спальное место• 21 августа 2014

Девочки крик о помощи посоветуйте выходить замуж или нет

осталось очень мало времени 10 дней до свадьбы, и меня терзают смутные мысли как жить дальше. вся проблема в том, что мы совсем разные люди, он активный, умен знает английский, я не особо активная в плане увлечений хобби, анг не знаю. буд мужа это напрягает он вечно говорит о том что мне нужно развиваться, что со временем со мной ему тогда будет не интересно. ну и конечно еще его мамашка лезет в наши отношения говорит что я не далекая и т.п. накручивает его, ну и он тоже так считает...но вроде любит или ему так кажется т.к. первые долгие серьезные отношения (живем в месте 3 года). унижений я не хочу, я такая какая есть, а он пытается меня поменять сделать лучше....но мне кажется я никогда не стану другой. он видит рядом с собой карьеристку самодостаточную женщину у которой во всем везде на 5, а для меня больше маральные качества человека значат и мне плевать знает ли он стихи пушкина или нет....
вот и я не знаю как быть, выходить замуж, а там если будут меня сильно прессовать разведемся, но это все равно получатся потерянные года минимум еще 2.
или не выходить замуж и соответственно расставаться.
Я его люблю мне с ним хорошо у него много плюсов, но в семейной жизни мне кажется такой вынос мозга очень страшен.. ведь из балерины сложно сделать пианистку...
а рожу ребенка переживаю что будет детям говорить, что мама дура ниче не знает и не умеет
а уйти тоже не могу страшно ведь мне с ним хорошо не всегда конечно но в целом.
это выбор координально поменяет мою жизнь и вот в какую сторону не известно...

посоветуйте как быть...
Зоя Жорівна• 21 августа 2014
Ответ дляспальное место
да, оба работаем, живем отдельно на съемной квартире
у вас скорее всего предсвадебный мандраж
но меняться и подстраиваться в семейной жизни тоже нужно - развиваться обязательно, будете на одном месте стоять - скучной и неинтересной сами для себя станете, а с рождением ребенка и подавно.

Gleva• 21 августа 2014
Ответ дляОдноклассница
думаю, вам стоит прислушаться к советам будущего мужа)))меняйтесь!
Менятся под каждого замахаешься.
marishka17143• 21 августа 2014
а поговорить с ним не пробовали на эту тему?
автор спальное место • 21 августа 2014
Ответ дляmarishka17143
постоянно говорим и он постоянно просит меня развиваться
Наталья К.• 21 августа 2014
Ответ дляспальное место
тогда Вам надо пойти на курсы какие-то, вождение, кулинарные, не обязательно англ. Хотя, можно параллельно с англ. Пока еще у вас нет детей. Знаете, какая уверенность в себе появляется!
кнопкодав• 21 августа 2014
нет, любовь проходит со временем, а уважения нет, он все время будет пытаться вас переделать, а вы к переделкам не готовы. Вас ждет развод в будущем, это имхо...
кнопкодав• 21 августа 2014
Ответ дляGleva
Менятся под каждого замахаешься.
если в лучшую стороно, то почему нет?

автор спальное место • 21 августа 2014
Ответ длякнопкодав
почему вы так считаете, аргументируйте пожалуйста
СноваЗдорова• 21 августа 2014
Ответ дляспальное место
а как же люди есть живут душа в душу...и никто никого не меняет
Ну а если вы со временем превратитесь, например, в жирную ленивую корову. И вас все будет в себе устраивать. А мужа нет. То это проблема только мужа будет да?
Что плохого в совершенствовании? Только лень мешает и все. Не хотите англ учить - займитесь тем, что будет по душе.
автор спальное место • 21 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот, наверное, самые основные пункты
1. Чтобы сделала фигуру
2. Научилась хорошо готовить
3. Стала волевым, решительным, целеустремленным человеком, а не ’размазней’ (как он меня в шутку иногда называл)
4. Нашла хорошую высокооплачиваемую работу
вы уже все пункты выполнили?за сколько по времени? у вас детки есть?
Чу Ча• 21 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот, наверное, самые основные пункты
1. Чтобы сделала фигуру
2. Научилась хорошо готовить
Та и искал бы сразу ТАКУЮ, что ж он Вас выбрал, а да такие наверное на него и не смотрели
Кирикова• 21 августа 2014
Ответ дляспальное место
Я бы не выходила замуж за этого человека, потому что он считает себя лучше Вас! И так будет всегда, даже если Вы изменитесь, а это врядли, но если и изменитесь то он будет считать это своей заслугой или своей мамы она же ему зудит про Вас.
Если Вы встретите достойного мужчину, Вашу истинную половинку Вам не захочется спрашивать на советчице выходить замуж или нет, Вы и сами будете знать
Творог для розжига• 21 августа 2014
Ответ дляспальное место
вот мне и не в чем пример привести...
я по натуре мягкий человек, я добрая, спокойная, для меня нет проблем т.к. я ко всему проще отношусь.
Мне кажется, что дело немного не в этом. Ему комфортна мягкая, спокойная, добрая, милая девочка, но в домашних условиях. А вот для общества ему бы пригодилась яркая, самоуверенная, развитая леди. Очень часто такие мужчины женятся на №1, но в люди выходят с любовницами №2. Мне кажется, тут нет места любви...
Статус Ква• 21 августа 2014
Если бы мой жених заявил мне что я его не устраиваю и он будет меня менять и переделывать, то он сразу бы пошел далеко лесом искать свой идеал.
Я не понимаю таких отношений. И не вижу смысла ради кого то ни было кардинально себя менять. Хочешь себе яркую и стервозную девушку так сразу ищи себе такую. А не найти полную противоположность и пытаться ее полностью переделать.
Вы всю жизнь будете для него какой то не такой, и вы всю жизнь будете слышать в свой адрес какие-то претензии.
А по поводу трех совместно прожитых лет, так лучше потерять годы на поиски мужа, чем годы на неудачный брак.)
Не раскрытый парашют• 21 августа 2014
Ответ дляОдноклассница
Кака прЭлесть!
Если Автор ’приедет’, то муж вскоре убежит..Правильно мужик говорит - нужно работать над собой, а не превращаться в тупую клушу...Неужели самой не интересно узнавать что-то новое,развиваться...