15 января 2013

В каком возрасте начали оставлять детей с бабушками?

В каком возрасе вы начали оставлять детей с бабушками или другими родственниками на сутки и более? Как реагировали дети? А как чувствовали себя вы?
Как оставить дите (3,5 лет) на неделю с бабушкой и дедушкой, и при этом не поседеть?
Аноним 15 января 2013
Я оставляла с двух месяцев на полный рабочий день, т.к не могла потерять работу, вот и вышла сразу после больничного декретного. Но оставляла только на СВОЮ маму, болье никому не доверяла.
Inna Medvetska 15 января 2013
і я залишала десь з 6 міс. все ок, досі руса без сивини.
Аноним 15 января 2013
я с 6 мес
mamadoma 15 января 2013
Своей бы маме оставила, но она далеко, про свекров и думать не хочу, не знаю, скорее всего, что не оставлю вообще. Моему 2,8.
Дежурный по кухне 15 января 2013
На свою могу оставить, на свекровь никогда не оставляла, даже в 10лет
Аноним Завхоз 15 января 2013
на маму оставила в первый раз - малой было год и семь. свекрови - ни на минуту не доверю
валя84 15 января 2013
Первый раз оставили на 3 дня сестре, у меня была гнойная ангина а это опасною, потом тоже на 4 дня бабушке в 2 г 11 мес, но с годика до 2.11 много раз ночевала у сестрички а мы то по делам, с 3.1 мес у бабушке по 1 или 2 недели я вышла на роботу а в садику часто болеет. Очень хорошо переносит не плачит потому что сестра часто смотрела и нее нет испуга что мама бросила, скучает но все нормально. Если мама будет нервничать ребенок чувствует и тоже будет капризный.
Аноним 15 января 2013
первый раз оставили в 1,5 года, на неделю.
абсолютно нормально перенес и мы с мужем смогли поехать отдохнуть.
Аноним 15 января 2013
никто не оставляет на свекровь))) и как свекрови то детей растили - непонятно!)))))))))))))))
Аноним_637 15 января 2013
Мы живём вместе, попала в больницу со старшей, когда маленькому было 5 мес. Оставался с мамой нормально.
iriw 15 января 2013
Первый раз оставила свекрови в 5 месяцев почти на неделю. правда со свекровью тогда жила её дочка в декрете с малым, так что получалось два малыша на двух женщин. Но у меня свекровь просто постоянно сдетьми то своих трое, не успел последний вырасти тут и внуки один за одним, так что к детям она привычная, опытная.
Аноним 15 января 2013
Мы улетели за границу, а малой было полтора года. Первый раз оставили ее На 2 недели с дедушкой и бабушкой (моими родителями), но у нас дома. Нормально пережила))) радовалась, когда звонили по скайпу, то ей до нас и дела не было))) а потом оставляли без проблем и на море с ними ездила на месяц. Я беременная была не ездила, с мужем были дома на готове)))
iriw 15 января 2013
В первый день после того как уехала звонила каждый час, а свекровь мне говорила: всё в порядке, весело проводим время, спим, кушаем, какаем, не о чём не переживайте, отдыхайте. Так что я успокоилась, но скучала страшно
автор Аноним 15 января 2013
Девочки, а как дети переносили расставание с вами?
У моего нет болезненной привязанности ко мне, на сутки у бабушки - не проблема. А вот как неделю сможет пережить, не знаю
Аноним_637 15 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а как дети переносили расставание с вами?
У моего нет болезненной привязанности ко мне, на сутки у бабушки - не проблема. А вот как неделю сможет пережить, не знаю
Дети быстро привыкают.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мы улетели за границу, а малой было полтора года. Первый раз оставили ее На 2 недели с дедушкой и бабушкой (моими родителями), но у нас дома. Нормально пережила))) радовалась, когда звонили по скайпу, то ей до нас и дела не было))) а потом оставляли без проблем и на море с ними ездила на месяц. Я беременная была не ездила, с мужем были дома на готове)))
Ой как радуют такие ответы)))
спасибо!
julietta25 15 января 2013
нам 4,5 мес, у бабушек ни разу не ночевал. и надолго не оставался. мне иногда кажется что они его боятся
на словах поможем всегда а как до дела, ой он ВДРУГ будет плакать! так и живем. дите всюду с нами практически
julietta25 15 января 2013
фу блин написала читая предидущие посты 4,5 ГОДА
lapochka87 15 января 2013
Ответ дляАноним
никто не оставляет на свекровь))) и как свекрови то детей растили - непонятно!)))))))))))))))
