15 января 2013

В каком возрасте начали оставлять детей с бабушками?

В каком возрасе вы начали оставлять детей с бабушками или другими родственниками на сутки и более? Как реагировали дети? А как чувствовали себя вы?
Как оставить дите (3,5 лет) на неделю с бабушкой и дедушкой, и при этом не поседеть?
показать весь текст
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вот как так можно писать, не зная ситуации - если у моей свекрови периодически случаются запои, и ребенка ей еще оставлять? А если что-нибудь случится с ребенком? Ну вы даете
так вычеркните тогра свекровь свою из списка и делов то. А Ваша мама тоже в загулы ходит?
Порой удивляюсь, как все своих родителей не любят. Советуют тут и там, а сами вы на пустыре выросли? Если ну не умеют они по вашему с детками сидеть, то как же они своих то вырастили, да так, чвтобы вам захотелось на таких детках жениться-замуж выйти.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Раньше было другое отношение к этому вопросу. Раньше считалось, что детей надо воспитывать именно вот так и никак иначе. Какие-то общие представления о педагогике и уходе за ребенком были.
Сейчас у каждой мамы свой ’рецепт’ и зачастую он не совпадает с тем, к которому привыкли мамы и свекрови. Поэтому появляются размолвки. Например, у моей свекрови глаза округлились, когда я сказала, что не надо обманывать ребенка, тем более на ровном месте (не ’во спасение’). Для меня очевидно, что вранье - это плохо не только для детей. Для нее - нет. Вот Вам и конфликт интересов. И это же такие крохи по сравнению с тем, какие чудеса иногда творят бабушки... То ребенка скручивают и орущему еду в рот пихают, то на улице бегать не разрешают, то лекарствами пичкают... Если бабушка не больная на голову - то она сокровище. Приятно читать, что бывают бабушки, которым мамы доверяют своих детей.
В моем случае это ’глаза боятся, руки делают’.
Это сейчас ситуация ох в стране. Все прочитав одну-две статьи, услышав тут, там, посмотрев ток шоу разных решили что они гуру в воспитании. Везде употребляют слово ’не педагогично’, если что то не понравилось. А сами то понятия не имеете в педагогике и воспитании кроме своих детей.
Вот и случаются конфликты, если вашему чаду сказали не в том тоне и не с теми жестами и смыслом. Дайте ребенку на выбор то что вы и то что бабушка-дедушка ему предлагают. И далеко не всегда вашу идею поддержит ребенок!
Оставлять ребенка у его бабушек и дедушек надо и обязательно!
Чижик Пижик 15 января 2013
2,8 -уехали на выходные, оставила со своей мамой, со свекровью с 4,5, просто она не организавана и сама говорила, что не справится с ним.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Раньше было другое отношение к этому вопросу. Раньше считалось, что детей надо воспитывать именно вот так и никак иначе. Какие-то общие представления о педагогике и уходе за ребенком были.
Сейчас у каждой мамы свой ’рецепт’ и зачастую он не совпадает с тем, к которому привыкли мамы и свекрови. Поэтому появляются размолвки. Например, у моей свекрови глаза округлились, когда я сказала, что не надо обманывать ребенка, тем более на ровном месте (не ’во спасение’). Для меня очевидно, что вранье - это плохо не только для детей. Для нее - нет. Вот Вам и конфликт интересов. И это же такие крохи по сравнению с тем, какие чудеса иногда творят бабушки... То ребенка скручивают и орущему еду в рот пихают, то на улице бегать не разрешают, то лекарствами пичкают... Если бабушка не больная на голову - то она сокровище. Приятно читать, что бывают бабушки, которым мамы доверяют своих детей.
В моем случае это ’глаза боятся, руки делают’.
Скажите, а что плохого было у нас в детстве? Сейчас есть общие воспоминания. Можем сказать ’а помнишь были тетрисы....’ и все могут вспомнить свой тетрис, свои первые джинсы, ведь редкость это было и все. Дружили дворами, пропадали на улице днями. А щас с таким разным воспитанием растут дети, которые сидят за компами и на физкультуре падают в обмороки или умирают от нагрузок.
