09 июня 2012

Нашей машиной пользуются все родственники

У нас есть своя машина, покупали совместно с мужем. После покупки все родственники со стороны мужа теперь считают за правило постоянно звонить и просить куда - нибудь свозить их (дача, базар, село, магазин и др.)   и так постоянно.   Девочки, а как у вас?

chopardsport 09 июня 2012
не, у нас такого нет... просто Вы показали слабинку и вот сели на голову Вам, научитесь говорить нет
Аноним 09 июня 2012
у нас вообще такая ситуация. что машина моя. покупала я ее. а потом уже с мужем стали жить. и его родители .. как за здрастьте просят отвести все время то туда то сюда. то на другой конец города. мне не машину жалко а то что даже не спрашиваю есть ли у нас бензин. а мы и так щас экономим - он дорогой. сильно и сами не покатаемся. (((( за то моим родителям предлагаю отвезти а они говорят мы сами. это дело в самих людях в их извините беспардонности!!!!
наталка 77-77. 09 июня 2012
У нас хоть машины нет((( Но читаю и и удивляюсь. Хоть и родственники, но совесть им надо иметь.
Sm-art 09 июня 2012
наглость - второе счастье)
они хоть бензин оплачивают или все за ваш счет?
я б не потерпела такого, пусть свою покупают - так и сказала бы в открытую..
но исключение для родителей - это святое
Аноним 09 июня 2012
У нас таже ситуация.Только машину муж покупал до женитьбы. Платим кредит, отдаем за нее половину сем.бюджета. А если намекнешь (не скажешь), что оплатите хоть бензин за дорогу, то столько обиды и уже не рад, что намекнул
Аноним 09 июня 2012
Ответ длянаталка 77-77.
У нас хоть машины нет((( Но читаю и и удивляюсь. Хоть и родственники, но совесть им надо иметь.
да!! а еще бывает что даже и не просят.. там типа пожалуйста отвезите.. а просто свекровь увидела что на машине прикатили. тихо оделась молча и выходит с нами.. мы говорим куда?? а она в ответ типа меня и нет рядом.. мужу говорит : " Сынок а ну ка меня ......туда то туда то.. повези.. я заберу ...то то то .. и обратно))) и это нормально? в эту секунду прям ненавижу ее!!!!!
B i r u z a 09 июня 2012
вот это да! Вы их шибко разбалывали)))
B i r u z a 09 июня 2012
пора бы снять непонятливых родственников со своей шеи
автор Аноним 09 июня 2012
Ответ дляSm-art
наглость - второе счастье)
они хоть бензин оплачивают или все за ваш счет?
я б не потерпела такого, пусть свою покупают - так и сказала бы в открытую..
но исключение для родителей - это святое
бензин не покупают-все поездки за наш счет
тамара77 09 июня 2012
У нас нет машины но родственника просим,а заправляем обязательно
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляB i r u z a
пора бы снять непонятливых родственников со своей шеи
как?
Sm-art 09 июня 2012
Ответ дляАноним
бензин не покупают-все поездки за наш счет
ужасссс вот это наглость
moskow4554 09 июня 2012
А друзья свозите меня тута, сюда.да ладно б один раз - так нет постоянно. Заедте за нами, а том нам на маршрутке лень ехать - блин вы за маршрутку 5 грн. заплатите в двоем, а мы за бензин 20. А про родителей мужа вообще молчу - съезить к родственикам в село за картошкой - спалить 40 литров бензина. Нахрена ее от туда везти? Она на столичном рынке по 1.30 - бери не хочу. Но писк был когда мужа брательник попросил моего мужа подарить ему вторую нашу машину, котороя вроди бы моя
lana2405 09 июня 2012
обнаглели ваши родственнички.. бензин нынче очень дорогой. Да и уверена, что в ваши планы не входят постонные "развозы" родственников по их делам.
Научитесь говорить "нет". Мы заняты, мы не можем, у нас другиие планы... Правда будьте готовы к недовольству и "камням в ваш огород".
А муж что по этому поводу думает?
lana2405 09 июня 2012
Ответ дляmoskow4554
А друзья свозите меня тута, сюда.да ладно б один раз - так нет постоянно. Заедте за нами, а том нам на маршрутке лень ехать - блин вы за маршрутку 5 грн. заплатите в двоем, а мы за бензин 20. А про родителей мужа вообще молчу - съезить к родственикам в село за картошкой - спалить 40 литров бензина. Нахрена ее от туда везти? Она на столичном рынке по 1.30 - бери не хочу. Но писк был когда мужа брательник попросил моего мужа подарить ему вторую нашу машину, котороя вроди бы моя
вот это верх наглости!
Ладно бы продать еще,ипа по дешевке, а так вообще подарить! офигеть просто.

