09 июня 2012

Как Вы смотрите на поездку в Шарм-эль-Шейх в настоящее время?

Планирую поездку на отдыхё

Хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ.

Спасибо всем заранее)))

автор ХдеЯсь? 09 июня 2012
Сорри за опечатку)))
iolanta88 09 июня 2012
А кто мешает ехать или в чём суть вопроса???
Снегопадка 09 июня 2012
Ответ дляiolanta88
А кто мешает ехать или в чём суть вопроса???
что здесь не понятного???хотя бы погода!!!лето ведь,а там еще жарче!
ann-n-nna@mail.ru 09 июня 2012
с ребенком бы точно не поехала... надо что бы там немножко утихомирилось и так мес так 6-9 просуществовало... как-то не так страшно становится
iolanta88 09 июня 2012
Ответ дляАноним
что здесь не понятного???хотя бы погода!!!лето ведь,а там еще жарче!
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляАноним
что здесь не понятного???хотя бы погода!!!лето ведь,а там еще жарче!
Ну кроме погоды, меня бы больше интересовала нестабильная политическая ситуация в стране. Хоть и говорят, что на курортах спокойно и не советуют только экскурсии в Луксор и Каир, я бы все равно не рискнула туда лететь.
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
1)ситуация в стране;
2) акула, напустивашая ужас, так и не поймана(
3) погодные условия (терпимы ли в конце июня-начале июля)
Гуглом пользоваться слегка умею)))
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Сорри за повтор - глюк((
irishaP 10 июня 2012
Были в Шарме в конце апреля, ничего страшного там не заметила.Отдохнули супер!Знакомые прилетели 2 дня назад сказали погода отличная,не очень жарко.У нас в Украине в самую жару хуже себя чувствуешь,чем в Египте.Летите и отдыхайте.
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляirishaP
Были в Шарме в конце апреля, ничего страшного там не заметила.Отдохнули супер!Знакомые прилетели 2 дня назад сказали погода отличная,не очень жарко.У нас в Украине в самую жару хуже себя чувствуешь,чем в Египте.Летите и отдыхайте.
Спасибо)))
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
с ребенком бы точно не поехала... надо что бы там немножко утихомирилось и так мес так 6-9 просуществовало... как-то не так страшно становится
Та не))) Без ребенка)
melani_mum 10 июня 2012
Повторюсь с предыдущим отзывом))) Тоже была в Шарме с маленьким ребенком в апреле. Там все спокойно и мирно. Только на экскурсии в Каир не рекомендовали ездить. У меня там живет и работает подруга уже 8 лет, перед поездкой спрашивала у нее ситуацию, так она сразу сказала, что война - это только журналистская выдумка, в курортных городах все давно спокойно. Туристы - на вес золота. А жара - это как кому нравится. Море там теплое и красивое, а еще надо???
Silver-r 10 июня 2012
да там же анархия сейчас, страна без правительства, митинги и демонстрации постоянно, понятно, что не в курортных поселках, но все равно, в самой стране дурдом, мало ли что. Терракты, диверсии и т д. Я бы ни за что не поехала сейчас. а тем более, если поедете на пирамиды(это через каир)-там самое оно... эпицентр раздражения. Арабы вообще народ неуравновешенный, они все такие эмоциональные, взвинченные, очень неприятное о них впечатление сложилось.
melani_mum 10 июня 2012
Ответ дляSilver-r
да там же анархия сейчас, страна без правительства, митинги и демонстрации постоянно, понятно, что не в курортных поселках, но все равно, в самой стране дурдом, мало ли что. Терракты, диверсии и т д. Я бы ни за что не поехала сейчас. а тем более, если поедете на пирамиды(это через каир)-там самое оно... эпицентр раздражения. Арабы вообще народ неуравновешенный, они все такие эмоциональные, взвинченные, очень неприятное о них впечатление сложилось.
неправду пишете, была там месяц назад и все там спокойно, даже полиции на улицах нет. Вы же не в Каир собираетесь, а на море :) И арабы довольно милые, если не начинать с ними спорить и хамить, показывая какие мы "русские" крутые. Была в этих странах (Египет, Тунис, Марокко) 5 раз и никаких проблем с арабами. У нас можно еще неуравновешеней встретить
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляmelani_mum
неправду пишете, была там месяц назад и все там спокойно, даже полиции на улицах нет. Вы же не в Каир собираетесь, а на море :) И арабы довольно милые, если не начинать с ними спорить и хамить, показывая какие мы "русские" крутые. Была в этих странах (Египет, Тунис, Марокко) 5 раз и никаких проблем с арабами. У нас можно еще неуравновешеней встретить
Я на пирамиды не собираюсь ехать)
Цель - исключительно отоспаться, наплаваться и отдохнуть от быта, поскольку за 4 года впервые появилась возможность поехать без ребенка)
melani_mum 10 июня 2012
Ответ дляmkigo
Я на пирамиды не собираюсь ехать)
Цель - исключительно отоспаться, наплаваться и отдохнуть от быта, поскольку за 4 года впервые появилась возможность поехать без ребенка)
