16 января 2013

Пойти ли на хитрость?

Уважаемые советчицы.
Помогите разобраться: мне 31 год есть ребёнок 4 года, материальное положение среднее. Очень хочу второго ребёнка, а муж не соглашается нивкакую, мотивируя это тем, что это большая ответственность и он не хочет "нарожать", чтобы потом детей по мусоркам собирать". Отношения с мужем очень даже хорошие. Я его в какой-то мере понимаю (квартира у нас 1-комнатная, но в будущем есть очень хороший шанс расширить жил. площадь) Но, меня просто захлёстывает материнский инстинкт и я физически боюсь позже не успеть. Во-вторых: я не предлагаю ему 5го или 8го ребёнка рожать, а только 2го и ещё дочка уже начинает сестрёнку или братика просить. К тому же не хочется вырастить "егоиста" (муж единственный ребёнок в семье). Ввиду всего этого последнее время возникает устойчива мысль забеременеть "случайно". Помогите разобраться. Я больше чем уверенна, что мужу просто не хватает решительности, а на самом деле он будет рад ещё одному ребёнку, если он уже будет. Но, очень боюсь, что он меня "рассекретит" и возможно перестанет мне доверять, чего бы очень не хотелось. Извините, что много написала, но у меня уже мозг по-этому поводу кипит пол года. Может вы поможете прийти к какому-то решению: ждать пока муж "созреет" сам (но, этого может и не случиться совсем) или рискнуть доверительными отношениями с мужем и пойти на риск.

Заранее спасибо за все ваши ответы!
гофра 16 января 2013
Как Вы предохраняетесь?
Аноним 16 января 2013
Не нужно идти в таких вопросах на хитрость.
Здесь либо Бог даст либо примите решение вдвоем.
Не оставляйте попыток уговорить мужа. Ищите веские доводы.
Он боится, потому что несет ответственность за семью как мужчина.
Не решайте за него)))
foxsi25 16 января 2013
Вода камень точит, почаще гуляйте вместе с ребенком и мужем рядом с мамочками с колясками. Если есть друзья или родственники с младенцами - зачастите к ним в гости всей семьей. И т.д. и т.п. А если обманете, может быть только хуже.
Кина_не_будет 16 января 2013
Однозначно ДА )
Аноним 16 января 2013
Я тоже как Вы всё ждала-ждала, когда созреет, в результате просто ’пошла на хитрость’ в 37 лет. Всё в порядке, даже спасибо сказал, что я сама решилась, а то он никак не смог бы, учитывая именно материальное положение.
Alsu03 16 января 2013
не стоит залетать случайно поговорите с ним опять он должен созреть сам. ребенок это ответственность двух родителей я бы втихую от мужа такой серьезный вопрос не решала. у нас наоборот муж второго хочет а я не решаюсь.
автор Аноним 16 января 2013
Презервативами, но бывает и прерыванием. И единственный способ (извините за интим) семенную жидкость после ППА с себя собрать и куда надо попробовать поместить.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Презервативами, но бывает и прерыванием. И единственный способ (извините за интим) семенную жидкость после ППА с себя собрать и куда надо попробовать поместить.
проколоть презерватив иголочкой)
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не нужно идти в таких вопросах на хитрость.
Здесь либо Бог даст либо примите решение вдвоем.
Не оставляйте попыток уговорить мужа. Ищите веские доводы.
Он боится, потому что несет ответственность за семью как мужчина.
Не решайте за него)))
Уговаривала уже по всякому: и скандалила и пилила регулярно и просто просила меня понять со слезами и бизнес-планы рисовала (чтобы дать ему понять, что мы ребёнка второго потянем). Даже родстенников его подключила. Результат - вообще ушёл в подполье.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Презервативами, но бывает и прерыванием. И единственный способ (извините за интим) семенную жидкость после ППА с себя собрать и куда надо попробовать поместить.
sonita 16 января 2013
проколите все презервативы иголочкой )
geraira 16 января 2013
Ответ дляАноним
Презервативами, но бывает и прерыванием. И единственный способ (извините за интим) семенную жидкость после ППА с себя собрать и куда надо попробовать поместить.
Презервативы прокалите,семенную жидкость в холодильник разве что поместить.Но сомнительно очень.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Презервативами, но бывает и прерыванием. И единственный способ (извините за интим) семенную жидкость после ППА с себя собрать и куда надо попробовать поместить.