надеюсь, муж не согласился ))
автор Аноним 09 июня 2012
Ответ дляB i r u z a
пора бы снять непонятливых родственников со своей шеи
А как это сделать культурно, дело в том, что муж не против возить своих родственников, считает это нормально. Вот и сейчас-повез свою сестру в магазин
B i r u z a 09 июня 2012
Ответ дляАноним
как?
прямым текстом, но вежливо, уверенно и без эмоций . Скажите всё, что Вас не устраевает, завершая свою речь позитивом, типа могу раз в месяц помогать привезти тяжелые сумки с рынка или что-ти типа того. Пора бы и с Вами считаться, уважение должно быть взаимным ИМХО

obuvka 09 июня 2012
Как же я Вас понимаю! У меня та же история была с моей(слава Богу бывшей)свекровью.Также старалась моей машиной пользоваться(а то у нее машина новая,ей жалко,а вдруг где поцарапает, а моя была старенькая, потому мою значит можно было "убивать").Так еще к нам в квартиру она всю свою семейку водила купаться.И это продолжалось до тех пор,покая ,с улыбкой на лице,и типа в шутку не высказала все ,что думала.Как рукой потом сняло.После я стала самой плохой невесткой, но мне от этого так было хорошо.Не молчите! Удачи!
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляАноним
А как это сделать культурно, дело в том, что муж не против возить своих родственников, считает это нормально. Вот и сейчас-повез свою сестру в магазин
У меня тоже считает, что это нормально и так должно быть И тоже свою систер катает, куда та только скажет. Не попросит, а скажет
автор Аноним 09 июня 2012
Мужа родственнички любят пользоваться нашей легковой машиной как грузовой-перевозить с дачи лопаты, картошку, рухлядь всякую
мама 2 лапушек 09 июня 2012
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ОТВЕТ ДЛЯ НАХАЛЬНЫХ РОДСТВЕННИКОВ- МЫ НЕ ТАКСИ. И ВСЕ .
Аноним 09 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ОТВЕТ ДЛЯ НАХАЛЬНЫХ РОДСТВЕННИКОВ- МЫ НЕ ТАКСИ. И ВСЕ .
легко сказать...
irina1 09 июня 2012
А у меня вообще анекдот!!!)))). Подарил мне муж,типа за сына,малому 1г2мес, я ни РАЗУ(!!!) не ездила!!! Зато мужа родственники(родители) по всем своим делам! А мне до детской консультации далеко, беру такси)))
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляАноним
у нас вообще такая ситуация. что машина моя. покупала я ее. а потом уже с мужем стали жить. и его родители .. как за здрастьте просят отвести все время то туда то сюда. то на другой конец города. мне не машину жалко а то что даже не спрашиваю есть ли у нас бензин. а мы и так щас экономим - он дорогой. сильно и сами не покатаемся. (((( за то моим родителям предлагаю отвезти а они говорят мы сами. это дело в самих людях в их извините беспардонности!!!!
у меня так же)))
Аноним 09 июня 2012
Наглых и беспардонных людей очень много нынче развелось. Но, с другой стороны, вы ведь дали им понять, что не против... Скажите прямо, что думаете по этому поводу. А если чувствуете неловкость, то отмазок может быть много:
- а что, общественный транспорт уже не работает?
- у нас другие планы
- у нас бензина мало, хоть бы домой доехать.
- вызовите такси
- мы сейчас очень экономим, поэтому только по тарифу такси...
Yulima 10 июня 2012
У нас такая же ситуация((( Муж перекупил машину у сестры своей. Но машина еще в кредите, мы за нее платим уже года 2 или 3 кредит. Таким образом машина официально не перепесана на мужа. Вот и наяривает сестричка постоянно со своим мужем с угрозами: если не дашь машину на несколько дней, то заберем вообще. Как-то так. Хотя у самих 2 машины на хозяйстве. А мне обидно, ведь у нас ребенок, бывает экстренная ситуация, что нужно куда-то побыстрому съездить, а машины на месте нет.
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляАноним
да!! а еще бывает что даже и не просят.. там типа пожалуйста отвезите.. а просто свекровь увидела что на машине прикатили. тихо оделась молча и выходит с нами.. мы говорим куда?? а она в ответ типа меня и нет рядом.. мужу говорит : " Сынок а ну ка меня ......туда то туда то.. повези.. я заберу ...то то то .. и обратно))) и это нормально? в эту секунду прям ненавижу ее!!!!!
А Вы мужу не говорите иногда "......туда то туда то.. повези.. я заберу ...то то то" ?
Почему Вы считаете, что мать не может так попросить/сказать сыну?
Он ее сын и может иногда свозить по ее делам. Он не Ваша собственность!
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже считает, что это нормально и так должно быть И тоже свою систер катает, куда та только скажет. Не попросит, а скажет
Если мужу не в напряг, почему Вас это так беспокоит?
Может причина совершенно не в машине?
Может ему приятно повидать сестер, сделать им приятное.
Я недавно встретила своего двоюродного брата. Говорит, на рынок еду, ну это так повод, просто хотелось из дому уйти... (у него жена, постоянно закатывающая истерики)...
Если бы, например, в одно такое утро, я позвонила бы ему (чего не делаю конечно никогда) и сказал отвези, меня ,пожалуйста, в магазин - он бы рысью побежал...
Так что девочки, если мужу это нравится, то не вините родственников. Причины могут быть разные.
Katya_1985 10 июня 2012
Ответ дляchopardsport
не, у нас такого нет... просто Вы показали слабинку и вот сели на голову Вам, научитесь говорить нет
Золотые слова. Нужно в самом начале было пресечь это все. А теперь если сделаете попытку это выльется вам в плохие отношения с родными.
Katya_1985 10 июня 2012
Если вы видите, что открыто пользуются вами, то будьте хитрее, подмечайте и ненавязчиво говорите мужу.