Не поверите....я своего ребенка именно свекрови и оставляю,но я ее и свекровью не назіваю-только мамой!!!Золотой человек!!!И я уверенна что она без моего согласия ничем не накормит,ничего лищнего не даст,только посоветовавшись со-мной и больного ей отдаю,так как сейчас младшей 2мес,чтобі не заразил и она его лечит безприкословно-ингаляции(сколько нужно),лекарства по графику и всё остальное!!Очень ей доверяю!А своей маме ни разу с ночевкой не оставляла,так как получилось,что когда я родила старшего мама в больницу с переломом ноги попала и всё последуещее время она біла то в больнице,то на костілях и мне біла не помощником!!Так мало того что моя свекровь мне помагала,так еще и за моей мамой в больнице ухаживала!!!Очень ей благодарна за єто!!И всем бі таких свекрух как у меня!!!
lapochka87 15 января 2013
Извиняюсь за ошибки-торопилась!
Аноним 15 января 2013
мы оставили первый раз в 1г и 9 месяцев, дня на 4. Мы с мужем вдвоем уехали отметить мой ДР. Дочь перенесла все отлично, мама (т.е. бабушка девочки) - тоже. До этого у родителей дочь оставалась то на пару часов, то на ночь (мы ’репетировали’). Считаю, это вполне нормально и не травмоопасно, если ребенок и родственники не видят друг друга в первый раз:)
tygress 15 января 2013
у меня с 1,3 была с няней. Так с ней и кушала лучше чем со мной и спала без скандалов
Аноним 15 января 2013
девченки, не чудите!
Меня с почти с годовалого возраста оставляли у бабушек и дедушек, как и многих моих знакомых, у которых бабушки дедушки жили поблизости.
Оставляйте не бойтесь! И не только на свою маму но и на маму мужа. Из-за ваших размолвок не должны страдать дети. У деток во первых должны быть и мама и папа, а во вторых и бабушки и дедушки. Это важно для всестороннего развития ребенка.
Вас читаю и удивляюсь. Мама мужа что ли съест вашего малыша?
Так и помрут, прости Господи за выражение, ваши родители не понянчив внуков......
Анонимба 15 января 2013
Ответ дляАноним
девченки, не чудите!
Меня с почти с годовалого возраста оставляли у бабушек и дедушек, как и многих моих знакомых, у которых бабушки дедушки жили поблизости.
Оставляйте не бойтесь! И не только на свою маму но и на маму мужа. Из-за ваших размолвок не должны страдать дети. У деток во первых должны быть и мама и папа, а во вторых и бабушки и дедушки. Это важно для всестороннего развития ребенка.
Вас читаю и удивляюсь. Мама мужа что ли съест вашего малыша?
Так и помрут, прости Господи за выражение, ваши родители не понянчив внуков......
Это вы не чудите, если свекровь не любит невестку, то она будет науськивать ребенка против мамы, примеров много, даже в советчице девочка жалуется. Да, это мега важно для всестороннего развития ребенка когда ребенок приезжает от бабушки и говорит что мама плохая, а бабушка хорошая
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
никто не оставляет на свекровь))) и как свекрови то детей растили - непонятно!)))))))))))))))
И я оставляю свекрови. Мама просто далеко.
Но могу сказать, что они обе (что свекровь, что мама) беса гонят периодически. Но тут уже приходится выбирать, либо сидит с ребенком и гонит беса, либо не сидит с ребенком и тогда никуда не выберешься.