Или сделать маааленький укольчик упаковке презервативов).
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
проколоть презерватив иголочкой)
Не получиться - всегда сам их покупает и у меня нет к ним доступа. Вообще очень тщательно контролирует всегда этот процес.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже как Вы всё ждала-ждала, когда созреет, в результате просто ’пошла на хитрость’ в 37 лет. Всё в порядке, даже спасибо сказал, что я сама решилась, а то он никак не смог бы, учитывая именно материальное положение.
Ой, спасибо, придаёте мне сил!
Дафна 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не получиться - всегда сам их покупает и у меня нет к ним доступа. Вообще очень тщательно контролирует всегда этот процес.
в таком случае ничего не делайте, он вам все же до конца не доверяет в этом вопросе, если вы его обманите, только усугубятся отношения. Ничего хорошего из этого не получится
Шунечка 16 января 2013
Не нужно хитростью..... Он же такой же отец, как Вы мама..... Зачем?
Хотите добиться своего - добейтесь мудростью.... Но в данном случае хитрость не лучший вариант!
Аноним 16 января 2013
У меня была похожая ситуация-оч.хотела второго ребенка (с мужем первого общего),он был против,кормил обещаниями-через год,потом-попозже,я скандалила,сняла спираль,после этого он еще год был осторожным,как-то не заметил,что у меня месячные и я сделала вид,что у меня сбился цикл и безопасные для него дни стали опасными,забеременела только на 3-ий месяц,2мес.имитировала и скрывала месячные,когда сказала-обалдел,сказал,что не в восторге,но перечить не стал,дал паспорт сразу,для постановки на учет,после рождения малого через 2,5года получился еще один не планированый,но на этот раз он меня уговорил оставить,теперь меня благодарит за детей,оч.их любит,говорит,что я -молодец,через время призналась ему,как малой получился...хотя при ссорах,когда требую заняться детьми напоминает,что это я их хотела (отмазку нашел).Та пусть говорит,что хочет-по факту все хорошо,для него дети-святое,никогда их не бросит без помощи и денег (проверено на его детях от 1 брака).так что если уверены в муже-обхитрите,потом еще спасибо скажет...
Аноним 16 января 2013
Автор, а теперь представьте наоборот: Вы не хотите пока ребенка, а муж втихаря презерватив проколол.
Вы б хотели к себе такого отношения?
sonita 16 января 2013
рассказывайте мужу каждый день, что вы очень-очень хотите от мужа ребёночка, что хотите снова пережить моменты счастья и радости тискать крошечку.. что вы очень любите мужа и хотите чтоб он размножался в виде ваших общих деток ))))
Что это так здорово, что это дар Божий являть свету деток.. ну и всё в таком духе.
Juljetta 16 января 2013
Ответ дляШунечка
Не нужно хитростью..... Он же такой же отец, как Вы мама..... Зачем?
Хотите добиться своего - добейтесь мудростью.... Но в данном случае хитрость не лучший вариант!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а теперь представьте наоборот: Вы не хотите пока ребенка, а муж втихаря презерватив проколол.
Вы б хотели к себе такого отношения?
или как у моей подруги, просто закончил как надо, не посоветовавшись...ох и наплакалась она((...конечно, малыш родился, все нормально в принципе, но вешается бедная...однокомнатная квартира, ему урезали зарплату...сам хмурый ходит, не разговаривает неделями....что еще дальше будет?....
у нас похожая ситуация в семье.
Мне 33, хочу, муж не против в принципе, но сейчас не готов.
Буду ждать.
Дафна 16 января 2013
Я в похожей ситуации, как и Автор, муж пока не хочет второго. На обман не пойду никогда! Для меня это унизительно. Я разговариваю, привожу доводы. Обманывать не буду даже не из-за того, что это подло по отношению, к мужу, а потому что я не хочу, что б мой РЕБЕНОК была зачат подобным образом. Я хочу не просто ребенка, я хочу желанного обоми радителями ребенка, и для меня это важно.
