15 января 2013

Гимнастика спортивная или художественная?

девочки, кто знаком с такими видами спорта)) посоветуйте куда отдать 4,5 летнюю девочку? я сама занималась худ.гимнастикой 8 лет и поэтому мне бы хотедось и малую туда отдать, но смотрю она по параметрам не очень подходит( туда худеньких берут, а у нас 105 см и 17 кг)) может в спортивную? хотелось бы, чтоб было не просто развлечение, а какие-то достижения ( хотя бы участия в соревнованиях, поездила-мир увидела)
или может вообще другой спорт? танцы? плавание? она у меня в восторге отлошадей - ездим раз в месяц - скачет, но сложно себе представить, чтоб заниматься этим серьезно......

вообщем, девочки, подскажите) чем занимаются ваши детки?
показать весь текст
автор Kira&Sarah 15 января 2013
Ответ дляАноним
Да, на глупости времени точно не оставалось :)
Рисование пару раз в неделю - это не музыкальная школа, но все же. Занятия в школе до 14-16, потом 6 часов тренировки шесть дней в неделю. Когда (по времени) Вы доходили до рисования? Почему я так подробно спрашиваю: просто, мне пришлось из-за тренировок бросить рисование и легкую атлетику, уменьшить количество занятий с репетитором немецким, так как времени просто не оставалась. А Вы где его выкраивали?
чесно уже и не помню, ведь была ребенком и родители занимались распорядком дня. в 7 день недели точно и 1 раз среди недели, когда по урокам время позволяло. школа была не простая: гимназия с углубленным изучением французского языка, но училась хорошо, спорт дисциплинирует. потом после травмы в 12 лет перестала заниматься...хотя продолжала ходить на рисование, занималась английским с репетитором,а лет в 15 еще и в большой теннис играла( любительский, не профессиональный)
автор Kira&Sarah 15 января 2013
Ответ дляАноним
Бегите, бегите подальше от зала спорт гимнастики. Я (слава Богу уже бывшая гимнастка). Занималась с трех лет в теперь известном ’Динамо’ (Донецк). В семь закончила упражнения с первым взрослым и травмой позвоночника (около месяца пролежала с неподвижными ногами). Еще около года восстанавливалась. Тренера не отпускали моих родителей, считали что я была очень талантлива. Но моего горького опыта уже хватило, да и насмотрелась на тренировки Подкопаевой с переломаными пальцами - а она по всем снарядам прыгает. До сих пор общаюсь с девочками со времен ’Гимнастического детства’ - они уже сами тренируют. Говорят, что мою малую только на уровне ОФП возьмут (ну это и понятно почему). Так что, скорее на худ гимнастику или танцы отдадим. Любой спорт хорош, если не на уровне профессионального. После гимнастики мне захотелось в большой теннис научиться играть. Научилась... теперь уже КМС. Я бы не против и свою малую отдать в школу тенниса, но потянет ли наш папа...
После гимнастики мне захотелось в большой теннис научиться играть. Научилась... теперь уже КМС. Я бы не против и свою малую отдать в школу тенниса, но потянет ли наш папа...

надо же))) я тоже после гтмнастики - в большой теннис))) но любительский) но своего ребенка в теннисе не вижу...она такая женственная, артистичная...хотя можно попробовать))
Annettaa 15 января 2013
я свою в 4 годика отдала на худ.гимнастику, мы ходим, очень довольны пока....у меня тоже не худышка, самая пухленькая там, но гибкая, пока все хорошо)
Людмилка 02 марта 2013
Моя дочка тоже не тростинка, но и не пухлая, я бы сказала женственная ( ей 5,9). Ходит и на художественную гимнастику и на спортивные танцы. На соревнованиях уже были и на танцах и на гимнастике, но серьезно к этому не хочу относится, больше для грации и пластики. Дочка уже делает любой шпагат и пере тянута в плюс, мостики, жабки, стойки на груди, колеса плюс много внимания уделяется прыжкам. Работают со снарядами ( мяч, скакалка). Но я ужасно боюсь травм, и ведь Вы, автор, сами получили такую ( если можно расскажите как?), так как я сама профессионально занималась бальными танцами и тоже получила травму ( порвала мениск) , которая до сих пор дает о себе знать. Вот поэтому я за любительский спорт. Может Еще годик позанимаемся гимнастикой, а потом только спортивными танцами. Там тоже хватает и акробатики и гимнастики.
slipolina 12 июня 2013
я и моя доч с худ.гимн знакомы. Адские мучения, аж рвешь связки в ногах. Куча денег, боль на всю жизнь в подарок безплатно! А в итоге идеальная разтяжкане за год и неза два( и воспоминания о нормальной жизни