Чижик Пижик 15 января 2013
А я с 4,5 на свекровь оставляю на месяц каждое лето, она на море живет, малой так любит с бабушкой и дедушкой на даче и на море)))))) До 4,5 они его боялись. Но правда с воспитанием есть нюансы, моя мама выполняет все что я скажу , там нет, но при этом я считаю это не критично в таком возрасте. Сейчас сын уже во втором классе, бабушка с ним занимается летом, так он ее слушает больше чем меня, но правда она учитель на пенсии.
Дежурный по кухне 15 января 2013
Бедные свекрови, и как они только своих детей вырастили. Я вот тоже свекрови не доверяю, а ведь у меня мальчик. Неужели и мне не будут доверять ребенка.
Аноним 15 января 2013
Первый раз в полтора года осталась у свекрови на 4 дня (резко заканчивали грудное кормление, я пила таблетки), после этого регулярно остается ночевать (2-3 раза в месяц) как с моими родителями, так и с мужа. Почти в 2 года оставляли на неделю (летали в теплые края) - переживала ооочень, и зря!
mamadoma 15 января 2013
Ответ дляАноним
так вычеркните тогра свекровь свою из списка и делов то. А Ваша мама тоже в загулы ходит?
Порой удивляюсь, как все своих родителей не любят. Советуют тут и там, а сами вы на пустыре выросли? Если ну не умеют они по вашему с детками сидеть, то как же они своих то вырастили, да так, чвтобы вам захотелось на таких детках жениться-замуж выйти.
п.4
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Бедные свекрови, и как они только своих детей вырастили. Я вот тоже свекрови не доверяю, а ведь у меня мальчик. Неужели и мне не будут доверять ребенка.
Конечно не доверят! И вы за это будете не любить жену сына. Так нельзя, собирайтесь и в гости к маме мужа быстренько!!!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
И я оставляю свекрови. Мама просто далеко.
Но могу сказать, что они обе (что свекровь, что мама) беса гонят периодически. Но тут уже приходится выбирать, либо сидит с ребенком и гонит беса, либо не сидит с ребенком и тогда никуда не выберешься.
так найдите няню, которой вы будете платить ЗП и на будет выполнять четко ваши указания
Аноним 15 января 2013
Молча. Взять и оставить. Вот я на своих родителей оставляю детей с рождения ( ну понятно в младенчистве не оставляла более чем на 3-4 часа). А сейчас могу спокойно. Родителям доверяю на 100%. Со свекровью - неееееееееееееееееет.
Forel 15 января 2013
могу сказать в каком возрасте перестали оставлять детей с бабушками
балуют они - нереально! могут начать попу вытирать взрослому внуку (утритую, но детей как подменили после бабулей- истерики, психи)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Это вы не чудите, если свекровь не любит невестку, то она будет науськивать ребенка против мамы, примеров много, даже в советчице девочка жалуется. Да, это мега важно для всестороннего развития ребенка когда ребенок приезжает от бабушки и говорит что мама плохая, а бабушка хорошая
а Вы белая и пушистая, наверно ребенок уже на вопрос ты любишь бабушку отвечает бабушка плохая, злая, жадная и еще много разных метафор, которыми Вы настрополили и затуркали голову ребенку.
Мини-бикини 15 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы белая и пушистая, наверно ребенок уже на вопрос ты любишь бабушку отвечает бабушка плохая, злая, жадная и еще много разных метафор, которыми Вы настрополили и затуркали голову ребенку.
не судите по себе
Мини-бикини 15 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы белая и пушистая, наверно ребенок уже на вопрос ты любишь бабушку отвечает бабушка плохая, злая, жадная и еще много разных метафор, которыми Вы настрополили и затуркали голову ребенку.
в отличии от таких свекровей как вы, я никогда и никого не настраивала против кого-то, чего и вам желаю, но делать такое в отношении меня тоже не позволю
Мини-бикини 15 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно не доверят! И вы за это будете не любить жену сына. Так нельзя, собирайтесь и в гости к маме мужа быстренько!!!
