,раз так себя ведет,а актриса погорелого театра.
Мэри Попкинс 15 января 2013
Ответ дляАноним
у ребёнка кроме мамы, есть ещё и папа, подключайте папу. Что это за позиция у мужика?
почему?-потому что свекровь спецом науськивает ребенка именно так, как не хотите Вы! Вы делаете самостоятельную-она же будет ей говорить что мама твоя плохая, ти ж еще маленькая, тебе все можно и т д. Поэтому в таких случаях ребенка НЕЛЬЗЯ оставлять один на один со свекровью, но Вы уже оставили. Сейчас чтобы разгрести кашу в голове ребенка, чтобы мама стала мамой для нее в плане авторитета-нужно к психологу, он поможет разрулить.
А свекрови так и сказать, жестко-я с вами мол по хорошему, и ребенка давла/оставлял, а вы делаете все назло поэтому больше нет.
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
Она специально это делает, чтобы Вас позлить, ну и конечно, чтобы в глазах ребенка Вы были плохой мамой, а она хорошая бабушка. Вы свою дочку правильно воспитываете, а она все Ваши труды сводит на нет. Если начнете бороться с ней - поругаетесь и еще будете с мужем ругаться, поверьте - она делает Вас плохой мамой и еще плохой женой сделает!
Плохо и то, что они Вам квартиру купили, Вы как бы обязаны им за это отвечать вежливостью и почтением. То есть послать не получится, так как есть муж и это его родители.
Ваш единственный выход - это поговорить с мужем и очень убедительно объяснить всю ситуацию, чтобы он понял, что происходит.
У меня тоже почти так же было со свекрами, не только про детей расклады были (только хуже гораздо, там вообще непробиваемые) Мне понадобилось 2 года, чтобы мужу раскрыть глаза на происходящее, было трудно очень, ведь это его родители. И сама ругалась с ними, но потом решила вести холодную войну, они лицемеры и я выбрала такую стратегию - лицемерю с ними, и до сих пор придумываю отмазки - чтобы детей не отдавать и ездить к ним поменьше. Устала уже от этого, но вот назревает великий скандал опять.
Все равно с мужем когда объединились - стало легче! И Ваш муж пусть поможет Вам - сделайте все для этого!!!
Спасибо буду стараться))
Мэри Попкинс 15 января 2013
ой, цытату случайно вставила, это просто ответ автору
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляEllo
не ранимая она у вас,раз так себя ведет,а актриса погорелого театра.
Актриса еще та;)
Мэри Попкинс 15 января 2013
и я тоже соглашусь-она у Вас не ранимая, а манипулятор, манипулирует, знаете есть такие люди сами наср...т в душу, а потом еще и жертвами себя сделают
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляIfsogirl
А вы не говорили,по какой причине не хотите давать ребёнка?
Мужу говорила ей не знаю как сказать настоящую причину.Да я думаю она все прекрасно понимает.Все время что-то придумываю чтоб реже видится и малую давать.
Мэри Попкинс 15 января 2013
Ответ дляАноним
Не хочу отдавать ребенка на выходные.Я рожала ее для себя а не для бабушек с мужем это тоже обсуждалось.В принципе мы выходные и так проводим хорошо то в гости то развликаловки какие-то.Но все-равно они то к нам ездят.Но это пол беды а когда бабушка говорит поехали с нами и малая кричит мама хочу к бабушке ну как отказать?
вот знете, думаю если бы на неделю оставить, бабушка не была бы уже такой золотой, потому что задолбалась бы и т д, но это же риск такой-целая неделя
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
и я тоже соглашусь-она у Вас не ранимая, а манипулятор, манипулирует, знаете есть такие люди сами наср...т в душу, а потом еще и жертвами себя сделают
Да причем ни разу даже не извинилась за оскорбления...Сделала все так что я виноватой осталась.
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
вот знете, думаю если бы на неделю оставить, бабушка не была бы уже такой золотой, потому что задолбалась бы и т д, но это же риск такой-целая неделя
О нет на неделю НЕТ!Я не представляю сколько потом дочь в чувства приводить буду...
Ello 15 января 2013
Ответ дляАноним
Актриса еще та;)
моя тоже любила слезу пустить, я ей сразу сказала, не надо мне показывать свои концерты, для этого у вас есть муж, а меня таким уже давно не прошибешь. Ну в итоге я плохая)) хер с ней.
maraira 15 января 2013
’Девочки ну как бы вы поступили на моем месте?’

А Вы определите кто и что для Вас важнее: Свекровь и ее мнение о Вас или Ваша дочь и ее воспитание?
Мне кажется ответ очевиден.
А вообще, общение с неприятными людьми надо ограничивать, причем без оглядки на то знакомые это или родственники. Жизнь одна и тратить ее на борьбу с кем то бессмысленно.
Мэри Попкинс 15 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем ни разу даже не извинилась за оскорбления...Сделала все так что я виноватой осталась.
