15 января 2013

Кто брал малыша на усыновление? Порадуйте нас своими историями.

Только что прочитала темку, девочка хочет взять малыша на усыновление... сижу плачу... Какие вы мамочки молодцы, дарите деткам счастье и нажеду. Низкий вам поклон за это.
 Вот решила попросить, тех кто усыновил малнькое солнышко, раскажите свои истории... нам очень не хватает позитива и теплоты, заботы и любви. Порадуйте нас, это очень трогательно. А может благодаря вашим рассказам, кто-то укого не хватает смелости на этот шаг, ее обретет))))
Аноним 15 января 2013
Почему Вас именно в этой теме интересует?)
Аноним 15 января 2013
У нас знакомая семья удочерила девочку, притом не совсем здоровую. У нее было косоглазие и еще что то. Сама пара не могла забеременить очень долго, потом решились на такой поступок. Уже лет 7 живут )) Девочка очень умная, пролечили глазки и самое интнресно она так ПОХОЖА на свою маму, что те люди кто не знает, что девочка с детдома вжизни не скажут , что это не ее родной ребенок! Знаю семью верующих они вообще всю жизнь усыновляют и удочеряют детей.
Трусиковед 15 января 2013
у меня сестра в конце прошлого года усыновила двоих двойняшек, мальчика и девочку, их возраст чуть больше годика. У сестры есть своя 12-летняя девочка, вот захотела ещё деток. При том, что живут они по моим меркам скромно. Сестра очень счастливы, и детки тоже. В детдоме они неухоженные, запущенные, немного отставали в физ.и псих. развитии. Дети за год жизни ни разу не видели мужчин, поэтому были немало удивлены увидев нового папу. На улице их почти не выгуливали. Сестра их пару месяцев отхаживала. по врачам водила, на массажи. Мальчик поздно ходить начал. А так, теперь уже вроде всё ок.
Но от себя добавлю - я бы не смогла, по множеству причин.
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Почему Вас именно в этой теме интересует?)
А в какой? В кулинарии что ли написать?
barracudas 15 января 2013
Знаю 4 семьи которые усыновили.Все детки очень хорошие и родители такие умнички.
Трусиковед 15 января 2013
мой пост3. Кстати, деток они нашли на сайте сиротства.нет. И ездили к ним каждую неделю с западной Украины в Николаев.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляkitty76
А в какой? В кулинарии что ли написать?
Я имела ввиду позитив именно в теме усыновления ищете. Если думаете усыновить - скажу что все будет хорошо. Не бойтесь).
St.Alina 15 января 2013
могу навести лишь пример, в прошлом году одна семья усыновила двоих деток - братика и сестру, возраст к сожалению не помню. Своих деток у них не было, в браке прожили более 12 лет. И вот на дня эта женщина родила девочку. Все таки есть Бог на свете. И теперь она многодетная мать.
Аноним 15 января 2013
Мои знакомые усыновили трёхлетнего мальчика.Сейчас ему уже 9.Очень похож на приёмную маму.Мальчик образованный,умненький.А ещё одна знакомая хочет усыновить онкобольного малыша.
Аноним 15 января 2013
Эти дети такие же. Все зависит от воспитания. Гены это миф. Гены определяют только задатки, например математика, характер и плане усидчивость или в ,,попе шило,,. В моем роду был алкоголь, но мне он даже не вставляет, вот думаю, где же гены)))
Аноним 15 января 2013
вот это молодцы!
Татьяна;) 15 января 2013
Ответ дляSt.Alina
могу навести лишь пример, в прошлом году одна семья усыновила двоих деток - братика и сестру, возраст к сожалению не помню. Своих деток у них не было, в браке прожили более 12 лет. И вот на дня эта женщина родила девочку. Все таки есть Бог на свете. И теперь она многодетная мать.
чудо!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляТатьяна;)
чудо!
По статистике это бывает очень редко.. только из за этого нельзя усыновлять.. процента 3 где то таких случаев
Аноним 15 января 2013
Наши друзья девочку удочерили,16 лет не могли забеременеть!Удочерили, и через 2 года у них появилась еще одна принцесса,забеременела и родила!!!!!!!