тогда Вам точно туда мы как-то с такой парой вместе летели, они впервые ребенка оставили и поехали отрываться. Через 3 дня встретили в магазинчике, так они еще и на море не были. только диско, танцы, тусовки до утра, алкоголь, даже на завтрак ни разу не пришли. Вот это видно приехали от ребенка отдохнуть
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляmelani_mum
тогда Вам точно туда мы как-то с такой парой вместе летели, они впервые ребенка оставили и поехали отрываться. Через 3 дня встретили в магазинчике, так они еще и на море не были. только диско, танцы, тусовки до утра, алкоголь, даже на завтрак ни разу не пришли. Вот это видно приехали от ребенка отдохнуть
Спасибо Вам огромное за совет!
мама_Полінки 10 июня 2012
У меня подруга живет в Шарме, все спокойно можете ехать,в Каир я бы не рекомендовала
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ длямама_Полінки
У меня подруга живет в Шарме, все спокойно можете ехать,в Каир я бы не рекомендовала
Спасибо!
mother.coop 10 июня 2012
Были там в мае- все спокойно, улетали 20мая, аниматоры передавали погоду на ближайшую неделю, должно было быть до +44, так что думайте... Еще добавлю что быди там как-то в самом начале сентября-нереально жарко, ощущение, как будто сидишь в духовке с конвекцией
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляmother.coop
Были там в мае- все спокойно, улетали 20мая, аниматоры передавали погоду на ближайшую неделю, должно было быть до +44, так что думайте... Еще добавлю что быди там как-то в самом начале сентября-нереально жарко, ощущение, как будто сидишь в духовке с конвекцией
Большое спасибо за информацию!
blancchatte 10 июня 2012
Сейчас не стоит туда ехать, очень жарко! А вот с сентября ( мы были в конце сентября) отлично!
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляblancchatte
Сейчас не стоит туда ехать, очень жарко! А вот с сентября ( мы были в конце сентября) отлично!
Cпасибо большое за совет!
Ацетилсалициловая кислота 10 июня 2012
Неделю назад наши родители приехали с отдыха из Шарма, все тихо и спокойно, жару практически не ощущали ( им уже далеко за 50), но на экскурсии не ездили.
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Неделю назад наши родители приехали с отдыха из Шарма, все тихо и спокойно, жару практически не ощущали ( им уже далеко за 50), но на экскурсии не ездили.
Спасибо за информацию!
Katya_1985 10 июня 2012
мы с мужем тоже недавно ездили. Погода нормас, под зонтами лежали, ныряли в бассейн, пили и ели. За отель и екскурсии не ездили, так как предупреждали гиды, прямо и открыто. Никуда не лазить, ексурсии можете брать только такие и такие. В Каир никто не ездил, гиды дали запрет.
Вопрос вот в чем: а зачем вам тот Египет, если вы отседите в отеле и все. Вы так можете поехать в любой ВИП отель в Крыму или где-то еще(Турция). Только это в 2-3 раза дешевле, и не будете закрыты сидеть за забором отеля. Мое мнение - тратье бюджет с умом.
Ацетилсалициловая кислота 10 июня 2012
Красное море нельзя сравнить с средиземным в Турции, и уж тем более с нашим черным, проверено на моих детях, два раза в год Красное море и ни одного простудного заболевания.
kuruoglu 10 июня 2012
самое главное берите больше солнцезащитных средств... они там очень дорогие если закончатся, а под зонтиком все равно не спрячешься - так как ветер обдувает и все равно можно обгореть.
А жара там не так сильно ощущается, воздух сухой и ветерок.
Удачного отдыха!!!!
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
мы с мужем тоже недавно ездили. Погода нормас, под зонтами лежали, ныряли в бассейн, пили и ели. За отель и екскурсии не ездили, так как предупреждали гиды, прямо и открыто. Никуда не лазить, ексурсии можете брать только такие и такие. В Каир никто не ездил, гиды дали запрет.
Вопрос вот в чем: а зачем вам тот Египет, если вы отседите в отеле и все. Вы так можете поехать в любой ВИП отель в Крыму или где-то еще(Турция). Только это в 2-3 раза дешевле, и не будете закрыты сидеть за забором отеля. Мое мнение - тратье бюджет с умом.
Крым люблю, но предпочитаю там отдыхать активно))
А в Египет еду за компанию с друзьями-семейной парой, поскольку реально нужно отоспаться и накупаться вдоволь, чего с ребенком позволить себе не могу.
автор ХдеЯсь? 10 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
самое главное берите больше солнцезащитных средств... они там очень дорогие если закончатся, а под зонтиком все равно не спрячешься - так как ветер обдувает и все равно можно обгореть.
А жара там не так сильно ощущается, воздух сухой и ветерок.
Удачного отдыха!!!!
Спасибо большое!!!
Об этом я как раз и не подумала, так что Вы очень мне помогли советом!
Сегодня у нас в Киеве после грозы влажность воздуха 95% - так что не лучше, пожалуй, чем там.