09 июня 2012

Нашей машиной пользуются все родственники

У нас есть своя машина, покупали совместно с мужем. После покупки все родственники со стороны мужа теперь считают за правило постоянно звонить и просить куда - нибудь свозить их (дача, базар, село, магазин и др.)   и так постоянно.   Девочки, а как у вас?

показать весь текст
kudrnata 14 июня 2012
ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ НАКРУЧИВАЕТЕ СЕБЯ, прокручиваете эту ситуацию в голове. понимаете, что правы, но ничего не можете сделать, от этого еще сильнее нервничаете - так и до болячек недалеко! поэтому решитесь для себя: ВСЕ! с понедельника буду жить, как я хочу! никто не может мной помыкать!
и вы правы, это ваши деньги, ваш бюджет. и запомните, если в какой-то день вы действительно не сможете кого-то куда-то отвезти и откажете, на вас обидятся жутко и никто не вспомнит, сколько раз вы выручали. и подвозили. никто это не ценит. а просто пользуются.
научитесь отказывать. например, если вас просят друзья свозить куда-то, потому что им лень ехать на маршрутке, ваш примерный ответ: Вась, тебе на маршрутку - 5 грн. туда и 5 гривен обратно, итого 10 грн. а я бензина спалю на 30 грн (40)грн. давай я тебе лучше 10 грн дам - ты сам съездишь. я думаю, после этого друг поймет ... а если скажет, что 10 грн брать неудобно, вы ответьте, ну 30 (40)грн. мои тебе же удобно тратить? если и после этого не поймёт или обидится - зачем вам такие друзья?
kudrnata 14 июня 2012
а с мамой мужа должно быть вообще легче всего!она ж близкий родственник, как никто должна быть заинтересована в сохранении вашего бюджета. скажите, что копите на что-то ( придумайте, что). и отвозите, когда действительно считаете, что тут стОит ехать на машине. если не стоит, предлагайте денег на такси. и пусть муж говорит, что очень устал, а уставшим нельзя за руль! опасно! я думаю, для мамы тревога за здоровье и жизнь сына - весомый аргумент.
а еще можно как-нибудь вставить - подумываем продать машину ! а то почти не ездим, а денег на бензин уходит немеренно!
вы хоть раз кому-то откажите - и дальше пойдёт легче! главное начать!
kudrnata 14 июня 2012
и вообще, можете мне позвонить, я вас научу, что делать. у меня просто корни еврейские, меня просто бесит, когда вот так на шею садятся. это несправедливо!!!
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляАноним
Если мужу не в напряг, почему Вас это так беспокоит?
Может причина совершенно не в машине?
Может ему приятно повидать сестер, сделать им приятное.
Я недавно встретила своего двоюродного брата. Говорит, на рынок еду, ну это так повод, просто хотелось из дому уйти... (у него жена, постоянно закатывающая истерики)...
Если бы, например, в одно такое утро, я позвонила бы ему (чего не делаю конечно никогда) и сказал отвези, меня ,пожалуйста, в магазин - он бы рысью побежал...
Так что девочки, если мужу это нравится, то не вините родственников. Причины могут быть разные.
Не в напряг, когда один-два раза...это без проблем. Но когда это уже вошло в привычку или просто-напросто "обязаны" или наглые такие, то тут Вы уж извините!!! Чего-это я должна оплачивать чьи-то поезди, а потом и со временем ремонт машины? И Ваш пример не по этой темке
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляkudrnata
ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ НАКРУЧИВАЕТЕ СЕБЯ, прокручиваете эту ситуацию в голове. понимаете, что правы, но ничего не можете сделать, от этого еще сильнее нервничаете - так и до болячек недалеко! поэтому решитесь для себя: ВСЕ! с понедельника буду жить, как я хочу! никто не может мной помыкать!
и вы правы, это ваши деньги, ваш бюджет. и запомните, если в какой-то день вы действительно не сможете кого-то куда-то отвезти и откажете, на вас обидятся жутко и никто не вспомнит, сколько раз вы выручали. и подвозили. никто это не ценит. а просто пользуются.
научитесь отказывать. например, если вас просят друзья свозить куда-то, потому что им лень ехать на маршрутке, ваш примерный ответ: Вась, тебе на маршрутку - 5 грн. туда и 5 гривен обратно, итого 10 грн. а я бензина спалю на 30 грн (40)грн. давай я тебе лучше 10 грн дам - ты сам съездишь. я думаю, после этого друг поймет ... а если скажет, что 10 грн брать неудобно, вы ответьте, ну 30 (40)грн. мои тебе же удобно тратить? если и после этого не поймёт или обидится - зачем вам такие друзья?
100% поддерживаю, жаль у меня такая же ситуация, а я молчу!!!!!!!! терплю, иногда чувствую себя терпилой!
smayda 30 июня 2012
у моей сестры машина, у друзей машины есть, но я никогда так нагло не прошу, если мне куда-то надо. максимум - если я знаю, что люди едут в ту сторону, куда и мне надо, прошу подвезти, хотя сестра никогда не откажет, а пару раз было такое, что я спрашивала - можешь подбросить - а она так прямо и говорила - ой, у нас мало бензина, надо еще пару дней на работу ездить, иденег нет покупать, извини. мне и в голову не приходит обижаться, кто может подвезти, тот сам предложит, а кто не может - так я взрослый человек, сумки могу донести и маршрутки ездят, и я прекрасно вижу, почем нынче бензин. раньше, когда все хоршо зарабатывали и цены другие были мы катались за счет того, кто пригласил, а сейчас все понятно - всем тяжело, если выезжаем по делам или отдыхать компанией, обязательно скидываемся на бензин. что, кому-то деньги с неба падают, что ли? когда у первого мужа была машина, мы только свекровь возили просто так, но я любила поездить, а остальных возили только по дороге, если что - извините, бензина мало, нам не по пути, у нас еще дела еть.
moskow4554 03 июля 2012
Ответ дляlana2405
вот это верх наглости!
Ладно бы продать еще,ипа по дешевке, а так вообще подарить! офигеть просто.

