16 января 2013

Пойти ли на хитрость?

Уважаемые советчицы.
Помогите разобраться: мне 31 год есть ребёнок 4 года, материальное положение среднее. Очень хочу второго ребёнка, а муж не соглашается нивкакую, мотивируя это тем, что это большая ответственность и он не хочет "нарожать", чтобы потом детей по мусоркам собирать". Отношения с мужем очень даже хорошие. Я его в какой-то мере понимаю (квартира у нас 1-комнатная, но в будущем есть очень хороший шанс расширить жил. площадь) Но, меня просто захлёстывает материнский инстинкт и я физически боюсь позже не успеть. Во-вторых: я не предлагаю ему 5го или 8го ребёнка рожать, а только 2го и ещё дочка уже начинает сестрёнку или братика просить. К тому же не хочется вырастить "егоиста" (муж единственный ребёнок в семье). Ввиду всего этого последнее время возникает устойчива мысль забеременеть "случайно". Помогите разобраться. Я больше чем уверенна, что мужу просто не хватает решительности, а на самом деле он будет рад ещё одному ребёнку, если он уже будет. Но, очень боюсь, что он меня "рассекретит" и возможно перестанет мне доверять, чего бы очень не хотелось. Извините, что много написала, но у меня уже мозг по-этому поводу кипит пол года. Может вы поможете прийти к какому-то решению: ждать пока муж "созреет" сам (но, этого может и не случиться совсем) или рискнуть доверительными отношениями с мужем и пойти на риск.

Заранее спасибо за все ваши ответы!
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
Автор, я думаю сначала решите квартирный вопрос, а потом решайтесь на второго
Аноним 16 января 2013
ой, девочки, м для меня больной вопрос. мне скоро 29, стоит спираль и тоже уже почти год уговоров на 2-го ребенка. если чесно, подлости я здесь абсолютно не вижу, ну ни грамма . я - женщина, и я как автор чувствую эту необходимость! я даже готова сознательно сделать перерыв в престижной и хорошо оплачиваемой работе, потому что семья намного важнее. мы тоже много раз разговаривали на эту тему. и полувшутку, полувсерьез я предупредила, что просто достану спираль. а по поводу как будет зачат ребенок, тут ответ - однозначный - в ЛЮБВИ )))
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а теперь представьте наоборот: Вы не хотите пока ребенка, а муж втихаря презерватив проколол.
Вы б хотели к себе такого отношения?
Да мне сейчас трудно такое представить, потому что я бы не объективна - очень бы обрадовалась!
sonita 16 января 2013
ну я не считаю, что прям такая подлость чтоб схитрить и забеременеть. Некоторым мужчинам тяжело решиться на второго ребёнка чисто психологически. У нас когда был один ребёнок, то мы в бедности не жили. Дом, машина, своя земля..но муж говорил, - чуть позже... чуть позже... мы не готовы. И старался уходить (красиво) от ответа на мою просьбу, что я хочу второго. Он боялся меня обидеть сказав ’Нет’ и поэтому юлил и уходил от ответа. Но я знала что он не хочет.
И вот спустя ровно год как я сняла спираль, без хитрости и уговоров... у него случайно получилось, не сдержался во время ППА
Чёткенько так забеременела
И вот через 3 недельки я прихворала и попросила его купить тест, он был так уверен что покупаетя его зря. Что я вовсе не беременна. И тут 2 заветные полосочки! Я опешила от неожиданности, а он прослезился слезами счастья. Старший прыгал до потолка от радости, муж чуть ли не рыдал, одна я была в шоке... ))) не ожидала такой реакции мужа Сейчас младший для Ангел, лучик позитива и счастья, все его любят и не представляют жизни без него.
Кстати... на третьего мой муж согласен без раздумий) Самое трудное это решиться на второго, а после второго уже нету разницы - 3, 4, 5 и т.д.
Аноним 16 января 2013
у моей подруги муж тоже не соглашался,так она ему сказала,что ходила к гинекологу и там какая-то проблема,в общем нужно срочно беременеть и рожать,так как либо роды либо операция и он повелся,забеременела,может и вам такое попробовать?
Аноним 16 января 2013
Автор, подумайте, хотели бы чтобы муж с Вами поступил так же... он хотел, а Вы нет... и вот он взял бы вас и обманул...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ой, девочки, м для меня больной вопрос. мне скоро 29, стоит спираль и тоже уже почти год уговоров на 2-го ребенка. если чесно, подлости я здесь абсолютно не вижу, ну ни грамма . я - женщина, и я как автор чувствую эту необходимость! я даже готова сознательно сделать перерыв в престижной и хорошо оплачиваемой работе, потому что семья намного важнее. мы тоже много раз разговаривали на эту тему. и полувшутку, полувсерьез я предупредила, что просто достану спираль. а по поводу как будет зачат ребенок, тут ответ - однозначный - в ЛЮБВИ )))
Да вот и я на всё готова - даже в 1 комнате вчетвером. Квартиру можно и потом купить... А вот детей в 50 лет уже не сможеться. И очень не хочу дочку одну без родного человека оставлять
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, подумайте, хотели бы чтобы муж с Вами поступил так же... он хотел, а Вы нет... и вот он взял бы вас и обманул...