Сколько вам лет? Вы считаете, что это не от человека зависит, доверют/не доверяют ему, а переходит по наследству как знамя
Мини-бикини 15 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите, а что плохого было у нас в детстве? Сейчас есть общие воспоминания. Можем сказать ’а помнишь были тетрисы....’ и все могут вспомнить свой тетрис, свои первые джинсы, ведь редкость это было и все. Дружили дворами, пропадали на улице днями. А щас с таким разным воспитанием растут дети, которые сидят за компами и на физкультуре падают в обмороки или умирают от нагрузок.
Вот вам на лицо ваше заштопорение в том времени и нежелание понимать что все меняется, вспоминаем тетрисы-по вашему ноому поколению не будет о чем вспомнить или им тоже тетрисами играть? да, пропадали днями на улице-НО тогда не крали детей на органы и всякие педофилы, как сейчас кругом, да тогда не падали так часто в обмороки на физ-ре-НО экология наверное, не улучшается с года в год, и каждое поколение рожающих женщин не становится здоровее чем когда-то, дети другие тоже сейчас...можно продолжать до бесконечности..но вы это вообще по ходу не понимаете
Мини-бикини 15 января 2013
Ответ дляАноним
Бедные свекрови, и как они только своих детей вырастили. Я вот тоже свекрови не доверяю, а ведь у меня мальчик. Неужели и мне не будут доверять ребенка.
Вот как-то это да! Выростили! Причем как-то так, что их дочери 33, ДО сих пор нигде не работает, они ей каждый месяц денюжку привозят, тысяч 5 минимум, без детей, без семьи, мне такого влияния на моего ребенка не надо, спасибо, себе такое возьмите
С ней ВСЕГДА возились, воспитывали, вот результат, а сын сам себе был предоставлен, с 18 работал, и как-то сам себя в нормального человека вырастил, это не их заслуга, их не было в его жизни, так что вот эти разговоры ваши-НИ О ЧЕМ.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
так найдите няню, которой вы будете платить ЗП и на будет выполнять четко ваши указания
Есть няня. Но няне мой ребенок на неделю без перерыва не нужен. Ну и я не хочу, чтобы няня жила у нас неделю (из гигиенических соображений).
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вот как-то это да! Выростили! Причем как-то так, что их дочери 33, ДО сих пор нигде не работает, они ей каждый месяц денюжку привозят, тысяч 5 минимум, без детей, без семьи, мне такого влияния на моего ребенка не надо, спасибо, себе такое возьмите
С ней ВСЕГДА возились, воспитывали, вот результат, а сын сам себе был предоставлен, с 18 работал, и как-то сам себя в нормального человека вырастил, это не их заслуга, их не было в его жизни, так что вот эти разговоры ваши-НИ О ЧЕМ.
Да, иногда бывает, что дети вырастают нормальными не благодаря, а вопреки. Я видела много таких примеров.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляForel
могу сказать в каком возрасте перестали оставлять детей с бабушками
балуют они - нереально! могут начать попу вытирать взрослому внуку (утритую, но детей как подменили после бабулей- истерики, психи)
О, а в каком возрасте перестали оставлять?
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите, а что плохого было у нас в детстве? Сейчас есть общие воспоминания. Можем сказать ’а помнишь были тетрисы....’ и все могут вспомнить свой тетрис, свои первые джинсы, ведь редкость это было и все. Дружили дворами, пропадали на улице днями. А щас с таким разным воспитанием растут дети, которые сидят за компами и на физкультуре падают в обмороки или умирают от нагрузок.
У Вас - я не в курсе. А о своем много чего могу рассказать. Все связано преимущественно с тем, что я чувствовала себя обузой. Ни любви, ни поддержки, ни внимания я не ощущала. Моя самая большая мечта в детстве - скорее вырасти и уехать от родителей, чтобы не ощущать то безразличия, то прессинга.

Современные мамы более внимательны, чем мои родители. Вижу это даже по ответам на кидстафе.