Аноним 16 января 2013
Вам 31 и вас есть ребенок.Мне было 30 с половиной,как первого родила.Второго в 33,а вот третьего в 39.Считаю,что не такая Вы старая,чтобы подождать немного.Мы с мужем решали,когда зачать ребенка.С первым рожали в гостинке служебной,через год нас ’поперли’ оттуда,второго уже на съемной,а третьего уже в своей.Всему свое время.Если у Вас с мужем все хорошо,вы понимаете друг друга,считаю не нужно его ’подводить’.Вы же не можете сказать,что если вы его ’надуете’ то у вас будет все хорошо...
Шунечка 16 января 2013
Ответ дляДафна
Я в похожей ситуации, как и Автор, муж пока не хочет второго. На обман не пойду никогда! Для меня это унизительно. Я разговариваю, привожу доводы. Обманывать не буду даже не из-за того, что это подло по отношению, к мужу, а потому что я не хочу, что б мой РЕБЕНОК была зачат подобным образом. Я хочу не просто ребенка, я хочу желанного обоми радителями ребенка, и для меня это важно.
Совершенно верно! Это не хитрость - это подлость.....
Аноним 16 января 2013
А Вы не обсуждали с мужем, что для Вашей дочери в первую очередь нужно, чтобы был братик или сестричка? Для ее развития, для общения, а в будущем (никто ведь не вечен) - это будет для нее единственный по-настоящему родной человечек. Я сужу по себе и своему мужу: у меня старший брат, а муж единственный ребенок в семье. Мой муж даже завидует, что у меня брат. Хотя он понимает, что такое забота о ближнем, он очень добрый, но он внутренне не испытал многих чувств родных людей, все единственные в семье дети - эгоисты в большей или меньшей степени.
Не обкрадывайте Вашу дочку в счастье иметь по жизни еще одного родного человека.
Аноним 16 января 2013
а чего ждать? Для женщины шансы забеременеть с каждым годом снижаются, а после 35 катастрофически падают с каждым годом...решать только вам, т.к. вся ответственность за детей как не крути на маме, а папы у нас добытчики, это заложено природой с ней не поспоришь, а когда муж созреет (хотя не факт, мужчины оооочень нерешительные) может уже не получиться+поздняя беременность намного сложней и для мамы и ребенка,+ может муж опять не захочет скажет поздно)
Аноним 16 января 2013
Первого ребенка мы родили, когда мне было 25 лет. Года через два муж начал просить второго, я в отказ. Сын подрос и начал просить вдвоем с папой, я в глухую оборону, нет и все, наверно была не готова. Когда мне исполнилось 33, а мои мужики отчаялись дождаться второго ребенка и почти смирились, т.е. оставили меня в покое и перестали на меня практически ежедневно давить, я задумалась и самостоятельно пришла к мысли, что да, я хочу родить еще одного ребенка. Сейчас у нас два мальчика и муж намекает на то, что нужна девочка :)))) Но, если бы муж пошел на хитрость и поставил меня перед фактом, то я бы ему наверно в глубине души не простила такого поступка и однозначно перестала бы доверять.
Попробуйте оставить Вашего мужа в покое, хоть пару месяцев не затрагивайте эту тему вобще, информацию от Вас он воспринял, дайте ему время ее осмыслить и принять решение самому без давления.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляШунечка
Не нужно хитростью..... Он же такой же отец, как Вы мама..... Зачем?
Хотите добиться своего - добейтесь мудростью.... Но в данном случае хитрость не лучший вариант!
Да, но он отцом, если захочет может и в 50 лет стать, а вот я момой уже очень даже врят ли. Если бы мне было 20, я бы даже и не думала хитрить, просто бы ждала, но время поджимает...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вам 31 и вас есть ребенок.Мне было 30 с половиной,как первого родила.Второго в 33,а вот третьего в 39.Считаю,что не такая Вы старая,чтобы подождать немного.Мы с мужем решали,когда зачать ребенка.С первым рожали в гостинке служебной,через год нас ’поперли’ оттуда,второго уже на съемной,а третьего уже в своей.Всему свое время.Если у Вас с мужем все хорошо,вы понимаете друг друга,считаю не нужно его ’подводить’.Вы же не можете сказать,что если вы его ’надуете’ то у вас будет все хорошо...
это вам повезло, или наследственность хорошая, забеременеть после 35 в наше время это уже проблема, я вам не по наслышке говорю, сестра работает гинекологом, с теперешней экологией есть такие женщины у кого климакс в 35 лет уже наступает, а вы подождите...так можно и не дождаться к сожалению(((