Была бы только рада!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляfoxsi25
Вода камень точит, почаще гуляйте вместе с ребенком и мужем рядом с мамочками с колясками. Если есть друзья или родственники с младенцами - зачастите к ним в гости всей семьей. И т.д. и т.п. А если обманете, может быть только хуже.
Да у нас очень хоршие друзья - соседи недавно вторую девочку родили и его кумом взяли. Мы с ними каждый день с коляской гуляем.... Не помогает ...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, подумайте, хотели бы чтобы муж с Вами поступил так же... он хотел, а Вы нет... и вот он взял бы вас и обманул...
Это всё демагогия. Мужчины не имеют такого инстинкта как женщины. К них иная психология и абсолютно другое представление о беременности и детях, вплоть до ревности, поэтому сравнивать нас нельзя. Если бы я ждала, когда мой муж будет готов стать отцом, у меня детей бы вообще не было.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
у моей подруги муж тоже не соглашался,так она ему сказала,что ходила к гинекологу и там какая-то проблема,в общем нужно срочно беременеть и рожать,так как либо роды либо операция и он повелся,забеременела,может и вам такое попробовать?
Надо попробовать - можен на такое поведётся, хотя думаю, что скорее потащит меня к ’ проверенному’ специалисту для уточнения диагноза :(
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
это вам повезло, или наследственность хорошая, забеременеть после 35 в наше время это уже проблема, я вам не по наслышке говорю, сестра работает гинекологом, с теперешней экологией есть такие женщины у кого климакс в 35 лет уже наступает, а вы подождите...так можно и не дождаться к сожалению(((
а можно обмануть мужа,а потом возникает темка ’Что делать муж уходит,у меня двое деток.я его обманула,а он узнал и т.д.’.Все дается по помыслам нашим.
Я тоже первого потеряла,но желание ОБОЮДНОЕ(муж не бросил),мое лечение и...Всегда хотела иметь мужа-ДРУГА,с которым можно посоветоваться и т.д.
Это Ваше решение и за него Вы будете нести расплату - хорошую или плохую.
Аноним 16 января 2013
И все так это женское предназначение рожать детей, а не няньчить мужа, хочет не хочет, тут инстинкт женский заботиться о малышах, автор вы подсознательно уже решились) путь у вас все сложиться как вы этого хотите) может случайно, может Бог пошлет) хитростью или убеждением, детки - это счастье
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это всё демагогия. Мужчины не имеют такого инстинкта как женщины. К них иная психология и абсолютно другое представление о беременности и детях, вплоть до ревности, поэтому сравнивать нас нельзя. Если бы я ждала, когда мой муж будет готов стать отцом, у меня детей бы вообще не было.
Кстати на дочку я его тоже уговаривала, но как-то быстро сдался
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это всё демагогия. Мужчины не имеют такого инстинкта как женщины. К них иная психология и абсолютно другое представление о беременности и детях, вплоть до ревности, поэтому сравнивать нас нельзя. Если бы я ждала, когда мой муж будет готов стать отцом, у меня детей бы вообще не было.
+1, это точно
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Да у нас очень хоршие друзья - соседи недавно вторую девочку родили и его кумом взяли. Мы с ними каждый день с коляской гуляем.... Не помогает ...
Может ещё и раздражать (
Мой муж чужих детей не любит и не умиляется ими. Он любит только своих.
томуська 16 января 2013
Будет ребенок и деньги найдете!!! Удачи Вам!!! Все будет хорошо!!!
vikov 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это всё демагогия. Мужчины не имеют такого инстинкта как женщины. К них иная психология и абсолютно другое представление о беременности и детях, вплоть до ревности, поэтому сравнивать нас нельзя. Если бы я ждала, когда мой муж будет готов стать отцом, у меня детей бы вообще не было.
Абсолютно верно!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
И все так это женское предназначение рожать детей, а не няньчить мужа, хочет не хочет, тут инстинкт женский заботиться о малышах, автор вы подсознательно уже решились) путь у вас все сложиться как вы этого хотите) может случайно, может Бог пошлет) хитростью или убеждением, детки - это счастье
Спасибо за добрые слова!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляsonita
ну я не считаю, что прям такая подлость чтоб схитрить и забеременеть. Некоторым мужчинам тяжело решиться на второго ребёнка чисто психологически. У нас когда был один ребёнок, то мы в бедности не жили. Дом, машина, своя земля..но муж говорил, - чуть позже... чуть позже... мы не готовы. И старался уходить (красиво) от ответа на мою просьбу, что я хочу второго. Он боялся меня обидеть сказав ’Нет’ и поэтому юлил и уходил от ответа. Но я знала что он не хочет.