Аноним 15 января 2013
я мужа прошу лет 5 уже он ни в какую
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
я мужа прошу лет 5 уже он ни в какую
Это должно быть обоюдное согласие,добровольное.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Наши друзья девочку удочерили,16 лет не могли забеременеть!Удочерили, и через 2 года у них появилась еще одна принцесса,забеременела и родила!!!!!!!
Это классно. Просто о таком говорят..а кто так и не смог молчит наверное. Я лишь к тому, что бы не использовать деток которых усыновили как шаг к своим детям. Потому что установленные уже свои).
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
я мужа прошу лет 5 уже он ни в какую
Стереотип.. чего то боится.. когда Вы будете в процессе, он может передумать.
Аноним 15 января 2013
Девочки, если хотите взять ребенка, не думайте, это делается не сходу. Будут знакомства. Вы обязательно встретите именно своего малыша. Подумайте, сколько бывает конфликтов с кровными и все поймете. Зависит успех только от мудрости,понимания любви.
vita-isn 15 января 2013
Ответ дляАноним
Эти дети такие же. Все зависит от воспитания. Гены это миф. Гены определяют только задатки, например математика, характер и плане усидчивость или в ,,попе шило,,. В моем роду был алкоголь, но мне он даже не вставляет, вот думаю, где же гены)))
Гены - это не миф, гены -это совокупность наследственного материала, заключенного в клетке человека. На данный момент вижу здесь идет речь о маленьких детях, которым сейчас нужна только любовь и ласка, но они вырастут .... Моя родная тетя усыновила новорожденого мальчика 35 лет тому назад. Видя ее пример, я не смогу. Низкий поклон людям которые воспитывают чужих детей!!!!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Это классно. Просто о таком говорят..а кто так и не смог молчит наверное. Я лишь к тому, что бы не использовать деток которых усыновили как шаг к своим детям. Потому что установленные уже свои).
Они уже смирились что у них не будет своих*деток, и долго обдумывая ,решили взять девочку,к которой постоянно приезжали,проведывали,с 4 месячного возраста. Для нас всех это было реально ЧУДО,зная их все лечения,обследования и поездки к многим докторам.
Татьяна;) 15 января 2013
Ответ дляАноним
По статистике это бывает очень редко.. только из за этого нельзя усыновлять.. процента 3 где то таких случаев
конечно нельзя! да я и не думаю что ради этого могут усыновлять...
Господь все видит!
автор Аноним 15 января 2013
Я создала темку,не для обсуждения генов, а в первую очередь для того , что бы искренне порадоваться за малышей у которых появилась возможность почувствовать материнское тепло и заботу. Я бы тоже не взяла малыша, по разным причинам, но...те кто это делает заслуживают
Аноним 15 января 2013
Ответ дляvita-isn
Гены - это не миф, гены -это совокупность наследственного материала, заключенного в клетке человека. На данный момент вижу здесь идет речь о маленьких детях, которым сейчас нужна только любовь и ласка, но они вырастут .... Моя родная тетя усыновила новорожденого мальчика 35 лет тому назад. Видя ее пример, я не смогу. Низкий поклон людям которые воспитывают чужих детей!!!!
И что? Что то не так, как хотелось бы?
Аноним 15 января 2013
Но и кровные вырастают очень разными..
Аленка 80 15 января 2013
У меня дочка усыновленная.
Через год родился мальчик.
vita-isn 15 января 2013
Ответ дляАноним
И что? Что то не так, как хотелось бы?
Конечно сала он им за шкуру залил, но они его любили и любят, и просто обожают внука ( его сынишку). А еще действительно, автор поста выше прав, свои тоже разные вырастают.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляvita-isn
Конечно сала он им за шкуру залил, но они его любили и любят, и просто обожают внука ( его сынишку). А еще действительно, автор поста выше прав, свои тоже разные вырастают.
Вот блин..хотя если есть внуки то жизнь продолжается). искренне желаю им удачи.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАленка 80
У меня дочка усыновленная.
Через год родился мальчик.
Вы не скрываете от нее?
Аленка 80 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не скрываете от нее?
Нет.
Она пока вопросов на тему откуда я взялась не задает. Но иногда мне кажется, что помнит тот день, когда мы ее домой везли.
Мы нашли могилу ее матери и на поминки туда ездим.
В прошлом году с ней ездили в ДД, она заходила в группу