Сразу предупреждаю, что спорить не хочу. Вы спросили - я ответила.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вот вам на лицо ваше заштопорение в том времени и нежелание понимать что все меняется, вспоминаем тетрисы-по вашему ноому поколению не будет о чем вспомнить или им тоже тетрисами играть? да, пропадали днями на улице-НО тогда не крали детей на органы и всякие педофилы, как сейчас кругом, да тогда не падали так часто в обмороки на физ-ре-НО экология наверное, не улучшается с года в год, и каждое поколение рожающих женщин не становится здоровее чем когда-то, дети другие тоже сейчас...можно продолжать до бесконечности..но вы это вообще по ходу не понимаете
экология так повлияла? Почему же дети, рожденные после взрыва на чернобыле намного физически сильнее и здоровее тех, кто родился после 10-ти лет от взрыва?
Педофилов не было? А известный Чекотило учитель? Разве он в наше время занимался убийствами детей?
Тетрисы это пример! Не в них дело, а в том, что нет общих занятий и игрушек у детей, у всех все индивидуально, свои уроки, своя развивалка и т.д.... И не дай Бог зайдет к вам ребенок соседский зайдет того же возраста что и ваш ребенок, упадете в обморок, ведь ваш только с мамой гуляет...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вот вам на лицо ваше заштопорение в том времени и нежелание понимать что все меняется, вспоминаем тетрисы-по вашему ноому поколению не будет о чем вспомнить или им тоже тетрисами играть? да, пропадали днями на улице-НО тогда не крали детей на органы и всякие педофилы, как сейчас кругом, да тогда не падали так часто в обмороки на физ-ре-НО экология наверное, не улучшается с года в год, и каждое поколение рожающих женщин не становится здоровее чем когда-то, дети другие тоже сейчас...можно продолжать до бесконечности..но вы это вообще по ходу не понимаете
не падали в обмороки, т.к. все лето проводили активно в селах у бабушек и дедушек
Мини-бикини 17 января 2013
Ответ дляАноним
не падали в обмороки, т.к. все лето проводили активно в селах у бабушек и дедушек
та канешна именно из-за этого, ага
Мини-бикини 17 января 2013
Ответ дляАноним
экология так повлияла? Почему же дети, рожденные после взрыва на чернобыле намного физически сильнее и здоровее тех, кто родился после 10-ти лет от взрыва?
Педофилов не было? А известный Чекотило учитель? Разве он в наше время занимался убийствами детей?
Тетрисы это пример! Не в них дело, а в том, что нет общих занятий и игрушек у детей, у всех все индивидуально, свои уроки, своя развивалка и т.д.... И не дай Бог зайдет к вам ребенок соседский зайдет того же возраста что и ваш ребенок, упадете в обморок, ведь ваш только с мамой гуляет...
Вы где, на Марсе живете?
алиса2804 19 января 2013
старшую дочку первый раз оставила на день(с 6.00 до 23.00) со своей мамой где-то в 1,3, потом на пару дней в 1,7 - уехала в роддом, среднего в 1,5(ездила к мужу в другую страну),все прошло отлично, младшей сейчас почти 9 мес. собираемся с мужем уехать на неделю, думаю тоже все будет ок. У меня вполне адекватные дети, ведут себя хорошо, и я их подготавливаю предварительно, если предстоит расставание хотя бы на пару часов.
Petrikama 26 декабря 2013
Я оставляла сына где после 2х лет на сутки, более чем на сутки и сейчас не оставляю и не буду, хотя у меня двое и иногда нужно хоть немного времени свободного. Свекровь у меня замечательная, но то чему она учит моего ребенка меня не совсем устраивает, кроме того забрать ребенка всегда проблема, переночевал к примеру а потом опять разговоры типа - ну я сегодня еще отдыхаю не берите одного на пикник???ну как так?один в лесу прыгает с детьми друзей, шашлыки ест а второй дома остался потому что бабушка его отпускать не хочет. Кстати она с дедушкой, не одинока, а дедушка от наших непосед устает очень, хоть и любит. И они часто спорят м/у собой как с детьми общаться, дедушка более продвинутый в плане воспитания)))