И вот спустя ровно год как я сняла спираль, без хитрости и уговоров... у него случайно получилось, не сдержался во время ППА
Чёткенько так забеременела
И вот через 3 недельки я прихворала и попросила его купить тест, он был так уверен что покупаетя его зря. Что я вовсе не беременна. И тут 2 заветные полосочки! Я опешила от неожиданности, а он прослезился слезами счастья. Старший прыгал до потолка от радости, муж чуть ли не рыдал, одна я была в шоке... ))) не ожидала такой реакции мужа Сейчас младший для Ангел, лучик позитива и счастья, все его любят и не представляют жизни без него.
Кстати... на третьего мой муж согласен без раздумий) Самое трудное это решиться на второго, а после второго уже нету разницы - 3, 4, 5 и т.д.
Очень за Вас рада. Надеюсь и мне повезёт так чтоб прям один раз пропустили - и всё сразу получилось!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы не обсуждали с мужем, что для Вашей дочери в первую очередь нужно, чтобы был братик или сестричка? Для ее развития, для общения, а в будущем (никто ведь не вечен) - это будет для нее единственный по-настоящему родной человечек. Я сужу по себе и своему мужу: у меня старший брат, а муж единственный ребенок в семье. Мой муж даже завидует, что у меня брат. Хотя он понимает, что такое забота о ближнем, он очень добрый, но он внутренне не испытал многих чувств родных людей, все единственные в семье дети - эгоисты в большей или меньшей степени.
Не обкрадывайте Вашу дочку в счастье иметь по жизни еще одного родного человека.
Я обсуждала, но он говорит, что сам вырос один и для него это совсем не проблемма. Вот и дочке будет нормально одной... Я так совсем не считаю :(
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
в таком случае ничего не делайте, он вам все же до конца не доверяет в этом вопросе, если вы его обманите, только усугубятся отношения. Ничего хорошего из этого не получится
Он просто сам по себе по характеру не доверчивый. Всё сам должен перепроверить. Даже в детстве за мамой двери входные проверял закрыла ли)))
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Он просто сам по себе по характеру не доверчивый. Всё сам должен перепроверить. Даже в детстве за мамой двери входные проверял закрыла ли)))
если он такой недоверчивый, не боитесь что скажет ’не мой ребенок’...???
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
Я в похожей ситуации, как и Автор, муж пока не хочет второго. На обман не пойду никогда! Для меня это унизительно. Я разговариваю, привожу доводы. Обманывать не буду даже не из-за того, что это подло по отношению, к мужу, а потому что я не хочу, что б мой РЕБЕНОК была зачат подобным образом. Я хочу не просто ребенка, я хочу желанного обоми радителями ребенка, и для меня это важно.
А готовы ли Вы впринципе не дожаться согласия мужа? Я вот боюсь, что потом с ним жить не смогу - буду его подсознательно винить в том, что не родила сестричку или братика дочке! Может и она меня в этом будет упрекать..
KAZYAVA 16 января 2013
И я вставлю 5 коп.Может кто-то назовёт меня фанатичкой, ну и пусть! Автор! А Вы помолитесь, откройте Богу своё желание и просто расслабьтесь! Просто доверьте Богу тогда у Вас в сердце будет мир и всё случится само собой таким образом какаим Вы даже и не думалиЯ много лет уже верю Богу, а всё равно не перестаю удивляться.Пусть у Вас всё получится!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
если он такой недоверчивый, не боитесь что скажет ’не мой ребенок’...???
Этого точно не боюсь - тест ДНК в крайнем случае, но вообще, думаю что до этого не дойдёт и он просто будет рад по факту уже.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
И я вставлю 5 коп.Может кто-то назовёт меня фанатичкой, ну и пусть! Автор! А Вы помолитесь, откройте Богу своё желание и просто расслабьтесь! Просто доверьте Богу тогда у Вас в сердце будет мир и всё случится само собой таким образом какаим Вы даже и не думалиЯ много лет уже верю Богу, а всё равно не перестаю удивляться.Пусть у Вас всё получится!
Спасибо!
автор Аноним 16 января 2013
Спасибо всем. Для себя сделала вывод, что всё-таки буду пробовать забеременеть. Если так должно быть, то у меня всё получится и муж меня поймёт. А если ещё не пора, то скорее всего, что забеременеть просто не получится. ( но я хотя бы не буду мучаться, что ничего не делаю, а время уходит) Дам нам шанс, так сказать
Тополинка 16 января 2013
Автор, а вы работаете или пока в декрете? просто иногда женщины хотят ребенка, потому что не хотят на работу ))) меня тоже когда муж начал доставать - когда на работу пойдешь, так мне сразу в декрет захотелось. Ваш муж воспитывался в достатке? может у него комплекс какой-то, боится, что не сможет что-то дать деткам - ребенок у него часто что-то просит, а он не покупает?... бывают ли у вас конфликты из-за денег?
здесь нужно копать глубже, обратитесь к психологу семейному, может сможете найти причину такого беспокойства
КондуктЕр тролейбуса 16 января 2013
сколько лет мужу?