Анонимба 15 января 2013
Ответ дляАноним
никто не оставляет на свекровь))) и как свекрови то детей растили - непонятно!)))))))))))))))
Ну так своих же растили, а не детей нелюбимой невестки
И кстати почему же они своих сами растили, а невестка не может без них растить?
inneska-85 15 января 2013
ни разу еще на ночь не оставляли. сынуле 1год и 3 мес. максимум на 4 часа, в боулинг ездили с мужем. на ГВ, так что на ночь не оставишь да и не хочеться. поездки нам не предвидятся, повода оставить нету. а если и поедем куда-то, то малого возьмем с собой.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
девченки, не чудите!
Меня с почти с годовалого возраста оставляли у бабушек и дедушек, как и многих моих знакомых, у которых бабушки дедушки жили поблизости.
Оставляйте не бойтесь! И не только на свою маму но и на маму мужа. Из-за ваших размолвок не должны страдать дети. У деток во первых должны быть и мама и папа, а во вторых и бабушки и дедушки. Это важно для всестороннего развития ребенка.
Вас читаю и удивляюсь. Мама мужа что ли съест вашего малыша?
Так и помрут, прости Господи за выражение, ваши родители не понянчив внуков......
Раньше было другое отношение к этому вопросу. Раньше считалось, что детей надо воспитывать именно вот так и никак иначе. Какие-то общие представления о педагогике и уходе за ребенком были.
Сейчас у каждой мамы свой ’рецепт’ и зачастую он не совпадает с тем, к которому привыкли мамы и свекрови. Поэтому появляются размолвки. Например, у моей свекрови глаза округлились, когда я сказала, что не надо обманывать ребенка, тем более на ровном месте (не ’во спасение’). Для меня очевидно, что вранье - это плохо не только для детей. Для нее - нет. Вот Вам и конфликт интересов. И это же такие крохи по сравнению с тем, какие чудеса иногда творят бабушки... То ребенка скручивают и орущему еду в рот пихают, то на улице бегать не разрешают, то лекарствами пичкают... Если бабушка не больная на голову - то она сокровище. Приятно читать, что бывают бабушки, которым мамы доверяют своих детей.
В моем случае это ’глаза боятся, руки делают’.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
девченки, не чудите!
Меня с почти с годовалого возраста оставляли у бабушек и дедушек, как и многих моих знакомых, у которых бабушки дедушки жили поблизости.
Оставляйте не бойтесь! И не только на свою маму но и на маму мужа. Из-за ваших размолвок не должны страдать дети. У деток во первых должны быть и мама и папа, а во вторых и бабушки и дедушки. Это важно для всестороннего развития ребенка.
Вас читаю и удивляюсь. Мама мужа что ли съест вашего малыша?
Так и помрут, прости Господи за выражение, ваши родители не понянчив внуков......
Вот как так можно писать, не зная ситуации - если у моей свекрови периодически случаются запои, и ребенка ей еще оставлять? А если что-нибудь случится с ребенком? Ну вы даете
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Это вы не чудите, если свекровь не любит невестку, то она будет науськивать ребенка против мамы, примеров много, даже в советчице девочка жалуется. Да, это мега важно для всестороннего развития ребенка когда ребенок приезжает от бабушки и говорит что мама плохая, а бабушка хорошая
важно, чтобы ребенок видел как живут люди в других семьях, любил своих близких, а не просто подарки на праздники сгребал! Важно, чтобы учился помогать старшим. Чтобы видел, бабушка не может бегать вокруг него весь день как мама и лишний раз сам что то сделает. Возьмет воды бабушке подаст или подушку поправит.
Чтобы он видел и понимал человек со временем стареет, что надо им помогать. Пусть сам соберет игрушки у бабушки, а затем и дома начнет помогать.
Это ж как надо постараться, чтобы ребенка против матери настроить? Он же не глупый. Слово плохая ничего ему не даст, он сам защитит маму, если понадобится, ведь мама у него хорошая!
А Вы запомните, дыма без огня не бывает. Если Вас не любит мама мужа, ищите причину и скорее мириться!