у меня такая же и думаю мы не одни
наверное, многие свекрови считают невесток какой-то другой расой, типа какая -то деффачка пришла в их кАралевскую семью и должна бегать на лапках перед ними, вот у многих свекровей замечаю не равноправное отношение к невестке, а свысока, это не искоренить у них, когда им уже по 60 лет
Мэри Попкинс 15 января 2013
вот зовет бабушка ее к себе-а Вы предложите ребенку в зоопарк сходить или куда там она любит, типа к бабушке потом как-то, а потом еще что-то придумайте, пусть свекровь поймет, что или будет по Вашим првилам воспитывать ребенка или не будет его видеть. И пусть плачет, пусть обвиняет, скажите ей-что вы сцены устраиваете?
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Дочь и ее воспитание однозначно.Но как бы ни было все-равно общаться приходится.Было время когда мы вообще не общались(я и она)Муж у меня часто уезжает и поэтому часто с ребенком я одна.И в момент когда мы не общались и она приезжала к внучке в гости поведение такое:только через порог все она супер бабушка играет пытается накормить и т.д и т.п, меня нет.Я пыталась игнорировать и тупо либо телик смотреть либо на кухню уйти пусть общаются.Но как же не приятна эта ситуация...Вроде поговорили со свекровью все наладилось месяца на 2 а теперь вот снова то же самое начинается только дите взрослеет и понимает больше.
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
вот зовет бабушка ее к себе-а Вы предложите ребенку в зоопарк сходить или куда там она любит, типа к бабушке потом как-то, а потом еще что-то придумайте, пусть свекровь поймет, что или будет по Вашим првилам воспитывать ребенка или не будет его видеть. И пусть плачет, пусть обвиняет, скажите ей-что вы сцены устраиваете?
Да я в основном так и делаю по крайней мере через раз))
Ello 15 января 2013
Вы знаете я своему мужу прямо сказала,разбирайся со свим приданым в виде родычей сам, че я должна нервы свои портить с молоду. Я замуж выходила за тебя а не за батальон твоих родычей, плевать я хотела на их мнение,мне они ничего не должны,а я им тем более,и ребенка я рожала исключительно для себя...А если они не нанянчились вас с сестрой с молоду это их проблемы,меньше надо было детей по бабушкам-дедушкам раскидывать
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такая же и думаю мы не одни
наверное, многие свекрови считают невесток какой-то другой расой, типа какая -то деффачка пришла в их кАралевскую семью и должна бегать на лапках перед ними, вот у многих свекровей замечаю не равноправное отношение к невестке, а свысока, это не искоренить у них, когда им уже по 60 лет
Это точно)
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
Ответ дляEllo
Вы знаете я своему мужу прямо сказала,разбирайся со свим приданым в виде родычей сам, че я должна нервы свои портить с молоду. Я замуж выходила за тебя а не за батальон твоих родычей, плевать я хотела на их мнение,мне они ничего не должны,а я им тем более,и ребенка я рожала исключительно для себя...А если они не нанянчились вас с сестрой с молоду это их проблемы,меньше надо было детей по бабушкам-дедушкам раскидывать
Снежка 15 января 2013
Моего ребенка тоже бабушки балуют, но я сразу сыну объяснила, что так как ведет он себя с бабушками - с родителями не пройдет! Никто не будет баловать и исполнять капризы так как бабушки. Если не нравится с родителями - вперед к бабушкам! Выбрал родителей, видимо А моя мама сказала, что она не может не баловать, что это совершенно новое чувство быть бабушкой и я не могу запретить ей им наслаждаться Правда, мои бабушки особо не наглеют и в воспитание не лезут
Мы живем со свекровью и она задаривает ребенка подарками и вкусняшками, но он все-равно ее не слушает...такое чувство, что использует ее только. Я уже и объясняла, и просила, и ругала его! Без толку! Если ему от свекрови ничего не нужно, то просто игнорирует ее. Сразу же добавлю, что у меня со свекровью хорошие отношения (и у мужа тоже)
Я к тому, что еще и от ребенка зависит многое.
inneska-85 15 января 2013
Ответ дляEllo
Вы знаете я своему мужу прямо сказала,разбирайся со свим приданым в виде родычей сам, че я должна нервы свои портить с молоду. Я замуж выходила за тебя а не за батальон твоих родычей, плевать я хотела на их мнение,мне они ничего не должны,а я им тем более,и ребенка я рожала исключительно для себя...А если они не нанянчились вас с сестрой с молоду это их проблемы,меньше надо было детей по бабушкам-дедушкам раскидывать
чего это вы такие агресивные?
Ello 15 января 2013
Ответ дляinneska-85
чего это вы такие агресивные?
просто надоели в какой-то момент заглядывания в мой рот со строны его многочисленной родни, а так я вообще соблюдаю нейтралитет. Я против вмешательство в жизнь семьи посторонних.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
я бы рада не оставлять только как???Дуется ведь и виноватую из меня делают что дите не даю...
Автор, Вам что дороже, надутая свекровь или свой ребенок??????????
Ответив на этот вопрос, вы расставите все точки над и.
если свекровь, тогда ничего менять не надо, если дите гори всё (свекровь) синим пламенем. Я бы ребенка ей не оставляла и мне было бы всё равно,что она думает, честно мотивируя, что Вы балуете ребёнка и настраиваете против меня! Нашла бы другое увлекательное занятие для семьи в выходные - походы к друзьям, на природу, в игровые центры. Отдала бы дочь на кружок в конце концов. Даже муж не стал бы мне преградой, хотя лучше бы был помощником))) Желаю удачи Вам!