надеюсь, муж не согласился ))
Не согласился и знаете в тот момент его брат был сильно удивлен - надо было видеть его лицо!!!!! Просто брательник-младший и очень долго этим пользовался вплоть до того момента пока у нас не родился ребенок, он просто приходил к нам и брал или пользовался нашими вещами и муж для того что-бы он нас не беспокоил покупал себе новые, а ему отдавал старые (ДВД, комп, ноут. фотык и т.д) и мы получали временный покой, а тут такой облом
Ноябринка 15 июля 2012
Девушки, читаю большинство и недоумеваю - если речь идет о матери мужа, то неужели она не заслужила , чтобы ее сын возил , пусть даже при этом на бензин и тратился?
Аноним 15 июля 2012
Ответ дляО-КСАНА76
Девушки, читаю большинство и недоумеваю - если речь идет о матери мужа, то неужели она не заслужила , чтобы ее сын возил , пусть даже при этом на бензин и тратился?
да пусть и возит.. но если живем пока сами на подсосе. экономим. или ребенка на море в выходной отвезти или мать мужа по ее бабским делам покатать . при чем речь не идет о чем то важном.. например привезти мешок картошки или что то важное или нужное. а так пустая трата нашего времени и бензина!!
Ноябринка 16 июля 2012
Ответ дляАноним
да пусть и возит.. но если живем пока сами на подсосе. экономим. или ребенка на море в выходной отвезти или мать мужа по ее бабским делам покатать . при чем речь не идет о чем то важном.. например привезти мешок картошки или что то важное или нужное. а так пустая трата нашего времени и бензина!!
Выходных два в неделю - в субботу на море, в воскресенье маме помочь. Я вожу машину, регулярно заправляюсь и примерно представляю стоимость бензина.)) Если не ехать далеко за город и у вас не крутой джип, кушающий 20 литров на 100 км, бензина тратится гривен на 50 максимум - он же не с утра до вечера круги безостановочно с ней наматывает. Вам реально сделают погоду эти 50 грн?
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляО-КСАНА76
Выходных два в неделю - в субботу на море, в воскресенье маме помочь. Я вожу машину, регулярно заправляюсь и примерно представляю стоимость бензина.)) Если не ехать далеко за город и у вас не крутой джип, кушающий 20 литров на 100 км, бензина тратится гривен на 50 максимум - он же не с утра до вечера круги безостановочно с ней наматывает. Вам реально сделают погоду эти 50 грн?
Мне реально делает погоду затраченное на эти поездки время, муж срывается с места, пол дня его нет, а в будни на работе. Дело в том, что и дома дел полно, можно это время семье уделить.
oov-oov 16 сентября 2012
Девочки, отмазка есть необидная от таких попрошаек ’извините, но сегодня за руль никак - пива выпил’. Если, конечно, и муж не очень хочет ехать :)) Мой муж периодически так делает и, что удивительно, никто на эту причину не обижается и просить стали намного реже.
автор Аноним 17 сентября 2012
Ответ дляoov-oov
Девочки, отмазка есть необидная от таких попрошаек ’извините, но сегодня за руль никак - пива выпил’. Если, конечно, и муж не очень хочет ехать :)) Мой муж периодически так делает и, что удивительно, никто на эту причину не обижается и просить стали намного реже.
так-то оно так, только вот муж не пьющий
Людмилка 22 сентября 2012
тут все дело в муже, ему самому хочется возить, и плевать ему на экономию и бюджет, ему намного лучше быть занятым родственниками.Может, автору стОит в очередной раз на просьбу родственников куда отвезти, придумать какой-то повод, чтобы муж сам захотел остаться с женой. типа: надо же, дорогой, тебе надо ехать, а я думала мы с тобой на романтический пикничек сами сьездим, или в киношку на последний ряд, или в ресторанчик или кафешку, ну да ладно... пойду тогда с Иркой, она давно приглашает в клуб или типа-того,Глядишь, муж сам не захочет ехать, а то его скорее пугают перспективы остаться дома и быть припаханым.
.
TATOSS 08 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы мужу не говорите иногда "......туда то туда то.. повези.. я заберу ...то то то" ?
Почему Вы считаете, что мать не может так попросить/сказать сыну?
Он ее сын и может иногда свозить по ее делам. Он не Ваша собственность!
Муж как раз МОЯ собственность, так как даже в Библии написано, да оставит муж мать и отца, и прилепится к жене, и буду они одним целым.
Я вас понимаю у меня та же ситуация’ мужа не было в городе, так они его ДОСТАЛИ на другом конце страны * на отдыхе, и 1,5 часа долбили чтоб я их на дачу отвезла, а тот факт , что я после этого на 5 дней под капельницы -так чтож у тебя здоровье слабое, они окно открыли в машине и меня протянуло спину.....